12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Готовы ли больницы Чебоксар к короновирусу? , Очень мало информации по этому важному вопросу

aleksandria
post Mar 28 2020, 22:17 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 211



Читаем , что для многих стран это стало серьезным испытанием.
У нас, в Чебоксарах, что готово?
- сколько мест в больницах готово, в реанимации, аппараты ИВЛ и т.д.
Поиск в Яндексе не дает ответа.
Может кто просветит знающий?

Сообщение отредактировал aleksandria - Mar 28 2020, 22:20
Profile CardPM
  -1/+2  
First_Angel
post Mar 28 2020, 22:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 760



нифига у нас не хватит мест. когда уже есть люди которых тупо отправляют домой с орви без всяких анализов. потому что их тупо не берут или не тестов на вирус!
Profile CardPM
  -1/+3  
pgv
post Mar 28 2020, 22:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(First_Angel @ Mar 28 2020, 22:43)
нифига у нас не хватит мест. когда уже есть люди которых тупо отправляют домой с орви без всяких анализов. потому что их тупо не берут или не тестов на вирус!
*
Все правильно врачи делают, если болезнь в легкой форме - лечись дома. Койки и техника для тяжелых.
Profile CardPM
  0/+8  
pgv
post Mar 28 2020, 22:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 237



Насчет анализов, я так думаю.
1 вариант - Допустим слег я с ОРВИ, вызвал врача, если осложнений нет лечусь дома на самоизоляции, койку в больнице не занимаю. Переболел, возможно иммунитет приобрел
2 вариант - А допустим сделали мне анализ и он положительный, получается меня будут обязаны забрать (болезнь в той же легкой форме), а койку я займу и возможно тяжелому больному её не хватит. Нафиг мне такой анализ, вдруг не хватит койки отцу или матери, он 70+ как раз в группе риска.

Сообщение отредактировал pgv - Mar 28 2020, 22:54
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Mar 28 2020, 23:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 543



pgv, при положительном анализе уже не забирают. Смотрят на общее состояние. Если заболевание в лёгкой форме, дома будете с семьёй на карантине...пока анализ не покажет, что вы больше не вирусоноситель. Если состояние будет средней тяжести, то госпитализируют. Излечение в этом случае занимает месяц, через месяц вас из больницы выпишут.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Mar 28 2020, 23:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Альгиз @ Mar 28 2020, 23:16)
pgv, при положительном анализе уже не забирают. Смотрят на общее состояние. Если заболевание в лёгкой форме, дома будете с семьёй на карантине...пока анализ не покажет, что вы больше не вирусоноситель. Если состояние будет средней тяжести, то госпитализируют. Излечение в этом случае занимает месяц, через месяц вас из больницы выпишут.
*
Хорошо, если так
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 28 2020, 23:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 17 543



Цитата(pgv @ Mar 28 2020, 23:24)
Хорошо, если так
*

Плохо. Мы не в Китае, у нас нет индивидуальных комнат для изоляции дома, есть риск заразить семью.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Mar 28 2020, 23:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Альгиз @ Mar 28 2020, 23:31)
Плохо. Мы не в Китае, у нас нет индивидуальных комнат для изоляции дома, есть риск заразить семью.
*
В этом смысле я подготовлен, на 3 человек 3 комнаты pardon.gif

Сообщение отредактировал pgv - Mar 29 2020, 09:58
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 28 2020, 23:37 
Отправлено #9


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Уж в одной квартире точно все заразятся. Больной требует ухода,питания,в туалет сходить.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Mar 28 2020, 23:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 543



Если в лёгкой форме, то уход, как при орви, т.е. самостоятельный. Питание под дверью оставляют. Туалет и ванна = тазик+ведро.
Profile CardPM
  0/+1  
pgv
post Mar 28 2020, 23:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Яло @ Mar 28 2020, 23:37)
Уж в одной квартире точно все заразятся. Больной требует ухода,питания,в туалет сходить.
*
Легкий больной обойдётся без ухода, а тяжёлому место в больнице. Впрочем если семья молодая, то наверно лучше сразу всем переболеть, риск минимален, особенно для детей.
Profile CardPM
  -1/0  
prackovja
post Mar 29 2020, 00:55 
Отправлено #12


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Альгиз @ Mar 28 2020, 23:31)
Плохо. Мы не в Китае, у нас нет индивидуальных комнат для изоляции дома, есть риск заразить семью.
*

в Китае то откуда отдельные комнаты? у них там в одной комнате в 16 м может семья из 6 человек жить.
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Mar 31 2020, 14:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашию дополнительно поступят 94 аппарата искусственной вентиляции легких

Об этом на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии сообщил министр здравоохранения Владимир Степанов.

Посмотреть фото
user upload

Фото: m24.ru

С 27 марта в республике начали работать мобильные бригады, которые проверяют всех прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В ближайшее время в республику поступят дополнительно 94 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а также 2 аппарата ЭКМО (помогают поддерживать организм в течение длительного периода времени, чтобы дать возможность сердцу и легким отдохнуть и оправиться от болезни).

ГУП «Фармация» изготовит около 50 тысяч марлевых повязок для медперсонала республики, а также часть из них поступит в аптеки, их собираются продавать по 39 рублей. Кроме этого, на этой неделе ожидают поступления в Чувашию более 300 тысяч масок.

Управление Роспотребнадзора работает без выходных, в две смены, в Центре гигиены и эпидемиологии ежедневно проводят более 200 исследований.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+18  
Serge102
post Mar 31 2020, 15:00 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 780



Нынче в стационаре своё постельное белье и посуду требуют? А то с советских времен сие счастье миновал.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/0  
lysch
post Mar 31 2020, 15:02 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(pgv @ Mar 28 2020, 23:34)
В этом смысле я подготовлен, на 3 человек 3 комнаты pardon.gif
*

Ага, три кухни, три туалета и три спальни. Все за воздухо-непроницаемыми дверями.
Бред, нереально в одной квартире друг от друга изолироваться.
Profile CardPM
  0/+6  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения