4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нужно ли публиковать отчёты о путешествиях?

Нужно ли, по вашему мнению, время от времени публиковать отчёты о совершенных ранее путешествиях?
 
Да. Нужно публиковать; [ 97 ] ** [63,40%]
Нет. Сейчас не до этого, и отчёты вызывают негатив; [ 31 ] ** [20,26%]
Мне всё равно; [ 25 ] ** [16,34%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 
Нет. Сейчас не до этого, и отчёты вызывают негатив; (4): Fortuna, alexsis, kulmina, vxzxc
Мне всё равно; (5): Earthman, Mivls, Ramirez21R, iggor, klim
psiros
post Apr 16 2020, 18:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 279



Цитата(Cesar67 @ Apr 16 2020, 18:16)
Да конечно могут вызвать раздражение,
*

А если кого-то раздражают рассказы об отдыхе в других странах - можно просто не заходить в раздел "Зарубежный туризм". Истекать желчью при виде этих рассказов совсем не обязательно...
Profile CardPM
  0/+17  
Миша_А
post Apr 16 2020, 20:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Cesar67 @ Apr 16 2020, 18:16)
Да конечно могут вызвать раздражение
*

Совершенно согласен.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -5/+1  
Cesar67
post Apr 17 2020, 12:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 875



Я просто делюсь впечатлениями от дисскусии с Оззи, который описывал (довольно интересно) как они в Грузии шашлык-машлык кюшали, в Молдавии марочный коньяк попивали и что лучше всего загран ездить на своей машине.
И тут-же пишет, как он в России обнищал, последнего ежа вчера доел и скоро перейдет на синие куриные шкурки, что за границу могут выехать отдыхать только наворовавшие и попилившие бюджет коррупционеры и взяточники.

То есть в воры и коррупционеры он записал 48 миллионов съездивших отдыхать загран в 2019 году граждан России (и Вас в том числе), а он один ездит туда в белом пальто, на честно заработанные деньги. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
alexey
post Apr 17 2020, 13:01 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Cesar67, В Грузию и Молдавию часто ездят бюджетные туристы. Многие из них и рады бы съездить в Италию, Францию или Испанию, да денег на поездку в Западную Европу нет.

Я пишу про ситуацию до пандемии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Cesar67
post Apr 17 2020, 13:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 875



Мы с женой, когда нам по 19 лет было, два раза в Ригу летали, самолет Чебоксары-Рига, 19 рублей, никого не зная, без путевок, в Литву, в Жданов/Мариуполь, Волгоград, в Москве вообще друзья жили, по два-три раза в году к ним ездили.
Совок за границу только партейцев выпускал, и то рядовых только в Болгарию, а всем остальным - "вам и Прибалтика - заграница".

Если есть возможности, интерес и желание, надо путешествовать по миру, я только рад за таких людей. good.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Кроша
post Apr 17 2020, 16:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Apr 17 2020, 13:01)
Cesar67, В Грузию и Молдавию часто ездят бюджетные туристы
*

Вот категорически не согласна.
Может кому-то просто не нравится Западная Европа.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 17 2020, 16:17 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кроша @ Apr 17 2020, 16:12)
Вот категорически не согласна.
Может кому-то просто не нравится Западная Европа.
*

Безусловно, у каждого свои предпочтения. Наверняка есть немало богатых туристов, предпочитающих ездить на Кавказ. Но, если денег немного, то, скажем, в Австрию вместо Грузии или Армении человек врядли поедет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Apr 17 2020, 16:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Apr 17 2020, 16:17)
Безусловно, у каждого свои предпочтения. Наверняка есть немало богатых туристов, предпочитающих ездить на Кавказ. Но, если денег немного, то, скажем, в Австрию вместо Грузии или Армении человек врядли поедет.
*

Считаю, что отдых на неделю на Мальдивах (куда я месяц назад не смогла выехать) будет несколько дороже, чем недельная поездка в Европу. Это в сравнении с твоими сметами поездок. Я давно бы уже съездила к подруге в Англию, к дяде во Франкфурт и любая из этих поездок была бы даже дешевле, чем все остальные. Просто не хочу.
И среди моих знакомых, людей далеко не бедных, полно примеров. В Европе ни разу не были, зато Азию изъездили вдоль и поперек.
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Apr 17 2020, 16:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 329



Не нужно быть богатым, чтоб путешествовать. Не важно где и в какие страны. Главное - это эмоции, которые ты от этого получаешь. Узнаешь мир, смотришь новые города, страны, знакомишься с их традициями, архитектурой. И если ты попал в эту "секту" biggrin.gif , то уже маловероятно, что ты сможешь остановиться.
Как мне отец говорит, вот будешь пенсионеркой, я посмотрю на тебя, как будешь разъезжаться. Видимо Вы уже пенсионер, если рассуждаете, как он. Тогда все понятно.
Profile CardPM
  0/+4  
psiros
post Apr 17 2020, 17:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 279



Cesar67,
Во-первых, считать чужие деньги - это, мягко скажу, неправильно. Во-вторых - Алексей всегда во всех своих рассказах подчеркивает детали, которые помогут повторить его поездку бюджетному туристу. Именно бюджетному - который будет ездить на метро или тук-туке, жить в хостеле, а не в шикарном отеле, покупать местные продукты, и т.п..
Поэтому не нужно упрекать его в том, что он хвастается своими расходами или не считает денег в поездках - нет, этого и близко нет. Наоборот, его рассказы станут отличным пособием для тех, кто поехать куда-то хочет, но в средствах по разным причинам ограничен.
В-третьих, я считаю, что любой человек может, если очень захочет, поехать куда угодно. Просто в зависимости от жизненной ситуации и доходов для реализации некоторых желаний придётся совершать разнообразные глупые действия и соответствующим образом расставлять приоритеты. Кто-то зарабатывает вполне прилично, но деньги вкладывает не в поездки - в другое: в ремонт квартиры, в постройку дачи, в учёбу ребёнка, в новую машину, в переезд, в развитие своего бизнеса... Он нищеброд? Нет, у него просто другие приоритеты.
Поэтому не только от денег зависит количество и цена поездок. Есть ещё и другие факторы...
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Apr 17 2020, 17:43 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Написал отчёт про Бухарест: Бухарест в мае 2018 года: развенчание стереотипов о Румынии

user upload

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Cesar67
post Apr 17 2020, 18:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Кроша @ Apr 17 2020, 16:35)
Как мне отец говорит, вот будешь пенсионеркой, я посмотрю на тебя, как будешь разъезжаться. Видимо Вы уже пенсионер, если рассуждаете, как он. Тогда все понятно.
*
Дык, а я разве где-то осуждал, что люди ездят отдыхать и путешествовать? unknw.gif
Цитата(Cesar67 @ Apr 17 2020, 13:01)
Мы с женой, когда нам по 19 лет было, два раза в Ригу летали, самолет Чебоксары-Рига, 19 рублей, никого не зная, без путевок, в Литву, в Жданов/Мариуполь, Волгоград, в Москве вообще друзья жили, по два-три раза в году к ним ездили.

Если есть возможности, интерес и желание, надо путешествовать по миру, я только рад за таких людей. good.gif
*
Пока молодой, надо, если есть возможность, ездить - новые страны, люди, язык, архитектура, обычаи - некоторые можно ввести в свой быт, еда...
А на отца не обижайтесь, с возрастом приоритеты меняются - дети, внуки, у кого дача...у многих болячки, с которыми не больно то и поездишь...многие к старости становятся мизантропами, которым и свои то близкие люди опротивели, не то что ещё и на иностранцев смотреть. pardon.gif

Сообщение отредактировал Cesar67 - Apr 17 2020, 22:29
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Apr 17 2020, 18:42 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Cesar67 @ Apr 17 2020, 18:17)
С возрастом приоритеты меняются - дети, внуки, у кого дача...у многих болячки, с которыми не больно то и поездишь...многие к старости становятся мизантропами, которым свои близкие люди опротивели, не то что ещё и на иностранцев смотреть. pardon.gif
*

Так никто Вас не заставляет путешествовать. Занимайтесь тем, что вам нравится и интересно. Нормально не интересоваться путешествиями совсем.

Ненормально приходить к тем кто интересуется путешествиями, и начинать им рассказывать, что путешествия вас не интересуют.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Cesar67
post Apr 17 2020, 22:27 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(alexey @ Apr 17 2020, 18:42)
Ненормально приходить к тем кто интересуется путешествиями, и начинать им рассказывать, что путешествия вас не интересуют.
*
Для подтверждения своих слов, и чтоб представить меня в невыгодном свете, хорошо бы ещё представить ссылочку или цитату, где я говорю, что путешествия и их описание меня не интересуют. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 17 2020, 22:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 329



psiros, сегодняшний его пост про то, что люди, которые не ездят в Европу, потому что не могут себе этого позволить, сделав акцент на мне, лишь сравнял его с тем же Цезарем.
Очень жаль. Некрасиво, неожиданно и неэтично.
Куда уж мне до его доходов, обычному бюджетному сотруднику).

Сообщение отредактировал Кроша - Apr 17 2020, 23:01
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения