9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Медитации , практики, советы

dima1230
post Nov 28 2020, 13:17 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 213



Я не понял, если их (звуки) не пропевать или не проговаривать, то что объемными представлять. Информация по ссылки зашифрована для моего ума...))))

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Nov 28 2020, 14:00 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 732



ASTORNIN
Спасибо.

Сообщение отредактировал _book_ - Nov 28 2020, 14:01

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Nov 28 2020, 14:02 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(dima1230 @ Nov 28 2020, 13:17)
Я не понял, если их (звуки) не пропевать или не проговаривать, то что объемными представлять. Информация по ссылки зашифрована для моего ума...))))
*

У меня ассоциации со слогом ОМ , его тоже пропеваешь.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Nov 28 2020, 19:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(dima1230 @ Nov 28 2020, 13:17)
Я не понял, если их (звуки) не пропевать или не проговаривать, то что объемными представлять.
*

Пример разницы линейного-логического и образного-многомерного мышления:

В современной логике: "У" - это около, а, например, "Ж" - это просто "Ж" и ничего больше.
В многомерном мышлении (по буквице): "У" - это около, взаимодействие, приближение, зов или послание,
а "Ж" - это жизнь, преобразование, зарождение, рост...

Складываем "У" и "Ж":

В современной логике: "УЖ" - это "змея", а так же "только" (ужЕ) и они никак не связанны.
В многомерном мышлении: "УЖ"(змея) - это (У) взаимодействия (Ж) рост, т.е. змея с которой можно больше взаимодействовать, т.к. она не ядовитая,
а "УЖ" (как ужЕ - только) - это "рост взаимодействия" с каким-либо событием, т.е. ужЕ - это то что случилось, то ,с чем состоялся контакт.
Более того, если сделать ударение на букву "У", то получится слово "Уже" - теснее, а это тоже "рост взаимодействия" краёв, стенок, берегов и т.п...

Нужно не петь, говорить или представлять, а находить основу названия того или иного явления, процесса, объекта.

Например, почему рычание зверя обозначают буквой "Р"?
А потому, что "Р" - имеет значение "разделение", и таким образом зверь создаёт разделение - границу между собой и кем-либо, чтобы к нему не подходили/ не трогали.

Цитата(dima1230 @ Nov 28 2020, 13:17)
Информация по ссылки зашифрована для моего ума...))))
*

Всё верно, её надо воспринимать не через ум. Точнее не через выработанные схемы мышления/ оценки/ суждения..., т.к. они сильно ограничены.
Читайте не оценивая, ум не применяйте.
Наше мышление от природы медитативное.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 20 2020, 04:18 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 213



Хорошие слова, поэтому размещу, вдруг кто проснётся :
"Возлюбленные, я пришёл сегодня для утверждения в ваших умах и сердцах принципа Богоруководства. Потому что нет в ваших жизнях ничего более важного, чем следование Воле Бога и подчинение Воле Бога.

Эта простая Истина, когда завладевает человеческим существом, способна творить чудеса на всех планах Бытия.

Вы ограничены рамками материи и законами, действующими в материи, только до тех пор, пока не возвышаете своё сознание и не переходите на Божественный уровень сознания. На этом уровне сознания исчезают все ограничения материального мира, и вы вырываетесь на простор вселенной.
...
Как только ваше сознание допустит, что есть другой мир и этот мир открыт для освоения вашим пытливым умом, моментально в вашей жизни образуются возможности, подталкивающие вас к Новому Миру, к новому эксперименту.

Не пугайтесь того, что вам предстоит. Потому что то, что вас ожидает, является более радостным и вдохновляющим, чем всё, что вас окружает в физическом мире. Именно способность допустить в ваше существо перспективы новой жизни сделает возможным преодоление многих несовершенств, привычек и привязанностей, характерных для вас сейчас.

Устремление и желание взойти на новый уровень осознания Божественной реальности способны делать чудеса в ваших жизнях.

Поэтому дерзайте! Путь открыт! И всё, что от вас требуется, – сделать первый шаг и идти, не останавливаясь, вперёд!"©

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 29 2020, 07:12 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 213



Как важно в жизни уметь различать, откуда пришли знания или практики - из высших миров или из низших.
Приведу слова Бабаджи из диктовки "Ваше сознание и ваша способность различать дадут вам
возможность продолжить эволюцию":

"Трудно объяснить, но можно дать ощутить состояние созвучия с Божественным миром.
...
И после того как человек хотя бы раз испытал состояние созвучия с Божественным миром, он обретал тот личный опыт общения с Богом, который оставался с ним до конца жизни. И можно долго убеждать человека, что нет никакого Бога, но если чувство Божественного хотя бы раз коснулось сердца человека, он никогда не поверит вам.
Поэтому всё, что вам необходимо, – получить личный мистический опыт соприкосновения с Божественным. И тогда любые развлечения и безделушки иллюзорного мира больше не будут привлекать вашего внимания. Всё многообразие иллюзии меркнет по сравнению с богатствами духовного мира, которые вы должны обрести.
Сегодня мы коснёмся вопроса, как распознать, к какому плану Бытия относится ваш мистический опыт, который вы обретаете. Есть в невидимом мире многие слои. И есть те слои, которые не являются Божественными. Поэтому человек, устремляющийся к Богу, не всегда может осознавать и почувствовать разницу между различными планами невидимого мира.
Ваше сознание и ваша способность различать дадут вам
возможность продолжить эволюцию.
...
А до тех пор вы будете падать и подниматься, обретать ваш опыт и совершать ошибки.

И неважно сколько раз вы ошибались, важно, чтобы вы пришли к Богу. Вернулись Домой. "©

Сообщение отредактировал dima1230 - Dec 29 2020, 07:13
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 24 2021, 07:07 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 213



Жаждущим революции посвящается...

Сила Духа управляет миром.

"Не все даже из вас, кто сейчас читает это моё Послание, смогут преодолеть в себе нечто, что препятствует дальнейшей эволюции.
...
Не нужно, возлюбленные, выходить на улицу и кричать о необходимости следовать Божественному Закону. Нет, это не путь Владык. Владыки учат вас о следовании Закону в своих сердцах. Поэтому этот Путь называется Внутренним Путём.

Внешнее послушно повторяет ваше внутреннее состояние. Поэтому вся ваша забота должна состоять в следовании Закону Бога в своих сердцах, в своём внутреннем пространстве.

Утихомиривание ваших внутренних бурь приводит к утихомириванию внешних ураганов. Внутреннее управляет внешним. Сила Духа управляет миром.
Поэтому противоположные нам силы делают всё, чтобы ваш Дух замолчал."©
Моисей, 21 декабря 2013 года


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Feb 11 2021, 04:36 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 213



Давно у меня не было утра.
Несмотря на то, что я - христианин, у меня никогда не было сомнений в единстве религий - там, где есть Бог, и его проявление - Любовь. Данное состояние ещё со студенчества называл так "Я - космополит".
И действительно, если отойти от зашореной религиозности, то можно увидеть, что есть Существа Света, которые продвинулись по Пути дальше нас, но это по прежнему наши братья и сёстры. И они пытаются помочь нам преодолеть нашу нереальную часть и вернуться Домой, к Богу.
Я часто возвращаюсь к строкам в индуизме, чтобы не забыть слова наставления (в буддизме тоже перечитываю к небольшому отрывку, чтобы вспомнить, если забыл) :
"На лбу Шивы – три полосы бхасмы или вибхути (Бхасма и вибхути – священный пепел, используемый в индуистских ритуалах (Википедия)) . Смысл этого безмолвного напоминания в том, что человеку необходимо уничтожить три загрязнения: анаву (эгоизм), карму (действие в расчёте на результат) и майю (иллюзию), а также три васаны (тонких желания):

мирские («лока-васаны») – желание друзей, семьи, власти, богатства, славы, почёта, уважения,

священных писаний («шастра-васаны») – духовная гордыня, бездумное накапливание знаний, умствование,

телесные («веха-васаны») – желание иметь прекрасное телосложение, здоровье, красивое лицо, желание продлить свою жизнь потреблением снадобий.

Уничтожив эти загрязнения, можно приблизиться к Господу Шиве с чистым сердцем."©

И сегодня, я хотел бы обратить внимание на определение кармы:
Карма - действие в расчёте на результат

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Feb 11 2021, 12:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 052



??????(dima1230 @ Feb 11 2021, 04:36)
И сегодня, я хотел бы обратить внимание на определение кармы:
Карма - действие в расчёте на результат
*

Нет того засранца, кто что-то делает. Когда это становится понятно, все эти кармы просто исчезают.

Сообщение отредактировал Натаффка - Feb 11 2021, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Feb 14 2021, 10:55 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 213



Приведу часть текста в буддизме, к которому я тоже часто обращаюсь, чтобы напомнить себе:
"Будда утверждал, что источником страданий и всех бед человечества являются омрачённость сознания, желания и вожделения. Невежество – наибольшее зло и преступление. Он открыл, что путь избавления от страданий заключается в просветлении сознания, в постепенном совершенствовании себя. Открыв путь к этой Истине, Будда разделил его на восемь правильных ступеней: распознавание, основанное на познании Закона Причинности, мышление, речь, действие, жизнь, труд, бдительность и самодисциплина, сосредоточение. Благородный Путь восьми ступеней – это путь гармонизации чувств и достижения совершенств Архата: сострадания, нравственности, терпения, мужества, сосредоточения и мудрости.

На пути самопознания человека подстерегают 10 препятствий, или оков: иллюзия личности, сомнение, суеверие, телесные страсти, ненависть, привязанность к Земле, желание наслаждения и успокоения, гордость, самодовольство, невежество. Лишь порвав все эти оковы, можно обрести высшее знание и достичь освобождения – Нирваны. Недостаточно лишь признавать учение. Ему нужно следовать в жизни. Всё достигается лишь личными усилиями, руками и ногами человеческими. «Бессмертие может быть достигнуто лишь постоянными добрыми делами; и совершенство достигается лишь через сострадание и милосердие».

Творить добро и познавать ради цели достичь бессмертия – это не имеет отношения к Благородному Пути. Нирвана – это символ бескорыстия. «Без мысли о каких-либо вознаграждениях и достижениях должна быть пройдена жизнь, и такая жизнь есть наивеличайшая». Основа Благородного Пути – в нравственной чистоте. Достигнуть высшей цели – Нирваны – можно, следуя пути добродетели.

Будда учил познавать Законы Природы и собственной души, не заковывать себя самому в цепи, видеть причины страданий и уметь исправить их благотворным действием, самостоятельно постигать Истину, почитать свою веру и не хулить другие, не отрицать, делиться знаниями с другими. Он учил бесстрашию мыслей и действий. «Превыше всего – мысль». «Всё совершается мыслью». Она творит и добро, и зло. Он учил вмещать противоположности. "©
(последний абзац специально для Натаффки добавил, но не для впадания в дисскуссию)

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Feb 14 2021, 14:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Feb 14 2021, 10:55)
Будда учил познавать Законы Природы и собственной души, не заковывать себя самому в цепи, видеть причины страданий и уметь исправить их благотворным действием, самостоятельно постигать Истину, почитать свою веру и не хулить другие, не отрицать, делиться знаниями с другими. Он учил бесстрашию мыслей и действий. «Превыше всего – мысль». «Всё совершается мыслью». Она творит и добро, и зло. Он учил вмещать противоположности. "©
*

biggrin.gif Ви не понимайт, шо Будда глаголил не просто так, а от того, кто перед ним. Ежели перед ним был какой-нибудь невежда, типа dima1230, крестьянин из деревни, которому ишшо не понять истины глубокие, то он глаголил ему то, что пока тот поймёт: мораль, может упражнения какие и подобныя. А ежели перед ним была образованная Амрапали из Вайшали или принц какой, то он ужо глаголил истины великая без всякой чепухи про добро и зло.
А записали всё, что Будда когда-либо глаголил.
Цитата(dima1230 @ Feb 14 2021, 10:55)
(последний абзац специально для Натаффки добавил, но не для впадания в дисскуссию)
*

Будда сказал: "будьте сами светом самим себе". Так шо, ежели опыт противоречит каким-либо словам Будды, то начхать на эти слова Будды. biggrin.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Feb 15 2021, 04:00 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 213



Можно посмотреть, как действует Закон Кармы на примере ответов Натаффки. Вот, человек поливает грязью других, но в свойственной ей юмористической манере, поэтому это не оскорбления даже, а так, скоморошничество. Вот прямо вчера меня так назвал несколько раз один слепой человек, во время нашего разговора по телефону. А я даже ни разу не смог толком объяснить ему нюансы происходящего в его жизни, а до некоторых вещей мы вообще вряд ли дойдём - он слишком умный, привык продавливать других и всё такое.
Вывод: мы с Натаффкой похожи. С одной стороны - это печально, так как мне не хотелось бы оставаться ею - это чуждое мне эго-состояние. С другой стороны, есть повод для оптимизма: когда я переработаю в себе эти отрицательные моменты, резонирующие с нею - она перестанет меня замечать ("Наконец-то!" - именно такое восклицание откатывает меня на её уровень, и она опять меня "видит" smile3.gif).

P. S. По идее, я могу ошибаться, ведь через форум иногда трудно считать человека, но я вряд ли ошибаюсь. Конечно, при общении вживую проще считать и понять человека, поэтому: Натаффка, давайте попьём чаю - мне для диагноза не хватает информации...)))



--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 15 2021, 06:56 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата
Ещё раз техника безопасности : "Если у вас вызывает отторжение, неприятие какая-либо из практик - лучше не делать. Зачем плодить негатив? Его и так много в мире"

Но ведь это неправильно. Медитация всегда должна вызываеть отторжение и неприятие. Если отторжение не возникает, то это неправильная практика, с ней со своим негативом не поработаешь. Медитация поднимает из подсознания весь негатив и человек работает с ним, пока он не перестанет его раздражать. Цель медитации очищение, а рану не очистить, если не вскрыть. На освоение и принятие некоторых медитаций уходят годы, так они неприятны и чужды. Острых реакций не должно быть при любых обстоятельствах. Негатив невозможно располодить, эта реакция только личная, он не преумножается и им невозможно заразить, если у человека нет к нему склонности.
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Feb 15 2021, 14:54 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Feb 15 2021, 04:00)
Вот, человек поливает грязью других,
*

Где вы грязь увидали?
Цитата(dima1230 @ Feb 15 2021, 04:00)
мне для диагноза не хватает информации...)))
*

тоже из "врачей" диагнозоставленников? Тут полфорума таких. biggrin.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Feb 16 2021, 08:09 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Альгиз @ Feb 15 2021, 06:56)
Цитата
Ещё раз техника безопасности : "Если у вас вызывает отторжение, неприятие какая-либо из практик - лучше не делать. Зачем плодить негатив? Его и так много в мире"

Но ведь это неправильно. Медитация всегда должна вызываеть отторжение и неприятие. Если отторжение не возникает, то это неправильная практика, с ней со своим негативом не поработаешь. Медитация поднимает из подсознания весь негатив и человек работает с ним, пока он не перестанет его раздражать.
*

Альгиз, вопрос может быть понят двояко, потому отложил вчера ответ на утро. Но утро у меня не наступило - обычная домашняя суета не в счёт - поэтому приведу пока ответ человека, продвинувшегося в медитации гораздо дальше меня:

"В первый раз встречаюсь с таким.
Медитация НИ В КЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА вызывать непринятие и отторжение.Никогда не слышала о таких медитациях и практиках,которые должны давать подобную реакцию.И если такая реакция возникает,то это говорит о том,что человек приступил к медитации,да и к любой духовной практике НЕСБАЛАНСИРОВАННЫМ,в НЕГАРМОНИЧНОМ состоянии.Либо у него так много негатива в его ауре,что ему, прежде чем приступать к медитациям или любой духовной практике ,просто жизненно необходимо себя очистить:сначала осознать,что в самом человеке не от Бога,затем должно пройти настоящее покаяние,затем оставшуюся часть негативных энергий необходимо трансмутировать с помощью читсых энергий молитвы ,а также помощью ближнему своему.И только после этого и можно приступать к медитации,НЕ РАНЬШЕ!"

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: