ИТ-Новости
post Feb 19 2020, 15:54 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чебоксарская мэрия требует убрать забор вокруг офисного центра «Атлантис»

Администрация города обратилась в Арбитражный суд Чувашии, требуя от ООО «Кейсистемс» в течение месяца убрать металлический забор, установленный вокруг торгово-офисного комплекса по пр. М. Горького, 18Б.

Фото
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_131077.jpg
 - Размер: 439,73кб, Скачано: 64
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_122340.jpg
 - Размер: 392кб, Скачано: 62
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_5.jpg
 - Размер: 165,15кб, Скачано: 62


В конце августа прошлого года в мэрию поступили обращения по поводу незаконной установки ограждения у «Атлантиса». Выяснилось, что забор находится на нескольких земельных участках, которыми владеют и пользуются ИП Груздев А. Л., ЗАО «Капитал-Лизинг», ООО «Кейсистемс» и ООО «Автотехцентр «Северо-запад». Также ограждение задевает спорные участки. Один предназначен для содержания и благоустройства земель общего пользования, другой находится в ведении администрации города.

Прокуратура провела проверку и обнаружила вывески с указанием номеров автомобилей и наименованием «Кейсистемс» на ограждении – то есть частично эти земельные участки используются данной организацией. Причем спорные части земельных участков не находятся у «Кейсистемс» в собственности или аренде.

24 декабря горадминистрация обратилась с иском в Арбитражный суд Чувашии. На предварительном судебном заседании представитель мэрии заявил, что на земельных участках общего пользования, находящихся в государственной и муниципальной собственности, нельзя самовольно устанавливать ограждения – граждане имеют право свободно перемещаться по указанной территории.

Представитель «Кейсистемc» иска не признал, пояснив, что «не извлекает полезных свойств от наличия забора». На этом месте паркуются автомобили всех желающих. Ответчик спорный забор не устанавливал и не имеет к нему отношения. Компания готова по своей доброй воле урегулировать спор, но для этого им нужно не меньше трех месяцев.

Следующее заседание суда состоится 16 марта.

Торгово-офисный комплекс «Атлантис» в 2011-2013 годах построило ООО «Фирма «Старко». Забор появился в 2013 году. «Кейсистемс» стали арендаторами здания позднее.
Profile CardPM
  0/+40  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия требует убрать забор вокруг офисного центра «Атлантис»

ExPeRt60
post Feb 19 2020, 16:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 864



Давно пора, озаборили весь город как за скот держат
Profile CardPM
  -4/+44  
loupblanc
post Feb 19 2020, 16:01 
Отправлено #3




Сообщений: 13 852



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 19 2020, 15:54)
Ответчик спорный забор не устанавливал и не имеет к нему отношения.
*

Если забор ничей, я могу бесплатно демонтировать и чермет сдать rolleyes.gif Получается в горадминистрацию обращаться?

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 19 2020, 16:02
Profile CardPM
  -1/+34  
Chance
post Feb 19 2020, 16:10 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 8



Как вариант, через 3 месяца они переедут в новое здание на к.иванова, а забор останется
Profile CardPM
  0/+8  
Dr.
post Feb 19 2020, 16:11 
Отправлено #5


ибо...

Сообщений: 2 185



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2020, 16:01)
Если забор ничей, я могу бесплатно демонтировать и чермет сдать rolleyes.gif  Получается в горадминистрацию обращаться?
*


а можешь и "по башке получить"))


--------------------
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
Profile CardPM
  -8/+4  
T074
post Feb 19 2020, 16:13 
Отправлено #6


просто Я

Сообщений: 4 859
Из: да в городе Чебоксаре



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2020, 16:01)
Если забор ничей, я могу бесплатно демонтировать и чермет сдать rolleyes.gif  Получается в горадминистрацию обращаться?
*

это земля городская, а забор, с ваших слов, "ничейный" -- т.ч. можно спокойно сдавать на металлолом. или на дачу biggrin.gif wink.gif

--------------------
звоните, не стесняйтесь: 89030669967!
Всегда рад!
Profile CardPM
  -2/+11  
fx_r21
post Feb 19 2020, 16:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 512



Администрация, как маленькая вредная собачонка, пытается хоть как-то укусить жирного слона. Это-ж какое беззаконие творится! Забор! Красивый! Это вам не какая нибудь вонь с Юрмы или сброс отходов в окрестную речку. Дело века! Молодцы!
Profile CardPM
  -33/+18  
НМВВ
post Feb 19 2020, 16:18 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 525



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2020, 16:01)
Если забор ничей, я могу бесплатно демонтировать и чермет сдать rolleyes.gif  Получается в горадминистрацию обращаться?
*

Горадминистрация подав иск, признала, что забор городу не принадлежит. Оборзевшие в офисе тоже не признают. Значит ничейная вещь. По закону может любой забрать, как находку.

Сообщение отредактировал НМВВ - Feb 19 2020, 16:18
Profile CardPM
  -3/+13  
loupblanc
post Feb 19 2020, 16:21 
Отправлено #9




Сообщений: 13 852



Надо эксперимент от НА-СВЯЗИ.ru сделать, под камеру болгаркой начать пилить забор, и посмотреть кто придет и какие права на него предъявит yes.gif
Profile CardPM
  -2/+28  
meo
post Feb 19 2020, 16:25 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 477



да уж, давно замечаю эту дурную моду все огораживать. вокруг нац. библиотеки забор, вокруг технарей на будайке заборы, вокруг новой больницы забор... блин, мы в городе живем, зачем огромные заборы?
Profile CardPM
  -2/+18  
Grin
post Feb 19 2020, 16:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 451



дело не в заборе, а в том, что они пользуются муниципальной землей, и не платят за нее аренду, и не выкупают ее.
потом будет иск об оплате за аренду земли и за порчу земли

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  -1/+14  
Zenitt21
post Feb 19 2020, 16:36 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2020, 16:01)
Если забор ничей, я могу бесплатно демонтировать и чермет сдать rolleyes.gif  Получается в горадминистрацию обращаться?
*

Нет он буквально ничей Берем генрик 2 болгарки и пачку дисков - прибыль делим 60-40 (10 за идею). И шлем всех лесом!
Profile CardPM
  -1/+4  
Аванпост
post Feb 19 2020, 16:43 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2020, 16:21)
Надо эксперимент от НА-СВЯЗИ.ru сделать, под камеру болгаркой начать пилить забор, и посмотреть кто придет и какие права на него предъявит yes.gif
*

Я бы на месте администрации, так и сделал
Profile CardPM
  -1/+4  
!DoberMan
post Feb 19 2020, 16:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 804



Прежде чем судиться с умным видом, тыкая друг в друга разными законами, Администрации города не мешало бы ответить на основополагающий вопрос- "Чей это забор"?
Если у забора есть хозяин, то и требовать проводить с ним какие-то действия нужно хозяина.
Ну а если хозяина нет, то правильно пишут люди выше,- любой может его разобрать и сдать как черный металл. Ответственности никакой за это не будет, так как невозможно украсть что-то у чего нет собственника.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Feb 19 2020, 16:48
Profile CardPM
  -2/+5  
ExPeRt60
post Feb 19 2020, 17:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 864



Цитата(meo @ Feb 19 2020, 16:25)
да уж, давно замечаю эту дурную моду все огораживать. вокруг нац. библиотеки забор, вокруг технарей на будайке заборы, вокруг новой больницы забор... блин, мы в городе живем, зачем огромные заборы?
*

Да, не здоровая тенденция, заборы головного мозга, театр абсурда и безопасности. Съедают полезную площадь у людей, для прогулок, а бывает и вовсе закрывают/перекрывают тротуары, делают город не удобным и не приветливым, кругом запреты как на зоне. Автовокзал тому пример Новый автовокзал - ворота города, за которые стыдно
Речпорт тоже огородили.
Зачем то огородили Институт культуры в ЮЗР, там итак есть естественное ограждение в виде деревьев и кустарников, идиотизм да и только, там что маленькие дети учатся десадовского возраста.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1453326_original.jpg
 - Размер: 580,89кб, Скачано: 65 Присоединённое изображение:
 - загружено.png
 - Размер: 536,32кб, Скачано: 66
Profile CardPM
  -1/+9  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения