45 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Почему люди не создают "подушку безопасности"? , азы финансовой грамотности

slov
post Apr 16 2020, 22:38 
Отправлено #376


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(prackovja @ Apr 16 2020, 22:16)
поэтому, в сложившейся ситуации, считаю, что тяжелый предмет в кармане надежнее защитит от вируса, чем маска или "подушка безопасности"
*

да я тож так дцмаю, что патроны важнее гречки в подобных жизненых ситуациях rolleyes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Tamm
post Apr 17 2020, 16:40 
Отправлено #377


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(slov @ Apr 16 2020, 22:38)
да я тож так дцмаю, что патроны важнее гречки в подобных жизненых ситуациях  rolleyes.gif
*

Ты предлагаешь грабить других людей, у которых есть гречка ?
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Apr 17 2020, 20:36 
Отправлено #378


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Tamm @ Apr 17 2020, 16:40)
Ты предлагаешь грабить других людей, у которых есть гречка ?
*

Ну он же уже грабит других людей, у которых есть деньги, на фондовом рынке. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CTAHOK
post Apr 19 2020, 00:27 
Отправлено #379


Читатель

Сообщений: 0



Мне 25. У меня была очень хорошая возможность созжать себе жирную подушку безопасности. Но я по глупости все транжирил! Рестораны, платил за всех как папа, гаджеты, одежда! Ну я спокойно мог без этого прожить! Хорошо хоть догадаося тратить на поездки, воспоминания хорошие до сих пор греют. А так по дурости не создавал себе подушку. Ну, возможно, мне нужно было самому скушать этот урок. Сейчас я понимаю, что не в деньгах счастье, не в вещах и шмотках! Надо уметь быть голодным даже когда у тебя в кармане есть кеш. Истинное счастье в познании, в открытиях
Profile CardPM
  0/+8  
epicure
post Apr 19 2020, 14:08 
Отправлено #380


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(CTAHOK @ Apr 19 2020, 00:27)
Надо уметь быть голодным даже когда у тебя в кармане есть кеш. Истинное счастье в познании, в открытиях
*

Отличный вывод. Вот сейчас сижу голодный и думаю, то ли доставку роллов и бургеров заказать, то ли самому до магаза сбегать, то ли еще поголодать чуток. Голодать, говорят, полезно. Один товарищ недавно написал, что целые сутки вообще ничего не ел - ощутил прилив энергии мощный.

Сообщение отредактировал epicure - Apr 19 2020, 14:09

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+2  
Cesar67
post Apr 19 2020, 18:20 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(epicure @ Apr 19 2020, 14:08)
Голодать, говорят,  полезно. Один товарищ недавно написал, что целые сутки вообще ничего не ел - ощутил прилив энергии мощный.
*
Я одно время с вечера воскресенья до обеда вторника не ел, только воду пил, прекрасно себя чувствовал. pardon.gif

Самолет потерпел катастрофу и упал на необитаемый остров. Единственный оставшийся в живых сидел под пальмой, обгладывая кость, когда его увидели спасатели, застывшие в ужасе перед ним и кучей человеческих костей за его спиной. — Я понимаю, вы меня ненавидите за то, что я сделал — но я должен был бороться за свою жизнь! Мне нужно было выжить одному на необитаемом острове.
Командир спасателей: — Я, конечно, понимаю, ради жизни человек способен на все... Но, @б твою мать, самолет же упал вчера вечером!!!

Покупающие тонну гречки и овердофига консервов ИМХО по менталитету похожи на этого "выжившего" - "все умрут, а я выживу..."
Profile CardPM
  -2/+3  
Александр Федорович
post Apr 19 2020, 18:55 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(epicure @ Apr 19 2020, 14:08)
Отличный вывод. Вот сейчас сижу голодный и думаю, то ли доставку роллов и бургеров заказать, то ли самому до магаза сбегать, то ли еще поголодать чуток. Голодать, говорят,  полезно. Один товарищ недавно написал, что целые сутки вообще ничего не ел - ощутил прилив энергии мощный.
*

biggrin.gif rofl.gif
Тут меня полтора месяца назад 4 (четыре !!!) дня не кормили , 2,5 суток не поили , не давали курить !!! У-у-у !!!
А потом ещё трое суток - "нулевой стол" ! . А ещё категорически запретили курить - ни одной затяжки за 11 дней . swoon.gif
Всего лишь килограмм потерял . blush2.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 19 2020, 19:15 
Отправлено #383




Сообщений: 13 852



Цитата(Cesar67 @ Apr 19 2020, 18:20)
Покупающие тонну гречки и овердофига консервов ИМХО по менталитету похожи на этого "выжившего" - "все умрут, а я выживу..."
*

Вот сейчас сижу и жалею, что не купил 10 тонн сахара по 20 рублей за кило и деньги были и место есть куда сложить, а сахар уже по 30 sad.gif
Цитата(slov @ Apr 16 2020, 22:38)
да я тож так дцмаю, что патроны важнее гречки в подобных жизненых ситуациях  rolleyes.gif
*

Смотря для чего патроны, опыт ДНР и ЛНР показал, что просто патронов для ружья или резинострела недостаточно для спокойствия. Сижу фильм смотрю "Вспоминая 1942" там про кризис (во всех смыслах) очень познавательно.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 19 2020, 19:19
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Apr 19 2020, 20:01 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(loupblanc @ Apr 19 2020, 19:15)
Вот сейчас сижу и жалею, что не купил 10 тонн сахара по 20 рублей за кило  и деньги были и место есть куда сложить, а сахар уже по 30 sad.gif
*

Если не секрет, куда столько сахара ? wacko2.gif Или у вас производство какое ?У сахара наверное нет срока годности-лежит себе и лежит. Лишь бы помещение сухим было.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 19 2020, 20:04
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Apr 19 2020, 20:06 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 2 992



Цитата(Natalochka @ Apr 19 2020, 20:01)
Если не секрет, куда столько сахара ? wacko2.gif Или у вас производство какое ?У сахара наверное нет срока годности-лежит себе и лежит. Лишь бы помещение сухим было.
*

Перепродать же.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 19 2020, 20:14 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(avanes @ Apr 19 2020, 20:06)
Перепродать же.
*
Да ? что то я об этом не подумала.Наверное, как правильное вложение денег- да. Но потом еще продавать.Не..не мой вариант.Хранить, продавать. Хлопот много. Я как то цемент брала, сама ездила в Мордовию за ним. Замучалась его продавать.И везде пыль от цемента.Мне не понравилось. С сахаром проще конечно. Но лучше. чтоб сразу оптом взяли и все. Чтоб не бегать и каждый мешок отдельно продавать.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 19 2020, 20:15
Profile CardPM
  -1/+1  
epicure
post Apr 23 2020, 13:17 
Отправлено #387


Гурман

Сообщений: 21 811



Вот такая тушенка мне нравится.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 16 2020, 22:37 
Отправлено #388


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(epicure @ Apr 12 2020, 23:06)
К примеру в начале октября на волне новостей про Яндекс я всем знакомым, кто играет на бирже советовал вложиться в него. Сам покупал за 1900 р. Сейчас акция 2701 р.
*

Интересно, кто-нибудь успел Яндекс прикупить по 2701 и через месяц продать за 2979?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 16 2020, 22:41 
Отправлено #389


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата
Несмотря на кризис, на биржу продолжают приходить новые инвесторы. Если в феврале на Московской бирже было открыто 4 млн счетов, то на 15 мая 2020 года владельцами брокерских счетов были уже 5 млн человек. Количество открытых ИИС к середине мая превысило 2 млн.

РБК Quote выяснила, что молодежь часто приходит на фондовый рынок с желанием заработать денег на собственную квартиру, а потом использовать доходы от вложений как источник стабильного пассивного дохода. При этом многие начинающие инвесторы рассказали, что коронавирус и обвал на рынке еще больше дисциплинировали их и укрепили в решимости достичь цели.


Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5ebe9e679...9?from=newsfeed

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post May 19 2020, 09:42 
Отправлено #390


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Gator @ Apr 10 2020, 09:42)
семья должна иметь финансовую подушку в размере не менее двух месячных доходов.
*

Научите меня где и как её хранить в нашем государстве, а?... В прошлом году у Чувашкредитпромбанка отобрали лицензию ПУМ!
Цитата
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в свою очередь сообщает, что банки-агенты для проведения выплат страховых возмещений вкладчикам "Чувашкредитпромбанка" будут отобраны на конкурсной основе
, т.е. ррраз - и денюшки твои заработанные тю-тю blink.gif В этом году
Цитата
Госдума приняла закон о налоге на проценты по вкладам с 2022 года Налогом в 13% будет облагаться сумма процентов по вкладам свыше 1 млн рублей. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий взимание налога с процентов по вкладам физлиц, если сумма вкладов превышает 1 млн рублей
- чуть богаче становишься и тебя сразу раскулачивают biggrin.gif
И вот по облигациям, вложения в которые мне были понятны с детства... А теперь не очень ohmy.gif
Цитата
Госдума приняла закон о налогообложении купонного дохода облигаций, включая ОФЗ, субфедеральные и муниципальные.
Госдума на заседании во вторник приняла во втором и окончательном, третьем чтении закон, по которому купонный доход любых облигаций снова будет облагаться налогом в 13%.

Вот подскажите, г-н Gator, куда мне отнести деньги государству добровольно и САМОЙ? Оно ж берёт сколько ему захочется и всегда внезапно. 13% вычет из ЗП и всякие акцизы на товары я уже даже и не вспоминаю.... Кстати, цены опять поднимаются - эдакая ежегодная традиционная забава - кому на Руси сильнее пояс затянуть придётся biggrin.gif
Поэтому без подушки и на мешке картошки, чем с подушкой, машиной, платежами по ипотеке, аренде и инфарктом. "Детка, это Россия" (с).

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  -1/0  

45 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения