121 Страницы « < 118 119 120 121 >  
Ответить Создать тему

Половой вопрос , про полы, короче

Теги: ПОЛЫ
Orion
post Jul 8 2018, 14:47 
Отправлено #1786


Завсегдатай

Сообщений: 411



Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сможет поменять ламинат? Недорого
Profile CardPM
  0/0  
Coxo
post Jul 8 2018, 16:47 
Отправлено #1787


Начинающий

Сообщений: 13
Из: Чебоксары



Здравствуйте. Кто знает, где в нашем городе можно купить засыпку керамзитовую Кнауф?
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Nov 15 2018, 10:36 
Отправлено #1788


Завсегдатай

Сообщений: 574



Добрый день! Необходима консультация по ремонту пола хорошего специалиста . Прийти, посмотреть, предложить. Если все устроит, то договориться о ремонте. Квартира- хрущевка, пол деревянный, скрипит.
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Sep 6 2020, 22:29 
Отправлено #1789


Эксперт

Сообщений: 964



Добрый день, кто в городе занимается ремонтом ламината, нужно заделать пару сколов?

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Sep 7 2020, 06:18 
Отправлено #1790


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 091
Из: обретатель велосипеда



Ananim-Pbl6ak, как выглядит хоть?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Sep 7 2020, 13:04 
Отправлено #1791


Летняя

Сообщений: 949
Из: СССР



Где можно найти кусочек дубового паркета 15х2 см?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 7 2020, 21:13 
Отправлено #1792


Активный

Сообщений: 1 601
Из: Новочебоксарск



Цитата(Наталья88 @ Sep 7 2020, 13:04)
Где можно найти кусочек дубового паркета 15х2 см?
*

Порожком закроется все это дело. Все равно же будете стык закрывать.
Profile CardPM
  0/+1  
passatb3mono
post Sep 8 2020, 06:18 
Отправлено #1793


Активный

Сообщений: 2 531



Цитата(Наталья88 @ Sep 7 2020, 13:04)
Где можно найти кусочек дубового паркета 15х2 см?
*

Толщина?20мм?...Как хотите приживить это кусок?
Так то без проблем,но вот на подбор цвета времени нет.
Надо?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Sep 8 2020, 16:37 
Отправлено #1794


Летняя

Сообщений: 949
Из: СССР



Цитата(Captain @ Sep 7 2020, 21:13)
Порожком закроется все это дело. Все равно же будете стык закрывать.
*

Думаю, ширины порожка не хватит.
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Sep 8 2020, 16:40 
Отправлено #1795


Летняя

Сообщений: 949
Из: СССР



Цитата(passatb3mono @ Sep 8 2020, 06:18)
Толщина?20мм?...Как хотите приживить это кусок?
Так то без проблем,но вот на подбор цвета времени нет.
Надо?
*

Да, толщина 20 мм. Хотим попробовать клеем дерево к дереву, да и порожком потом прижмем. Есть цветное масло для паркета, подкрасим.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Sep 8 2020, 16:42 
Отправлено #1796


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 091
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Наталья88 @ Sep 8 2020, 16:37)
Думаю, ширины порожка не хватит.
*

Зря так думаете, они хоть 10 см бывают

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Sep 8 2020, 19:24 
Отправлено #1797


Активный

Сообщений: 2 531



Цитата(Наталья88 @ Sep 8 2020, 16:40)
Да, толщина 20 мм. Хотим попробовать клеем дерево к дереву, да и порожком потом прижмем. Есть цветное масло для паркета, подкрасим.
*

Как вам передать то этот кусок?
Блин сейчас был в деревне,надо было некрашеный кусок прихватить,а то на работе к черном цвете только sorry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
A fill Good
post Sep 30 2020, 09:18 
Отправлено #1798


Начинающий

Сообщений: 24



Здравствуйте,кто-нибудь укладывал кварцвинил в квартире на пол,стоит ли?если можно, номер мастера в личку.

Сообщение отредактировал A fill Good - Sep 30 2020, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 11 2022, 09:52 
Отправлено #1799


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Всем привет, в трехкомнатной квартире, в панельном доме, хотим поменять пол. Я планирую ламинат, средней ценовой категории, но так, как сейчас делают, без стыков между комнатами, целиком. У нас сейчас везде линолеум, не совсем уж старый, но не ахти - жила до нас бабушка. Стыки между комнатами и около стен везде расходятся и смотрится не очень хорошо. Я сам работаю монтажником потолков и по работе часто вижу как бюджетные ремонты, как средние так и довольно дорогие, с приминением кварц-винила и инженерной доски, так и штучного паркета, который, как я выяснил, стоит очень дорого (но опять же это не объективное мнение - для кого-то это не дорого, вопрос в бюджете, но дело не в этом).

В последнее время я понял, что даже так называемый бюджетный ремонт в наши дни стоит немалых денег, так как хороший линолеум (а брать дешёвый, по-моему, не имеет смысла) стоит примерно так же, как средний по качеству ламинат (поправьте, если я ошибаюсь, так как специально я не ездил и не мониторил цены по рынку напольных покрытий).

Если же делать правильную подготовку бетонного (сейчас я бы хотел рассмотреть именно бетонное основание, так как в некоторых жилых квартирах у нас, я знаю, бывает деревянное основание), сделать стяжку, возможно, где нужно, гидроизоляцию, заделать специальной лентой швы вдоль стен, что бы избежать протечки наливного пола (нас по нашей работе, бывает, вызывают для устранения таких протечек на натяжной потолок), то выйдет по деньгам довольно немало.

И вот, собственно, вопрос: я видел два вида подготовки бетонного пола, перед укладкой ламината: первый - это классический наливной пол (некоторые потом дополнительно обрабатывают сверху жидким стеклом), второй: укладка на бетонный пол фанеры или ОСБ-плита (вроде правильно написал), закрепленная дюбель-гвоздями к полу. Второй вариант, который я видел недавно на одной из квартир, тоже вышел не дешевле наливного пола, но очевидный минус, который понятен даже человеку, не связанному с ремонтом, что таким образом мы никак не выровняем пол, при больших перепадах, что не очень критично для линолеума, но важно для ламинита. Но это, естественно, проще и можно сделать самому, но интуитивно я понимаю, что для меня это не очень подходит, так как хотелось бы всё таки залить всё наливным полом, всё выровнять, что бы всё было, как говорится "по уму". Но, как обычно, всё упирается в бюджет, как в фильме "Кавказская пленница": "...имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания." К тому же, довольно сложно делать любой ремонт в жилой квартире, где постоянно находятся дети и годовалый ребёнок. Если же делать по одной комнате, то возможно ли добиться одинакового уровня по всей квартире потом?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Jun 11 2022, 14:18 
Отправлено #1800


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
Всем привет, в трехкомнатной квартире, в панельном доме, хотим поменять пол.
*
Правильно будет поменять напольное покрытие.

Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
Я планирую ламинат, средней ценовой категории, но так, как сейчас делают, без стыков между комнатами, целиком.
*
Тут надо смотреть по метражу и рекомендациям производителя. У вас в трешке планировка наверняка распашонка, т.е. длина большая, тогда может домиком стать или, наоборот, щели пойдут, а может все нормально будет. Одним словом лотерея. Кстати, бывает год-два нормально лежит, а потом разъезжается.

Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
У нас сейчас везде линолеум, не совсем уж старый, но не ахти - жила до нас бабушка. Стыки между комнатами и около стен везде расходятся и смотрится не очень хорошо.
*
Про стыки у стен не совсем понятно ведь они плинтусами закрыты. Стык между комнатами можно порожком прикрыть чтобы глаз не мозолил, а на новом линолеуме заварить или на клей посадить.

Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
хороший линолеум (а брать дешёвый, по-моему, не имеет смысла) стоит примерно так же, как средний по качеству ламинат
*
К ламинату еще нужна подложка, хотя если брать дешевую пенку то ее ценой можно и пренебречь. А вот расходы на выравнивание основания в панельке под ламинат могут составить круглую сумму да и грязные это работы (пыль, грязь, влага).

Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
так как хотелось бы всё таки залить всё наливным полом, всё выровнять, что бы всё было, как говорится "по уму".
*
Если сильно ограничен бюджет, то вам бы для начала понять насколько кривые у вас полы и во сколько обойдется их выравнивание. Может быть в итоге и откажетесь от этой затеи.

Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
Но, как обычно, всё упирается в бюджет, как в фильме "Кавказская пленница": "...имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания."
*
Если не секрет, почему при небольшом бюджете хотите ламинат, а не линолеум? Если нравятся полы под дерево, так сейчас и линолеум такой есть - выглядит прилично, практичен, быстро и просто укладывается.

Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
К тому же, довольно сложно делать любой ремонт в жилой квартире, где постоянно находятся дети и годовалый ребёнок.
*
Годовалый ребенок писает где попало (если конечно его целый день в памперсе не держать), а это ламинату не на пользу. Еще маленькие дети любят кидать/ронять всякие предметы, от которых на ламинате появляются сколы. Кстати, на кухню тоже ламинат планируете?

Цитата(Мистер Дая @ Jun 11 2022, 09:52)
Если же делать по одной комнате, то возможно ли добиться одинакового уровня по всей квартире потом?
*
Делать можно по одной комнате, но мерить надо все комнаты сразу.

Profile CardPM
  0/+1  

121 Страницы « < 118 119 120 121 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения