5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Ребёнок не попал в первый класс , Живем от школы 50 метров

Лера Ивкина
post Mar 13 2020, 14:42 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(pypsyaha @ Mar 13 2020, 14:37)
На самом деле удивляют родители, которые спохватываются к началу весны о записи в школу и еще что-то требуют. Да еще и ответственность на всех вокруг перекладывают. Бедные школы, сколько на них жалоб поступает из-за тех, кто не может в процедуре записи в первый класс заранее разобраться и подготовиться.
*

Полностью с Вами согласна, двое суток до регистрации места себе не находила, переживала. ровно в положенный час села и подала. На работе всем сказала в течении 15 минут считайте, что меня нет! А тут зная, что желающих много в данную школу сидят и сопли вытирают.
Profile CardPM
  -3/+6  
Гильотин
post Mar 13 2020, 15:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 431



Цитата(pypsyaha @ Mar 13 2020, 14:37)
На самом деле удивляют родители, которые спохватываются к началу весны о записи в школу и еще что-то требуют. Да еще и ответственность на всех вокруг перекладывают. Бедные школы, сколько на них жалоб поступает из-за тех, кто не может в процедуре записи в первый класс заранее разобраться и подготовиться.
*


Если я живу в шаговой доступности от конкретной школы, то я еще и кому-то что-то должен доказать.
Согласен, школа не резиновая.
Но и родители попали в идиотскую ситуацию. И получается, что ребенок ущемлен в своих правах.
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post Mar 13 2020, 15:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 664



Цитата(kilogramzik @ Mar 13 2020, 11:17)
Это ваше мнение. Человек хочет зачислить ребенка в эту школу. Вот и предложен такой вариант. Ребенок кстати при этом также может посещать и 1 сентября и школу.
*

При семейном обучении его могут не взять в эту конкретную школу. У неё может не быть для этого возможностей. Это уже зависит от того, как договоришься с администрацией школы. Если школ, согласных на семейное обучение, не нашли родители, то их подберут в Управлении образованием.
Profile CardPM
  -1/0  
pypsyaha
post Mar 13 2020, 15:46 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(Гильотин @ Mar 13 2020, 15:06)
Если я живу в шаговой доступности от конкретной школы, то я еще и кому-то что-то должен доказать.
Согласен, школа не резиновая.
Но и родители попали в идиотскую ситуацию. И получается, что ребенок ущемлен в своих правах.
*


Почему ущемлен? Пойдет в другую школу, никто не обещал, что школа будет в нескольких шагах от дома.
Profile CardPM
  -3/+3  
pypsyaha
post Mar 13 2020, 15:48 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(Лера Ивкина @ Mar 13 2020, 14:42)
Полностью с Вами согласна, двое суток до регистрации места себе не находила, переживала. ровно  в положенный час села и подала. На работе всем сказала в течении 15 минут считайте, что меня нет! А тут зная, что желающих много в данную школу сидят и сопли вытирают.
*

Я еще в 2019 году тему про поступление на форуме читала, так что все эти проблемы с зачислением мониторила за год biggrin.gif Каждый год родители просыпаются после окончания записи и давай закидывать прокуратуру письмами. Эту бы энергию в мирное русло

Сообщение отредактировал pypsyaha - Mar 13 2020, 15:49
Profile CardPM
  -5/+5  
kilogramzik
post Mar 14 2020, 11:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(pypsyaha @ Mar 13 2020, 15:48)
Я еще в 2019 году тему про поступление на форуме читала, так что все эти проблемы с зачислением мониторила за год  biggrin.gif  Каждый год родители просыпаются после окончания записи и давай закидывать прокуратуру письмами. Эту бы энергию в мирное русло
*

Какая молодец! То есть те, кто по сложившейся ситуации, вынужден был переехать в другой район должен смиренно возить за три версты и не сметь ничего спрашивать, а тем более требовать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
kilogramzik
post Mar 14 2020, 11:55 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Альгиз @ Mar 13 2020, 15:41)
При семейном обучении его могут не взять в эту конкретную школу. У неё может не быть для этого возможностей. Это уже зависит от того, как договоришься с администрацией школы. Если школ, согласных на семейное обучение, не нашли родители, то их подберут в Управлении образованием.
*

С чего не взять то? Организуют и создатут даже для одного, но в этой школе уже есть, такон.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 14 2020, 12:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 664



Цитата(kilogramzik @ Mar 14 2020, 11:55)
С чего не взять то? Организуют и создатут даже для одного, но в этой школе уже есть, такон.
*

При семейном обучении ребёнок зачисляется в школу только на время прохождения аттестации. Он числиться экстерном. График ее прохождения зависит от школы. Это может быть конец года. Всё остальное время в школе ученик не числится, если он в неё не был зачислен до этого. Прикрепление к школе проходит через Управление образованием. Они без зачисления в эту школу, перевести ребёнка на семейное обучение, именно в этой школе, не смогут. А зачисление в первый класс проходит по эл. очереди и мест сейчас нет. Нужно договариваться.
Profile CardPM
  -2/0  
kilogramzik
post Mar 14 2020, 13:12 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Альгиз @ Mar 14 2020, 12:29)
При семейном обучении ребёнок зачисляется в школу только на время прохождения аттестации. Он числиться экстерном. График ее прохождения зависит от школы. Это может быть конец года. Всё остальное время в школе ученик не числится, если он в неё не был зачислен до этого. Прикрепление к школе проходит через Управление образованием. Они без зачисления в эту школу, перевести ребёнка на семейное обучение, именно в этой школе, не смогут. А зачисление в первый класс проходит по эл. очереди и мест сейчас нет. Нужно договариваться.
*

Да ладно?! Это ваши мечты или реальность? Как в Чувашии любят договариваться, это же бич. Сегодня вы с одним договоритесь,а завтра его (ее) не будет, вы опять пойдете договариваться? Ну ну.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Mar 14 2020, 13:30 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 664



Цитата(kilogramzik @ Mar 14 2020, 13:12)
Да ладно?! Это ваши мечты или реальность? Как в Чувашии любят договариваться,  это же бич. Сегодня вы с одним договоритесь,а завтра его (ее) не будет, вы опять пойдете договариваться? Ну ну.
*

В законодательстве написано, что если в школе нет мест, то школа может отказать в зачислении. В законодательстве сказано, что в школе, при переходе на семейное обучение, ребёнок остаётся, если он в ней учился до этого, во всех остальных случаях зачисление через Управление образованием.
Profile CardPM
  -2/0  
kilogramzik
post Mar 14 2020, 17:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Альгиз @ Mar 14 2020, 13:30)
В законодательстве написано, что если в школе нет мест, то школа может отказать в зачислении. В законодательстве сказано, что в школе, при переходе на семейное обучение, ребёнок остаётся, если он в ней учился до этого, во всех остальных случаях зачисление через Управление образованием.
*

Вот и подтвердили. Нигде не написано, что нужно договариваться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pypsyaha
post Mar 15 2020, 19:49 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(kilogramzik @ Mar 14 2020, 11:53)
Какая молодец!  То есть те, кто по сложившейся ситуации,  вынужден был переехать в другой район должен смиренно возить за три версты и не сметь ничего спрашивать, а тем более требовать?
*


А я о вашей ситуации не знаю, так что как я могу вам что-то запрещать? Выше другое обсуждали

Плюс как вы себе представляете действия школы, смиренно ждать до 1 сентября, пока все родители пропишутся-переедут, и всех принимать? У нас зачисление в первый класс в конце января.
Profile CardPM
  -2/+4  
kilogramzik
post Mar 16 2020, 08:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(pypsyaha @ Mar 15 2020, 19:49)
А я о вашей ситуации не знаю, так что как я могу вам что-то запрещать? Выше другое обсуждали

Плюс как вы себе представляете действия школы, смиренно ждать до 1 сентября, пока все родители пропишутся-переедут, и всех принимать? У нас зачисление в первый класс в конце января.
*

Мы здесь отвечаем на вопросы создателя темы, а вы отвечаете перетягивая одеяло на себя. Вот у меня, а я и т.д. Для информации, у школы и нет выбора они заложники в данной ситуации. Переведут к нам министра кислых щей, а у него ребенок,так что предложите ему ждать до дня подачи заявлений? И парты дополнительные ставят, ничего все живы. В 80 и ранее в 1х классах по 42 человека было.

Сообщение отредактировал kilogramzik - Mar 16 2020, 09:00

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
pypsyaha
post Mar 16 2020, 09:20 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(kilogramzik @ Mar 16 2020, 08:54)
Мы здесь отвечаем на вопросы создателя темы, а вы отвечаете перетягивая одеяло на себя. Вот у меня, а я и т.д. Для информации, у школы и нет выбора они заложники в данной ситуации. Переведут к нам министра кислых щей, а у него ребенок,так что предложите ему ждать до дня подачи заявлений? И парты дополнительные ставят, ничего все живы. В 80 и ранее в 1х классах по 42 человека было.
*


Министров, слава богам, не так много. А то, что школы прогибаются под родителей, это ваши фантазии или есть конкретные примеры? Выше уже писали что даже прокуратура руками разводит.
Profile CardPM
  -1/0  
kilogramzik
post Mar 16 2020, 10:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(pypsyaha @ Mar 16 2020, 09:20)
Министров, слава богам, не так много. А то, что школы прогибаются под родителей, это ваши фантазии или есть конкретные примеры? Выше уже писали что даже прокуратура руками разводит.
*

Прокуратура практически на любой вопрос разводит руками, так что не показатель. Есть вышестоящие инстанции. Есть примеры и не один. Читайте темы школьники и будет вам счастье.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения