ИТ-Новости
post May 12 2020, 11:23 
Отправлено #331


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Когда Чувашия перейдет на первый этап по выходу из запретов, связанных с коронавирусом?

8 мая Роспотребнадзор выпустил рекомендации к возобновлению деятельности предприятий и организаций. Предполагается, что возвращение к полноценной работе всех компаний произойдет в три этапа. Судя по цифрам, республика пока не готова к переходу на первый этап.

Для каждого этапа определены ключевые и дополнительные показатели. Губернаторы должны на них ориентироваться, принимая соответствующие решения.

Основные показатели:
— Rt — коэффициент распространения коронавируса,
— наличие свободного коечного фонда для больных COVID-19,
— показатель тестирования на 100 тысяч населения.

Фото
Присоединённое изображение


Дополнительные показатели:
— уровень смертности от коронавируса,
— уровень недельной заболеваемости внебольничными пневмониями по сравнению со средним уровнем за последние три года,
— доля лиц, имеющих иммунитет к COVID-19.

На первом этапе разрешается работа сферы услуг и магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Также разрешаются прогулки и занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе при условии дистанцирования.

Показатели для первого этапа:
— Rt не больше 1,0,
— свободных коек должно быть не менее 50 % от нормативной потребности,
— охват населения тестированием должен составлять не менее 70 на 100 тысяч населения (среднее значение за последние 7 дней).

Rt считается путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних суток, на сумму числа больных, зарегистрированных за предыдущие четверо суток. В Чувашии на 12 мая он составляет 1,18. На 11 мая показатель был чуть больше — 1,23.

На втором этапе смогут работать отдельные образовательные учреждения и непродовольственные магазины площадью до 800 кв. м (включая объекты уличной торговли). В этом случае Rt должен быть менее 0,8, а охват тестированием увеличится до 90 на 100 тысяч населения в день.

На третьем этапе смогут работать все образовательные учреждения, парки, скверы, гостиницы, предприятия общественного питания, торговли и сферы услуг. В этом случае Rt должен быть менее 0,5, а охват тестированием — не менее 110 на 100 тысяч населения в день.
Profile CardPM
  -4/+10  
27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Когда Чувашия перейдет на первый этап по выходу из запретов , связанных с коронавирусом?

NPSecurity InfoSistem
post Jun 9 2020, 19:05 
Отправлено #332


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(elik @ Jun 9 2020, 17:43)
В том то и дело что не приедет, даже скорая, если нет пневмонии, то вообще даже разговаривать не будут.
*

А кто должен тогда диагностировать пневмонию?
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jun 9 2020, 19:34 
Отправлено #333


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(elik @ Jun 9 2020, 17:43)
В том то и дело что не приедет, даже скорая, если нет пневмонии, то вообще даже разговаривать не будут.
*

Приезжают. Сегодня только решали таким образом вопрос с госпитализаций ковид-положительного коллеги с подтвержденной пневмонией. Но с..ки без пенделя брать не хотят и тестыделать не хотят. Все готовят позитивную статистику к обнулению

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -1/+12  
yuriyjr
post Jun 9 2020, 19:37 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 8 805



Цитата(FOMIN-D @ Jun 9 2020, 14:46)
Именно то это о чём знают все. Цифры и данные условные. "Лапшу нам вешают", чем и объясняется постоянная путаница в цифрах и датах. Можно не смотреть статистику, а достоверную информацию узнавать у знакомых медиков им врать незачем.😎
*

Иииии? Все оденут маски и перчатки, перестатут из дома безнадобности выходить, соблюдать дистанцию? Ничем народ не напугать. Раньше не смогли, теперь похоже смысла нет. Сами-то не плошайте, берегите себя.
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Jun 9 2020, 23:30 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 2 196



Извините меня, но у нас умерло 18 чел. от ковид...Ну это же мало (прошу прощения ).Наверное от рака и гриппа больше умирает,а может и от туберкулеза.А ходят ли по улицам у нас с открытой формой туберк.?
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jun 10 2020, 07:24 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(NPSecurity InfoSistem @ Jun 9 2020, 19:05)
А кто должен  тогда диагностировать пневмонию?
*


Терапевт, которого на дом вызывают.
Profile CardPM
  0/0  
FOMIN-D
post Jun 10 2020, 08:40 
Отправлено #337


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Construct @ Jun 9 2020, 23:30)
Извините меня, но у нас умерло 18 чел. от ковид...Ну это же мало (прошу прощения  ).Наверное от рака и  гриппа больше умирает,а может и от туберкулеза.А ходят ли  по улицам у нас с открытой формой туберк.?
*

И вы верите цифрам этих жирных потсов?

--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  0/0  
RTF
post Jun 10 2020, 09:38 
Отправлено #338


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(michl13 @ Jun 9 2020, 13:14)
А если есть явно выраженные симптомы, но тест не делают, это тогда что?
*


Какие? Потеря обоняния?
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Jun 10 2020, 10:07 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(michl13 @ Jun 9 2020, 13:14)
А если есть явно выраженные симптомы, но тест не делают, это тогда что?
*

п.5. ст. 70 323-ФЗ
Да и в целом все что связано с медициной регулируется 323-ФЗ.
Думаю полезно будет всем изучить этот ФЗ

Сообщение отредактировал AnDrey - Jun 10 2020, 10:09
Profile CardPM
  -1/0  
michl13
post Jun 10 2020, 10:09 
Отправлено #340


Эксперт

Сообщений: 982



Цитата(RTF @ Jun 10 2020, 09:38)
Какие? Потеря обоняния?
*


Если только раньше оно никогда не терялось, а сейчас вдруг пропало. Я знаю нескольких людей, у которых при любой простуде пропадает обоняние. А сейчас это совокупность признаков, которые расписаны на сайте Минздрава.
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Jun 10 2020, 10:10 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Construct @ Jun 9 2020, 23:30)
Извините меня, но у нас умерло 18 чел. от ковид...Ну это же мало (прошу прощения  ).Наверное от рака и  гриппа больше умирает,а может и от туберкулеза.А ходят ли  по улицам у нас с открытой формой туберк.?
*

В реальности с открытой формой туберкулеза БОМЖи/БИЧи - спокойно могут шляться (хотя в конце 90-х начале 00-х было хуже) среди здоровых.
Сейчас не советская система, госпитализация на принудительное лечение только по решению суда после анализов, а если человек анализы не сдает, на флюрографию не ходит? Принудительно провести анализ только через МВД, по жалобе или при выявлении нарушения (без обращения никак). Им что делать нечего только БОМЖей на проверку привозить?

Сообщение отредактировал mif27 - Jun 10 2020, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jun 10 2020, 11:00 
Отправлено #342


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(michl13 @ Jun 10 2020, 10:09)
Если только раньше оно никогда не терялось, а сейчас вдруг пропало. Я знаю нескольких людей, у которых при любой простуде пропадает обоняние. А сейчас это совокупность признаков, которые расписаны на сайте Минздрава.
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
*

У меня у жены при любом насморке обоняние пропадает, за собой этого никогда не замечал.
На прошлой неделе температура была чуть позже пропало обоняние и вкус, но чувствовал кислое и сладкое ну или мозг по памяти рисовал вкусы. А макароны, картошка, огурцы, помидоры и хлеб были одного вкуса. Хотя я потерю вкуса и запаха связываю с определённой неприятной процедурой но контак с домашними миримизировал и санузел выделил себе отдельный. Кашель был он и сейчас есть но как был редкий не больше одного раза в час так и остался такой. Через 4-5 дней запах и вкус вернулись, температура бывала по вечерам небольшая, очень редко до 38. В тот же период тест сдавал он показал отрицательный. Вот как всё вот это оценивать я не знаю.
Profile CardPM
  0/+3  
Immigrant
post Jun 12 2020, 17:15 
Отправлено #343


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата
Вчера вызвали скорую помощь в 14:00, у родителей температура. А теперь внимание "СКОРАЯ" не приехала мама встала в 04:00 утра и на телефоне пропущенный вызов и смс к вам приезжала скорая, а теперь ВНИМАНИЕ скорая мол приезжала в 03:45 утра, и это они считают нормально. Вообще за что человек трудоспособных рабочий класс платит налоги, кто нибудь ответит народу. Отец вышел с работы с температурой зашёл в поликлинику в юзр , поликлиника сказала мы с температурой не принимаем и не обслуживаем, езжайте домой и вызвайте скорую ( которая приезжает почти через 14 часов ожидания), сегодня опять вызвали ответила оператор скорой помощи номер 3, имя не называет, ответ оператора скорая лечение не назначает
Яндекс Район Чебоксары
Цитата
на участке ГКБ № 1 врачи меняются чуть ли не каждых 2 - 3 месяца, а то и вообще никого нет - больных подбрасывают другим участкам, а тем они зачем, они и ведут приём "для галочки" - никакой ответственности не несут. А то вообще была супер "доктор": всё время приёма играла на телефоне, даже лёгкие прослушать не нашла необходимым, хотя я  пришла с кашлем и после температуры.

Цитата
А обращаться не к кому, горячая линия занята. больным говорят нет мест, а в прессе пишут есть свободные койки, в северной клинике разворачивают дополнительные места, рейсы на самолет открыли а кладбища закрывают, были бы ваши родители из правительства, то к вам бы приехали, а народ  только нужен приголосовании

Цитата
ИРИНА М.
3 д
Звоните во все инстанции: в Росздравнадзлр РФ, в Минздрав ЧР, в страховую компанию Чувашия Мед, пока не поздно звоните во все колокола, пусть дадут направления на КТ - это очень важно, нужно обязательно проверить лёгкие. Я то же столкнулась с такой же проблемой, если бы я была чуть умнее тремя неделями раньше, может быть бы мой папа был бы сейчас с нами, а теперь его нет...Желаю вам и вашим родителям крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

Цитата
Была похожая история. 2 марта 2020г. в 16-30 вызвали скорую.Ждали час, пришла СМСка "к вам выехала бригада в 17-26 и номер тел." Ждем еще час. Звоню по номеру, указанному в СМСке, не доступен. Звоню диспетчеру, спрашивают "А разве не выехала?" В 18-10 приходит следующая СМСка" к вам выехала бригада СКОРОЙ ПОМОЩИ"В итоге приехала в 18-20, но приехала.

Цитата
Екатерина Н.
3 д
то что приезжает уже хорошо, ко мне не хотели приезжать, грубили и хамили, откровенно издевались. "Какая у Вас отдышка, по голосу не слышно!". Хотя я говорила, что мне трудно дышать и болит солнечное сплетение...

Цитата
Оксана М.
3 д
К нам скорая ехала 9 часов, температура 39.5 не сбивалась

Цитата
Людмила. В прошлый понедельник позвонила в скорую, у мужа температура 39,  скорая наш вызов переадрисовала участковому дежурному врачу (гкб-1, чебоксары) , сказали ,  что врач подойдет в течении 2-х часов. Через 15 минут и врач , и медсестра уже быи у нас. Но были они у  нас , чуть больше 5 минут. Врач нас, медсестру и меня торопит с заполнением бланков, смотрит  больного  и в тоже время принимает и записывает новые вызовы. Единственное для чего можно вызывать, врача, так это для  оформления больнчног. Друглй пгмощи, она не успела сделать.

Цитата
Гена У., У нас на работе сразу в один день заболели 10 человек,у 4 порожены легкие,тест не сделали никому.Один дома жену заразил и купил ей тест,у нее короновирус.Так что занижают и еще как.

Цитата
До нас тоже скорая ехала с 11 часов, приехала в 21 час, покатав по больницам, проведя беглый осмотр отправили домой пожилого человека, инвалида, сказали мест нет. Это была суббота, на выходные пожилой остался один. 01.06 пришел врач, которого надо было вызвать и опять его оставили одного до 05.06 с двусторонним воспалением легких, жалоба  в  Минздрав не дала никаких результатов. Теперь я вызываю ему врача сама через день, потому что в поликлинике про такого больного не знают, ему больничный не нужен, он не жалуется. Самое интересное, что ему сегодня выписали фолевую кислоту и все, у человека 5 дней температура

Цитата
Я в апреле вызывала скорую была температура 38, 6 дышать не могла. Приехали очень быстро и даже сделали кардиограмму прям в машине. И звонили в течении 3 часов узнавали как дела... я была очень удивлена!

Цитата
У нас свекра тоже не хотели госпитализировать,мест нет в больницах говорят.Сомневпюсь, что статистика завышена, раз некуда ложить больных. Весь синий был, температура 39 не сбивалась.Был практически при смерти, рентген первый раз ничего не показал,во-второй раз уже была двусторонняя пневмония. Врач приходила к ним, его слушать раз в 3 дня.говорят, якобы сейчас пневмония может развиться за день

Цитата
А не берут тесты на корвид, всем ставят диагноз ОРВИ и всё. У нас повально народ заболевать стал на работе, валятся с пневмонией, весь набор признаков корвида. Выявленные с корвидом тоже есть, но на это никто не обращает внимание. Делаем красивую статистику для Николаева к его выборам, не обращая внимание на людей - поэтому так...

Цитата
Ночью у меня поднялась температура до 38.8. Скорую вызвал в 4.22. Приехала в 12.30. Сказала вызывайте участкового врача. Та пришла ближе к 18 часам.



--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Jun 12 2020, 18:00 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 8 805



Это что?
Profile CardPM
  -1/0  
Медветь
post Jun 12 2020, 18:07 
Отправлено #345


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(yuriyjr @ Jun 12 2020, 18:00)
Это что?
*

Белый и пушистый.

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  -1/0  
Араш
post Jun 14 2020, 17:29 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 3 736



Чувашия формально на нулевом этапе.,в реальности уже на втором.,открыты все ТЦ,включая рынки в городах и районах.,закрыта только Ярмарка на Гладкова.,ну и закрыты конечно дискотеки,ночные клубы и общепит..,на этой неделе думаю Республика будет выходить Формально на первый этап.,только это уже не важно и не интересно...
Profile CardPM
  0/+3  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения