6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия купит почти 500 картриджей для проведения ГИА

DimBoss
post Feb 26 2020, 09:27 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(KING68 @ Feb 25 2020, 22:04)
сейчас и оригинал по качеству как неоригинал, многие производители совместимых  подтянулись по качеству. так что смысла большого нет переплачивать за кусок пластмассы и 100 г тонера. Другое дело, если при печати даже оригинальным тонером сдохнет например печка от хреновой бумаги, там цена ремонта/замены огого какая кусачая. Но нет, будем лить 98-й бенз в запорожец, на нём же порше вон как разгоняется  facepalm_ani.gif
*

Большинство диванных экспертов, как вы, например, вообще далеки от реалий рынка расходки, мыслите однобоко... неориг неоригу рознь, и вендор вендору рознь. Есть Удачные неоригиналы для парочки вендоров, особо популярных. А есть то что даже всемогущие узкоглазые товарищи еще делать не умеют качественно.
И не надо равнять сраный домашний принтачок с профессиональным оборудованием
Profile CardPM
  -2/+3  
'AnimA'
post Feb 26 2020, 09:53 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(DimBoss @ Feb 26 2020, 09:27)
Большинство диванных экспертов, как вы, например, вообще далеки от реалий рынка расходки, мыслите однобоко... неориг неоригу рознь, и вендор вендору рознь. Есть Удачные неоригиналы для парочки вендоров, особо популярных. А есть то что даже всемогущие узкоглазые товарищи еще делать не умеют качественно.
И не надо равнять сраный домашний принтачок с профессиональным оборудованием
*

раз вы такой умный, то почему вы список моделей читаете жопой? biggrin.gif ща все заправщики чеб подсталом biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
DimBoss
post Feb 26 2020, 10:14 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата('AnimA' @ Feb 26 2020, 09:53)
раз вы такой умный, то почему вы список моделей читаете жопой? biggrin.gif ща все заправщики чеб подсталом biggrin.gif
*

Вы где-то заметили что я упоминал конкретный список моделей? Или вы жопой читали мой комментарий?
Profile CardPM
  0/+5  
ignal
post Feb 26 2020, 10:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(Doctor @ Feb 26 2020, 09:40)
не Антей, а Квартон, что же вы на самом деле, как не местные  biggrin.gif
*


Крупные фирмы с многолетним опытом в таких закупках всегда пролетают...Выиграет какое-нибудь ООО "Рога и копыта" зарегистрированное в глухой деревне, состоящее из одного человека и пришлёт коробку с картриджами с помощью транспортной компании..потому что предложит самую низкую цену, так работают аукционы и с этим никто ничего сделать не может pardon.gif

Сообщение отредактировал ignal - Feb 26 2020, 10:19
Profile CardPM
  -1/+1  
'AnimA'
post Feb 26 2020, 11:09 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(DimBoss @ Feb 26 2020, 10:14)
Вы где-то заметили что я упоминал конкретный список моделей? Или вы жопой читали мой комментарий?
*

Тогда не понятно к чему ваш вумный комментарий не по теме.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Feb 26 2020, 11:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Maximator @ Feb 25 2020, 20:08)
Мало того, на RISO  вообще оригинала не нашел в инете. И на сайте нет поддержки этой модели.
*

Там производитель вроде краску в тубах продает....

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
KING68
post Feb 26 2020, 12:30 
Отправлено #37


video sapiens

Сообщений: 2 650
Из: Света и Тени



Цитата(DimBoss @ Feb 26 2020, 09:27)
Большинство диванных экспертов, как вы, например, вообще далеки от реалий рынка расходки, мыслите однобоко... неориг неоригу рознь, и вендор вендору рознь. Есть Удачные неоригиналы для парочки вендоров, особо популярных. А есть то что даже всемогущие узкоглазые товарищи еще делать не умеют качественно.
И не надо равнять сраный домашний принтачок с профессиональным оборудованием
*

а вы мегапрофессианал, я смотрю, всем желающим оригиналом заправляете?. где ж вы его интересно берете, может пару телефончиков подкините? речь шла об обычных киосерах и прочей лабуде, а не о навороченных каких оки/ рико/НР/херох. нахрена туда оригиналы сыпать, если узлы не выдерживают и 30 заправок. Да и оригиналы подделывают только в путь, не отличишь неопытным взглядом и по бумажкам всё гуд бывает, а внутри тот же шлак

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  -3/+1  
METRA
post Feb 26 2020, 12:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 10 185



У буржуев уже давно есть услуга "покопийный контракт". Заказывается, например, 1 млн. листов. Оборудование, обслуживание, расходку, всем этим занимается исполнитель контракта. Отпечатали, контракт окончен, забрали оборудование.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Feb 26 2020, 12:48 
Отправлено #39


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(METRA @ Feb 26 2020, 12:34)
забрали оборудование
*

Так раньше так и было, печатали в Чебоксарах и развозили. А в 2016 ушли от этой концепции. Сейчас пункты для ГИА раскиданы по республике, что бы делать самим оперативно.
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Feb 26 2020, 12:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(KING68 @ Feb 26 2020, 12:30)
а вы мегапрофессианал, я смотрю, всем желающим оригиналом заправляете?. где ж вы его интересно берете, может пару телефончиков подкините? речь шла об обычных киосерах и прочей лабуде, а не о навороченных каких оки/ рико/НР/херох. нахрена туда оригиналы сыпать, если узлы не выдерживают и 30 заправок. Да и оригиналы подделывают только в путь, не отличишь неопытным взглядом и по бумажкам всё гуд бывает, а внутри тот же шлак
*

Тут вроде речь идёт не о шушлайках уровня хоум-офис, а об аппаратах серьёзного класса. Когда я работал в Лукойле, у меня таких было два: Шарп за 250000 руб. и Рико за 150000 руб. (цены от середины нулевых до начала -надцатых годов) Неоригинал в такие сыпать себе дороже. А шушлайки мелкие не являются навороченными: ни серьёзной самодиагностики, ни жёсткого диска, ни игольчатых движков... Всё ремонтируется за час...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+4  
angel2085
post Feb 26 2020, 13:21 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Doctor @ Feb 26 2020, 09:40)
не Антей, а Квартон, что же вы на самом деле, как не местные  biggrin.gif
*

Тоже депутатский?антей потому что это депутат ЧГСД

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -1/0  
'AnimA'
post Feb 26 2020, 13:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(vnik @ Feb 26 2020, 12:52)
Тут вроде речь идёт не о шушлайках уровня хоум-офис, а об аппаратах серьёзного класса. Когда я работал в Лукойле, у меня таких было два: Шарп за 250000 руб. и Рико за 150000 руб. (цены от середины нулевых до начала -надцатых годов) Неоригинал в такие сыпать себе дороже. А шушлайки мелкие не являются навороченными: ни серьёзной самодиагностики, ни жёсткого диска, ни игольчатых движков... Всё ремонтируется за час...
*

В том то и дело, що в шапке темы шушлайки🤣
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 26 2020, 14:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата('AnimA' @ Feb 26 2020, 13:59)
В том то и дело, що в шапке темы шушлайки
*

Цветной ризограф уже считается шушлайкой? Постарел я, постарел... biggrin.gif И стОит, также как шушлайки, в пределах десятки? wink.gif Тогда почему картриджи такие дорогие? wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Feb 26 2020, 15:37 
Отправлено #44


video sapiens

Сообщений: 2 650
Из: Света и Тени



Цитата(vnik @ Feb 26 2020, 12:52)
Тут вроде речь идёт не о шушлайках уровня хоум-офис, а об аппаратах серьёзного класса. Когда я работал в Лукойле, у меня таких было два: Шарп за 250000 руб. и Рико за 150000 руб. (цены от середины нулевых до начала -надцатых годов) Неоригинал в такие сыпать себе дороже. А шушлайки мелкие не являются навороченными: ни серьёзной самодиагностики, ни жёсткого диска, ни игольчатых движков... Всё ремонтируется за час...
*

там 500 киосер 2135, туда хоть отработку засыпь- один фиг печатать будут. вы застряли в текстурах 2000-х годов? может еще 286-й вспомните, что стоил дороже авто и обслуживался в золотых перчатках...

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 26 2020, 15:53 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(KING68 @ Feb 26 2020, 15:37)
там 500 киосер 2135, туда хоть отработку засыпь- один фиг печатать будут. вы застряли в текстурах 2000-х годов? может еще 286-й вспомните, что стоил дороже авто и обслуживался в золотых перчатках...
*

Просто поделился своим опытом работы с серьёзными аппаратами. С рухлядью, куда можно сыпать отработку, не работал, это да. Мной был упомянут аппарат выпуска -надцатых, до сих пор морально не устаревший. В "текстурах 2000-х" о таких только в анонсах читали. Что именно вас сподвигло к переходу на личности, не понимаю.
Что касаемо 286-х, то помню, разумеется. И ХТ помню до мелочей. И даже процессоры ЕС ЭВМ; 1035, 1036, 1066... Ничего постыдного в этом не вижу. Пальцы гнуть тоже не собираюсь, просто мягко призываю к профессиональной солидарности и к элементарным приличиям, в смысле уважения к чужому опыту.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения