Ответить Создать тему

Рейтинг городов по популярности приложений «Дом.ru» , возглавили Уфа, Казань, Ростов-на-Дону и Чебоксары

News
post Apr 21 2020, 15:34 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Рейтинг городов по популярности приложений «Дом.ru» возглавили Уфа, Казань, Ростов-на-Дону и Чебоксары

Чебоксары вошли в ТОП-5 сразу по двум приложениям

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Скачивания.png
 - Размер: 274,59кб, Скачано: 30

Все чаще для общения, покупок, развлечений, управления услугами россияне выбирают мобильные приложения. По данным аналитиков, в 2019 году российские пользователи загрузили 5,1 млрд платных и бесплатных приложений и проводили в них в среднем по 3 часа 40 минут в день. Телеком-оператор «Дом.ru» проанализировал статистику скачиваний собственных мобильных приложений - «Мой Дом.ru», «Дом.ru Movix», «Умный Дом.ru» и составил рейтинг самых активно пользующихся ими городов.

В 2019 году клиенты «Дом.ru» скачали бесплатные мобильные приложения для iOS и Android почти 1 млн раз, это на 40% больше, чем годом ранее. Самым популярным приложением стал «Мой Дом.ru» – 475 тысяч скачиваний. Версию для Android установили на 397 тысяч устройств, для iOS – на 78 тысяч. Среди городов лидерами стали Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Самара. Чаще всего пользователи заходили в разделы «оплата услуг» и «акции». Приложение также позволяет подключать пакеты каналов, скоростные бонусы, антивирусы, обещанный платеж, менять тариф, активировать подарки, решать в чате вопросы с техническими специалистами компании. В этом году добавится возможность управлять несколькими договорами одновременно.

Второе по популярности приложение – «Дом.ru Movix» (294 тысячи скачиваний, из них 276 тысяч - Android, 18 тысяч – iOS). Лидеры по установке - Санкт-Петербург, Екатеринбург и Уфа. Приложение позволяет смотреть телеканалы онлайн и в течении 7 дней после выхода в эфир, а также подключать различные подписки и сервисы. Сервис работает в любой точке России, где есть доступ в Интернет.

Приложение «Умный Дом.ru», позволяющее открывать дверь в подъезд с мобильного телефона и наблюдать за обстановкой на улице, скачали более 218 тысяч раз (Android – 200 тысяч, iOS – 18 тысяч). В ТОП городов по его популярности вошли Санкт-Петербург, Челябинск, Уфа и Тула. В ближайшее время клиенты компании смогут добавить в приложение профили всех членов семьи и видеть, кто из них находится дома, а кого пока нет. Для управляющих компаний и ТСЖ появится личный кабинет, через который можно будет отправлять сообщения, например, об отключении воды или проведении ремонта, принимать коммунальные заявки от жителей и даже отслеживать время и качество их выполнения.

В итоге неофициальный рейтинг* самых «мобильных» городов по доле проникновения приложений возглавила Уфа. Далее ТОП-10 сложился так: Казань, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Магнитогорск, Набережные Челны, Омск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Тюмень.

«Мобильные приложения делают жизнь комфортнее, открывая доступ к нужной информации. У них нет выходных и перерывов на обед, они избавляют от лишних звонков, людей, визитов в офисы компании, поэтому мы постоянно инвестируем средства в мобильные технологии. Сейчас они становятся особенно актуальными и востребованными нашими клиентами, давая возможность быстро и бесконтактно решить практически любой вопрос. Мы видим, что количество скачиваний в этом году выросло. В «Дом.ru Movix» до 30 апреля открыт доступ к премиум-каналам и 50 тысячам фильмов и сериалов без дополнительной платы. Сегодня каждый восьмой выбирает мобильные приложения «Дом.ru» как основной способ общения с компанией», – директор филиала «Дом.ru» в г. Чебоксары Юлия Зорина.

* Данные на основе собственной статистики компании

© Дом.ru




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения