7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Экранизация фильма "Зулейха открывает глаза" , Наши бабушки и прабабушки. На карантине и не такое посмотришь

Яло
post Apr 20 2020, 10:31 
Отправлено #16


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



https://m.realnoevremya.ru/articles/96900-t...v-magnitogorske
Ну вот хотя бы про то,чьими трудами был построен Магнитогорск.
В то время репрессии были нужны,чтобы строить бесплатно все эти промышленные предприятия.
Если б платили ,то народ бы и сам поехал заработать,а платить не хотели коммунисты. Вот и строили на костях.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -3/+2  
Агафья
post Apr 20 2020, 10:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Яло @ Apr 20 2020, 10:15)
Потому что если в лесу что то там закапывать,это очень может броситься в глаза, а тут вроде как могилку поправляли.
Там сундук да.
Всегда какие то провокационные моменты в штыки воспринимают.
Вспомните Солженицына.,Булгакова и т.п Это потом уже признание.
*

Аха, у Булгакова советская власть тоже показана в не очень преглядном виде. Давайте уж теперь скажем, что из-за этого Булгаков посредственный писатель и наркоман еще тот.

Сообщение отредактировал Агафья - Apr 20 2020, 10:36

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+2  
Тоже Нюр
post Apr 20 2020, 10:41 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Агафья @ Apr 20 2020, 10:21)
многие эту историю от первоисточников знают: от родителей, от бабушек и дедушек. И их истории даже похлеще Зулейхи. Страшно, что теперь пишут, что ничего этого не было, хотя есть официальные Книги памяти и День памяти жертв политических репрессий.
*

Да вроде наоборот..как раз пишут,снимают,что только это и было.
...я ж чо предлагаю то...Снять фильм- эпопею..о какой нибудь крестьянке, Зулейха там или Василиса не суть...начинала у какой нибудь Салтычихи,ну били ее там,торговали ею,в перерывах на полях батрачила..Потом как рабство отменили в 61,ее дочка на строительстве жд спину гнула,чтоб за землю расплатиться..Далее внучка подросла,у которой малмаламеньше в нищете, поскольку муж на японской остался.
Ну ,а там потихоньку выходит и правнучка..
А так всё на заказуху похоже
Profile CardPM
  0/+6  
Агафья
post Apr 20 2020, 10:49 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Тоже Нюр @ Apr 20 2020, 10:41)
Да вроде наоборот..как раз пишут,снимают,что только это и было.
...я ж чо предлагаю то...Снять фильм- эпопею..о какой нибудь крестьянке, Зулейха там или Василиса не суть...начинала у какой нибудь Салтычихи,ну били ее там,торговали ею,в перерывах на полях батрачила..Потом как рабство отменили в 61,ее дочка на строительстве жд спину гнула,чтоб за землю расплатиться..Далее внучка подросла,у которой малмаламеньше в нищете, поскольку муж на японской остался.
Ну ,а там потихоньку выходит и правнучка..
А так всё на заказуху похоже
*

Т.е. вы считаете, что для вас недостаточно снимают фильмов подобных "Время первых" и "Движение вверх"?

Сообщение отредактировал Агафья - Apr 20 2020, 10:50

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -1/+2  
Тоже Нюр
post Apr 20 2020, 10:52 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Агафья @ Apr 20 2020, 10:49)
Т.е. вы считаете, что для вас недостаточно снимают фильмов подобных "Время первых" и "Движение вверх"?
*

Я вообще больше про животных смотрю,там на правду похоже.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Apr 20 2020, 11:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Тоже Нюр @ Apr 20 2020, 10:52)
Я вообще больше про животных смотрю,там на правду похоже.
*

вот и на здоровье! смотрите то, что нравится и не забивайте голову всякой ерундой.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Apr 20 2020, 11:06 
Отправлено #22




Сообщений: 13 852



Цитата(Яло @ Apr 20 2020, 10:15)
Потому что если в лесу что то там закапывать,это очень может броситься в глаза, а тут вроде как могилку поправляли.
Там сундук да.
Всегда какие то провокационные моменты в штыки воспринимают.
Вспомните Солженицына.,Булгакова и т.п Это потом уже признание.
*

Зимой поправлять могилку blink.gif fool.gif Яхина тупо паразит она паразитирует на татарской теме, и её происхождение это не более чем такой камуфляж. Толкиен вон писал о хоббитах гномах и эльфах претензий к нему ни хобиты ни эльфы ни даже орки не имеют.
Выбор Хаматовой на главную роль это заранее для татар была бомба, во первых никому не секрет уже, что она приняла православие осознанно, хотя конечно и мусульманкой никогда не была, но тем не менее, кроме того были интервью где она как адский кошмар описывала свою учительницу татарского языка и это она якобы родила в ней нелюбовь к языку предков и вообще к татарской деревенской по большей части культуре и т.д. И тут бац и Чулпан того прониклась ohmy.gif Рейф Файнс русский язык учил и произношение делал, чтобы Ракитина играть, а тут несколько фраз не вышло, а потому, что ей это нафиг не упало.
Про Солженицына, Булгакова и Шаламова, дело в том, что они пишут о том, что видели сами и их произведения воспринимаются как реально пережитое.
Как правильно пишут в некоторых рецензиях огрехи романа можно было в экранизации исправить, но они наоборот всё ухудшили.
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Apr 20 2020, 11:06 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Cesar67 @ Apr 19 2020, 19:13)
"Такие фильсы надо использовать, для экспресс -оценки умственного развития.
Нравится - тебе на склад, коробки упаковывать."
*

smile3.gif
Судя по всему, фильм изначально и был рассчитан на определенную аудиторию.

Сообщение отредактировал Гильотин - Apr 20 2020, 11:10
Profile CardPM
  0/+4  
Агафья
post Apr 20 2020, 11:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



loupblanc, я тоже не смотрю современные фильмы про ВОВ. Несмотря на драматичность сюжетов, современные актеры в большенстве своем не справляются. Но после этих фильм нет такой истерии (исключение фильм "Сволочи"), как от этой Зулейхи, потому что общественность считает, что нельзя так очернять советскую власть.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Apr 20 2020, 11:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 329



loupblanc, в принципе, согласна. Ляпов много, что-то приукрасили, что-то наоборот. Кто в детстве слышал истории про раскулачивание, а я их наслышалась ой как много, от прабабушки (няньки), вместо страшных сказок на ночь, прочитала книгу на одном дыхании и больше года ждала эту экранизацию. Но...
После третьей серии я поняла, что бОльшая часть ее уже "пролистана", я бы сказала 2/3.
Но для тех, кто читал книгу, сюжет более понятен, конечно. И то, как они пережили зиму в сибирской тайге описано куда более "романтично", чем нам это показали.
Посмотрим, что дальше будет....
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Apr 20 2020, 11:25 
Отправлено #26




Сообщений: 13 852



Цитата(vnik @ Apr 20 2020, 10:14)
Наоборот, живёт на деньги Фонда. Ушлая бабёнка.
*

Ну не знаю unknw.gif Что то уж в такое коварство не верится.
Profile CardPM
  -1/+1  
Тоже Нюр
post Apr 20 2020, 11:29 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Агафья @ Apr 20 2020, 11:05)
вот и на здоровье! смотрите то, что нравится и не забивайте голову всякой ерундой.
*

Спасибо.Но ведь даже Вы, посмотрев пару- тройку серий начинаете мне указывать..
.я всего лишь сомневаюсь, неужели вас так лихо одурачивает один канал?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 20 2020, 11:43 
Отправлено #28




Сообщений: 13 852



Цитата(Агафья @ Apr 20 2020, 11:15)
loupblanc, я тоже не смотрю современные фильмы про ВОВ. Несмотря на драматичность сюжетов, современные актеры в большенстве своем не справляются. Но после этих фильм нет такой истерии (исключение фильм "Сволочи"), как от этой Зулейхи, потому что общественность считает, что нельзя так очернять советскую власть.
*

Истерии нет есть разочарование, что вместо путного сняли какое то говно и распиарили будто это прямо чудо чудесное. Я бы понял если это был бы кинофильм и надо нагнать в залы зрителей, как с Холопом например.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Apr 20 2020, 11:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Тоже Нюр @ Apr 20 2020, 11:29)
Спасибо.Но ведь даже Вы, посмотрев пару- тройку серий начинаете мне указывать..
.я всего лишь сомневаюсь, неужели вас так лихо одурачивает один канал?
*

я не смотрела сериал, не читала книгу, даже трейлер не видела. Мои родители смотрят. Меня поразила истерия в сети от этого сериала. Ладно бы претензии были к игре актеров, к неточностям сюжета. Так основной упор - Как вы смеете такое про советскую власть показывать! Раскулачивания не было! При чем также сериал даже не видели. Лично у меня такая реакция вызвала шок.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+3  
Тоже Нюр
post Apr 20 2020, 11:59 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Агафья @ Apr 20 2020, 11:51)
я не смотрела сериал, не читала книгу, даже трейлер не видела. Мои родители смотрят. Меня поразила истерия в сети от этого сериала. Ладно бы претензии были к игре актеров, к неточностям сюжета. Так основной упор - Как вы смеете такое про советскую власть показывать! Раскулачивания не было! При чем также сериал даже не видели. Лично у меня такая реакция вызвала шок.
*

Раскулачивание было,были жертвы,были ссылки.Но было не только это,и будет ещё.
Суть в том,что " под соусом"трагедии одной( не одной) личности,( нам,вам) пытаются навязать восприятие одной( не важно какой эпохи)точки зрения.
Profile CardPM
  -1/+4  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения