4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Грязная дорога на спуске к Волге с улицы Афанасьева

alexey
post Mar 19 2020, 11:46 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iseko @ Mar 19 2020, 11:13)
Алексей, есть фото построенного в чрезвычайно быстрые сроки "тротуара" к лестнице к 550-летию прошлым летом ? Чтобы народ понимал, куда все деньги уйдут пока с головой к делу администрация не начнёт подходить.
*

Я не понял, какое именно фото требуется.

Но для себя делаю вывод, что надо делать как можно больше самых разных фотографий: дорожек, тропинок, лестниц, чего-то ещё. Вот сейчас хотел бы достать фотографии этих дорожек разных лет, но на скорую руку найти их не могу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 19 2020, 11:48 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(alexey @ Mar 19 2020, 11:43)
На моей памяти, в прошлые годы (2010-2019) не помню подобной проблемы с грязью.
Была дорожка, по которой можно было ходить. Из тех снимков, что удалось найти:
*

По чесноку можете вы назвать это дорогой, в правильном понимании этого слова? Хотя зная вас даже знаю ваш ответ.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+1  
zamyslenysh
post Mar 19 2020, 11:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(Турция @ Mar 19 2020, 10:39)
В юго - западном районе по улице гражданская на тротуарах тоже повсюду грязь. Жителям района за неимением ни одного парка - не где гулять . В центре более менее почище ... куда писать , куда жаловаться на это срач, может кто знает. Напишите пожалуйста
*

В администрацию. Можете через сайт "Народный контроль".
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 19 2020, 11:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(miron111 @ Mar 19 2020, 11:39)
Я могу второй раз написать в этой же теме, про конкретное место, а не мифический тут Лапсарский непроезд. Ну не было же там дороги, грунтовка обыкновенная вперемешку с камнями. Зачем отрицать очевидное?
*

А у нас у гаражных комплексов везде были дороги? Что-то я не припоминаю такого. Хотя вру - за 8-й баней в гаражах асфальт. Но там капитальные гаражи, а не металлические, как здесь были.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 19 2020, 11:55 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Mar 19 2020, 11:48)
По чесноку можете вы назвать это дорогой, в правильном понимании этого слова? Хотя зная вас даже знаю ваш ответ.
*

Сейчас miron111 пытается объяснить, что такая пешеходная дорога к лестнице:

user upload

Это нормально. Потому что раньше красивой асфальтовой дороги по этому пути не было. А присутствовало лишь что-то натоптанное и набросанное кирпичами сверху.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
i_garry
post Mar 19 2020, 12:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 033



На самом деле там до стройки было все нормально - я даже на велике проезжал. Сейчас какие-нибудь немцы сделали бы как минимум деревянные настилы, чтобы можно было ходить.
Но мы же в России.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 19 2020, 12:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(i_garry @ Mar 19 2020, 12:24)
На самом деле там до стройки было все нормально - я даже на велике проезжал. Сейчас какие-нибудь немцы сделали бы как минимум деревянные настилы, чтобы можно было ходить.
Но мы же в России.
*

Да даже у нас, даже на стройках на подобную грязь кладут старые плиты перекрытия или что-то подобное, чтоб можно было перемещаться не по грязи.
Profile CardPM
  0/+2  
iseko
post Mar 19 2020, 12:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(alexey @ Mar 19 2020, 11:46)
Я не понял, какое именно фото требуется.
*

Построила администрация на скорую руку к празднику в прошлом году из асфальтовой крошки тротуар или тропинку (как назвать сложно сказать). По идее она ближе к лестнице должна проглядывать местами. А там где месиво грязи на фото если поковыряться в ней то думаю можно будет найти её остатки.
Profile CardPM
  -1/+1  
zvezda121
post Mar 19 2020, 12:35 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(EkaTo93 @ Mar 19 2020, 10:58)
в инстаграмме застройщик ответил на просьбу о тропинке, что с этим вопросом надо обращаться в администрацию
*

Так видно,что стройка идёт,а за грязь возле стройки отвечает застройщик, теперь ещё и прокурорские подключаться.
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Mar 19 2020, 12:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 874



Если там раньше и сейчас не было дороги, это не значит что сейчас тротуар/дорога не нужна, район растет, дома строятся, людям захочется спуститься к набережной, погулять, сходить на пляж и т.д. Да и на Афанасьева в старом жилом фонде много народу живет. Не понимаю логики: если раньше не было, значит и не нужно /хорошо не жили, лучше и не начинать. Вообще доступность набережной с разных мкр. это проблема, народ не захочет туда идти, если будут такие физические препятствия и администрация ДОЛЖНА это понимать.
Чуть ли не самое первое главное правило общественного пространства - оно должно быть доступным, иначе для кого все это делалось.
У нас ведь есть мкр, которые позиционируют себя как жилье у Волги, так смысл? если к этой Волге не подойти )

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Mar 19 2020, 12:49
Profile CardPM
  0/+2  
berno
post Mar 19 2020, 12:51 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата(alexey @ Mar 19 2020, 11:46)
Я не понял, какое именно фото требуется.
Но для себя делаю вывод, что надо делать как можно больше самых разных фотографий: дорожек, тропинок, лестниц, чего-то ещё. Вот сейчас хотел бы достать фотографии этих дорожек разных лет, но на скорую руку найти их не могу.
*
Цитата
Все верно - Правда в деталях !


Цитата(Obron @ Mar 19 2020, 10:50)
И впрямь "всё для людей!" Ну раз потратили денежные средства на этот лестничный спуск - то неужели невозможно сделать его полноценно используемым? Большая недоработка администрации города! они обязаны исправить это безобразие
*

Цитата
Похоже администрация научилась качественно осваивать бюджеты, а делать для людей не научились(или не хотят)


Цитата(ExPeRt60 @ Mar 19 2020, 12:40)
Вообще доступность набережной с разных мкр. это проблема...
*
Цитата
Вот здесь в точку: в действительности, ко многим "площадкам" чем больше спусков/подъемов(лестниц)(включая велоспуски/подъемы) в доль набережной - тем "гуще масса потоков", эффективнее "точки притяжения". Как пример, очень удобным был бы спуск со стороны бывшего кирпичного завода, да.



Цитата
Лестница на Афанасьева есть, качественной дорожки с освещением для людей - нет


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 19 2020, 15:04 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(alexey @ Mar 19 2020, 11:55)
Сейчас miron111 пытается объяснить, что такая пешеходная дорога к лестнице:
Это нормально. Потому что раньше красивой асфальтовой дороги по этому пути не было. А присутствовало лишь что-то натоптанное и набросанное кирпичами сверху.
*

Не удивлён проявлением очередной "моей" фантазии good.gif Вместо очевидного, что не было там дороги, а было её подобие? Нет же, "Сейчас miron111 пытается объяснить, что такая пешеходная дорога к лестнице это нормально" good.gif Ещё что я тут произнёс? Выкладывай, не держи в себе yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Mar 19 2020, 15:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(NFS @ Mar 19 2020, 11:52)
А у нас у гаражных комплексов везде были дороги? Что-то я не припоминаю такого. Хотя вру - за 8-й баней в гаражах асфальт. Но там капитальные гаражи, а не металлические, как здесь были.
*

Как асфальт в гаражах за 8-ой баней отменяет факт, что тут дороги не было никогда? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Mar 19 2020, 15:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(ExPeRt60 @ Mar 19 2020, 12:40)
Если там раньше и сейчас не было дороги, это не значит что сейчас тротуар/дорога не нужна, район растет, дома строятся, людям захочется спуститься к набережной, погулять, сходить на пляж и т.д. Да и на Афанасьева в старом жилом фонде много народу живет. Не понимаю логики: если раньше не было, значит и не нужно /хорошо не жили, лучше и не начинать. Вообще доступность набережной с разных мкр. это проблема, народ не захочет туда идти, если будут такие физические препятствия и администрация ДОЛЖНА это понимать.
Чуть ли не самое первое главное правило общественного пространства - оно должно быть доступным, иначе для кого все это делалось.
У нас ведь есть мкр, которые позиционируют себя как жилье у Волги, так смысл? если к этой Волге не подойти )
*

Вот вот, по делу, ну почти. Не было дороги (как сам признаёшь) это верно, но только нигде не увидел того, чтобы мной или кем то другим написано было, что дорога там не нужна. Я что то пропустил видимо? А то я отлучался.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
kra_crown
post Mar 19 2020, 20:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(miron111 @ Mar 19 2020, 15:04)
Не удивлён проявлением очередной "моей" фантазии  good.gif Вместо очевидного, что не было там дороги, а было её подобие? Нет же, "Сейчас miron111 пытается объяснить, что такая пешеходная дорога к лестнице это нормально"  good.gif Ещё что я тут произнёс? Выкладывай, не держи в себе  yes.gif
*

Была грунтовая тропинка местами с кирпичами и камнями для плотности.
Так как сейчас там сделали лестницу, значит по логике, в скором времени должны сделать асфальтовую или деревянную тропинку или даже узкую автодорогу с тротуаром к лестнице.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения