4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Брюгге: красивейший средневековый город. Бельгийская Йошкар-Ола , + о поездках в Бельгию в 2017 году

21 Кирилл
post May 10 2020, 11:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 039



Интересный рассказ. Такое впечатление что в России после таких фото унылость, серость и ...конец света. Как же мы далеко отстали от западных цивилизаций со своим ура-патриотизмом. Мое оценочное суждение.
Profile CardPM
  -3/+5  
May Day
post May 10 2020, 11:48 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(One Kick @ May 10 2020, 11:35)
Сравнивать как раз и надо, чтобы понять разницу,  в каком зоопарке мы живем biggrin.gif  (при том что еда, жилье стоит на их уровне, а средние зарплаты в 4-5-6-10 раз меньше)
*


ну, заливает про цены на недвижимость biggrin.gif нашел жилплощадь 114 кв.м в Брюгге (по площади как моя квартира) её цена 345000 euro. это 27,6 млн. рублей, а в Чебоксарах я свою квартиру продам за 6,5 млн. т.е. цена жилья примерно в 4 раза больше и добавляем расходы на коммуналку и налоги на недвижимость. так что я со своими европейскими доходами в Чебоксарах поживу, а туда на экскурсию буду ездить biggrin.gif
а в Генте жилье дешевле - апартаменты 100 кв.м. за 220000 euro. уже приемлемо good.gif
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post May 10 2020, 11:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(21 Кирилл @ May 10 2020, 11:44)
Интересный рассказ. Такое впечатление что в России после таких фото унылость, серость и ...конец света. Как же мы далеко отстали от западных цивилизаций со своим ура-патриотизмом. Мое оценочное суждение.
*

Отстали это одно. Движемся даже сейчас не туда. Заговняем облик Чебоксар многоэтажками и еб...ми ТРЦ. Хотя вполне еще можно остановить преступление-уродовать и пилить город. Был в вчера в мкр Университет. Это, конечно, спальный мкр, но какая унылая архитектура, это просто пипец. Складывается впечатление, что главная цель застройщика - это не развитие, какая-то концепция, а самое банальное-построить дешево, срубить бабла. Не зовите к нам Варламова, если позовете, закройте для доступа Университет, иначе он прямо там харакири сделает себе. А еще по радио это убожество называют элитным мкр.


--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post May 10 2020, 11:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(May Day @ May 10 2020, 11:48)
ну, заливает про цены на недвижимость  biggrin.gif  нашел жилплощадь 114 кв.м в Брюгге (по площади как моя квартира) её цена 345000 euro. это  27,6 млн. рублей, а в Чебоксарах я свою квартиру продам за 6,5 млн. т.е. цена жилья примерно в 4 раза больше и добавляем  расходы на коммуналку и налоги на недвижимость. так что я со своими европейскими доходами в Чебоксарах поживу, а туда на экскурсию буду ездить biggrin.gif
а в Генте жилье дешевле - апартаменты 100 кв.м. за 220000 euro. уже приемлемо  good.gif
*

Слушай, ну естественно, что в центре Брюгге квартиры могут быть и 5000 Евро за кв м. Есть пригород Брюгге, там дешевле гораздо. Я был в Баден-Бадене осенью. ТАм дорого, но в пригороде - Хюгельсхайм рядом с аэропортом (летел Победой) ценник 80 000 (это как раз Ваши 6,5 лямов) за трешку! Я был в центре Мюнхена, Дюссельдорфа, смотрел там цены на недвижку-это просто ужас. Точно такой порядок, как и в центре Москвы. Но в пригороде-ценник очень хороший.


--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post May 10 2020, 12:27 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(One Kick @ May 10 2020, 11:33)
В Польше не был ни разу. Но все-таки поспорил бы насчет крутости музеев.
*

Я плохо разбираюсь в военных музеях. Был в некоторых из них, но это обычно не самая важная цель в посещаемых городах.

Музей WOW2 в Гданьске произвёл очень сильное впечатление.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post May 10 2020, 12:37 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(21 Кирилл @ May 10 2020, 11:44)
Такое впечатление что в России после таких фото унылость, серость и ...конец света. Как же мы далеко отстали от западных цивилизаций со своим ура-патриотизмом. Мое оценочное суждение.
*

Брюгге - один из самых сохранившихся годов Северной Европы. Насколько я понимаю, ему повезло, тем что сначала он был очень богатым, потом долго время очень бедным, потом две мировые войны его сильно не задели. Вот и получился современный туристический центр.

Странно сравнивать его с современными российскими городами.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post May 10 2020, 12:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(21 Кирилл @ May 10 2020, 11:44)
Такое впечатление что в России после таких фото унылость, серость и ...конец света.

Почему? То, что в Брюгге красиво, не отменяет того, что у нас есть места, в которых тоже красиво.
Навскидку, что сразу на ум пришло - Псков:
user upload
Казань:
user upload
Кириллов:
user upload
Или вот, например, не туристический район Тобольска, просто вечер, просто дома (не Кремль, который там тоже есть) - неужели уныло и тоску вызывает?
user upload
Profile CardPM
  -1/+7  
One Kick
post May 10 2020, 16:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(alexey @ May 10 2020, 12:37)
Брюгге - один из самых сохранившихся годов Северной Европы. Насколько я понимаю, ему повезло, тем что сначала он был очень богатым, потом долго время очень бедным, потом две мировые войны его сильно не задели. Вот и получился современный туристический центр.

Странно сравнивать его с современными российскими городами.
*

Чел имел в виду наверное, что если бы у н х был свой ушан и тёща, то город выглядел бы по другому. В худшую сторону. Всё бы застроили УГ

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
21 Кирилл
post May 10 2020, 19:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 039



Цитата(psiros @ May 10 2020, 12:45)
Почему? То, что в Брюгге красиво, не отменяет того, что у нас есть места, в которых тоже красиво.
Навскидку, что сразу на ум пришло - Псков:

Казань:

Кириллов:

Или вот, например, не туристический район Тобольска, просто вечер, просто дома (не Кремль, который там тоже есть) - неужели уныло и тоску вызывает?
*

А что не с космоса фотки? Тогда мы выглядели бы точно не хуже biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
psiros
post May 10 2020, 21:00 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(21 Кирилл @ May 10 2020, 19:58)
А что не с космоса фотки? Тогда мы выглядели бы точно не хуже biggrin.gif
*

Хотите ближний план? Пожалуйста. Тот же Тобольск:
user upload
user upload
Заметьте - районный центр в глубинке, в Тюменской области. Это я не в минус Брюгге, разумеется - это в подтверждение идеи о том, что у нас в стране есть места, внсьма красивые и интересные. Именно поэтому я как турист перемежаю поездки по другим странам с поездками по России.
Profile CardPM
  -1/+2  
sin55
post May 10 2020, 21:30 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 647



в антверпене шикарный вокзал - очень понравился, в брюгге попал на праздник святого Николы было весело и необычно( понятно что справляют несколько столетий и как будто окунаешься в средневековую атмосферу)
Profile CardPM
  0/0  
21 Кирилл
post May 11 2020, 01:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 039



Цитата(psiros @ May 10 2020, 21:00)
Хотите ближний план? Пожалуйста. Тот же Тобольск:
Заметьте - районный центр в глубинке, в Тюменской области. Это я не в минус Брюгге, разумеется - это в подтверждение идеи о том, что у нас в стране есть места, внсьма красивые и интересные. Именно поэтому я как турист перемежаю поездки по другим странам с поездками по России.
*

Посмотрите сколько у Алексея фото и сколько у вас, еще, ваши фото НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ, скажем мягко, да и сравнивать Тобольск или Казань с тем что выложил Алексей как то не айс... Ну вообще дело вкуса. Покатайтесь по Европе, начиная с Польши и далее, даже там где была Вторая мировая война и потом со Смоленска покатайтесь по России, может быть увидите разницу, ну а если нет, то ничего страшного)))
Profile CardPM
  -6/+1  
psiros
post May 11 2020, 08:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(21 Кирилл @ May 11 2020, 01:08)
Посмотрите сколько у Алексея фото и сколько у вас, еще, ваши фото НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ, скажем мягко, да и сравнивать Тобольск или Казань с тем что выложил Алексей как то не айс... Ну вообще дело вкуса. Покатайтесь по Европе, начиная с Польши и далее, даже там где была Вторая мировая война и потом со Смоленска покатайтесь по России, может быть увидите разницу, ну а если нет, то ничего страшного)))
*

1) Это тема про Брюгге, поэтому выкладывать сюда несколько сотен своих фото про красивые города и места в России я считаю неуместным. Вы ведь не думаете, что я всего два или три фото сделал, а больше не нашёл, чего снимать? ohmy.gif
2) По Европе я катался достаточно много, Есть только 4 страны европейские, которые не посетил - Литва, Македония, Болгария и Молдова. В остальных бывал, причём именно "бывал", а не "был". Там красиво, спору нет.
3) ...Только когда я рассказываю, как где-то красиво, я никогда не обсираю свою страну при этом. Алексей, кстати, тоже этого не делает, большой респект ему за это.
4) Мир красив и разнообразен, и совсем не обязательно утверждать, что красиво ТОЛЬКО вот там, далее указать конкретное место. Да и сравнивать разные места можно не всегда - Брюгге с Антверпеном, например, можно, ибо они богаты достопримечательностями одного плана, а вот Брюгге с Альпами уже не сравнить, ибо туда ездят за разными по сути впечатлениями. Точно так же, на мой взгляд, бессмысленно сравнивать Брюгге с Псковом или Тобольском - разные культуры, разное время, разные страны. А вот дать общее оценочное суждение - "В Пскове красиво", "В Брюгге красиво" - это можно. Что, собственно, я и написал.
Profile CardPM
  -1/+5  
tabby
post May 11 2020, 14:01 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 704



Давайте проясним ситуацию.
Эта тема в разделе Зарубежный туризм.туризм !..посмотрите на право,посмотрите на лево,самая высокая башня,кот смешной,блюдо странное ,никогда такого не ел/ела за 28 евро не советую,пляж не понятно ,где спускаться ...понятно ,о чем я?
А все из серии,как &₽@ово я живу ,а заграницей лучше,оно в политике ,там народ на эту тему бьется не первое десятилетие )))
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post May 11 2020, 14:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(tabby @ May 11 2020, 14:01)
Давайте проясним ситуацию.
Эта тема в разделе Зарубежный туризм.туризм !..посмотрите на право,посмотрите на лево,самая высокая башня,кот смешной,блюдо странное ,никогда такого не ел/ела за 28 евро не советую,пляж не понятно ,где спускаться ...понятно ,о чем я?
А все из серии,как &₽@ово я живу ,а заграницей лучше,оно в политике ,там народ на эту тему бьется не первое десятилетие )))
*

Поддерживаю целиком и полностью.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения