5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Теплая зима - пересчет за отопление

Shape of Water
post Mar 31 2020, 14:04 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 345



Зима в этом году теплая, а счета за отопление огромные.
Среднемесячная температура февраля, например, выше нормы, а расход Гкал в квитке - сверх норматива.
Кто уже обратился или собирается обращаться за перерасчетом? Обсудим, как и что?
Profile CardPM
  0/+5  
oblako
post Mar 31 2020, 15:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 907



Особенно сейчас под короновирусный шумок Теплосеть отрывается по полной. При устойчивой плюсовой температуре на улице батареи как в мороз. Еще месяц терпеть и платить. Ничто не меняется в этом мире, как не было заботы о людях, так и не будет...
Про перерасчет смешно... Подавитесь...

Сообщение отредактировал oblako - Mar 31 2020, 15:39

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+4  
prackovja
post Mar 31 2020, 15:52 
Отправлено #3


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



говорили же, что перерасчет за этот отопительный сезон сделают в следующем отопительном сезоне.... если не забудут...

Сообщение отредактировал prackovja - Mar 31 2020, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Mar 31 2020, 16:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(prackovja @ Mar 31 2020, 15:52)
говорили же, что перерасчет за этот отопительный сезон сделают в следующем отопительном сезоне.... если не забудут...
*

Ну а сейчас то на какой х... так топить???

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+1  
Nikto55
post Mar 31 2020, 16:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 464



Чёт мне кажется, если ТГК делает закупку-заявку (или как там это называется....) газа, на осенн.-зимн. период и не берёт полный объём заявленного, то следуют штрафн. санкции? Неее? Поэтому отапливаем по полной, а +15 на улице-это мелочь!
Profile CardPM
  0/+1  
Shape of Water
post Mar 31 2020, 16:41 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 345



Позвонила в теплосети. Ответ: жалуетесь только вы, остальных все устраивает. Вам больше всех надо?
Profile CardPM
  0/+3  
Shape of Water
post Mar 31 2020, 16:46 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Nikto55 @ Mar 31 2020, 16:35)
Чёт мне кажется, если ТГК делает закупку-заявку (или как там это называется....)  газа, на осенн.-зимн. период и не берёт полный объём заявленного, то следуют штрафн. санкции? Неее? Поэтому отапливаем по полной, а +15 на улице-это мелочь!
*

это же навязывание услуги потребителю
ст.16 ЗоЗПП
есть здесь юристы? давайте совместно грамотно напишем бумагу. у нас же все по бумаге решается.
коллективный запрос или множество индивидуальных
Profile CardPM
  0/+3  
Shape of Water
post Mar 31 2020, 16:50 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(prackovja @ Mar 31 2020, 15:52)
говорили же, что перерасчет за этот отопительный сезон сделают в следующем отопительном сезоне.... если не забудут...
*

а есть ссылка на источник?
я читала в СМИ, что пересчет обещают регионам, где плата за отопление равномерно размазана на весь год
Profile CardPM
  0/+1  
oblako
post Mar 31 2020, 16:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 907



Очень способствуют распространению вируса и болезни в организме сухой воздух в доме и пересушенные слизистые. Власти вводят карантин, закрывают всё и вся, вроде как пекутся о здоровье народа, а найти управу на Теплосети не могут. Подыхайте, короче, все и как можно больше...

Сообщение отредактировал oblako - Mar 31 2020, 16:56

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+6  
prackovja
post Mar 31 2020, 17:59 
Отправлено #10


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Shape of Water @ Mar 31 2020, 16:41)
Позвонила в теплосети. Ответ: жалуетесь только вы, остальных все устраивает. Вам больше всех надо?
*

думаю, если сделать опрос "считаете ли вы, что в квартире слишком жарко?" большинство ответит, что все ОК, зато в трусах можно ходить pardon.gif

сама считаю, что отопление пора отключать.
Profile CardPM
  0/+7  
ПэТэ
post Apr 1 2020, 00:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 875



не заморачивайтесь, перерасчет будет только у тех кто оплачивает отопление при круглогодичном начислении так как у таких потребителей в 1 квартале проходит корректировка по показаниям счетчиков тепла прошедшего года.

в вашем случае это просто нарушение качества КУ и это ни как не отражается в перерасчете при любом способе оплаты.

если вы купили в магазине крупу с личинками (но я не знаю с чем там еще) вам же не нужна скидка\перерасчет за такой товар вы его хотите вернуть как не качественный. так и тут тоже самое.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Apr 1 2020, 07:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(oblako @ Mar 31 2020, 16:54)
Очень способствуют распространению вируса и болезни в организме сухой воздух в доме  и пересушенные слизистые. Власти вводят карантин, закрывают всё и вся, вроде как пекутся о здоровье народа,  а найти управу на Теплосети не могут.  Подыхайте, короче, все и как можно больше...
*

Как сегодня погодка? "Тепло ли тебе девица?"@

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Фестиваль 79
post Apr 1 2020, 08:53 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Shape of Water @ Mar 31 2020, 16:46)
это же навязывание услуги потребителю
ст.16 ЗоЗПП
есть здесь юристы? давайте совместно грамотно напишем бумагу. у нас же все по бумаге решается.
коллективный запрос или множество индивидуальных
*

Я вас умоляю. Сейчас есть другие стратегические задачи у власти. Не до вас того. И это факт.
Вы же в этой ситуации просто Дон Кихот... Мне жаль, но ничего не изменить изменится. И это тоже факт.

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Apr 1 2020, 12:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Shape of Water @ Mar 31 2020, 16:46)
это же навязывание услуги потребителю
ст.16 ЗоЗПП
есть здесь юристы? давайте совместно грамотно напишем бумагу. у нас же все по бумаге решается.
коллективный запрос или множество индивидуальных
*

Сколько раз на этом форуме такие порывы тонули в реальной действительности? Вы попробуйте по своему дому сначала подписи собрать.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Shape of Water
post Apr 1 2020, 13:47 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 345



настоятельно попрошу нытиков с выученной беспомощностью воздержаться от бесполезных комментариев.
если есть что по делу сказать, пожалуйста.
Profile CardPM
  -2/+7  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: