Ответить Создать тему

Установил PS Now: около 300 игр в бесплатном доступе на неделю

alexey
post Feb 25 2020, 09:48 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Установил PS Now: около 300 игр в бесплатном доступе на неделю

Для установки я воспользовался инструкцией:

КАК ИГРАТЬ В PS NOW БЕСПЛАТНО/ PS NOW В РОССИИ БЕСПЛАТНО / PS NOW БЕЗ КАРТЫ


Поставил себе британский PayPal, зарегистрировал британский аккаунт в Playstation. И всё это сработало, без оплаты, SMS и звонков.

После входа под британским аккаунтом на PS4 появилась библиотека примерно из 300 игр. Там есть игры из PS2, PS3 и PS4. Игры для PS2 и PS4 можно установить на приставку и играть, как обычные. Игры для PS3 можно играть только в трансляции (это ещё не пробовал).

Игр было много, но в основном они бестолковые - какие-то старые инди-разработки. Но есть и AAA-игры. Список за 26 октября я нашёл здесь: https://dtf.ru/howto/77595-spisok-igr-v-finskom-ps-now-s-ukazaniem-yazyka

Вчера с младшей дочкой играли в A boy and his Blob. А со старшей в Mortal Kombat X.

В целом, мне кажется, PS Now отлично подходит тем кто хочет иметь приставку и не тратить денег на покупку новых игр. А то игры на приставке дорогие, отдавать за каждую даже по 1000 рублей при 75% скидки - очень расточительно. А так будет набор из какого-то количества игр. И это лучше, чем PS Plus, по которой дают всего две игры в месяц (ассортимента как те, что есть в PS Now).

Пишут, что можно зарегистрировать аккаунт в PS Now бесплатно на 7 дней, а потом делать это ещё и ещё с новыми аккаунтами. Регистрация занимает около 10 минут. Я делать это повторно не пробовал, а просто хотел посмотреть, что такое PS Now.

У Microsoft есть аналогичная программа Xbox Game Pass. Ей, кстати, можно официально пользоваться в России без "танцев с бубном". Как я понимаю, месяц Game Pass стоит 600 рублей, месяц Game Pass Ultimate (с возможностью играть по сети) стоит 900 рублей. Это если без скидок, которые иногда появляются.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Android666
post Feb 25 2020, 10:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



alexey, огромный минус всего этого облачного и условно бесплатного - зависимость от условий. Сегодня они такие, а завтра, набрав достаточно клиентов, к примеру, - всё могут изменить. Новые законы какие могут появится, санкции, засыпать рекламой, сбой в работе, либо просто могут забанить, например за регистрацию не поместу проживания/нахождения.
Главное понимать: вы платите не за игры, а за услуги, у которых есть условия и, эти условия постоянно изменчивы.
Другое дело физ.носитель. Купили игру, диск, наигрались - в коллекцию, в любое время достали поиграли, без всяких доп.платы. А главное, диск с игрой - это ваша собственность, которую всегда можно продать/обменять/подарить.

Сообщение отредактировал Android666 - Feb 25 2020, 10:39

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 25 2020, 10:44 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Android666, Всё это понятно. Не стоит воспринимать PS Now или Game Pass как что-то постоянное.

Цитата(Android666 @ Feb 25 2020, 10:36)
Другое дело физ.носитель. Купили игру, диск, наигрались - в коллекцию, в любое время достали поиграли, без всяких доп.платы. А главное, диск с игрой - это ваша собственность, которую всегда можно продать/обменять/подарить.
*

У меня есть игры вроде Kneck 2 или LBP 3, которые играю регулярно и постоянно.
Но в основном имеют место разовое прохождение игр. Прошёл и забыл.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Feb 25 2020, 10:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Цитата(alexey @ Feb 25 2020, 10:44)
Android666, Всё это понятно. Не стоит воспринимать PS Now или Game Pass как что-то постоянное.
У меня есть игры вроде Kneck 2 или LBP 3, которые играю регулярно и постоянно.
Но в основном имеют место разовое прохождение игр. Прошёл и забыл.
*

Можете ли вы быть уверенным, что бан не прилетит после:
Поставил себе британский PayPal, зарегистрировал британский аккаунт в Playstation. И всё это сработало, без оплаты, SMS и звонков.
Так то пока прокатила сия махинация, потом скорее всего поправят, вполне могут и забанить ведь вашу PS4, не думали об этом?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Hellish
post Feb 25 2020, 14:29 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: бушка



Android666, вам не стоит так переживать за это. Никаких манипуляций запрещенных в данных действиях нет. Вспомните как раньше играли в 2007-8-9 году на Xbox 360?) Точно так же выбирая другой регион, ведь в России официально Xbox Live представлен тогда не был. Аккаунт кстати до сих пор жив и не забанен. С приходом в RU регион Xbox Live разрешили даже мигрировать всем желающим)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 6 2020, 21:11 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я не заходил в интернет. Семь дней пробного периода закончились, а установленные игры до сих пор запускаются и вполне нормально работают.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 2 2020, 17:11 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexey @ Mar 6 2020, 21:11)
Я не заходил в интернет. Семь дней пробного периода закончились, а установленные игры до сих пор запускаются и вполне нормально работают.
*

Всё это проработало в итоге около трёх недель.

Жаль, что PS Now нельзя официально приобрести в России, как Xbox Game Pass.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения