108 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

ElenaStar
post May 19 2020, 15:57 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 1



В январе заболели я и двое детей (2 и 10 лет). Старший сын (20 лет) симптомов болезни никаких не было. О короновирусе не думали, в тот период он был "китайский" . Но сейчас, думается , что был именно он. Сильный кашель, сухой, до рвоты. Отсутствие вкуса. Температура не сбивалась несколько дней. Лежали все пластом. (Из эмоций- это был полный трындец, все как в кошмарном сне-дети с температурой, младшая на руках, все время плачет, и я встать не могу) Несколько раз вызывала врача, в итоге младшей дали направление на Ренген( была пятница, и если не станет лучше, то в идти в понедельник). Ренген так и не делали, стало лучше. Среднему сыну вызвала скорую, на фоне высокой температуры, начало рвать. Отправили в инфекционную, там ему температуру сбили. И я его забрала домой. Пока ездила за сыном в больницу, моя мама сидела с младшей. Через несколько дней у нее те же симптомы, но температура спала через два дня, а вот кашель лечила неделю. А потом и папа заболел, но в легкой форме.
Был ли это КВ? Пока тест не сделаешь, не узнаешь. А его не делают.
Profile CardPM
  -2/+6  
oleg oleg
post May 19 2020, 17:34 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 354



Что за ерунда!
Ни одного настоящего больного вирусом.
1860 человек официальных , у всех мобилы, и никто ничего не написал?
Ни из больницы, ни из дома.

По моему разумению, в связи с невероятным ажиотажем, почти все заболевшие , кроме самих нелюдимых, давно должно были стихийно или организованно войти в единое сообщество
"Как я болел/переболел" , по стране 300 тысяч wacko2.gif
и до сих пор ничего?
И это при повальной тяге к писанине и демонстрации себя в инете .


--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  -4/+10  
oleg oleg
post May 19 2020, 17:35 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 354



Может с них подписку какую берут, грозят тюрьмой?

--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  -2/+5  
Filin S
post May 19 2020, 17:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(oleg oleg @ May 19 2020, 17:34)
Что за ерунда!   
Ни одного настоящего больного вирусом.
  1860 человек  официальных ,  у всех мобилы,  и никто ничего не написал? 
  Ни из больницы,  ни из дома. 

  По моему разумению,    в связи с невероятным ажиотажем,  почти  все заболевшие , кроме самих нелюдимых,  давно  должно были стихийно  или  организованно  войти  в единое сообщество
  "Как я болел/переболел"    ,  по стране  300 тысяч  wacko2.gif
      и  до сих пор  ничего?   
И это при повальной тяге к  писанине и демонстрации себя  в инете .
*

А зато по телевизеру то как знаменистости страдают, уж как страдают, ажно у суровых мужиков ,говорят, слезы катятся по небритым щёкам. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+6  
крошка
post May 19 2020, 18:00 
Отправлено #35


***

Сообщений: 12 110



вот почитала я симптомы которые тут в инструкции на первой странице и это... вспомнила такую болезнь с названием коклюш.
помнит о таком кто-нибудь? вот там кашель, так кашель. и ниче, никто ковидоватых истерик не устраивал. лечили спокойно.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -7/+2  
Terminator
post May 19 2020, 18:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 318



Deco,
Цитата(Deco @ May 18 2020, 22:09)
Цель этой темы не опровергать статистику. А чтобы люди поделились личным опытом и показали как проходит болезнь основной массы заболевших . То, что в новостях показывают , это крайне тяжелые случаи.
*

Понял, главное, чтобы в ОБС не превратилось.

бумбараш, Вы идеальный пациент для врача. Вам авторучку в руку, и в истории болезни анамнез можете сами заполнить smile3.gif Укажите, пожалуйста, что было с АД, если измеряли, и как с потоотделением было? Все же не понял, диагноз был поставлен?
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post May 19 2020, 18:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Terminator @ May 19 2020, 18:08)
главное, чтобы в ОБС не превратилось
*
А оно может быть иначе без положительного теста на COVID или антитела?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
бумбараш
post May 19 2020, 18:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 222



[cool.gif</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->бумбараш[/b], Вы идеальный пациент для врача. Вам авторучку в руку, и в истории болезни анамнез можете сами заполнить smile3.gif Укажите, пожалуйста, что было с АД, если измеряли, и как с потоотделением было? Все же не понял, диагноз был поставлен?
*
[/quote]
У меня дома два студента на дистанционке, изучают фармакологию, лекарствоведение, патологию smile3.gif smile3.gif smile3.gif и я заодно просвещаюсь.
Давление поднялось 180 на 110,собственно и измерили из-за того, что началось сердцебиение ненормальное. Слабость, головокружение, сил вставать не было. Потоотделение обильное ночью, можно было отжимать футболку.
А диагноза не было.

Сообщение отредактировал бумбараш - May 19 2020, 18:49

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post May 19 2020, 18:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Deco @ May 18 2020, 21:18)
напишите как началось и как стало развиваться и после чего вы решили обратиться за мед помощью. многим будет важно узнать.
Модераторам ,  названия лекарств лучше удалять , начнут их все подряд глотать
*

Американский президент опять рекламирует средство от малярии, говорит что сам принимает. Прошлый раз в США были массовые отравления антисептиками после выступления их безграмотного президента.
Твоя тема пока не актуальна из-за отсутствия массового тестирования населения на антитела. Сейчас на ПЦР тестируют небольшую часть населения: из контактировавших, медиков, чиновников... Даже у меня на работе будут на ПЦР тестировать. Сам тоже температурил, была слабость, ломота. Без теста разумеется не могу сказать переболел ли, а за свой счет не хочется.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post May 19 2020, 18:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 318



бумбараш, Диагноз не был поставлен?
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post May 19 2020, 18:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Ivan1988 @ May 19 2020, 12:39)
Неделю назад заболел три дня была высока температура, ломило все тело, болела голова, не было сил. Скорую не вызывал, думал как обычно пройдет. Но потом полегчало, но до сих пор держится температура 37-37.5,  Вызвал врача, послушали и ничего не услышали, уговаривал сделать тест на ковид, но они не делают, говорят, что нет оснований, повысится температура снижайте, так как ни из-за рубежа не приехал, с больными не пересекался. Прописали аптечные антибиотики. Все бы хорошо, если бы не заболел почти одновременно с другим человеком и очень боюсь за него
Не знаю что делать, тесты не берут, не подтверждают, а еще в статистике все на выздоровление идут...
*

В вашем случае люди сами за свой счет делают тесты и КТ. Больницы переполнены, вы никому не нужны, вас ведь еще кормить надо за госсчет.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -4/0  
бумбараш
post May 19 2020, 18:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Terminator @ May 19 2020, 18:47)
бумбараш, Диагноз не был поставлен?
*

Не обращалась за диагнозом.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post May 19 2020, 18:55 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Перец @ May 19 2020, 13:41)

И никто из 1500 (выздоровели+госпитализированы) не говорит в общем доступе, как и чем  лечили/лечат.
*

Просто не все в сетях сидят, а те что сидят,из них только малая часть на этом форуме.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
KlimS
post May 19 2020, 18:59 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Serge102 @ May 19 2020, 18:50)
В вашем случае люди сами за свой счет делают тесты и КТ. Больницы переполнены, вы никому не нужны, вас ведь еще кормить надо за госсчет.
*

в Чувашии КТ за деньги не делают. А тест, если дело дошло до пневмонии, вероятно, будет отрицательным.
Profile CardPM
  0/+2  
Terminator
post May 19 2020, 19:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 318



бумбараш, из круга общения кто-нибудь испытывал подобное?
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения