9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Медитации , практики, советы

dima1230
post Jul 5 2020, 11:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 213



Прочитал сегодня, хотел бы поделиться, так как созвучно теме:

"Сейчас я хотел бы рекомендовать вам ещё одну методику, о которой вы, возможно, знали, но забыли. Я хотел бы напомнить вам о том Свете, который содержится внутри вас. Я хотел бы напомнить вам о Боге, который живёт в вашем сердце.
Вам нужно только предоставить возможность Бог. "

" Я не могу заставить вас медитировать, если вы привыкли к молитве. И я не могу заставить вас молиться, если вам ближе занятия йогой и медитации. Нет жёстких рекомендаций. "


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Jul 8 2020, 16:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 052



dima1230, так вы поклонник Микушиной с Сириуса? Или так, мимо проходили? 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 9 2020, 05:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 213



Да. Нет, не мимо проходил.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 9 2020, 12:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jul 9 2020, 05:52)
Да. Нет, не мимо проходил.
*

Ну тогда понятно откедова у вас это разделение на зло и добро.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 12 2020, 08:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 213



Прочёл сегодня статью, ниже выделил то, что мне нравится и что незримой нитью проходит через все религии:

"Шива является примером великого терпения и выдержки. Он удерживает в горле яд, который, по легенде, он выпил, чтобы этот яд не отравил всё живое на земле. А на голове Он носит благословенную Луну, которую все встречают с радостью. Человеку необходимо извлечь из этого урок: он не должен выплёскивать на других свои дурные качества и склонности, а всё полезное и доброе, чем владеет, ему следует использовать во благо других.

На лбу Шивы – три полосы бхасмы или вибхути(священный пепел, используемый в индуистских ритуалах). Смысл этого безмолвного напоминания в том, что человеку необходимо уничтожить три загрязнения:
анаву(эгоизм ), карму(действие в расчёте на результат ) и майю (иллюзию ), а также три васаны (тонких желания ):

мирские («лока-васаны») – желание друзей, семьи, власти, богатства, славы, почёта, уважения,
священных писаний («шастра-васаны») – духовная гордыня, бездумное накапливание знаний, умствование,
телесные («веха-васаны») – желание иметь прекрасное телосложение, здоровье, красивое лицо, желание продлить свою жизнь потреблением снадобий.

Уничтожив эти загрязнения, можно приблизиться к Господу Шиве с чистым сердцем."©

Это не означает, что надо ударяться в индуизм - это означает, что главное, с чем нам надо работать - это мы сами, а не внешние религии, в которых многие ищут смысл, меняя одно религиозное течение на другое, меняя одну страну с их ритуалами на другую. Но забывая, что куда бы они не направились - они берут себя с собой - со всеми своими желаниями, мыслями и заблуждениями...
Хорошего дня!

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 12 2020, 08:28

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Jul 24 2020, 12:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 052



О, чо нашла! Вот это буду "практиковать". 😁
Медитация «Я есть» очень мощная. Когда вы находитесь в одиночестве и вам нечего делать, вы должны все время практиковать это, ибо это полезно для вас. Это возносит вас вверх. Так давайте выполним это все вместе. Медитацию «Я есть».

Закройте глаза, устройтесь поудобнее, осознайте свое дыхание.

Слушайте свое дыхание.

Выполните короткую випассана-медитацию.

Наблюдайте свои чувства, наблюдайте свои мысли.

Не пытайтесь ничего изменить, просто наблюдайте.

Задайте себе вопрос: «Кто наблюдатель? Кто наблюдает? Хорошо, это я».

Теперь, следуя ритму своего дыхания, на вдохе скажите: «Я», - на выдохе скажите: «Есть».

Вдохните и скажите: «Я», - выдохните и скажите: «Есть».

Если вы потеряли свою мысль и ваш ум начинает рассказывать самые разные сказки, аккуратно верните его к «Я есть».

Этот тип медитации превосходит ум. Делает вас очень мощными и сильными.

Продолжайте делать это.
«Я» - на вдохе, «есть» - на выдохе.

...

Чистое Осознавание – это Я ЕСТЬ.

Я ЕСТЬ ведет вас к чистому Осознаванию.

И когда вы практикуете «Кто я?», меняя эти две вещи, тогда промежуток перед тем, как вы снова скажете «Кто я?» будет становиться больше.

Этот промежуток есть блаженство.
Вы почувствуете нечто, что вы никогда ранее не чувствовали: внутреннюю радость, внутреннее восхищение. Вы просто будете знать, что все вселенная – это Истинное Я, и я есть То.

Пройдут месяцы, слов будет становиться все меньше и меньше.

...

Вы можете начать с «Я есть», и потом быть в безмолвии.

Вы не будете говорить других слов. Вы будете просто испытывать безмолвие.
Это безмолвие есть нирвана, пустота. Это ничто. Это Ничто, о котором я говорил.
Вы будете просто сидеть в безмолвии.


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 24 2020, 12:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 052



Это из Роберта Адамса. 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 24 2020, 21:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 213



Наталья, родная, потом расскажешь, как эта практика медитации проявилась/помогла в твоей жизни. Пусть будет через месяц.
Но почему людям нравится всё непонятное? - не смог прочесть твой текст полностью, увы.
Я понимаю, что у нас будет вечный (?!) спор о необходимости практики над теорией, но ты меня не слышишь. А я отказываюсь применять слова в пустоту, без практики.
Как раз прочитал текст, прям про нашу с тобой ситуацию и про медитацию, которой ты собралась заняться:
"
Нет смысла давать Учение, если оно не закрепляется на практике. Как только появляется человек, который несёт учение и не закрепляет его в своей жизни и в жизни своих последователей, он становится подобен пустоцвету, потому что нет плода на физическом плане, которым могут воспользоваться миллионы людей для получения образца на физическом плане.
...
Любое Учение, которое не приводит к добрым плодам на физическом плане, является ложным учением. Поэтому вам следует очень внимательно подходить ко всему, что вам даётся. И закреплять всё, что вы получаете, в вашей жизни в виде поступков и действий.
Тогда, когда вы не совершаете никаких действий, а только поглощаете и поглощаете информацию, то вы просто паразитируете и создаёте карму бездействия.
...
Вы можете воспользоваться предоставленной вам возможностью и подняться из бурных вод и страстей, бушующих в вашем мире. А можете делать вид, что ничего не происходит, и вам ничего не нужно делать и не к чему устремляться.
Вы делаете ваш выбор. Но череда ваших выборов рано или поздно прервётся. Потому что каждый ваш выбор приближает вас к Богу либо отдаляет вас от Вершины Божественного сознания и уводит в дебри невежества.


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 25 2020, 17:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jul 24 2020, 21:12)
Но почему людям нравится всё непонятное? - не смог прочесть твой текст полностью, увы.
*

Ежели непонятно вам, разве непонятно другим? biggrin.gif

Можете дальше играть в детские игрушки "зло/добро" на Сириусе. acute.gif

Сообщение отредактировал Натаффка - Jul 25 2020, 17:01

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 25 2020, 18:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 213



Благодарю, Наталья...

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 31 2020, 07:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 213



Сегодня попробую раскрыть тему чтения Розариев Матери Марии - что, как, зачем и почему.

Как уже говорил, есть множество духовных практик, ведущих каждый своим путем: для роста вашей души, для удовлетворения вашего эго, для утешения, наставления и так далее.
Практика чтения Розариев Матери Марии относятся к ежедневным практикам. Они помогают настраиваться на день, получать необходимую духовную пищу, получать защиту, утешение и наставления в жизни. Конечно, когда наш мотив при чтении розариев будет недостаточно чист, то мы получим "практику удовлетворения своего эго", а не духовный рост. Но я надеюсь, что стремление, постоянство и преданность дадут свои добрые плоды.

1. Сами розарии находятся по ссылке тут. Например, я читаю с первого по двенадцатый розарии. Один в день, по крайней мере стараюсь быть постоянным.
2. Что даёт чтение розариев (буду приводить некоторые места):
2.1. Энергию, Свет, силу и Любовь вашей душе. Мы иногда буквально задыхаемся от недостатка Божественной энергии, как от недостатка кислорода. Практика чтения розариев помогает устранить этот недостаток.
2.2. Общение на уровне души . Помогает перестать метаться, перестать поиски идеала в нашем мире. Понять, что истинная Любовь проявляется на уровне наших душ и даже на уровне нашего Высшего Я.
2.3. Общение и поддержку . Особенно в трудные минуты нашей жизни. Обычно, мы забываем, что можно обратиться за помощью и начинаем сразу унывать, впадать в депрессию, ругать ситуацию и тому подобное... Постоянство в чтении розариев Матери Марии помогает помнить о незримой поддержке.
2.4 Защиту и охрану . - как многие обращают внимание на это, а некоторые сосредотачиваются только на этих словах Матери Марии: "что в радиусе 100 километров от того места, где происходит ваше ежедневное служение, не произойдёт никаких катаклизмов и бедствий." ©
"И все это становится возможным благодаря вашим усилиям, благодаря той энергии Любви и энергии молитвы, которую я получаю от вас. Ваши Розарии, которые вы посвящаете мне, дают мне возможность оказывать помощь очень многим душам, тем, кто нуждается в помощи."©

3. Сами розарии, можно открывать и читать по ссылке выше. Там есть также аудиозаписи или видео розариев для удобства. Есть также книги с розариями - они продаются и в книжных магазинах "Читай-город". А можно позвонить, например, Наталии по телефону, внести добровольное пожертвование (да хоть 100-200 рублей) и получить книгу "Малые Розарии Матери Марии".
Телефон для связи с Наталией: 89022494171

Всем Добра и Света!

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 31 2020, 13:14 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 052



dima1230, там в розариях пара посвящена России. То есть разделение человечества на границы и нации, что делает возможным конфликты приветствуется? 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 31 2020, 13:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 213



Наталья, я же говорил, что розарии с 1 по 12. Ты так любишь разделять...)))
Пробуждение может начинаться с любого места, а потом рост массового сознания идёт уже легче.
Вот скажи мне, раз ты уже достигла определённых успехов, почему боль до сих пор существует?

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 31 2020, 13:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jul 31 2020, 13:37)
Наталья, я же говорил, что розарии с 1 по 12. Ты так любишь разделять...)))
Пробуждение может начинаться с любого места, а потом рост массового сознания идёт уже легче.
Вот скажи мне, раз ты уже достигла определённых успехов, почему боль до сих пор существует?
*

Таки шобы до 12ого дойти надыть первые пройти, а они ужо не рентабельны. 😁
У кого боль существует?


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Sep 22 2020, 08:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 213



Хорошее видео, простыми словами о карме, о текущей ситуации и что с этим всем делать.
Работа с кармой. Часть 1:
Работа с кармой. Часть 1.


Сообщение отредактировал dima1230 - Sep 22 2020, 08:32

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: