Информ
post Mar 27 2020, 14:46 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Авиакомпания «Победа» с 1 апреля приостановила полеты по России

Информацию об этом со ссылкой на три своих источника разместил «РБК».

Сейчас с сайта авиакомпании пропали из продажи билеты, начиная с 1 апреля.
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_2020_03_27_в_14.56.32.png
 - Размер: 142,46кб, Скачано: 98

Как говорится в пресс-релизе, «Лоукостер "Победа" принял решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Мера принята в связи с постановлением правительства РФ и продлится по 31 мая. Приостановка операционной деятельности позволит компании сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полетов».


Всем клиентам отмененных рейсов с датами вылета в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года «Победа» обещает вернуть деньги на счет в личном кабинете. По данным РИА Новости, эти средства клиенты смогут в течение года потратить на любые рейсы «Победы», которые возобновятся после снятия введенных ограничений.

Материал дополняется


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Ответить Создать тему

Авиакомпания «Победа» приостановила полеты по России

PSerg
post Apr 2 2020, 08:09 
Отправлено #32


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата
Минтранс: авиакомпания должна вернуть средства в случае отмены внутренних перевозок

Минтранс России разъяснил, что в случае, если перевозчик отменяет рейсы, в частности внутренние, по собственной инициативе - компания должна вернуть за них средства.

Ранее лоукостер "Победа" приостановил с 1 апреля по 31 мая полеты, в том числе по внутренним направлениям. Перевозчик заявил, что вернет пассажирам деньги за билеты только на счет в личном кабинете, их можно будет потратить на любой перелет в течение года после возобновления полетов.

"Ограничивающие или приостанавливающие внутреннее воздушное сообщение, [решения] не принимались (президиумом координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции - прим. ТАСС) <...> В настоящее время отмена рейсов авиаперевозчиков на внутренних линиях не имеет правовых оснований. Отказ пассажира от внутренней воздушной перевозки в случае отмены рейса авиаперевозчиком считается вынужденным, и провозная плата подлежит возврату. Отказ пассажира от внутренней воздушной перевозки при продолжении полетов авиакомпании считается добровольным, и провозная плата подлежит возврату согласно условиям тарифа", - говорится в сообщении Минтранса.

В то же время в министерстве напомнили, что в свете последних событий, а именно отмены всех международных рейсов российских авиакомпаний, отказ пассажира от рейса, который должен состояться в период действия запрета международного авиасообщения, считается вынужденным, и провозная плата подлежит возврату.

"Отказ пассажира от международной воздушной перевозки, которая должна состояться после снятия запрета международного авиасообщения и при отсутствии факта отмены рейса перевозчиком, считается добровольным. В этом случае провозная плата возвращается пассажиру согласно условиям тарифа", - напомнили в Минтрансе.

Ранее РФ закрыла международные воздушные перевозки, за исключением чартерных рейсов для возвращения граждан РФ домой. При этом ограничения на международные рейсы, которые были введены Росавиацией на основе решений правительства, не имеют временных сроков

ТАСС
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения