2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Занимается ли ваш ребенок с репетитором?

Занимается ли ваш ребенок с репетитором?
 
Да, занимается, чтобы подготовиться к экзаменам [ 36 ] ** [17,14%]
Да, занимается, чтобы освоить школьную программу [ 39 ] ** [18,57%]
Да, занимается, но по другим причинам [ 13 ] ** [6,19%]
Посещает групповые дополнительные занятия в школе [ 14 ] ** [6,67%]
Посещает индивидуальные дополнительные занятия в школе [ 1 ] ** [0,48%]
Посещает образовательные курсы вне школы [ 29 ] ** [13,81%]
Нет, я сам(-а) пытаюсь помочь с учебой [ 21 ] ** [10,00%]
Нет, не занимается, хотя не помешало бы [ 9 ] ** [4,29%]
Нет, не вижу необходимости [ 23 ] ** [10,95%]
У меня нет детей / мой ребенок не школьного возраста [ 23 ] ** [10,95%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,95%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
Да, занимается, чтобы подготовиться к экзаменам (8): Ivy, Rulez, Sasho, Zvezdushka, draco, filih, lianka, sidwer
Да, занимается, чтобы освоить школьную программу (4): GIN, Random, sashka_the_, spring
Да, занимается, но по другим причинам (2): nastasya0406, Гуряша
Посещает групповые дополнительные занятия в школе (4): DER SCHMEttETERLING, Rodrigesss1984, Афина-Паллада, Яшма
Посещает образовательные курсы вне школы (8): Aurika, Michail, brabus525, lakomusha, loupblanc, spark21rus, Альгиз, раотяга
Нет, я сам(-а) пытаюсь помочь с учебой (6): Curly Gold, Lion81, neison, romicsa, t_e_k, Без иллюзий
Нет, не занимается, хотя не помешало бы (3): APAV, Мак Сим, Манюня
Нет, не вижу необходимости (2): Anatoli11129, glacial phase
У меня нет детей / мой ребенок не школьного возраста (7): Belochka, Leshy, Metradon, Zenia@, dmita, ireksa, treno
Свой вариант (1): foll1
News
post Feb 13 2020, 14:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



26 % российских родителей нанимают ребенку репетитора, еще 13 % оплачивают дополнительные занятия в самой школе. Это результаты мониторинга Российской академии народного хозяйства и государственной службы, участниками которого стали более пяти тысяч респондентов, передает ГТРК «Чувашия».

К услугам репетиторов прибегают даже семьи с низким доходом. Некоторые вынуждены это делать, чтобы подготовить свое чадо к ОГЭ или ЕГЭ, другие – с целью ликвидировать пробелы в освоении школьной программы.

А ваш ребенок занимается с репетитором?

P.S. Если детей несколько и кто-то из них занимается с репетитором, а кто-то нет, то решайте сами, как голосовать. Обсуждение приветствуется. smile3.gif




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Рабе Шахор
post Feb 13 2020, 14:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 216
Из: СССР



Вебинаров нет в вариантах.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Feb 13 2020, 14:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 540



Курсы вне школы, но это больше хобби, не ради школьной программы (темы не совпадают). Летом был репетитор по другому предмету, тоже, как хобби, для развития.
Школьную программу изучаем дома, в интернете (учителя на сайтах регистрируют, часть сами находим). Ребёнок в средних классах, совместно с интернетом, самостоятельно может всё изучить.
Profile CardPM
  -1/+2  
Destr
post Feb 13 2020, 14:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Feb 13 2020, 14:30)
Ребёнок в средних классах, совместно с интернетом, самостоятельно может всё изучить.
*

Может, но, как правило, не хочет...
Profile CardPM
  0/+8  
Инга2013
post Feb 13 2020, 14:42 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 342



У нас репетитор по английскому, потому что мы с мужем изучали немецкий. Три года как то проучились без репетитора, а в 4 классе уже с репетитором, чтоб не упустить
Profile CardPM
  0/+2  
Montana001
post Feb 13 2020, 14:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 399



Посоветуйте, девочка 5 лет, в районе улице Ярмарочной, в пешей доступности, спорт и развитие что есть?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 13 2020, 14:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Destr @ Feb 13 2020, 14:35)
Может, но, как правило, не хочет...
*

Если не хочет, его и репетитор не мотивирует. Проще будет д.з. у репетитора сразу купить, без посредников, но знаний от этого не прибавится.

Впервые на курсах, за столько лет, столкнулись с отсутствием мотивации, у обучающихся в группе (в основном 6 класс). Обычно в группу дети собираются мотивированные учиться, а в этом году много не желающих заниматься. Я бы на месте родителей их забрала, т.к. дети мучаются (со школьной программой курсы не совпадают, это двойная нагрузка, есть д.з., не каждый потянет такое хобби), им нужно что то менее насыщенное.
Если интересно и по силам, ребёнок не может не хотеть учиться (изучать новое), это противоречит природе человека.

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 13 2020, 14:54
Profile CardPM
  -1/+3  
Z-2907
post Feb 13 2020, 15:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



одно знаю точно - репетитор репетитору рознь. большое везение найти нужного учителя своему ребенку.
Profile CardPM
  0/+7  
valerych
post Feb 13 2020, 15:41 
Отправлено #9


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 578
Из: зарулемщиков



Когда сам учился это понял, сейчас на детях убеждаюсь: стандартная школьная программа рассчитана на весьма средненького полудебила. Настолько все предельно просто и доходчиво. Поэтому не понимаю, как можно учиться плохо. Ты либо учишься и получаешь 4-5, либо сачкуешь и имеешь закономерные 2-3.

Соответственно и с родителями. Либо с 1 класса плотно контролируешь учебный процесс и уже ко второму классу получаешь стабильного дисциплинированного ударника-отличника, либо ложишь болт (после работы устаю, варить надо, голова болит, я уже ничего не помню со школы и т.п.), но потом башляешь репетиторам. Как правило, без толку.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -9/+13  
DimKo83
post Feb 13 2020, 16:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 439
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(Montana001 @ Feb 13 2020, 14:47)
Посоветуйте, девочка 5 лет, в районе улице Ярмарочной, в пешей доступности, спорт и  развитие что есть?
*

Чеб.Арена, Спартак, бассейн Олимпийский. Если к искусствам ближе, то ЧДШИ 1. В 6 школе есть кружки разные.

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/+1  
vovanzay
post Feb 13 2020, 16:59 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 751



Оплачиваю детям курсы английского , я реально надеюсь что это им поможет свалить из этой страны smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+7  
Lexa2121
post Feb 13 2020, 20:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 461
Из: СССР



Цитата(Montana001 @ Feb 13 2020, 14:47)
Посоветуйте, девочка 5 лет, в районе улице Ярмарочной, в пешей доступности, спорт и  развитие что есть?
*

2 стадиона как минимум
вас в деревню надо отправить. там в доступности 10 км ничего нет, кроме горки в овраге

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Feb 13 2020, 20:30
Profile CardPM
  -4/+2  
Lexa2121
post Feb 13 2020, 20:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 461
Из: СССР



не знаю.. мне всегда было чуждо это слово - репетитор
по моему только в начале 2000-х появилось такое понятие

а так после уроков оставались
кому и этого не хватало - нанимали репетиторов
не каждый мог себе позволить такое удовольствие. денег то не было

репетитор - это же другой (одноразовый) человек, а не "свой"учитель, который преподаёт несколько лет
это уже другая психология, другая подача информации. не то

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Feb 13 2020, 20:59
Profile CardPM
  -4/0  
Che14
post Feb 13 2020, 22:28 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Альгиз @ Feb 13 2020, 14:50)
Если не хочет, его и репетитор не мотивирует. Проще будет д.з. у репетитора сразу купить, без посредников, но знаний от этого не прибавится.
*
Репетитор будет заниматься с Вашим ребёнком индивидуально - найдёт к нему подход: заинтересует и научит!
Цитата(Альгиз @ Feb 13 2020, 14:30)
Курсы вне школы, но это больше хобби, не ради школьной программы (темы не совпадают). Летом был репетитор по другому предмету, тоже, как хобби, для развития.
Школьную программу изучаем дома, в интернете (учителя на сайтах регистрируют, часть сами находим). Ребёнок в средних классах, совместно с интернетом, самостоятельно может всё изучить.
*
Ребёнок с интернетом может та-а-а-кого изучить... blush2.gif
Ну, а если серьёзно, то - как выше уже высказывались правильно делающие (нанимающие опытного репетитора) родители - средний уровень от средней школьной программы ребёнок+интернет может и освоит... на "троечку" в четверти... А вот к ЕГЭ и ОГЭ - для высоких результатов - нужен профессионал, который кратко, но с необходимыми подробностями, красочно и доходчиво доведёт до КАЖДОГО абитуриента...
Цитата(Lexa2121 @ Feb 13 2020, 20:40)
не знаю.. мне всегда было чуждо это слово - репетитор
по моему только в начале 2000-х появилось такое понятие
а так после уроков оставались
кому и этого не хватало - нанимали репетиторов
не каждый мог себе позволить такое удовольствие. денег то не было
репетитор - это же другой (одноразовый) человек, а не "свой"учитель, который преподаёт несколько лет
это уже другая психология, другая подача информации. не то
*
Репетитор - на год - минимум! Вот тогда будет толк от занятий!
Цитата(Lexa2121 @ Feb 13 2020, 20:40)
репетитор - это же не "свой"учитель, который преподаёт несколько лет
это уже другая психология, другая подача информации. не то
*
Да - другая подача информации - это индивидуальные занятия - они гораздо эффективнее, чем урок! Где половина класса "сидит" в своих гаджетах, а другая половина к ним заглядывает... А учитель вынужден на всё это отвлекаться и тратить время, которое отведено на изучение темы...
Вот откуда берутся те, кто считает - по окончании школы - что они ВСЁ изучили... А потом - сидя на диване - возмущаются и обвиняют в своих неудачах и Путина, и Ивана Грозного... facepalm_ani.gif
А часть из них ещё и Родину называют "этой" страной... fool.gif
Цитата(vovanzay @ Feb 13 2020, 16:59)
Оплачиваю детям курсы английского , я реально надеюсь что это им поможет свалить из этой страны  smile3.gif
*
Вы себе билет в одну сторону оплатите! А ребёнок уж точно не виноват, что Вы так в школе учились...
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Feb 13 2020, 23:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата
Ну, а если серьёзно, то - как выше уже высказывались правильно делающие (нанимающие опытного репетитора) родители - средний уровень от средней школьной программы ребёнок+интернет может и освоит... на "троечку" в четверти... А вот к ЕГЭ и ОГЭ - для высоких результатов - нужен профессионал, который кратко, но с необходимыми подробностями, красочно и доходчиво доведёт до КАЖДОГО абитуриента...

Так в 10 класс не все дети собираются, и ОГЭ, и ЕГЭ сдавать на высокие баллы. Колледж и "касса свободна" наше всё. Не все родители могут потянуть "условно бесплатную" учёбу в ВУЗе. Им нужны только знания для жизни, для конкурентного преимущества на рынке труда и склонность к самообучаемости.
Программа Интернет ресурсов не расходиться со школьной, можно по учебникам сверить. Российская электронная школа, Учи ру, Арзамас и т.д.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения