4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нужно ли публиковать отчёты о путешествиях?

Нужно ли, по вашему мнению, время от времени публиковать отчёты о совершенных ранее путешествиях?
 
Да. Нужно публиковать; [ 97 ] ** [63,40%]
Нет. Сейчас не до этого, и отчёты вызывают негатив; [ 31 ] ** [20,26%]
Мне всё равно; [ 25 ] ** [16,34%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 
Нет. Сейчас не до этого, и отчёты вызывают негатив; (4): Fortuna, alexsis, kulmina, vxzxc
Мне всё равно; (5): Earthman, Mivls, Ramirez21R, iggor, klim
Кроша
post Apr 17 2020, 22:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Cesar67 @ Apr 17 2020, 18:17)
Дык, а я разве где-то осуждал, что люди ездят отдыхать и путешествовать? unknw.gif Пока молодой, надо, если есть возможность, ездить - новые страны, люди, язык, архитектура, обычаи - некоторые можно ввести в свой быт, еда...
А на отца не обижайтесь, с возрастом приоритеты меняются - дети, внуки, у кого дача...у многих болячки, с которыми не больно то и поездишь...многие к старости становятся мизантропами, которым и свои то близкие люди опротивели, не то что ещё и на иностранцев смотреть. pardon.gif
*

Я не обижаюсь, просто сейчас мне сложно его понять, ему 73. Возможно у меня не будет средств для такого количества поездок, как сейчас, но раз в год даже пенсионеры могут себе позволить не Мальдивы, конечно, а хотя бы Соль-Илецк. И для здоровья полезно)
Путешествия - это уже образ жизни, без него наступает ломка, жизнь теряет смысл. И не важно куда. Пусть даже на курорты краснодарского края)
Profile CardPM
  -1/+1  
tabby
post Apr 28 2020, 18:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Кроша @ Apr 17 2020, 22:59)

Путешествия - это уже образ жизни, без него наступает ломка, жизнь теряет смысл. И не важно куда. Пусть даже на курорты краснодарского края)
*

Ломает))) причём очень заметно.меня дома с Шариком из «Простоквашино» сравнивают )))Мурманск смотрю ,Сахалин....

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Apr 28 2020, 21:58 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(tabby @ Apr 28 2020, 18:12)
Ломает))) причём очень заметно.меня дома с Шариком из «Простоквашино» сравнивают )))Мурманск смотрю ,Сахалин....
*

На Сахалин стоит съездить, была там в 2014 году, но все прелести можно увидеть только арендовав авто. Обращайся в личку, составлю тебе маршрут. Ну и деньгами тоже запасайся) в сентябре килограмм помидор стоил 350 р, мясо шейка 850, кура 250 за кг.
В Мурманск, по количеству заболевших КВД пока не стоит, а на Сахалине спокойно)

Сообщение отредактировал Кроша - Apr 28 2020, 21:59
Profile CardPM
  0/+1  
tabby
post Apr 28 2020, 22:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Кроша @ Apr 28 2020, 21:58)
На Сахалин стоит съездить, была там в 2014 году, но все прелести можно увидеть только арендовав авто. Обращайся в личку, составлю тебе маршрут. Ну и деньгами тоже запасайся) в сентябре килограмм помидор стоил 350 р, мясо шейка 850, кура 250 за кг.
В Мурманск, по количеству заболевших КВД пока не стоит, а на Сахалине спокойно)
*

Хорошо)))Мурманск по моим расчётам диванного вирусолога ,к ноябрю уже должен все две волны пройти.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Apr 28 2020, 22:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Apr 17 2020, 16:17)
Безусловно, у каждого свои предпочтения. Наверняка есть немало богатых туристов, предпочитающих ездить на Кавказ. Но, если денег немного, то, скажем, в Австрию вместо Грузии или Армении человек врядли поедет.
*

Богатые туристы не выбирают "вместо".
"Вместе"- возможно wink.gif

Азербайджан и Грузия в топчике у элиты.

Цитата(Кроша @ Apr 17 2020, 16:35)
Как мне отец говорит, вот будешь пенсионеркой, я посмотрю на тебя, как будешь разъезжаться.
*

у бати какая пенсия?
из моих родных только военные пенсионеры с хорошей пенсией (и то не все) и те, кому за 80 (у них надбавка) могут по доходам своим куда-то ездить- на свои доходы, разумеется.

Сообщение отредактировал Персефона - Apr 28 2020, 22:36
Profile CardPM
  -2/0  
Кроша
post Apr 28 2020, 22:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Персефона @ Apr 28 2020, 22:35)
Богатые туристы не выбирают "вместо".
"Вместе"- возможно wink.gif

Азербайджан и Грузия в топчике у элиты.
у бати какая пенсия?
из моих родных только военные пенсионеры с хорошей пенсией (и то не все) и те, кому за 80 (у них надбавка) могут по доходам своим куда-то ездить- на свои доходы, разумеется.
*

У мамы 15, а у отца 17 тысяч. Какие там путешествия...Хотя в советские времена по два раза в год ездили.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 28 2020, 23:54 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(alexey @ Mar 24 2020, 15:36)
Нужно ли, по вашему мнению, дальше периодически публиковать отчёты о совершенных ранее путешествиях?

Есть неописанные поездки 2017, 2018 и 2019 годов, которые я совершил ещё до эпидемии коронавируса. Интересно ли их читать или они скорее будут вызывать раздражение?
*

Публиковать отчёты - это ваше право, но, увы и ах , считать их неудобчитаемыми и неинтересными - это уже право читателей. Если по чесноку, путевые заметки это не ваше. Все описание сводится к "тут был Вася. И увидел Вася, что тут хорошо". Извините, ежли чо.

Вспомнился бородатый анекдот :
"Съездил как то Ванька по профсоюзной путевке в Париж. Ночью к нему Манька пристала : расскажи да расскажи., как там в заграницах то . Ну, Вася и грит: слушай Манька: вот был я в городе Парижу, залез на ихнию башню Эйфелеву, глянул налево: итить вашу мать ! глянул направо: мать вашу итить ! Манька, дура, чо плачешь? Да как, Вань, не плакать то : красота то какая!" smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Apr 28 2020, 23:55

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -10/+4  
alexey
post Apr 29 2020, 09:28 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Filin S @ Apr 28 2020, 23:54)
Публиковать отчёты - это ваше право, но, увы и ах , считать их неудобчитаемыми и неинтересными - это уже право читателей.  Если по чесноку, путевые заметки это не ваше. Все описание сводится к "тут был Вася. И увидел Вася, что тут хорошо". Извините, ежли чо.
*

Мне очень "важно" мнение хейтера, который периодически везде пишет какая же я бездарность, малограмотный, неинтересный smile3.gif Достаточно вспомнить Ваши выпады в мою строну тут: Интервью с Алексеем Радченко на канале IR TV

Безусловно, Ваше право так считать. Но жизнь будет определенно лучше, если Вы не будете употреблять контент, который Вам не нравится. Когда человек, не замеченный в обсуждениях туризма, читает не нравящиеся ему отчёты о посещении зарубежных стран - это выглядит, как мазохизм.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+9  
tabby
post Apr 29 2020, 10:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Персефона @ Apr 28 2020, 22:35)

из моих родных только военные пенсионеры с хорошей пенсией (и то не все) и те, кому за 80 (у них надбавка) могут по доходам своим куда-то ездить- на свои доходы, разумеется.
*

Ну,пенсия это же не только деньги.после 70 (а у кого-то и раньше ) это проблемы со здоровьем. в «Аэрофлотовской» очереди на рейс в Гонконге стояли за молодой парой лет 30,которые (как я поняла) ,возили «мир посмотреть» маму и бабушку.бабульки были умотанные ,а им ещё лететь.
Так что все в радиусе >8часов лету,желательно ,имхо пораньше посмотреть.
А в старости на теплоходах по Европе ...не спеша....
Есть конечно бодрые исключения,наверно.
Profile CardPM
  0/+6  
tabby
post Apr 29 2020, 10:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Filin S @ Apr 28 2020, 23:54)
Публиковать отчёты - это ваше право, но, увы и ах , считать их неудобчитаемыми и неинтересными - это уже право читателей. 
*

Да ладно))) я вот целевая аудитория таких отчетов (не факт конечно,что это для отчетов комплимент smile3.gif )) Но это к тому ,что читатели отчетов alexey существуют)
Profile CardPM
  -1/+7  
Filin S
post Apr 29 2020, 10:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(alexey @ Apr 29 2020, 09:28)
Мне очень "важно" мнение хейтера, который периодически везде пишет какая же я бездарность, малограмотный, неинтересный smile3.gif Достаточно вспомнить выпады в мою строну тут:  Интервью с Алексеем Радченко на канале IR TV

Безусловно, Ваше право так считать. Но жизнь будет определенно лучше, если Вы не будете употреблять контент, который Вам не нравится. Когда человек, не замеченный в обсуждениях туризма, читает не нравящиеся ему отчёты о посещении зарубежных стран - это выглядит, как мазохизм.
*

Да, я считаю, что с литературной речью у вас плохо. Так то оно ,конечно, в быту это нормально. Но вы же лезете в медийное пространство , позиционируя себя как блогер и где то даже мните себя журналистом.

Контент, связанный с туризмом мне не интересен, да. Любопытства ради почитал пару "отчётов", оттуда и вынес своё мнение. Это мазохизм? У вас, батенька, с логикой нелады.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -8/+3  
psiros
post Apr 29 2020, 13:44 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Filin S @ Apr 29 2020, 10:44)
Контент, связанный с туризмом мне не интересен, да. Любопытства ради почитал пару "отчётов", оттуда и вынес своё мнение. Это мазохизм?
*

Это нерациональное использование Вашего времени, на мой взгляд. Мне, например, непонятны и неинтересны люди, ловящие покемонов через телефоны, и вся связанная с этим активность. Но я не буду регаться на специальных ресурсах, заходить в, например, обсуждение того, какой покемон круче, и не буду писать там на тему "вы все дураки; то, о чём тут пишете - это фигня, да ещё и с ошибками".
Вам неинтересен туризм? Ваше право. Алексей рассказывает о своих поездках другим людям, которым это интересно. Цените своё время и его время.
Profile CardPM
  -2/+8  
Filin S
post Apr 30 2020, 12:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(psiros @ Apr 29 2020, 13:44)
Это нерациональное использование Вашего времени, на мой взгляд.
*


Любопытство вообще штука не рациональная, ага. smile3.gif Тут ,прям, как у Козьмы Пруткова: подходишь к клетке, где написано "тигр", подошёл поближе, палы - ёлы , а там попугай. Иль к сараю, на нём тоже иногда пишут, а глянешь во внутрь, а там дрова лежат. Вот я об этом своё мнение и выразил. Про дрова.

Цитата(psiros @ Apr 29 2020, 13:44)
Мне, например, непонятны и неинтересны люди, ловящие покемонов через телефоны, и вся связанная с этим активность. Но я не буду регаться на специальных ресурсах, заходить в, например, обсуждение того, какой покемон круче, и не буду писать там на тему "вы все дураки; то, о чём тут пишете - это фигня, да ещё и с ошибками".
*

Ветка про туризьм - это спецресурс ? Да полноте. biggrin.gif

Цитата(psiros @ Apr 29 2020, 13:44)
Вам неинтересен туризм? Ваше право. Алексей рассказывает о своих поездках другим людям, которым это интересно. Цените своё время и его время.
*


Туризм мне интересен. Но не в той подаче материала, как у Алексея. Посему я в его сарай больше и не заглядываю. Кстати, наверное, вы удивитесь, но его "прогулки по городу" мне нравятся, вот фиг знает почему... biggrin.gif

ПС: А насчёт того, как использовать мне моё время, уж позвольте я решу сам...не вам мне указывать на то.


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -5/+4  
psiros
post Apr 30 2020, 16:29 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Filin S @ Apr 29 2020, 10:44)
Контент, связанный с туризмом мне не интересен, да.

Цитата(Filin S @ Apr 30 2020, 12:41)
Туризм мне интересен.

На своём сарае Вы, видимо, пишете то "дрова", то что-либо другое, в зависимости от настроения... Или мне не верить глазам своим? wacko2.gif

Сообщение отредактировал psiros - Apr 30 2020, 16:31
Profile CardPM
  0/+3  
006
post Apr 30 2020, 16:42 
Отправлено #45


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



По сабжу : публиковать может и публикуйте, но без выноса в Главные Новости, т.к. таковыми не являются. Любители и так найдут в профильной ветке.

ps С Филином согласен в этом:
Цитата
Туризм мне интересен. Но не в той подаче материала, как у Алексея. Посему я в его сарай больше и не заглядываю. Кстати, наверное, вы удивитесь, но его "прогулки по городу" мне нравятся, вот фиг знает почему... biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения