3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Поездка в США (западное побережье) весной 2019 года , LA, Сан-Франциско, Вегас и окрестности

Теги: США
avanes
post May 8 2020, 10:57 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 998



Boomba, по ценам особо расписывать смысла нет, они все есть на офф.сайтах маркетов, того же волмарт. Без скана чеков,тут всеравно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 8 2020, 11:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(avanes @ May 8 2020, 10:57)
Boomba,  по ценам особо расписывать смысла нет, они все есть на офф.сайтах маркетов, того же волмарт. Без скана чеков,тут всеравно не поверят.
*

Да я не столько про них, а скорее про то, что на витрине как правило цифра без налога с продаж. То есть окончательную сумму ты узнаешь уже на кассе. Только к середине путешествия научился высчитывать в уме, глядя на ценник, сколько я примерно потрачу при покупке.

Эту фотку просто ради прикола делал. Видим цену в $8,49. На кассе цена будет уже больше $9
Присоединённое изображение:
 - IMG_20190326_181016.jpg
 - Размер: 115,51кб, Скачано: 18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 8 2020, 11:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 998



Boomba, в каждом штате свой налог, и как правило фиксированный, местный житель не ошибётся, а турист конечно может и не знать.
Плюс чаевые в кафешках, для нас дико.

Сообщение отредактировал avanes - May 8 2020, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 8 2020, 11:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(avanes @ May 8 2020, 11:26)
Boomba, в каждом штате свой налог, и как правило фиксированный, местный житель не ошибётся, а турист конечно может и не знать.
Плюс чаевые в кафешках, для нас дико.
*

Да, в кафешках надо к цифрам в меню вначале прибавлять налог (от 8 до 20% в зависимости от штата и типа заведения), а затем ещё и чаевые (по умолчанию 18% добавляется чаевых; если что-то не понравилось - можно аргументированно объяснить, после чаевые снизятся до 16%, а если понравилось всё офигенно - то могут увеличить до 20% по твоей просьбе). Впрочем, возможно, есть штаты, где цифра в 18% чаевых изменена.
Кстати, есть два штата, где налог уже включён в ценник - это Орегон (там точно это видел) и какой-то ещё. Делавэр? Мэриленд? Что-то такого типа, не помню уже. И ещё есть отдельные индейские резервации, где налога нет для местных индейцев.
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post May 8 2020, 12:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 781



Отчет интересный, всегда бы так на форуме, единственное, не афроамериканцы, а негры

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -4/+4  
tabby
post May 8 2020, 13:13 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 704



Boomba ,у меня отвлеченный вопрос,для статистики так сказать))) под фотографией на визе у Вас сколько *?)))
Совершенно недавно был разговор ,что это означает.закончилось ничем.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 8 2020, 14:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(tabby @ May 8 2020, 13:13)
Boomba ,у меня отвлеченный вопрос,для  статистики так сказать))) под фотографией на визе у Вас сколько *?)))
Совершенно недавно был разговор ,что это означает.закончилось ничем.
*

Две звездочки.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
tabby
post May 8 2020, 15:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Boomba @ May 8 2020, 14:49)
Две звездочки.
*

yes.gif спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 8 2020, 15:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Boomba @ May 8 2020, 14:49)
Две звездочки.
*

А у меня одна...
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post May 8 2020, 18:43 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(psiros @ May 8 2020, 15:43)
А у меня одна...
*

Говорят есть три)))и даже четыре)))
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 8 2020, 20:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(tabby @ May 8 2020, 18:43)
Говорят есть три)))и даже четыре)))
*

Главное, чтобы говорильщики не на коньяк смотрели, когда звёздочки считают smile3.gif
Хотя я не знаю, что на визе звёздочки обозначают. В Интернете написано, что уровень риска - чем больше звёздочек, тем типа выше риск, и тем сильнее будут проверки при въезде в США. Две - это типа нормально, три - будут расспросы при первом въезде (при последующих будут ориентироваться уже на поведение держателя паспорта во время первой поездки - сколько дней был, с кем, где именно, как это коррелирует с тем, что было рассказано консулу и/или пограничнику). . Одна, видимо, вообще зашибись...
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post May 8 2020, 21:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(psiros @ May 8 2020, 20:00)
Главное, чтобы говорильщики не на коньяк смотрели, когда звёздочки считают smile3.gif
Хотя я не знаю, что на визе звёздочки обозначают. В Интернете написано, что уровень риска - чем больше звёздочек, тем типа выше риск, и тем сильнее будут проверки при въезде в США. Две - это типа нормально, три - будут расспросы при первом въезде (при последующих будут ориентироваться уже на поведение держателя паспорта во время первой поездки - сколько дней был, с кем, где именно, как это коррелирует с тем, что было рассказано консулу и/или пограничнику). . Одна, видимо, вообще зашибись...
*

...a лучше 5*.... )))
Тоже это читала,но у всех (на мой взгляд))) моих знакомых с очень высоким риском эмиграции(самый рассвет сил,образование ,отсутствие постоянной работы и глобальной недвижимости) у всех *,а у тех,кто выезжает оставляя детей в стране(это важно),с постоянной работой ,доходом и все такое **
Из меня ещё тот конечно,визовый офицер ,но тема * не раскрыта)
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 8 2020, 21:52 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(tabby @ May 8 2020, 21:16)
...a лучше 5*.... )))
Тоже это читала,но у всех (на мой взгляд))) моих знакомых с очень высоким риском эмиграции(самый рассвет сил,образование ,отсутствие постоянной работы и глобальной недвижимости) у всех *,а у тех,кто выезжает оставляя детей в стране(это важно),с постоянной работой ,доходом и все такое **
Из меня ещё тот конечно,визовый офицер ,но тема * не раскрыта)
*

Оставлять детей в стране с точки зрения американского консула - это минус. Потому что такой аппликант может получать визу с целью уехать на заработки в США, высылая зарабатываемые деньги оставленным дома детям. Или потому, что это свидетельствует о малом количестве денег (одному сгонять в США - денег хватит, а с семьёй - нет). Справкам-то они не верят, а верят вот таким вот рассуждениям.
Конечно, понятие "минус" не означает, что в визе непременно откажут, однако доверия будет таким меньше, что, может быть, и характеризуют две звёздочки.
А на недвижимость они вообще не смотрят ни в каком виде...
Смотрят на историю поездок в другие страны. В идеале поездки должны быть короткими, регулярными и дорогими (т.е. человек привязан работой к дому, надолго отлучаться не может, но зато зарабатывает достаточно, чтобы 2-3 раза каждый год на одну-две недели гонять куда-либо подальше Чехии и Турции). Смотрят на то, что человек рассказывает о своей работе, и сравнивают с печатями в паспорте и собственными представлениями о жизни в том городе, где живёт аппликант; особенно интересует вопрос, возможно ли технически аппликанту работать на нынешнем месте удалённо, осев в США.
Ну и, конечно, смотрят на общую логичность ситуации. Нигде не был, вдруг начал ездить, за год посетил 10 стран и подаётся на визу США? Вполне вероятно, что просто "накатал себе стран перед подачей", а цель - забуриться в США и там нелегально остаться. Девушка рассказывает о наличии у неё гражданского мужа, а на визу подаёт без него? Врёт. Если так его любит и так трогательно говорит - нафига без него ехать хочет? Либо нету парня, либо он американец, к нему и собралась. Мужик собирается на какую-то конференцию, трясет какими-то приглашениями с печатями, а по-английски двух слов связать не может? Как же он будет слушать выступления других на конференции, если языка не знает? Придумал всё и бумажек нарисовал себе... Парень получил отказ в визе, через месяц подался ещё раз, снова отказ, тут же подался в третий раз, и всё якобы для туризма? Ну не будет турист ломиться в закрытую дверь, мир большой, он в другие страны поедет... Значит, есть иная цель, которую он скрывает, лови ещё отказ.
И так далее.
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post May 8 2020, 23:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(psiros @ May 8 2020, 21:52)
Оставлять детей в стране с точки зрения американского консула - это минус. Потому что такой аппликант может получать визу с целью уехать на заработки в США, высылая зарабатываемые деньги оставленным дома детям. Или потому, что это свидетельствует о малом количестве денег (одному сгонять в США - денег хватит, а с семьёй - нет). Справкам-то они не верят, а верят вот таким вот рассуждениям.
Значит, есть иная цель, которую он скрывает, лови ещё отказ.
И так далее.
*

Собеседование на визу в США для меня до сих пор загадка.
Когда у меня спрашивают ,как себя вести на собеседовании я честно говорю,что не знаю.
Моя первое собеседование заняло ровно 2 минуты.
После «здравствуйте» мне сразу же задали вопрос по специальности (вопрос визовый офицер читал с монитора компа),ответ на вопрос в % и однозначный без вариантов,я ответила . Он переспросил «это реально работает?»,я сказала что да.все ....дальше было про то ,как прийдет паспорт и до свидания ....
Я в очереди дольше стояла))) слушала что за вопросы задают и что люди отвечают(студенческая привычка )))познавательно .

Поездка была на конференцию,комплект документов стандартный.ездила с друзьями -коллегами. Английский был на уровне shopping English ,но конференция предполагала переводчика,он и не нужен был.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 9 2020, 08:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(tabby @ May 8 2020, 23:26)
Собеседование на визу в США для меня до сих пор загадка.
Когда у меня спрашивают ,как себя вести на собеседовании я честно говорю,что  не знаю.
Моя первое собеседование заняло ровно 2 минуты.
После «здравствуйте» мне сразу же задали вопрос по специальности (вопрос визовый офицер читал с монитора компа),ответ на вопрос в % и однозначный без вариантов,я ответила . Он переспросил «это реально работает?»,я сказала что  да.все ....дальше было про то ,как прийдет паспорт и до свидания ....
Я в очереди дольше стояла))) слушала что за вопросы задают и что люди отвечают(студенческая привычка )))познавательно .

Поездка была на конференцию,комплект документов стандартный.ездила с друзьями -коллегами. Английский был на уровне shopping English ,но конференция предполагала переводчика,он и не нужен был.
*

Тут всё логично. Консул убедился, что Вы реально работаете там, где написали. Видимо, контора эта сравнительно большая и известная, не ООО "Рога и копыта", да? И раз Вы правильно ответили на вопрос и этим подтвердили свою анкету, и если ещё несколько Ваших коллег уже тоже подались на эту конференцию - значит, консул поверил в корпоративное мероприятие как таковое и в то, что Вы реально имеете к нему отношение (в таком случае, если вас много, знания языка действительно не требуется, так как ради десятка человек переводчика организаторы могут и предусмотреть). Всё...
Гораздо сложнее получить визу под конференцию одиночке.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения