2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Уродливое лицо мусорной реформы

Jess
post Apr 2 2020, 16:14 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 528



Каждый видит то, что хочет видеть, кто-то увидел мусорный беспредел, когда вместо 8-9 контейнеров на жилой массив+ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ (!!!) оставляют явно не достаточное количество контейнеров, и не увеличивают частоту вывоза мусора. Именно поэтому и установлен сейчас строительный контейнер, открытый всем ветрам из которого мусор распространяется по всему кварталу. А кто-то обозвал своих сограждан свиньями, ну да, есть конечно такое дело, и свинства в нас ещё достаточно. Однако, установить будку с надписью ""Площадка для раздельного сбора ТКО" проще всего, сложнее понять, как и каким образом должен собираться этот самый мусор, и административными мерами "нагнуть" тех, кто должен содержать данную площадку и прилегающую территорию в чистоте. Видимо этих самых мер у Администрации Ленинского района не достаточно. Кстати, мусорщики должны убирать за собой мусор, который выпал при перегрузки из контейнера в мусоровоз, но (!!!!) не убирают, видимо извечный вопрос " кто виноват и что делать?" для Администрации центрального района столицы республики оказался слишком сложным!
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Apr 2 2020, 16:41 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 288



Цитата(avanes @ Apr 1 2020, 22:26)
Я вижу людей-свиней. Мусорщики должны разве вокруг приберать? Если жители элитного "центра" не  могут в контейнер попасть.
*

Люди не будут нормально относиться к сбору мусора, пока наше государство не перестанет относиться к нам как к мусору. Всем на всё глубоко параллельно. Даже если там будет человек лежать, и умирать- пройдут мимо.

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 2 2020, 16:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 441
Из: Аль Катрас



Не могу сказать за всех, но у на на деревне стало лучше: поставили контейнеры, мусор вывозят, народ меньше свинячит и засоряет овраги, у родителей в деревне также.

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Apr 2 2020, 16:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 2 2020, 16:51)
Не могу сказать за всех, но у на на деревне стало лучше: поставили контейнеры, мусор вывозят, народ меньше свинячит и засоряет овраги, у родителей в деревне также.
*

У нас также, все носили в ближайший парк ( за кустами типа невидно), сейчас чистота, красота.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Apr 2 2020, 16:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 979



Тэкеши, вокруг должны убирать дворники.
И по фото не видно , что вина мусорщиков. Я вижу мусор по всей площадке, и мусор сложенный мимо баков.
Тема не раскрыта, или раскрыта с искажением.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Apr 3 2020, 16:45 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ПэТэ @ Apr 1 2020, 22:19)
загляните в лесной массив "Роща Гузовского" там около каждой урны такая же красота. мусорная реформа в цвете.
Ро в силу п.16 ПП  N 1156 - региональный оператор обязан заниматься ликвидацией несанкционированных свалок: составить акт о ее обнаружении, сфотографировать, определить координаты и направить соответствующее уведомление собственнику участка; в случае не ликвидации свалки собственником - убрать ее самостоятельно и обратиться за взысканием расходов в суд. Ро займитесь решением данного вопроса. lol.gif
*

сегодня подышал чистым воздухом в лесопарке и удивился вычистили все урны.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 3 2020, 17:58 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Наконец-то подняли тему по своевременности вывоза отходов. Там где вывозом занимается АО Спецавтохозяйство, вопросов нет, вывозят каждый день. Там где вывозит Траст Вега или сам рег оператор, площадки завалены мусором.
Надо фотографировать каждое нарушение и отсылать на сайт Минстрой Чувашии и Роспотребнадзора. Точно не помню, но более трех нарушений и Минстрой обязан расторгнуть соглашение с рег оператором.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: