30 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

kljavas80
post Apr 23 2020, 09:14 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 09:00)
Это личное мнение, или Вы полномочный представитель Минздрава?..
*

Вы готовы чтоб о вас сообщили всем?
А это легко даже если не назовут фамилию, а просто скажут что с такого то дома госпитализировали. И ваши все соседи будут знать когда у вас понос и прочее.
Да мы простые люди не будем знать кто вы, но соседи скажут что это Петров.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Apr 23 2020, 09:20
Profile CardPM
  -3/+7  
alexey
post Apr 23 2020, 09:16 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kljavas80 @ Apr 23 2020, 09:14)
Вы готовы чтоб о вас сообщили всем?
*

Врачебную тайну в любом случае нельзя нарушать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
kljavas80
post Apr 23 2020, 09:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(alexey @ Apr 23 2020, 09:16)
Врачебную тайну в любом случае нельзя нарушать.
*

Я то это знаю только вот человек это не хочет понимать. Даже если у меня голова болит врач не имеет права об этом кому то сообщать без моего согласия.
Profile CardPM
  -2/+5  
udikov
post Apr 23 2020, 09:39 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 23 2020, 09:09)
А почему эти вопросы важные?
Сегодня человек узнал ответы на эти вопросы, а завтра подхватил корону и умер через неделю и в чем суть то?
*

Суть в том, что обладание этой информацией увеличивает шансы человека не заболеть. А если это случится, огласка может помочь ему получить квалифицированную медицинскую помощь. Таково мое мнение.


--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
Альгиз
post Apr 23 2020, 09:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 540



По информации из открытых источников, аппарат КТ в Чебоксарах, для коронавирусных больных, только один, в БСМП. В других коронавирусных больницах, созданных для обслуживания заражённых, аппаратов КТ нет. Они есть в других больницах, но туда заразных не пустят, а если пустят, то врачей закроют на карантин.
В частных компаниях Чебоксар аппаратов КТ нет (это рентген, там всё очень сложно). Бюджетные организации прекратили обслуживать население по хозрасчёту, по этому при подозрении на коронавирус, отправят на КТ в БСМП.
Profile CardPM
  0/+6  
udikov
post Apr 23 2020, 09:46 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(kljavas80 @ Apr 23 2020, 09:14)
Вы готовы чтоб о вас сообщили всем?
*

Я задал Вам конкретный вопрос - являетесь ли Вы представителем Минздрава, или выражаеиее свое личное мнение. Вы не ответили. Делаю вывод, что вы все же являетесь представителем заинтересованной стороны и намеренно увидите тему от заданных вопросов в сторону пустой риторики.

Разберём сообщение оперштаба по борьбе коронавирусом в Чувашии от 21 апреля.

В Чувашии умер третий пациент с новой коронавирусной инфекцией.

Udikov: По моим данным, на этот момент погибших было уже пятеро. Оперативный штаб какой-то ну совсем не оперативный…

В республике зафиксирована третья смерть пациента с новой коронавирусной инфекцией.

Udikov: А есть старая короновирусная инфекция? Безусловно, она есть. Коронавирусов много. Но, может, ещё испанку вспомним?

Мужчина 73 лет был госпитализирован в отдельную палату реанимационного отделения с клиническими признаками внебольничной пневмонии и сопутствующей тяжелой хронической патологией.

Udikov: Не сообщается, как именно о поступил в больницу, когда. Лежал ли уже там, или был привезён на скорой. Что за патология, почему о ней не сообщается?

Медицинская помощь пациенту была оказана в полном объеме, но пациент скончался от обострившегося хронического заболевания. Вирус COVID-19 подтвердился посмертно.

Udikov: Из текста видно, что тесты на коронавирус пациенту не делали. Делали ли ему компьютерную томографию, подключали ли ИВЛ?! Где все эти детали? И это «медицинская помощь в полном объёме»?!! Почему коронавирус был диагностирован лишь после смерти пациента? Я не врач, но вопросов просто бесконечное количество. Но где ответы на них?

При этом на следующий день в сообщениях уже перечислялись диагнозы. Но если Вы считаете, что сообщения Минздрава сейчас идеальны, информативны и содержательны, то не вижу смысла продолжать эту дискуссию...


--------------------
Profile CardPM
  -5/+10  
udikov
post Apr 23 2020, 09:50 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Альгиз @ Apr 23 2020, 09:43)
По информации из открытых источников, аппарат КТ в Чебоксарах, для коронавирусных больных, только один, в БСМП. В других коронавирусных больницах, созданных для обслуживания заражённых, аппаратов КТ нет. Они есть в других больницах, но туда заразных не пустят, а если пустят, то врачей закроют на карантин.
В частных компаниях Чебоксар аппаратов КТ нет (это рентген, там всё очень сложно). Бюджетные организации прекратили обслуживать население по хозрасчёту, по этому при подозрении на коронавирус, отправят на КТ в БСМП.
*

Звучит обнадеживающие, ничего не скажешь. Но я всё же предлагаю дождаться официального ответа. И да - буду очень благодарен за ссылку на этот самый открытый источник. Как мне кажется, это важно. Но нужно ещё оценить степень достоверности этого источника...

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 23 2020, 09:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 09:39)
Суть в том, что обладание этой информацией увеличивает шансы человека не заболеть. А если это случится, огласка может помочь ему получить квалифицированную медицинскую помощь. Таково мое мнение.
*


давайте на конкретных примерах:
вот ваш вопрос:
Цитата
6) Какой объём средств был выделен главой Чувашии на борьбу с коронавирусом? Каким образом они были освоены?
допустим вы узнали что объем 10 млн рублей, как эта информация увеличит шанс не заболеть? Просьба, конкретно показать на фактах
Profile CardPM
  -3/+9  
udikov
post Apr 23 2020, 09:59 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 23 2020, 09:52)
давайте на конкретных примерах:
вот ваш вопрос:
допустим вы узнали что объем 10 млн рублей, как эта информация увеличит шанс не заболеть? Просьба, конкретно показать на фактах
*

Я как гражданин, имею право знать, как расходуются средства из федерального и регионального бюджета. И власть обязана отчитаться в том случае, если я напишу запрос. Это мое конституционное право.

У вас же нет права что-то от меня требовать. А у меня нет желания что-либо Вам объяснять.

--------------------
Profile CardPM
  -5/+10  
Hard_Rock
post Apr 23 2020, 10:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 09:59)
Я как гражданин, имею право знать, как расходуются средства из федерального и регионального бюджета. И власть обязана отчитаться в том случае, если я напишу запрос. Это мое конституционное право.

А на форум зачем это тащить?

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -7/+15  
udikov
post Apr 23 2020, 10:03 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Hard_Rock @ Apr 23 2020, 10:01)
А на форум зачем это тащить?
*

А почему бы и нет?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+6  
Альгиз
post Apr 23 2020, 10:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 09:50)
Звучит обнадеживающие, ничего не скажешь. Но я всё же предлагаю дождаться официального ответа. И да - буду очень благодарен за ссылку на этот самый открытый источник. Как мне кажется, это важно. Но нужно ещё оценить степень достоверности этого источника...
*

Это не сложно найти. Есть список коронавирусных больниц (1, 2, 3 очереди) в последних новостях. Забиваете в Гугл "КТ лёгких Чебоксары". Сопоставляет два списка и получаете результат: из коронавирусных взрослых больниц Чебоксар, только одна оснащена КТ.
Но действительно лучше дождаться официальный ответ, вы же по всей Чувашии спрашиваете.

По аппаратам ИВЛ нужно спрашивать их тип и количество реаниматологов. Норматив - один реаниматолог на 3 койки для работы в одну смену (из инструкций 4 реаниматолога на 6 коек для работы в две смены).
Profile CardPM
  0/+3  
udikov
post Apr 23 2020, 10:05 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 23 2020, 10:02)
Ну вот и всё.... unknw.gif
чистый хайп
*

Это Вы все сводите к хайпу. А есть актуальные вопросы, на которые в любом случае придется отвечать. И, кстати, эта тема уже заинтересовала не только федеральные, но и международные СМИ. Как раз общаемся. Всех особенно интересуют эти 60 млн из резервного фонда. А вовсе не хайп, о котором Вы говорите.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
miron111
post Apr 23 2020, 10:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 10:05)
Это Вы все сводите к хайпу. А есть актуальные вопросы, на которые в любом случае придется отвечать. И, кстати, эта тема уже заинтересовала не только федеральные, но и международные СМИ. Как раз общаемся. Всех особенно интересуют эти 60 млн из резервного фонда. А вовсе не хайп, о котором Вы говорите.
*

И что за международные СМИ заинтересовались столь актуальной темой по Чувашии?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+9  
Hard_Rock
post Apr 23 2020, 10:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 10:03)
А почему бы и нет?
*

Вопросом на вопрос отвечаем. Ясненько.
Хайпуем, батенька?

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -5/+11  

30 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения