8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А кто-то из на-связистов заболел коронавирусом в Москве? , Статистика

Я заболел коронавирусом.
 
да [ 14 ] ** [13,21%]
нет [ 43 ] ** [40,57%]
не знаю [ 49 ] ** [46,23%]
Всего голосов: 106
Гости не могут голосовать 
Павлов Альберт
post May 21 2020, 20:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Delfin @ May 21 2020, 14:55)
Мы всей семьей сдали тесты на вирус в Гемотесте, результаты на руки и валим к родителям  в деревню. Дети устали сидеть в квартире.
Хоть и там придется посидеть 2 недели на карантине, но там деревня и в своем доме немного все по другому.
*

Мне Чебоксарцы сказали, что всех кто из Москвы с поезда отправляют в карантин, какой-то санаторий. Это правда?

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post May 22 2020, 09:01 
Отправлено #32


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Цитата(Павлов Альберт @ May 21 2020, 20:39)
Мне Чебоксарцы сказали, что всех кто из Москвы с поезда отправляют в карантин, какой-то санаторий. Это правда?
*

Приезжих с заграницы - да, были случаи отправляли контактирующих, если в вагоне ехал заболевший. А так не знаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 22 2020, 21:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(Павлов Альберт @ May 21 2020, 20:39)
Мне Чебоксарцы сказали, что всех кто из Москвы с поезда отправляют в карантин, какой-то санаторий. Это правда?
*

не отправляют,

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post May 22 2020, 21:16 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(Павлов Альберт @ May 19 2020, 22:07)
Машина - дорого, штрафов очень много собираю, как не поеду 3000-5000 рублей привожу, плюс бензина много у меня тратится еще 5000-6000 руб.(туда-обратно) плюс еда в дороге 1500-2000 руб.
Поезд 5000 руб. купе на двоих, да еще и можно милями расплатиться.
Ну и на крайний случай можно СВ на двоих взять до Шумерли, если коронавирус сильно пугает.
*

1700р бенз + 2 кофе = 2000р.
еду собой из дома (так полезнее) smile3.gif


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
Nikuda
post May 23 2020, 14:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(Funtik+ @ May 22 2020, 21:16)
1700р бенз + 2 кофе = 2000р.
еду собой из дома (так полезнее)  smile3.gif
*

у меня 2500 на бенз sad.gif пыж 308 ((

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 23 2020, 14:59 
Отправлено #36


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Цитата(Nikuda @ May 23 2020, 14:31)
у меня 2500 на бенз  sad.gif  пыж 308 ((
*

Всяко не 6000. Если нестись сломя голову, то естественно, расход будет запредельный.
Обедаем всегда в Мячково. На троих чек маааксимум выходит до 900 р. При этом сытые, наевшиеся так, что по приезду в Чувашию/ Москву даже не проголавшиеся.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/+2  
Мата Хари
post May 23 2020, 15:18 
Отправлено #37


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Вчера вечером позвонили из поликлиники и "обрадовали", что мои анализы на коронавирус положительные. При этом не уточнив, какой именно анализ положительный. Т.е. хз: уже переболела и есть антитела или активный вирус в организме и я потенциально опасна для окружающих. Сказали сидеть дома, ждать участкового терапевта и (или?) полицию.
Сегодня утром звонок по телефону: "Здравствуйте, это из поликлиники, вы дома? Мы идём к вам!" Через 2 минуты (даже умыться, одеться не успела), звонок в тамбур.
Пришел наш местный уролог, врио терапевта. В защитном спецкостюме. Распросил про самочувствие, с кем живу. Дал кучу бумаг на подпись (извещение о том, что у меня + анализ на ковид, что я проинформирована; отказ от спецлечения (иначе выдадут сильные антибиотики и надо отчитываться о приеме); постановление-предписание сидеть дома 14 дней, никуда не выходить (даже мусор выносить, в магазин и т.п.) и предупреждение об ответственности).
Далее сфотографировал меня на фоне холодильника (типа я дома), сфотографировал паспорт (что лично меня видел). Далее.... самое интересное: заполнил в своём планшете отзыв на мой розыск. Оказывается, как только подтверждается + диагноз, человека сразу заносят в спецбазу Роспотребнадзора и объявляют в розыск как потенциально опасного.
Далее сказали обязательно самим позвонить в детскую поликлинику и пригласить фельдшера, чтобы и у сына взяли мазки. Позвонили, нам сказали, что придут в понедельник, т.к. очень много вызовов.
Следующий анализ (мазок) у меня возьмут на 8 и 10 день после первого положительного. Если они будут отрицательными (оба!!), то всё, свобода. Если хоть один будет положительный, то заново отсчет: восьмой и десятый день, ждать, надеяться и верить.
П.с. мой номер телефона занёс в какую-то базу. Видимо, чтобы отслеживать передвижения.

Сообщение отредактировал Мата Хари - May 23 2020, 15:29

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/+4  
prackovja
post May 23 2020, 16:33 
Отправлено #38


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Мата Хари, так вы на антитела сдавали или мазок на наличие вируса?
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 23 2020, 16:54 
Отправлено #39


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Цитата(prackovja @ May 23 2020, 16:33)
Мата Хари, так вы на антитела сдавали или мазок на наличие вируса?
*

И кровь на а/т, и мазки.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 23 2020, 17:30 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(Мата Хари @ May 23 2020, 16:54)
И кровь на а/т, и мазки.
*

мне кажется реальное число в 2-3 раза больше инфицированных,
а симптомов не было? с глазами все хорошо?

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 23 2020, 17:43 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Мата Хари, Держитесь! Берегите себя и близких! И держите пожалуйста нас в курсе, как себя чувствуете и т.д. Думаю тем самым вы сможете помочь многим людям! Спасибо!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мата Хари
post May 23 2020, 17:57 
Отправлено #42


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Самочувствие как у космонавта. Ни температуры, ни кашля, ни потери обоняния... В начале марта были симптомы: температура лёгкая, озноб, сильный конъюктивит, слабость.. "Плохих" контактов не было. Прошло за два-три дня. Недавно муж пришел с работы с температурой 37.1, ознобом, слабостью. Просквозило в машине. С помощью Амиксина и горячей водки с перцем утром проснулся бодрячком. Всё. Больше ничего криминального.

Сейчас атакуют звонками с телемедицинского центра. Надо было пройти консультацию, отчитаться о самочувствии, задать интересующие вопросы.
Обязательно нужно скачать приложение Социальный мониторинг (это прописано в подписанных ранее обязательствах) и следовать указаниям. Будут приходить push-уведомления, надо отвечать, присылать свои онлайн фото и проч. лабуда. В комментариях к приложению пишут, что работа его косячная, а за косяки отвечает "пациент" - штраф 4 тысячи.

Это я все к чему? Чтобы оказавшиеся в подобной ситуации знали, к чему готовиться.

Мужу (не сдавал тесты) предложили срочно съехать из квартиры. Иначе тест, предписание, больничный на 14 дней.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post May 23 2020, 20:00 
Отправлено #43


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Мата Хари, а почему вы сдавали этот анализ? Я так поняла,что выявили случайно

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 23 2020, 20:02 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Яло @ May 23 2020, 20:00)
Мата Хари, а почему вы сдавали этот анализ? Я так поняла,что выявили случайно
*
в москве рандомно обзванивают людей и вызывают на тест. у меня один знакомый на этой неделе так же сдавал. ничего не нашли
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 23 2020, 22:15 
Отправлено #45


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Цитата(Яло @ May 23 2020, 20:00)
Мата Хари, а почему вы сдавали этот анализ? Я так поняла,что выявили случайно
*

Цитата(Мата Хари @ May 19 2020, 19:44)
И мне, и мужу сегодня пришло приглашение  сдать кровь на антитела.
Посмотрим, что из этого выйдет.
*


--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения