3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Фильмы без женщин , Вообще без одной женской роли

Как вы относитесь к женщинам в кино (боевиках и не только)
 
Считаю, что женщины в кино это влияние феминизма. [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что все роли, даже мужские, должны исполнять женщины [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что все роли, даже женские, должны исполнять мужчины [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что женщины не уместны в боевиках и перестрелках [ 2 ] ** [20,00%]
Люблю смотреть кино, где женщины участвую в перестрелках [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что про каждый мужской персонаж нужно снять фильм с женским аналогом чтобы показать роль женщины в современном мире (даже с Пуаро) [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что про каждый мужской персонаж нужно снять фильм с женским аналогом чтобы показать роль женщины в современном мире (но Пуаро не трогать) [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что женские исполнители уместны в мелодрамах и драмах, люблю смотреть такое кино [ 1 ] ** [10,00%]
Считаю, что женские исполнители уместны в мелодрамах и драмах, не люблю смотреть такое кино [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что женские исполнители уместны в мелодрамах и драмах, не смотрю такое кино [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что во многие фильмы просто специально добавляют "отношения", чтобы их смотрели и женщины тоже (даже в 9-ю роту) [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что в кино женщины должны бегать без каблуков, иначе фильм вообще нереалистичный [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что в кино женщины слишком легко побеждают в рукопашной схватке мужчин. [ 1 ] ** [10,00%]
Считаю, что в боевики нужно набирать только накачанных женщин от 180 см ростом и детально показывать их напряжённые мышцы. [ 1 ] ** [10,00%]
Считаю, что нужно снимать боевики, где все героини женщины и сражаются против мужчин [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что нужно снимать боевики, где все героини женщины и сражаются против других женщин [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что нужно снимать боевики, где все героини женщины и сражаются против инопланетян [ 0 ] ** [0,00%]
Другое мнение (опишу в комментарии) [ 5 ] ** [50,00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Считаю, что в боевики нужно набирать только накачанных женщин от 180 см ростом и детально показывать их напряжённые мышцы. (1): Bengan
Другое мнение (опишу в комментарии) (2): Кроша, Миша_А
Reggen
post May 17 2020, 18:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



Ещё в прошлом году было сообщение, что феминистки хотят снять фильм "без мужчин".
Раньше в театре актёрствовать разрешалось только мужчинам. Потом начали допускать женщин на роли служанок, а мужчины исполняли "серьёзные" женские роли. Затем женщин стали допускать и на серьёзные роли. А потом женщины стали играть и мужские роли, и не только дедов Морозов.
Однако недавно была картина Birds of Prey (Хищные птицы) где была какая-то банда женщин и эта картина провалилась в прокате.
Есть мнение, что в кино специально добавляют больше женщин, чтобы они там просто виляли попами, и от этого фильм становится "малореалистичным".
Есть даже целый жанр, где "стройная женщина в чём-то обтягивающем бегает на фоне взрывов и выстрелов". В этому жанру можно отнести такие фильмы как "Другой мир" или "Обитель зла". Что будет, если поставить на место главной героини в этих фильмах мужчину или нестройную женщину?
То есть наличие женщины делает кино "несерьёзным".
Или вспомнить фильмы про войну. Для чего нужны женские роли в "9-й роте".
Боевиках женщины очень "нереалистично" раскидывают качков, бегают в каблуках и вообще всё портят.

Однако Квентин Тарантино снял фильм "Бешеные псы" и обошёлся в нём без женщин в главных ролях; однако в "Криминальное чтиво" он уже зачем-то пригласил Уму Турман.
Отдельно стоит упомянуть фильм ужасов "Нечто". Там в первоначальных заготовках была женская роль, однако потом её выкинули за борт.
На ivi.ru есть подборка фильмов без женщин, однако там очень мало фильмов.
https://www.ivi.ru/collections/movie-bez-zhenschin

Если "Обитель зла" и "Другой мир" были восприняты довольно-таки восторженно, то "феминизменные" Birds of Prey" или "женский вариант" "Охотников за привидениями" просто провальны.
Был сериал "Элементарно", где Шерлок Холмс остаётся мужчиной, а доктор Ватсон уже женщина.
И вообще, есть "Правило 63" Женская версия мужского персонажа есть всегда!…

Если раньше речь шла только о рисунках и "косплее", то с "Охотниками на привидений" вышло как-то "не так".
Хотя и раньше было Супермен -> супергёрл, бэтмэн -> бэтгёрл.
Некоторые аналитики писали, что Birds of Prey и "Охотницы за привидениями" провалились оттого, что "в кино слишком много женщин". Другие же пишут, что женщин в кино недостаточно, нужно переснять, к примеру "Властелина колец"

Какие у вас мысли насчёт женщин в кино, и (особенно) женских ролей в боевиках? Ищите ли вы целенаправлено кино без женщин? Или кино где меньше женщин?
Birds of Prey - Harley Quinn vs Cops & Prisoners - Police Station Fight Scene (1080p)


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -6/0  
Кроша
post May 17 2020, 19:16  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -10/+1  
DEHUC1001
post May 17 2020, 19:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(Кроша @ May 17 2020, 19:16)
Не смотрела и не собираюсь смотреть ни Криминальное чтиво, ни Другой мир.
*

на счет "чтива" ты зря так, фильм очень достойный

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+3  
Curly Gold
post May 17 2020, 19:51 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



в одном из моих любимых фильмов не помню женских персонажей - "Хозяин морей: на краю земли". Фильм это не испортило.

опрос мутный, даже читать лень весь ))

однозначно не люблю фильмы, где женщины убивают, агрессивны до прямого насилия, мстят до последней капли крови. Мне это кажется слишком выдуманным непонятно для чего, шокировать? потому что лично меня баба с битой не интригует.

что же касается чисто тестостероновых фильмов типа чтива, это обычно боевики или военные, или запутанные сюжеты, которые распутывают только мужики - ну мне нравится, что такие фильмы есть.

Но я фильмы к просмотру выбираю разные, и наличие/отсутствие женщин (или мужчин) роли не играет. Поэтому не могу точно вспомнить, совершенно ли точно в некоторых фильмах нет женщин, это неважно, это же не показатель качественного кино.
Profile CardPM
  -2/+2  
Кроша
post May 17 2020, 20:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(DEHUC1001 @ May 17 2020, 19:18)
на счет "чтива" ты зря так, фильм очень достойный
*

Я ещё давно его хотела посмотреть, но пыталась заставить и выключала на 15-20 минутах
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post May 17 2020, 20:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 925



Немного в тему:
user upload

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post May 17 2020, 23:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Кроша @ May 17 2020, 19:16)
Лично я бы даже не стала смотреть фильмы без участия в них женских персонажей. На важно какой жанр.
Единственный фильм, который я посмотрела без их участия, это Экипаж. Хотя женщины, кажется, там были, но особо не засветились.
А вообще, я так же бы не стала смотреть фильмы, где нет мужчин в сюжетах, так же и картины, где женщины в роли боевика) Не смотрела и не собираюсь смотреть ни Криминальное чтиво, ни Другой мир.
*

Даже фильм "Нечто"?
Зачем там женщины?
Цитата(Curly Gold @ May 17 2020, 19:51)
однозначно не люблю фильмы, где женщины убивают, агрессивны до прямого насилия, мстят до последней капли крови. Мне это кажется слишком выдуманным непонятно для чего, шокировать? потому что лично меня баба с битой не интригует.
*

Если женщина бегает и мочит без каблуков, то это ещё ничего.
Но бита + каблуки...

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 18 2020, 06:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Reggen @ May 17 2020, 23:58)
Даже фильм "Нечто"?
Зачем там женщины?

Если женщина бегает и мочит без каблуков, то это ещё ничего.
Но бита + каблуки...
*

Я не смотрела Нечто. Жанр фантастика не моё. Может и смотрела, давно, не помню детали.
Хрюн. Когда создали тему, это первое о чем я подумала тоже)))))
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post May 18 2020, 11:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Хрюн @ May 18 2020, 01:47)
Странно, что здесь толкают гей-тему. Еще страннее, что это еще и обсуждают.
Что, неужели профильные сайты все заблокировали?  biggrin.gif
*

Свинья везде грязь найдет Хрюн везде геев сыщет))
Есть что сказать о женщинах в кино?
Или тебе лишь бы о геях говорить?
Создай тему "Кино без геев" или "Геи в кино". Раз тебе так хочется.
Тут как раз разговор про то, что женщины добавляют в кино гейские элементы, такие, как каблуки и обтянутые чем-то блестящим жопы, позволяя за счёт этого вытянуть фильм несмотря на слабую сюжетную линию.
А "Хрюны" хавают.
Цитата(Кроша @ May 18 2020, 06:31)
Я не смотрела Нечто. Жанр фантастика не моё. Может и смотрела, давно, не помню детали.
Хрюн. Когда создали тему, это первое о чем я подумала тоже)))))
*

Между прочим, фильм "Нечто" тоже про инопланетян и заражение.
Однако там никто не бегает на каблуках, никто не красуется макияжем на камеру.
А в "Обители зла" другой подход.
Эта тема про то, что в последнее время в кино стали пихать женщин во все щели, переписывать мужские роли под женские, И получать Шерлокессу Холмс, докторессу Ватсон.
Если снимают "остров Сокровищ", то женщиной сделают Джима Хоккинса.
(Или будет Джоанна Сильвер. Как вы относитесь к одноногим женщинам?)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 18 2020, 15:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 401



Цитата(Reggen @ May 18 2020, 11:41)

Тут как раз разговор про то, что женщины добавляют в кино гейские элементы, такие, как каблуки и обтянутые чем-то блестящим жопы, позволяя за счёт этого вытянуть фильм несмотря на слабую сюжетную линию.

*

Ну вот, я угадал. Пративному не нравятся женские задницы в кино, особенно в обтяжку. biggrin.gif

Обсуждайте дальше. yes.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+5  
Reggen
post May 20 2020, 14:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Хрюн @ May 18 2020, 15:39)
Ну вот, я угадал.  Пративному не нравятся женские задницы в кино, особенно в обтяжку.  biggrin.gif
Обсуждайте дальше. yes.gif
*

Ты сходи в церковь и поговори об этом со священником.
Обтянутым задницам место только в порнухе, а не в кино.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post May 20 2020, 21:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 347



Цитата(Кроша @ May 17 2020, 19:16)
Лично я бы даже не стала смотреть фильмы без участия в них женских персонажей. На важно какой жанр.
Единственный фильм, который я посмотрела без их участия, это Экипаж. Хотя женщины, кажется, там были, но особо не засветились.
А вообще, я так же бы не стала смотреть фильмы, где нет мужчин в сюжетах, так же и картины, где женщины в роли боевика) Не смотрела и не собираюсь смотреть ни Криминальное чтиво, ни Другой мир.
*

В криминальном чтиве есть женские персонажи... В бешеных псах вроде нет...
Profile CardPM
  0/0  
Сталин-3000
post May 21 2020, 14:10 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 48
Из: тупичка



Женщина может держать в руках винтовку, женщина может крутить гайку на заводе. Это значит, что женщина может и должна присутствовать в кинематографическом искусстве.

--------------------
расстреливаю аргументами
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post May 21 2020, 14:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Кроша @ May 17 2020, 19:16)
Лично я бы даже не стала смотреть фильмы без участия в них женских персонажей. На важно какой жанр.
*

Л. Гайдай - "Пес Барбос и необычный кросс", "Самогонщики" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 22 2020, 00:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 401



Цитата(Сталин-3000 @ May 21 2020, 14:10)
Женщина может держать в руках винтовку, женщина может крутить гайку на заводе. Это значит, что женщина может и должна присутствовать в кинематографическом искусстве.
*

Просто кто-то считает, что женщина не человек. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения