7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выбираем индивидуальный жилой дом!

Какой дом выберите
 
Готовый, построенный дом [ 24 ] ** [33,80%]
Строительство дома [ 47 ] ** [66,20%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Готовый, построенный дом (3): DEHUC1001, Gоша, бомбино
Строительство дома (4): 49rs, Ser.Ivanov, Sunsoldier, amulet
DEHUC1001
post Jul 4 2020, 08:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(Hyunday 555 @ Jul 4 2020, 07:34)
На красивый дом из кирпича с облицовкой не хватит 5млн., либо на отделку не хватит.
*

ещё как хватит: полно предложений домов без внутрянки за 3-3,5 млн. облицовочный кирпич и все дела и это с участками
вот такой вот, 180кв. продается за 3,5млн. с землей 15 соток, например

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jul 4 2020, 08:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 4 2020, 08:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 381



Мебель во внутреннюю отделку не входит. Если так рассуждать, то можно уж стоимость дома тогда считать с телевизорами, ноутбуками каждому члену семьи и т.п. Получится уже совсем другая сумма.

Да и в принципе в зависимости от запросов стоимость внутренней отделки может отличаться буквально в разы. За озвученные деньги плитка в саунузлах, ламинат на полу и обои на стенах лежать будут. Если же есть запрос на стены с немецкой клинкерной плиткой, полы из натурального дерева и золотой унитаз, то просто надо будеть добавить еще немножко денег smile3.gif

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 4 2020, 08:22 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 381



Для климата Чувашии дом с мансардным этажом ужасно непрактично, т.к. получается не дешевле (часто еще и дороже) полноценного второго этажа с холодным чердачным помещением. Утепление хорошее сделать практически невозможно. Второй этаж зимой будет холоднее, а летом наоборот сильнее нагреваться. При этом даже если чуть-чуть накосячить, то будут большие проблемы с вентиляцией подкровельного пространства и плесень. Плюс этажи получаются темные, т.к. окна только по бокам. Часто из-за этого приходится делать дополнительные мансардные окна в крыше, то еще больше удорожает и усложняет конструкцию.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+2  
Dionss
post Jul 4 2020, 10:48 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(YOZHik @ Jul 4 2020, 08:22)
Для климата Чувашии дом с мансардным этажом ужасно непрактично, т.к. получается не дешевле (часто еще и дороже) полноценного второго этажа с холодным чердачным помещением. Утепление хорошее сделать практически невозможно. Второй этаж зимой будет холоднее, а летом наоборот сильнее нагреваться. При этом даже если чуть-чуть накосячить, то будут большие проблемы с вентиляцией подкровельного пространства и плесень. Плюс этажи получаются темные, т.к. окна только по бокам. Часто из-за этого приходится делать дополнительные мансардные окна в крыше, то еще больше удорожает и усложняет конструкцию.
*

Мансардный этаж считается наиболее практичным по цене. Проблем с вентиляцией нет никаких. Главное сделать правильный пирог кровли с утеплением 250 и использовать гидроизоляцию - мембрану чтоб лишняя влага с утеплителя и стропил уходила в окружающую среду.
С освещением мансардного этажа тоже все в порядке. Цена вопроса одного мансардного окна со всеми окладами 30000 вместе с установкой, думаю не такая и большая сумма для комфортного проживания.
А так мансардный этаж появился в нищей послевоенной европе не от хорошей жизни, а чтоб сэкономить.
Profile CardPM
  -2/+1  
Hyunday 555
post Jul 4 2020, 10:53 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 4 2020, 08:02)
ещё как хватит: полно предложений домов без внутрянки за 3-3,5 млн. облицовочный кирпич и все дела и это с участками
вот такой вот, 180кв. продается за 3,5млн. с землей 15 соток, например
*

Потому его и продают, что построен он на продажу, а не для жилья. Купи и выкладывай, все в твоих руках.
Profile CardPM
  0/+1  
YOZHik
post Jul 4 2020, 11:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Hyunday 555 @ Jul 4 2020, 10:53)
Потому его и продают, что построен он на продажу, а не для жилья. Купи и выкладывай, все в твоих руках.
*

ИЖС никак и никем не регулируется. Каждый строит в то, во что горазд. Покупать новый дом - это все равно что кота в мешке. Надо чтобы хотя бы пару зим постоял. Деньги естественно никто никому не вернет. Кто ж знает что там Джамшут с Равшаном понастроили.
Иначе может так фундамент треснуть даже за первую зиму, что дом будет только под снос. Тем более если продают новострой, то какая-бы на словах причина продажы не была, все равно скорее всего строили именно чтобы продать. Это основная причина, по которой многие все-таки предпочитают строить сами. Можно конечно попробовать наверное будет судиться с продавцами. Но перспектива очень туманная. Даже если этих самых продавцов и удастся вообще после продажи найти.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 4 2020, 11:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Dionss @ Jul 4 2020, 10:48)
А так мансардный этаж появился в нищей  послевоенной европе не от хорошей жизни, а чтоб сэкономить.
*


Основное слово во всём сообщении - Европа. Происхождение слова мансарда - от французского слова mansarde. Французского слова. Не чувашского. Задумывались почему?

В Европе с ее мягким (относительно Чувашии) климатом мансардные этажы на самом деле являются во многих случаях оправданым решением. К тому же стоимость и доступность земли там часто не оправдывает строительство одноэтажного дома. Плюс в старых кварталах часто высота домов ограничивается архитекрурными нормами чтобы не портить общий внешний вид города. В таких условиях мансардная крыша становится единственным вариантом чтобы построить второй этаж.

Но не в Чувашии. Подобных ограничений по высоте нет. К тому же не бывает во Франции (и в большинстве западной Европы) морозов в -25 градусов. И не лежит снег на крыше закрывая мансардные окна по 6 месяцев в году. Да, это может выглядеть модно на обложках журналов и в компьютерной графике проектов домов. Но в жизни не практично в условиях Чувашии.

По цене тоже не дешевле. Расход утеплителя больше в полтора раза по сравнению с холодным чердачным помещением. Угол наклона крыши тоже круче - больше расход кровельного материала и стропил. В итоге экономия только на чуть более низких ценах второго этажа, что перекрывается большими затратами на утеплитель и кровлю. Экономии ноль.

Плюс если хотя бы чуть-чуть накосячить, то проблем будет хоть жопой ешь. С холодным чердаком же всё предельно просто. Плюс можно использовать чердачное помещение как кладовку для брахла.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+4  
YOZHik
post Jul 4 2020, 11:38 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 381



Вот кстати интересная иллюстрация на тему теплоизоляции мансардных крыш. Обычно зимой их сразу видно в коттеджных поселках по растаявшему снежному покрову. Это к тому, что положи 250мм утеплителя и будет счастье.
Присоединённое изображение:
 - maxresdefault.jpg
 - Размер: 276,33кб, Скачано: 12

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+5  
Dionss
post Jul 4 2020, 11:42 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 301



По цене тоже не дешевле. Расход утеплителя больше в полтора раза по сравнению с холодным чердачным помещением. Угол наклона крыши тоже круче - больше расход кровельного материала и стропил. В итоге экономия только на чуть более низких ценах второго этажа, что перекрывается большими затратами на утеплитель и кровлю. Экономии ноль.

Плюс если хотя бы чуть-чуть накосячить, то проблем будет хоть жопой ешь. С холодным чердаком же всё предельно просто. Плюс можно использовать чердачное помещение как кладовку для брахла.
*
[/quote]
Утеплитель это мелочь. Упаковка Paroc-extra 30-й плотности стоит в районе 1200 за упаковку. На площадь утепления150кв.м. утеплением 250 нужно около 70 пачек. Очень важно использовать правильные пленки в качестве пароизоляции и гидроизоляции. Стропил уходит ровно столько же, никак не больше. Наоборот при холодном чердаке у вас уходит больше материала на перекрытие.


Profile CardPM
  -2/+2  
Араш
post Aug 9 2020, 00:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 739



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 4 2020, 08:02)
ещё как хватит: полно предложений домов без внутрянки за 3-3,5 млн. облицовочный кирпич и все дела и это с участками
вот такой вот, 180кв. продается за 3,5млн. с землей 15 соток, например
*

Речь шла о красивых домах,а не это убожество,больше похожее на большой сарай.,самому интересно почему так мало красивых домов,на которые хочется подолгу смотреть и любоваться,95% это какие то однотипные коробки.,и другой вопрос меня очень интересует.,много общался с теми кто строил и живёт в коттедже.,смотрел видео и читал отзывы.,почти все в один голос говорят,что надо строить только одноэтажник.,но в жизни все строят два этажа.,как это понимать,получаются строят а потом жалеют?
Сам для себя решил только один этаж и квадратурой до 150м.,пересмотрел мульон профильных видео и сделал вывод о том,что добрая половина моих знакомых (жильцов частных домов) врут в глаза,про стоимость строительства,преувеличивая на порядок...,озвученный мною дом с чистовой отделкой выйдет в 3,5-5мл.рублей.,эта цена хорошей двушки..
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Aug 9 2020, 01:12 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 054



Когда строил дом хотел сэкономить. Поэтому строил 2 этажа. Сейчас, побегав по лестницам, возможно, строил бы одноэтажник. Дом построить за 5млн рублей вполне реально. И это будет явно лучше двушки-трёшки за те же деньги. Но, начиная стройку нужно понимать, что кроме дома есть и другие постройки, на которые нужны деньги: гараж, дорожки вокруг дома и по участку, баня, забор. У меня на забор ушло чуть больше 300 тыс р. На гараж нужно ~ 500 тыс, на баню ~1млн, на дорожки вокруг дома ~250-300 тыс. Так и набежит 10млн вместе со стоимостью участка.
Profile CardPM
  0/+4  
DEHUC1001
post Aug 9 2020, 06:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(Араш @ Aug 9 2020, 00:57)
Речь шла о красивых домах,а не это убожество,больше похожее на большой сарай.,самому интересно почему так мало красивых домов,на которые хочется подолгу смотреть и любоваться,95% это какие то однотипные коробки.,и другой вопрос меня очень интересует.,много общался с теми кто строил и живёт в коттедже.,смотрел видео и читал  отзывы.,почти все в один голос говорят,что надо строить только одноэтажник.,но в жизни все строят два этажа.,как это понимать,получаются строят а потом жалеют?
Сам для себя решил только один этаж и квадратурой до 150м.,пересмотрел мульон профильных видео и сделал вывод о том,что добрая половина моих знакомых (жильцов частных домов) врут в глаза,про стоимость строительства,преувеличивая на порядок...,озвученный мною дом с чистовой отделкой выйдет в 3,5-5мл.рублей.,эта цена хорошей двушки..
*

так вы пока что теоретик biggrin.gif
вот построите дом, посчитаете затраты, тогда и поговорим
почитайте ответ ниже, там товарищ хорошо пояснил на что дополнительно уходят деньги и в каких количествах
я сам собираюсь сейчас сделать мансарду из чердака(планирую через недельку начать): закупил материалы, оценили работу - мансарда для первого этажа в 80кв., обойдется в 0,5млн.(это я еще часть крыши удлиняю и делаю навес)
не так уж дорого за дополнительные 50 кв. используемой площади

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Aug 9 2020, 06:34

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Aug 9 2020, 17:38 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 739



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 9 2020, 06:28)
так вы пока что теоретик biggrin.gif
вот построите дом, посчитаете затраты, тогда и поговорим
почитайте ответ ниже, там товарищ хорошо пояснил на что дополнительно уходят деньги и в каких количествах
я сам собираюсь сейчас сделать мансарду из чердака(планирую через недельку начать): закупил материалы, оценили работу - мансарда для первого этажа в 80кв., обойдется в 0,5млн.(это я еще часть крыши удлиняю и делаю навес)
не так уж дорого за дополнительные 50 кв. используемой площади
*

Да,пока теоретик.,но надеюсь скоро стану практиком.,пока коплю и подбиваю баланс.,не хочу строить на последнее.,уж тем более залазить в долги.,для меня самый оптимальный вариант.,купить участок и построить дом и иметь квартиру в городе,на всякий случай..
Про затраты помимо дома никто не спорит.,они конечно будут.,но я вёл речь именно про стоимость самого дома.,хочу строить под себя и для себя.,а никак многие:как у других.,к примеру я антибанщик,ненавижу это занятие.,соотвественно баня уже в минус.,кстати насчёт гаража.,все кого я знаю,кто живёт в доме,никогда не загоняют машины в гараж,максимум под навес.,а многие даже не заезжают на территорию.,гараж используют как кладовку.,напрашивается вопрос:а нужен ли он?
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Aug 9 2020, 17:47 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 9 2020, 06:28)
так вы пока что теоретик biggrin.gif
вот построите дом, посчитаете затраты, тогда и поговорим
почитайте ответ ниже, там товарищ хорошо пояснил на что дополнительно уходят деньги и в каких количествах
я сам собираюсь сейчас сделать мансарду из чердака(планирую через недельку начать): закупил материалы, оценили работу - мансарда для первого этажа в 80кв., обойдется в 0,5млн.(это я еще часть крыши удлиняю и делаю навес)
не так уж дорого за дополнительные 50 кв. используемой площади
*

По моему это оч круто получить 50 кв.м площади по стоимости 10 тр за квадрат не меняя место проживания при этом good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Mailik
post Aug 9 2020, 21:57 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Араш @ Aug 9 2020, 17:38)
Да,пока теоретик.,но надеюсь скоро стану практиком.,пока коплю и подбиваю баланс.,не хочу строить на последнее.,уж тем более залазить в долги.,для меня самый оптимальный вариант.,купить участок и построить дом и иметь квартиру в городе,на всякий случай..
Про затраты помимо дома никто не спорит.,они конечно будут.,но я вёл речь именно про стоимость самого дома.,хочу строить под себя и для себя.,а никак многие:как у других.,к примеру я антибанщик,ненавижу это занятие.,соотвественно баня уже в минус.,кстати насчёт гаража.,все кого я знаю,кто живёт в доме,никогда не загоняют машины в гараж,максимум под навес.,а многие даже не заезжают на территорию.,гараж используют как кладовку.,напрашивается вопрос:а нужен ли он?
*

Нужно хоз. помещение для хранения барахла: газонокосилка, триммер, мотоблок, садовый инвентарь и т.д. Я назвал это гаражом. В частном доме без такого помещения тяжело
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения