30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

udikov
post May 29 2020, 11:15 
Отправлено #376


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Василь Шишкин @ May 29 2020, 09:30)
Почему считаете местный Минздрав не виноват?
*

Конечно виноват. Но надо понимать, что он вполне в тренде. Да, где-то перестарались. Убежден, что причина всего этого ужаса не только и не столько на местах. Даже эта система работоспособна, если ей не мешать и не давать невыполнимых и преступных указаний. Довольно много контактирую с чиновниками. Некоторые из них при другой власти могли бы много хорошего сделать. Сейчас же они просто сидят и не высовываются. Потому что себе дороже.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
udikov
post May 29 2020, 11:18 
Отправлено #377


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Похоже, из этого источника полезной информации ждать не следует...

Присоединённое изображение:
 - IMG_20200529_111658.jpg
 - Размер: 553,03кб, Скачано: 22

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
udikov
post May 30 2020, 11:45 
Отправлено #378


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Ранее мы обсуждали данные, которые предоставил ЗАГС. Кто-то из форумчан упомянул, мол, это данные по всем жителям Чувашии, зарегистрированным на территории республики. В том числе и не проживающим в Чувашии. Однако это не так - речь о всех смертях в Чувашии. И место регистрации здесь значения не имеет. Так что эти данные близки к реальности. И я буду запрашивать более подробные данные и полные цифры за май.

Присоединённое изображение:
 - IMG_20200530_114334.jpg
 - Размер: 355,99кб, Скачано: 86

Смертность в Чувашии в марте 2020 года

Как мы видим из таблицы, в марте 2020 года по Чувашии на 46 смертей больше, чем в 2019. По Чебоксарам рост на 32 смерти, в Новочебоксарске — на одну. Что, конечно, выглядит сомнительно, но объясняется легко — пациенты умирали, скорее всего, в чебоксарских больницах.

Смертность в Чувашии в апреле 2020 года

В апреле, по данным ЗАГС, рост смертности по республике составил 26 человек, по Чебоксарам — 46 человек, по Новочебоксарску — на 5.

Смертность в Чувашии в мае 2020 года

Данные на май неполные по понятным причинам. Но если предположить, что динамика смертности останется прежней, и прибавить неделю (если точнее — 8 дней), то получим следующие данные — Чувашия — 1465, Чебоксары — 431, Новочебоксарск — 133. Но я склонен считать, что смертность пока будет продолжать расти.

В итоге имеем следующий прогноз на май. Отмечу, что эти цифры, скорее всего, несколько ниже реальных. Рост смертности по Чувашии в мае — 171 человек, по Чебоксарам — 57 человек, по Новочебоксарску — 31 человек. Повторюсь, это прогноз, на основе имеющихся в ЗАГС данных на 23 мая, не стоит на нем зацикливаться. Кстати, буду благодарен, если вы проверите мои расчёты — я, гуманитарий, могу ошибаться, у меня с цифрами всегда было сложно.

Как вы понимаете, официальная статистика — это прекрасно, но фактические смерти в ЗАГС, на мой взгляд, показатель куда более надежный.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post May 30 2020, 12:42 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(udikov @ May 30 2020, 11:45)

В итоге имеем следующий прогноз на май. Отмечу, что эти цифры, скорее всего, несколько ниже реальных. Рост смертности по Чувашии в мае — 171 человек, по Чебоксарам — 57 человек, по Новочебоксарску — 31 человек. Повторюсь, это прогноз, на основе имеющихся в ЗАГС данных на 23 мая, не стоит на нем зацикливаться. Кстати, буду благодарен, если вы проверите мои расчёты — я, гуманитарий, могу ошибаться, у меня с цифрами всегда было сложно.

Как вы понимаете, официальная статистика — это прекрасно, но фактические смерти в ЗАГС, на мой взгляд, показатель куда более надежный.
*

Не хрена себе, чел уже прогнозами смертей занялся. Во гражданин обратился.
Profile CardPM
  -4/+4  
oleg oleg
post May 30 2020, 17:03 
Отправлено #380


Постоялец

Сообщений: 354



Пока один вопрос:

Принимается ли во внимание фактический прирост населения Чувашии из-за возвращенцев ( вахтовики и пр.) и понаехавших ( сбежавшие из Москвы к родственникам и пр.)?
В этой связи, прежде чем меряться смертностью с прошлым годом, хорошо бы знать точно до человека количество населения.

--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post May 30 2020, 17:10 
Отправлено #381


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(oleg oleg @ May 30 2020, 17:03)
Пока один вопрос:

    Принимается ли  во внимание фактический прирост населения Чувашии из-за возвращенцев ( вахтовики  и пр.)  и понаехавших ( сбежавшие из  Москвы к  родственникам и пр.)?   
      В этой связи,  прежде  чем  меряться смертностью  с прошлым годом,  хорошо бы  знать точно  до  человека количество населения.
*

Это количество зафиксированных на территории Чувашии смертей. Без философии, трактовок и условностей. Если кто-то из вернувшихся умрет, естественно он туда попадет. Думаю, приехавшие - это наши же люди, в основном. Уроженцы Чувашии. Если Вас не устраивает официальная статистика ЗАГСа (по маю запрошу ещё полные данные), то Вы можете создать свою. И ссылаться на нее )

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oleg oleg
post May 30 2020, 17:16 
Отправлено #382


Постоялец

Сообщений: 354



Не известно количество людей находящихся на территории республики. В прошлом году было допустим 1.3 миллиона, в этом году в указанные месяцы может быть например 2 миллиона + проблемы с получением медпомощи ( от боязни обратиться до отказа в получении)

--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  0/0  
oleg oleg
post May 30 2020, 17:19 
Отправлено #383


Постоялец

Сообщений: 354



И жаль, что цифры кроме 20года только за 19 год. Сразу за ~10 лет было бы интереснее посмотреть. Но чего нет , того нет, это не претензия.

--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post May 30 2020, 17:43 
Отправлено #384


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(oleg oleg @ May 30 2020, 17:19)
И жаль, что цифры кроме 20года  только  за 19 год.  Сразу за ~10 лет было бы  интереснее посмотреть.  Но чего нет , того нет,  это не претензия.
*


Понятное дело, что людей стало больше. Но в данном случае мы ведь не население считаем. Мне правда не понятно, какое это может иметь значение в данном вопросе.

Да, наверное, стало больше людей. Да. скорее всего, и погибших будет, вероятно, чуть больше. И есть вероятность того, что не все приехавшие были здоровы. Я это признаю. Но мы говорим о сухих цифрах. Скоро, надеюсь, будут данные по маю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post May 30 2020, 17:44 
Отправлено #385


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(oleg oleg @ May 30 2020, 17:19)
И жаль, что цифры кроме 20года  только  за 19 год.  Сразу за ~10 лет было бы  интереснее посмотреть.  Но чего нет , того нет,  это не претензия.
*


За 10 лет - это перебор, у них там и без моих запросов работы полно. Но за пару лет попробую запросить. Именно за весенние месяцы.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 30 2020, 17:56 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(udikov @ May 30 2020, 11:45)
Как мы видим из таблицы, в марте 2020 года по Чувашии на 46 смертей больше, чем в 2019.
*

С годами смертность лишь возрастает.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
oleg oleg
post May 30 2020, 18:44 
Отправлено #387


Постоялец

Сообщений: 354



В связи с интересом к смертям, цитата, не лишняя с моей т.з., :
Цитата
Тревожная атмосфера из-за медийной шумихи вокруг коронавируса накладывается на специфическую атмосферу карантина. Одновременно происходит потеря работы, источников дохода, привычного круга общения. Все это становится потенциально смертельным коктейлем.


--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post May 30 2020, 19:58 
Отправлено #388


Эксперт

Сообщений: 957



Смерть побеждают рождаемостью! Нужна трансформация нашего мышления в сторону позитива и созидания!!
Предлагаю молодому поколению плотно заняться повышением народонаселения Чувашии и соседних республик..Что бы прибыль превышала убыль....
Берегите себя и близких...
fool.gif facepalm_ani.gif angry.gif ph34r.gif yes.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Альгиз
post May 30 2020, 22:31 
Отправлено #389


Активный

Сообщений: 17 665



Цитата(Creoman_CNC @ May 30 2020, 19:58)
Смерть побеждают рождаемостью! Нужна трансформация нашего мышления в сторону позитива и созидания!!
Предлагаю молодому поколению плотно заняться повышением народонаселения Чувашии и соседних республик..Что бы прибыль превышала убыль....
Берегите себя и близких...
fool.gif  facepalm_ani.gif  angry.gif  ph34r.gif  yes.gif
*

Посыл хороший, но раньше бабушки/дедушки могли помочь молодой семье, а теперь пенсионный возраст увеличили, они работают и за прабабушками/прадедушками уход ухудшился, смертность выше даже при развитой медицине, потому, что их дети ещё не на пенсии. Мы не в Европе, хорошие няни, дома престарелых и сиделки не всем по карману.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post May 30 2020, 22:42 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Альгиз @ May 30 2020, 22:31)
Посыл хороший, но раньше бабушки/дедушки могли помочь молодой семье, а теперь пенсионный возраст увеличили, они работают и за прабабушками/прадедушками уход ухудшился, смертность выше даже при развитой медицине, потому, что их дети ещё не на пенсии. Мы не в Европе, хорошие няни, дома престарелых и сиделки не всем по карману.
*

Сейчас молодым семьям много чего платят, если уж совсем карьера мешает, пусть бабушкидедушки уходял в отпуск по уходу.
Profile CardPM
  -3/0  

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения