15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А мне совсем не жалко продавцов, пострадавших от закрытий из-за коронавируса , вынесено из темы про аренду в МТВ-Центре

Мельник
post Apr 17 2020, 15:01 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 450



Кто-то тут пи...т! Нет денег, чтобы заплатить минималку паре тройке продавцов? Ой мля, какие бедные... Так продай лексус, купи ларгус, и выплати аренду вместе с получкой.
Profile CardPM
  -63/+48  
Guest
post Apr 17 2020, 15:05 
Отправлено #2


Unregistered





Кому продашь лексус??? Ты купишь??? Ты не на их месте! Побываешь в шкуре предпринимателя 2 недельки посмотрим как запоешь! Такое пишут обычно сидящие на диване за бюджетные деньги! Сегодня ИП выплатит тебе получку, как ты говоришь, а завтра тебе работать будет негде! И не только тебе!
  -20/+57  
angel2085
post Apr 17 2020, 15:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 023



Можете камнями закидать,никогда не было жалко этих барыг,которые перепродать товар хотят подороже.сами людей по своему нае(обманывают),пусть мучаются.даже государство поддерживало тех кто производит,а не тех кто перепродажей занимался.это лично мое мнение и видение,возможно оно не совпадает с мнением других форумчан.не надо их жалеть,это все риски.

Сообщение отредактировал angel2085 - Apr 17 2020, 15:39

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -45/+49  
avanes
post Apr 17 2020, 15:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(angel2085 @ Apr 17 2020, 15:16)
Можете камнями закидать,никогда не было жалко этих барыг,которые перепродать товар хотят подороже.сами людей по своему нае(обманывают),пусть мучаются.даже государство поддерживало тех кто производит,а не тех кто перепродажей занимался.это лично мое мнение и видение,возможно оно не совпадает с мнением других форумчан.
*

Тут как посмотреть, меньше барыг, меньше конкуренция , выше цены.
Получается, больше барыг, ниже цены.
Profile CardPM
  -5/+31  
sanches
post Apr 17 2020, 15:18 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 372



Тоже хотел написать, не жалко ни тех ни других. Все их хотелки оплачивали мы с вами, теперь ручеек ненадолго прикрыли и все взвыли.
Profile CardPM
  -21/+22  
Perfect
post Apr 17 2020, 15:24 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(angel2085 @ Apr 17 2020, 15:16)
Можете камнями закидать,никогда не было жалко этих барыг,которые перепродать товар хотят подороже.сами людей по своему нае(обманывают),пусть мучаются.даже государство поддерживало тех кто производит,а не тех кто перепродажей занимался.это лично мое мнение и видение,возможно оно не совпадает с мнением других форумчан.
*

У вас нестандартные знания об экономике. Так уж вышло что без розницы не будут и производителей, так как из производителей очень не эффективная розница, разделения труда более продуктивней чем если один производит сырье, он же из сырья продукт, а потом и продает, причем иногда реализация масс товара более сложный процесс чем производство.

То есть если вы хотите массовый дефицит и еду по талонам, то давайте мочить розничных продавцов. А то что цены высокие так это же хорошо, это значит что ваша идея мочить продавцов реализуется и конкуренции становится меньше а значит и цены выше. Сейчас можно ещё аптекарей мочить за "барыжнечество" чтоб люди не смогли купить парацетамол, либо покупали его по 500 рублей за 20 шт.

Сообщение отредактировал Perfect - Apr 17 2020, 15:27
Profile CardPM
  -3/+51  
Guest_гость_*
post Apr 17 2020, 15:29 
Отправлено #7


Unregistered





Цитата(Perfect @ Apr 17 2020, 15:24)
У вас нестандартные знания об экономике. Так уж вышло что без розницы не будут и производителей, так как из производителей очень не эффективная розница, разделения труда более эффективно.

То есть если вы хотите массовый дефицит и еду по талонам, то давайте мочить розничных продавцов. А то что цены высокие так это же хорошо, это значит что ваша идея мочить продавцов реализуется и конкуренции становится меньше а значит и цены выше. Сейчас можно ещё аптекарей мочить за "барыжнечество" чтоб люди не смогли купить парацетамол, либо покупали его по 500 рублей за 20 шт.
*



Вот у Вас стандартные знания об экономике. Аптека как пример....их деятельность и размер барыша хоть кто то регулирует. А ИП кто регулирует?
  -21/+4  
Ferdidelux
post Apr 17 2020, 15:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 918
Из: г.Чебоксары



Цитата(angel2085 @ Apr 17 2020, 15:16)
Можете камнями закидать,никогда не было жалко этих барыг,которые перепродать товар хотят подороже.сами людей по своему нае(обманывают),пусть мучаются.даже государство поддерживало тех кто производит,а не тех кто перепродажей занимался.это лично мое мнение и видение,возможно оно не совпадает с мнением других форумчан.
*


Я не ИП, не арендодатель. Но хочу узнать вашу точку зрения(и кого-либо ещё с такой же логикой как у Вас: "барыги перепродают, а не производят".
Как Вы можете поддерживать такую точку зрения? Я примеру простой гражданин, без связей и больших денег. Хочу заниматься к примеру.. техникой/ вещами/ косметикой по вашей логике я должен эту технику/ шмотки/ косметику изготовить,и у меня должен быть цех, производство и пр. и потом уже продавать Вам?

По сути для Вас делается услуга, Вам привозят товар. и Вы его спокойно покупаете, а не едите в другие города/ страны для покупки "трусей с сердечками".

Не поддерживаю такие паршивое мнение.

Не нравится что цена большая у подобных продавцов? Так не покупай!
Не будет спрос - цены снизятся. Голосуй рублём.

Profile CardPM
  -7/+57  
Араш
post Apr 17 2020, 15:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 736



Цитата(sanches @ Apr 17 2020, 15:18)
Тоже хотел написать, не жалко ни тех ни других. Все их хотелки оплачивали мы с вами, теперь ручеек ненадолго прикрыли и все взвыли.
*

Ну ка поподробнее,что ты там оплачивал? biggrin.gif Сейчас такое время,всё доступно,всё открыто.,не хочешь покупать в магазине иди покупай в интернете,хоть из Китая или Америки.,так что не надо звиздеть.,за уши тебя никто не тащит в местные магазины...
Profile CardPM
  -2/+33  
лэнгдон
post Apr 17 2020, 15:31 
Отправлено #10


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



Цитата(Мельник @ Apr 17 2020, 15:01)
Кто-то тут пи...т! Нет денег, чтобы заплатить минималку паре тройке продавцов? Ой мля, какие бедные... Так продай лексус, купи ларгус, и выплати аренду вместе с получкой.
*


согласен

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -16/+10  
angel2085
post Apr 17 2020, 15:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 023



Цитата(avanes @ Apr 17 2020, 15:17)
Тут как посмотреть, меньше барыг, меньше конкуренция , выше цены.
Получается, больше барыг, ниже цены.
*

Я о том что их жалеть не надо,везде есть свои риски

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -16/+9  
Lexa2121
post Apr 17 2020, 15:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 461
Из: СССР



Цитата(avanes @ Apr 17 2020, 15:17)
Тут как посмотреть, меньше барыг, меньше конкуренция , выше цены.
Получается, больше барыг, ниже цены.
*

не в России
Profile CardPM
  -9/+3  
лэнгдон
post Apr 17 2020, 15:34 
Отправлено #13


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



Цитата(Guest @ Apr 17 2020, 15:05)
Кому продашь лексус??? Ты купишь???  Ты не на их месте! Побываешь в шкуре предпринимателя 2 недельки посмотрим как запоешь! Такое пишут обычно сидящие на диване за бюджетные деньги! Сегодня ИП выплатит тебе получку, как ты говоришь, а завтра тебе работать будет негде! И не только тебе!
*


ты нет прав. не бюджетники мы. и не сидячие на диване. короновирус. сталкивались с этим. (например когда горел магазин анна ) теже предприниматели работают. покупают квартиры, машины, за границу летают. всё идет по плану.

Сообщение отредактировал лэнгдон - Apr 17 2020, 15:39

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -10/+4  
Араш
post Apr 17 2020, 15:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 736



Цитата(Мельник @ Apr 17 2020, 15:01)
Кто-то тут пи...т! Нет денег, чтобы заплатить минималку паре тройке продавцов? Ой мля, какие бедные... Так продай лексус, купи ларгус, и выплати аренду вместе с получкой.
*

С какого перепуга кто то должен продавать Лексус,который купил на своё???
Каждый ИП приносит бюджету сотни тысяч в год,в виде налогов,ФСС,ПФР и прочее.,он для государства более полезен чем ВЫ...,тогда почему государство не помогает ему в трудные времена??
Profile CardPM
  -19/+27  
avanes
post Apr 17 2020, 15:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(Lexa2121 @ Apr 17 2020, 15:34)
не в России
*

Как пример , ярмарка, кто туда за шмотками ходит? Давно уже не ходят , ибо там зажрались с ценами, выгоднее и удобнее было покупать в ТЦ. Это как пример голосования рублем.

Сообщение отредактировал avanes - Apr 17 2020, 15:41
Profile CardPM
  -3/+18  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения