3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Исторические споры из темы "Старые фотографии"

Гильотин
post Apr 1 2020, 01:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(корвет @ Mar 31 2020, 23:10)
Чот тоже сходу не распознаю unknw.gif
Так-то Туполев конечно (ЕСЛИ не "иномарка"), как раз ТО время, когда он "обкатывал" весь этот кольчугалюминий (дюраль содранный у немцев ...чуть раньше, но процесс долгий был, годами)....потом глиссеры делал. Кста...туполевское КБ и торпедный катер Г-5 разработало....тупоносые такие, с двумя торпедами в корме...в ложементах, без аппаратов. Тупо СКИДЫВАЕШЬ их, прицеливаясь самим катером))...НО...когда строем "пеленг"...один чуть позади и в стороне от другого...картина красивая. Ну...глиссирующие конечно, на реданах....скорость огромна...движки мощнейшие...даж на редане (в приподнятом положении) и то УСЫ морской воды))
Палубы практически и нет...как у подлодки...скаты к борту...сорре за офф.
*


Я так понял, это НАТИ.
Известная в то время контора. И машины клепала, и еще всякую механизму.
Ну и конечно аэросани...
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 1 2020, 01:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Эни @ Apr 1 2020, 00:01)
да, наверное, на больше знаний не хватает, в 20-е годы не жил )) лошадей приплел, березки с мальборо ))
*

Вот ты токсичная))
Цитата(Эни @ Apr 1 2020, 00:00)
Аукционы международные, поэтому продают за доллары. Это везде, не только в СССР было и сейчас тоже.
*

То есть, ваша валюта СССР, разработанная НЕ экономистами, не котируется. А чо доллары то? Вполне себе и фунтами стерлингов можно было расплатиться, немецкими МАРКАМИ (фрг), швейцарскими франками и т.д.)) БЫЛО...И СЕЙЧАС....сейчас можно и юанями расплачиваться. Где тут СССР? Кста....доллары 29 года - ГАВНО ПОЛНОЕ.....НИЧТО. Как и немецкие марки...резаная бумага. Так что НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ВСЕГДА. Прежде, чем гуглить, чуть изучи темку.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 1 2020, 01:07 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Гильотин @ Apr 1 2020, 01:00)
Я так понял, это НАТИ.
Известная в то время контора. И машины клепала, и еще всякую механизму.
Ну и конечно аэросани...
*

Гиль, я сходу никак не врублюсь, копать неохота. Во всяком случае аэросани ЗДОРОВЫЕ...движка с винтом НЕ ВИЖУ ваще...мож на ходу? Ну лыжи здоровенные, пустотелые дюралевые, как на Ан-2 (а ведь были и деревянные, "подкованные" металлом на пверхности скольжения)
Баленн...выкинул ВСЕ книги сдуру, теперь жалею. Там бы уж точно нашел.
А насчет "иномарки" не допускаешь? Там ведь закупали "образцы". Про двигатели не говорю, там ТОЧНЯК не наши.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 1 2020, 01:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(корвет @ Apr 1 2020, 01:07)
Гиль, я сходу никак не врублюсь, копать неохота. Во всяком случае аэросани ЗДОРОВЫЕ...движка с винтом НЕ ВИЖУ ваще...мож на ходу? Ну лыжи здоровенные, пустотелые дюралевые, как на Ан-2 (а ведь были и деревянные, "подкованные" металлом на пверхности скольжения)
Баленн...выкинул ВСЕ книги сдуру, теперь жалею. Там бы уж точно нашел.
А насчет "иномарки" не допускаешь? Там ведь закупали "образцы". Про двигатели не говорю, там ТОЧНЯК не наши.
*

Скорее всего: ЦАГИ (АНТ)-IV .
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 1 2020, 01:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(корвет @ Apr 1 2020, 01:01)
Вот ты токсичная))

То есть, ваша валюта СССР, разработанная НЕ экономистами, не котируется. А чо доллары то? Вполне себе и фунтами стерлингов можно было расплатиться, немецкими МАРКАМИ (фрг), швейцарскими франками и т.д.)) БЫЛО...И СЕЙЧАС....сейчас можно и юанями расплачиваться. Где тут СССР? Кста....доллары 29 года - ГАВНО ПОЛНОЕ.....НИЧТО. Как и немецкие марки...резаная бумага. Так что НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ВСЕГДА. Прежде, чем гуглить, чуть изучи темку.
*

на себя посмотри, неуч ))
На международных аукционах покупают-продают за баксы и немцы, и русские, и арабы, и китайцы с японцами, и финики, все. Таковы правила.
Profile CardPM
  -2/0  
zemelia
post Apr 1 2020, 15:48 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары, Московия



Земель, вдогон. Там Милли вверху скан выложила...ты ж по радио вроде рубишь? Что за радиоприёмники РИС и СИ....даж и не знал про них. Хотя ВСЕ радиозаводы СССР знаю...ну там...с допущениями.
*
[/quote]

Радиоприёмник "РИС" Ленинградского завода "Радист" 1935 года .
Радиоприёмник Индивидуальный Сетевой
Я сам впервые увидел. blush2.gif
А насчёт "СИ", ничего по запросу нет такого только СИ-БИ.
P.S. А я как нутром почуял что нас скинут в в другую степь,а может и к лучшему. unknw.gif
Будем "Историки". biggrin.gif

Сообщение отредактировал zemelia - Apr 1 2020, 16:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
zemelia
post Apr 1 2020, 16:27 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары, Московия



https://engineering-ru.livejournal.com/475322.html
Вот нашлась и статья. Выпускались 2 типа приёмников,"БИ-234" и "СИ-235", би батарейный а си сетьевой. НА Московском и Воронежском радиозаводах в 34-х 35-х годах.
И радиолюбители их переделывали на приём механического телевидения.
И переделка была доступна даже пионерам в радиокружках. yes.gif
Ну не могу выложить фото, не выкладывается unknw.gif

Сообщение отредактировал zemelia - Apr 1 2020, 16:29
Profile CardPM
  0/+1  
Che14
post Apr 2 2020, 21:14 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(корвет @ Apr 1 2020, 00:39)
риббентроп, не?  unsure.gif
*

Хорошая шутка) biggrin.gif С 1933 до 23.08.1939 СССР и рейх враждовали...

Цитата(Che14 @ Apr 2 2020, 21:14)
Хорошая шутка)  biggrin.gif  С 1933 до 23.08.1939 СССР и рейх враждовали...
*

Даже с 24.08.39 по 21.06.41 портрет Риббентропа нигде не вывешивали)

Цитата(Che14 @ Apr 2 2020, 21:16)
Даже с 24.08.39 по 21.06.41 портрет Риббентропа нигде не вывешивали)
*

А вот его самого - повесили в 1946-м - по решению Нюрнбергского трибунала...
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Apr 8 2020, 23:08 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(zemelia @ Apr 1 2020, 15:48)
Земель, вдогон. Там Милли вверху скан выложила...ты ж по радио вроде рубишь? Что за радиоприёмники РИС и СИ....даж и не знал про них. Хотя ВСЕ радиозаводы СССР знаю...ну там...с допущениями.
*


Радиоприёмник "РИС" Ленинградского завода "Радист" 1935 года .
Радиоприёмник Индивидуальный Сетевой
Я сам впервые увидел. blush2.gif
А насчёт "СИ", ничего по запросу нет такого только СИ-БИ.
P.S. А я как нутром почуял что нас скинут в в другую степь,а может и к лучшему. unknw.gif
Будем "Историки". biggrin.gif
*

Только заметил тему, думал, что похерили. Оставили, и слава богу.
Пасиб, Земель. Дерево заметил какое? КРУТЯК (хотя и сорт не распознаю)...ну не шпон, стопудово. Там цельная древесина, отсюда акустика.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 8 2020, 23:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(zemelia @ Apr 1 2020, 16:27)
https://engineering-ru.livejournal.com/475322.html
Вот нашлась и статья. Выпускались 2 типа приёмников,"БИ-234" и "СИ-235", би батарейный а си сетьевой. НА Московском и Воронежском радиозаводах в 34-х 35-х годах.
И радиолюбители их переделывали на приём механического телевидения.
И переделка была доступна даже пионерам в радиокружках. yes.gif
Ну не могу выложить фото, не выкладывается unknw.gif
*

Та лан, спасибо за труды good.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 9 2020, 00:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(efim @ Apr 8 2020, 23:46)
Потсдам - это целый округ.
Сесилиенхоф? Был в тех окрестностях, в учебке в Крампнице, раз пришлось на КАМАЗе со старшиной съездить, мельком увидел указатель Сесилиенхоф, в лес заехали - а там склады наши. Погрузили100-литровую бочку латексной краски.  rofl.gif , вот тебе и сесилиенхоф  biggrin.gif Вроде прочитал я, с моим английским, сесилиенхоф, хотя должен быть Сецилиенхоф. Может и забыл уж что-то.
Кстати, в нашей учебке после вывода наших фойск снимали много фильмов - "Враг у ворот", "Обитель зла", "Бесславные ублюдки". Сериал какой-то про войну смотрел - тож увидал ГДО, мимо которого в столовую маршировал  rofl.gif
*

Ефим, я там на МЕРСЕДЕСЕ золотом ездил (двухпалубный автобус)...дороги усские))
Ще не предствляю, как разъехаться? Ну КАМаЗ, по ширине практически того же габарита. Со встречками, как разъезжались? Говорюж, МЕРТВЯК...ни одной встречки, ни одного авто в потсдаме НЕ ВИДЕЛ. ВООБЩЕ....мертвяк галимый, как чернобыль. Чего запомнил...дома чот все розовые (в потсдаме)...низкоэтажные (2-3??). А дворцовый комплекс дальше.

А вот в Берлине, в трептов парке (был наверняка)...вообще не предствлял, где север/юг...ну, там где воин. Там с автобуса, чешешь по тропинке, как в монино, в авиамузей.
Но ЧИСТО, УХОЖЕНО. НИ ОДНОГО БЫЧКА или фантика. Тож тишина поразила...аБсолютная. Людей не слышно, в отлиЧие от кетайцев вездесущих. Даж ни одного не помню.

А Где разбились наши, на Яке-28? Баба показывала (экскурсовод) вон там, в воду воткнулись....и усё.
МЫ: давайте, свезите нас в то место (а город подумал, мотор отказал) которое...ШИШЪ, этО не входит в программу нашей экскурсии.
Так то немцы ничо люди, заМетил? Хотя и тщеславные, но уважают познания другого.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 13 2020, 22:40 
Отправлено #27


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



корвет, efim, *воспоминания про службу в ГСВГ отсылайте друг другу в ПМ, они имеют слабое отношение к теме. Модератор*

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Apr 14 2020, 12:49 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 871



Чтоб не засорять тему "Танки", попробую ответить здесь.
Цитата(корвет @ Apr 14 2020, 00:56)
Цезарь, там " покруче" было...такая ж хня (ну..по аналогии) в воздушных боях в корее была. Ну а дальше...радиолокационные прицелы и т.д. а дальше Вьетнам. С75. Так и двигались....тока  не мы за ними, а они (эту ссуки, паскуды, блевотины) ))...перед нами.
Опять же подчеркну (надоело уж)...научно-техниеская мысль у этих дураков ВСЕГДА впереди была))
Изобретения, койкакие, действительно у  наших соотечественниках были... но вот ВНЕДРЕНИЕ (пресловутый совковый термин)....ну...ВОПЛОЩЕНИЕ, если хочешь...там ПОВТОРЕНИЕ. Отсюда все эти ВПЕРВЫЕ В МИРЕ.
*
Читал что исследования физики p-n-p переходов шло в СССР наравне с Западом ноздря в ноздрю, но потом Хрущев объявил их сионисткими штучками еврейских ученых для разбазаривания соц.собственности, и исследования закрыли заодно с кибернетикой и генетикой, объявленными "продажными девками капитализЬма".
"Так випьем же кибернетике...птичку жалко...стоя, не чокаясь".

Пришлось потом покупать на подставных лиц большие партии японских бытовых радиоприемников с двумя-тремя контурами усиления, и дербанить их, выпаивая оттуда транзисторы для нужд ВПК СССР, пока сами не освоили (или купили) ноу-хау (знаю-как) их изготовления. КТ-315 вроде бы.
А за это время Западная наука и технологии опять ушли далеко вперёд.

Сообщение отредактировал Cesar67 - Apr 14 2020, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 14 2020, 16:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Cesar67 @ Apr 14 2020, 12:49)
Чтоб не засорять тему "Танки", попробую ответить здесь.Читал что исследования физики p-n-p переходов шло в СССР наравне с Западом ноздря в ноздрю, но потом Хрущев объявил их сионисткими штучками еврейских ученых для разбазаривания соц.собственности, и исследования закрыли заодно с кибернетикой и генетикой, объявленными "продажными девками капитализЬма".
"Так випьем же кибернетике...птичку жалко...стоя, не чокаясь".

Пришлось потом покупать на подставных лиц большие партии японских бытовых радиоприемников с двумя-тремя контурами усиления, и дербанить их, выпаивая оттуда транзисторы для нужд ВПК СССР, пока сами не освоили (или купили) ноу-хау (знаю-как) их изготовления. КТ-315 вроде бы.
А за это время Западная наука и технологии опять ушли далеко вперёд.
*

Не совсем так, уважаемый Цезарь...позитив-негатив-позитив (пнп) переход...там он типо термоядерного синтеза....знали оБ нём давно, но вот технология....опять же ТЕХНОЛОГИЯ, была воплощена ГДЕ? Кремний, Германий (транзисторы), соединения Арсенид Галлия (светодиоды) и прочая и прочая. С Хрущем тут, с тупорылым, как раз загребок получился. Он (ему транзисторный приёмник подарили) )) он вижжжял от радости...ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ. И вот...НАША ЭЛЕКТРОНИКА ПОШЛА. В частности, город ЗЕЛЕНОГРАД....это Хрущь, мать его..Крым ссука отдал, а Зеленоград СОЗДАЛ. Это было, типо Черёмушек...в то время была "зелёная зона"....а вот Зеленоград, автоматом, стал РАЙОНОМ МОСКВЫ (приравнен). Там Электоросталь (я рядом) город ОБЛАСТНОГО ПОДЧИНЕНИЯ. Там на заводе делают ТВЭЛы (тепловыделяющие элементы) для АЭС, куес, подводных лодок, ну...словом для ЯДЕРНЫХ РЕАКТОРОВ. Путен в белом халате ходил...иль Черномырдин? тут мож путаю. Один мудак таблетки урана в раздевалке складывал...ему кгб: ты чо, окуел....та не...я на цветмет хотел сдать, тяжеленькие такие)))
Цезарь, всего рассказать, не хватит пальцев. Жил я в этой Электростали. Там КРУГОВАЯ ОБОРОНА ПВО....на картах можешь и сейчас увидеть. Новейшие С-400 стоят. А РЯДОМ...затопленные шахты баллистических ракет. Там наши расточительно-не расточительно...однакож, ОБЪЕКТ особой охраны...куль деньги попусту тратить? Шахту "заодно" вгреби)))
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Apr 14 2020, 21:52 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 871



корвет, я так понимаю мы примерно ровесники, и школа №1 у тебя относительно рядом была.
На этом фото кого-нибудь узнаешь?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1973.10.1.JPG
 - Размер: 354кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения