110 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Не могу забеременеть! , бесплодие, ЭКО и другое

Kasia
post Jul 29 2008, 19:25 
Отправлено #31


Unregistered





Цитата(Guest_муся_* @ Jul 16 2008, 23:01)
я тоже с такой проблемой. одной трубы нет, а вторая не проходима.... что делать?  на ЭКО нет денег.
*


Ты в семье обследовалась? Если да, по очереди ждать ЭКО (бесплатно)... Если я самостоятельно не забеременею, то пройду по очереди в начале след. года. Сказали так))
  0/0  
IGM1967
post Aug 24 2008, 20:44 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(Kasia @ Jul 14 2008, 08:20)
Я в Семье уже 1,5 г. наблюдаюсь. И все безрезультатно. Лапараскопию делали в ноябре,07. Спайки убрали. Ярких причин не заберемнеть вроде больше и нет... Не знаю, страдаю и жду.
*

Живи и радуйся, и когда ждать уже не будешь все и произойдет. Мы, бабы, дуры, вечно нам чего-то не хватает! Нет ребенка - радуйся, живи для себя. Есть ребенок - радуйся, живи на счастье его, себя и семьи. Не будет ребенка - сделай так чтобы был - усынови, пусть одному человечку на земле живется лучше!
  0/+1  
Альгиз
post May 24 2009, 01:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 536



Цитата
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития ЧР от 08.04.2009 N 325
"О ПРИМЕНЕНИИ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В 2009 ГОДУ"
Зарегистрировано в Минюсте ЧР 21.04.2009 N 451.
("Вести Чувашии", N 16, 30.04.2009)
Вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Утверждены: положение о комиссии по отбору и направлению граждан Российской Федерации из числа жителей Чувашской Республики на лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2009 году; порядок отбора и направления граждан Российской Федерации из числа жителей Чувашской Республики на лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2009 году; форма выписки из индивидуальной карты пациента при применении методов вспомогательных репродуктивных технологий; объем диагностических и лечебных процедур при лечении методом ЭКО, выполняемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2009 году.
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post May 24 2009, 22:18 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 327



Мне знакомая рассказывала. У ее сотрудника жена никак не могла забеременеть. Попробывали все, ничего не помогало. Попробывали ЭКО... и получилось! НО... беременность протекала тяжело, пошло сгущение крови, тромбоз, смерть sad.gif Срок был большой, ребенка спасли. А ведь анализы были плохие, врачи клали ее в больницу, но она не ложилась, не лечилась... почему? не знаю... А потом мне знакомая-врач рассказала про ЭКО: дорогая штука и малоэффективная, после ЭКО беременность протекает тяжело, со осложнениями, много выкидешей. Вот теперь тот мужчина и за папу, и за маму... Бедное дитя! sad.gif

Сообщение отредактировал Madlena - May 24 2009, 22:19
Profile CardPM
  0/0  
marishka111
post May 27 2009, 21:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Цитата(Madlena @ May 24 2009, 23:18)
Мне знакомая рассказывала. У ее сотрудника жена никак не могла забеременеть. Попробывали все, ничего не помогало. Попробывали ЭКО... и получилось! НО... беременность протекала тяжело, пошло сгущение крови, тромбоз, смерть sad.gif  Срок был большой, ребенка спасли. А ведь анализы были плохие, врачи клали ее в больницу, но она не ложилась, не лечилась... почему? не знаю... А потом мне знакомая-врач рассказала про ЭКО: дорогая штука и малоэффективная, после ЭКО беременность протекает тяжело, со осложнениями, много выкидешей. Вот теперь тот мужчина и за папу, и за маму... Бедное дитя! sad.gif
*


Рожала в прошлом году летом, со мной в палате 2 девочки лежали после ЭКО прекрасно ходили и родили тоже, все от организма зависит
Profile CardPM
  0/0  
Герда
post May 28 2009, 16:02 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 326
Из: СЗР



Мы тоже 2 года не беременели, а потом съездили на море, и спустя 2 месяца - ....ОП-ЛЯ! biggrin.gif Детка - чудо!
Есть еще одно удивительное средство, tns24, - молитва. Просто своими словами, от сердца попросить Отца Небесного - и даст. Правда. smile.gif

--------------------
Если бы я в это не поверил, я бы этого не увидел. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post May 29 2009, 12:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 271



У каждого человека есть вторая половинка, но чтобы ее найти надо много потрудиться - молитва, пост, исповедь, благословение и т.д. Так и с детьми, и когда их нет, и когда они есть.

Сообщение отредактировал Бабуля - May 29 2009, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
Besenok
post Feb 9 2011, 02:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 304
Из: Алатырь



Цитата(FOXXY @ May 28 2008, 11:48)
И напоследок про себя - было двустороннее воспаление, пошла в "ИНТ-центр здоровья". Воспаление пролечила. Потом мы с мужем решили беременеть. На следующий день после попытки я побежала в аптеку за тестом, результат оказался отрицательный. Я пошла опять в "ИНТ", после узи меня направили на лечение в грязелечебницу. Пролечившись и не дождавшись очередных месячных, опять побежала за тестом. И сегодня у нас с мужем результат  - 2 годовалая чудо-доча smile.gif
*

как же я вам завидую!!!(белой завистью smile.gif )я тоже в ИНТе лечилась.и воспаление было,но плюс ко всему поставили диагноз детская матка и аменорея 2 степени.месячных на данный момент уже 8 месяцев нет.а лечили гормонами,потом тож в грязелечебницу направляли...

Сообщение отредактировал Besenok - Feb 9 2011, 02:11

--------------------
Счастлива 💜💜💜
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Feb 9 2011, 12:58 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(Madlena @ May 24 2009, 22:18)
А потом мне знакомая-врач рассказала про ЭКО: дорогая штука и малоэффективная, после ЭКО беременность протекает тяжело, со осложнениями, много выкидешей
*

За свою беременность много раз лежала на сохранении,и видела многих девочек ждавших малыша-малышей smile.gif с помощью ЭКО,обычная беременность,ни чем ни отличающаяся от других wink.gif Знакомая так же растит девчушку рождённую с помощью ЭКО smile.gif Замечательный малыш!Просто очень захотелось сказать,не нужно бояться,если семья очень хочет малыша,он обязательно появиться,нужно верить,очень верить!!!А как он будет зачат,самостоятельно или с помощью ЭКО,сурагатного материнства,или усыновлённый,это уже не столь важно,это будет ВАШ ребёнок!!!И ВЫ его будете любить!!!И ВАМ он будет дарить свои улыбки!!!Удачи всем,и всё обязательно сбудется smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ikona
post Feb 9 2011, 21:35 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 818



я читала что % выкидышеи и осложнений при ЭКО беременности больше не из за того, что это беременность произошла в результате ЭКО, а из-за того что ЭКО делают женщинам которые самостоятельно забеременнеть не могут, т.е не все в порядке со здоровьем, есть какие то отклонения
Profile CardPM
  0/0  
марусенька
post Feb 12 2011, 14:06 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 6



мы с мужем уже больше года пытаемся забеременеть-пока традиционно, без вмешательства медицины.но результатов никаких.самое интересное, что были задержки, и мы думали что вот оно, наконец-то, но никак.я ходила к гинекологу по месту прописки, сдавала анализы, пила шиповник по назначению врача и ничего.в настоящее время хочу серьезно этим заняться, еще и место жительства сменила-отношусь теперь к строительной.собралась в президентский перенатальный центр, но мне там сказали, что "домашний" врач должен к ним направить, если какие-то осложнения, а так к ним не записывают.может им денег сразу надо или как?а просто по прописке пойдешь-и что толку?не знаю что делать...с чего начинать?
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Feb 12 2011, 15:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Ой, девочки, зато сколько будет счастья, когда Вы заберемениете и благополучно родите малыша! А это обязательно будет, я не раз сталкивалась с такой ситуацией, сидит девочка, плачет, что не получается, я ей говорю, ну ничего, может в следующем году у тебя уже все получиться, а оказалось - она уже беременная плакала-то! И так не один раз. Вот уж долгожданый будет ребеночек! Искрене желаю удачи! Многие ведь недопонимают, какое это счастье быть беременной, быть мамой, так как легко все дается и получается. У меня соседка с первым ребенком 8 месяцев беременности в больнице зашитая пролежала, второго на ура проносила и родила, как выплюнула. Время лечит.
марусенька, а кто Вам в ППЦ так сказал? Вы сходите на прием к заведующему, только не в понедельник! А в среду или в пятницу. В понедельник там "сложная" тетенька принимает, тяжело с ней.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
lilith.
post Feb 12 2011, 15:24 
Отправлено #43


троло ло

Сообщений: 273
Из: чебоксары



Цитата(tns24 @ May 27 2008, 08:54)
ohmy.gif
В браке 3 года. до этого с мужем жили в гражданском браке 2 года. за это время не предохранялись, но и не беременела. сдавала все анализы-по которым врачи говорят, что все нормально. в 2007 году была внематочная беременность, в следствии чего удалили одну трубу, но мужу не говорила. вот уже полгода пытаемся еще, но не получается. муж тоже проверялся, сказали, что все у него в норме. ходила я и в Центр Семья и в Перенатальный и по месту жительства, но безрезультатно. может у нас несовместимость? куда еще можно обратиться с данной  проблемой? может воспользоваться ЭКО?
*

все у вас получится!как многие уже говорили..главное верить..я сама лечилась,наблюдалась 5 лет..у меня не было месячных вообще..врачи тож говорили что все нормально..но объяснить ничем не могли.2 года с мужем не предохронялись..и вот..все же получилось))растет сына 8 мес.помню когда пришла в к гинекологу..она сказала что это чудо..что я беременна))верьте в чудеса)
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Feb 12 2011, 16:16 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 291



У нас не было детей 10 лет. Все родственники и врачи махнули рукой: не судьба. Мы тоже плюнули. Через 10 лет родилась первая, которую одни врачи чуть по ошибке не отправили на аборт (было обширное кровотечение на маленьком сроке) и благодоря другим (врачам Демакову и Гунину роддом№5) ей дали шанс на жизнь и она появилась на свет. Через 1 год и 11 месяцев родилась вторая. Боженька наверху знает, когда давать и сколько, просто надо ждать. Как я лечилась и через что прошла - это отдельная песня с Эко, разморозками, лапро и гистероскопиями и многим другим интересным.
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Feb 12 2011, 16:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 10 106



Цитата(марусенька @ Feb 12 2011, 14:06)
мы с мужем уже больше года пытаемся забеременеть-пока традиционно, без вмешательства медицины.но результатов никаких.самое интересное, что были задержки, и мы думали что вот оно, наконец-то, но никак.я ходила к гинекологу по месту прописки, сдавала анализы, пила шиповник по назначению врача и ничего.в настоящее время хочу серьезно этим заняться, еще и место жительства сменила-отношусь теперь к строительной.собралась в президентский перенатальный центр, но мне там сказали, что "домашний" врач должен к ним направить, если какие-то осложнения, а так к ним не записывают.может им денег сразу надо или как?а просто по прописке пойдешь-и что толку?не знаю что делать...с чего начинать?
*

Вам нужно записаться на прием в ППЦ к Тукмаковой-по бесплодию, у них там запись обычно в конце месяца открывается на след.месяц ( я записыалась в конце ноября на середину декабря), в регистратре вам подскажут, обязательно скажите, что не просто на прием, а по бесплодию. Там прием бесплатный для жителей Республики, платых анализов очень мало, по сравнению с центром Семья-там платно все.
Profile CardPM
  0/0  

110 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: