alexey
post Mar 4 2020, 09:44 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Грузинский ресторан "Квели"
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Квели - Ресторан грузинской кухни , улица М.Сеспеля, 11

Персефона
post Feb 3 2020, 11:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата
Первый грузинский ресторан в Чебоксарах с открытой кухней, собственной сыроварней и пекарней.


Присоединённое изображение
В выходные официально открылся ресторан грузинской кухни Квели на Заливе.

Я так поняла, что корпоративные мероприятия идут в ресторане с прошлого года. А вот для всех-всех желающих двери распахнулись в субботу 1 февраля.

Я пока не посетила сие заведение и про кухню ничего сказать не могу, знаю лишь, что ресторан от владельцев SG-групп (Спиридонов-групп), интерьер от известного чебоксарского дизайнера Максима Купцалова (Котобарсик), а команда по открытию ресторана на этапе подготовки посещала Грузию.
Больше всего, конечно, интересует: есть ли в ресторане настоящий грузинский повар, ибо без этого я в успешность грузинской кухни не верю.

Ресторан предлагает также и бизнес-ланчи. Подробнее можно узнать в их группе ВК или инстаграм.

Делитесь отзывами, кто уже побывал smile3.gif

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение:
 - iamZ3a3Mayw.jpg
 - Размер: 345,74кб, Скачано: 742

Сообщение отредактировал Персефона - Feb 3 2020, 11:54
Profile CardPM
  -6/+3  
Автолюбитель
post Feb 3 2020, 11:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Вот честно. Нравится, как работает Максим Котабарсик. Люблю грузинскую кухню всем сердцем. Но ни за какие коврижки не пойду в заведение, которое ещё на этапе стройки подосрало всем горожанам, испоганив вид на залив. Было бы оно на этаж ниже, вопросов нет.
Цитата
«Всё будет хорошо, – говорили нам. – Обзорная площадка над будущим кафе находится выше, и вид на залив оттуда не пострадает. Ни одно историческое здание кафе «Белая чайка» не закроет, а наоборот, закроет собой неприглядный склон. Два этажа (!!!) – да вы даже не заметите их», – убеждали нас «умники» из мэрии.
https://cheb.media/2017/08/09/vid-na-zaliv-za-dengi/

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Автолюбитель - Feb 3 2020, 11:52
Profile CardPM
  0/+31  
Автолюбитель
post Feb 3 2020, 11:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Грузинскую кухню в таком случае и в других местах отведать можно.
Profile CardPM
  0/+11  
Guest
post Feb 3 2020, 14:01 
Отправлено #5


Unregistered





цены проде приемлемые. но меню уж больно раздуто, слабо верится что при таком ассортименте получится сохранить качество
но интересно. будем посмотреть
  0/+3  
TopAZ
post Feb 4 2020, 11:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 263



Пьяные танцы на барной стойке будут?

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -3/+5  
OzzY
post Feb 4 2020, 11:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(TopAZ @ Feb 4 2020, 11:01)
Пьяные танцы на барной стойке будут?
*


аха, не увидел в меню алкоголя вообще - лицензия? тогда где объява про свою алкашку? А так есть желание попробовать хинкали - пока в Чебах нигде не видел аутентичных грузинским, да хотя бы уже не "рваным" и сохранившим внутри бульон - может тут такие? но есть их совсем на сухую смысла вроде тоже нет - если уж не грузинское вино, как минимум пиво то должно быть в меню.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Feb 4 2020, 12:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Персефона, в пятницу с туристами проходили, еще закрыто было. Долго же они открывались.
OzzY
Цитата
А так есть желание попробовать хинкали - пока в Чебах нигде не видел аутентичных грузинским, да хотя бы уже не "рваным" и сохранившим внутри бульон - может тут такие? но есть их совсем на сухую смысла вроде тоже нет - если уж не грузинское вино, как минимум пиво то должно быть в меню.

Думаю, что с собой пока разрешат пронести, раз лицензии нет.
А Камелот чем не грузинский ресторан?)
Желания заглянуть не возникает...

Сообщение отредактировал Кроша - Feb 4 2020, 12:31
Profile CardPM
  -2/+2  
OzzY
post Feb 4 2020, 13:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(Кроша @ Feb 4 2020, 12:30)
Персефона, в пятницу с туристами проходили, еще закрыто было. Долго же они открывались.
OzzY

Думаю, что с собой пока разрешат пронести, раз лицензии нет.
А Камелот чем не грузинский ресторан?)
Желания заглянуть не возникает...
*

В Камелоте давно не бывал, хинкали там не помню, но помню что уже куча лет стабильно вкусно и адекватно по ценам - напомнили - надо заглянуть


--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
Персефона
post Feb 4 2020, 14:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Кроша @ Feb 4 2020, 12:30)
Думаю, что с собой пока разрешат пронести, раз лицензии нет.
А Камелот чем не грузинский ресторан?)
Желания заглянуть не возникает...
*

Лицензия будет через месяц. Пока пробковый сбор 100 р / бутылки
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 4 2020, 18:12 
Отправлено #11


Unregistered





Отличный интерьер, а еда не впечатлила. Возможно я большего ожидала.
  0/+1  
Персефона
post Feb 6 2020, 02:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 884



Интерьер: супер! Даже необработанный потолок с разметкой для крепления коммуникаций зашел. А какой кран в туалете rolleyes.gif
Присоединённое изображение

Персонал: отлично! Дружелюбные, старательные, довольно оперативные. Отдельно стоит отметить внешний вид сотрудников: девушки в платьях с отсылкой к кавказским нарядам, а юноши все в сером верхе и бежевых брюках и это восхитительно вписывается в интерьер, где также серый верх и бежевый низ (мебель) happy.gif

Кухня: к кухне я была настроена скептически, т.к. мы были в Грузии аж 5 раз по 3 недели (и это было еще до того, как это стало мейнстримом).
Посетили мы почти все регионы Грузии, и как следствие ели во всех, поэтому я неплохо начала разбираться в грузинской кухне (тбилисские рестораны в расчет не берем).
Блюда на выходе соответствуют меню, это плюс заведению!

Расшифровка по опробованному:
- Сациви: холодная закуска-жаркое из курицы в соусе из измельченных грецких орехов с зернами граната. Было вкусно, рекомендую попробовать. Порция небольшая, но довольно сытно.
- Чашушули: так называемое суп-рагу из говядины с томатами. В Грузии обычно называется "остри". В Грузии готовится иначе, но если в Грузии не был, будет довольно вкусно.
- Пхали. Холодная закуска, состоящая из измельченного грецкого ореха и ...: баклажана, свеклы, шпината фасоли, баклажана и сулугуни (каждый экземпляр по своему рецепт). Очень вкусно!!!
- Шарики из сыра и кукурузной каши. Ну так... В Грузии есть такое блюдо- чвиштари: в пропорции 1:1 смешиваешь кукурузную муку и натертый на курпной терке сулугуни, добавляешь соли и воды, чтобы не жидкое тесто получилось, а плотные котлетки и эти котлетки в масло на раскаленную сковороду- вот это куда вкуснее сырных шариков smile3.gif Но и шарики неплохи, если чвиштари не пробовали.
- Хинкали. Неоднозначное впечатление: "хинкали" с сулугуни неплохи, но это и не хинкали в принципе, а вареники в виде хинкали. А вот классические хинкали с телятиной подкачали капитально. По ним я бы ни за что не стала бы судить о грузинской кухне. Невнятное мясо (на вкус не поределяется что это: телятина, свинина, курица), отсутствие бульона внутри, непластичное тесто, которое должно при подъеме хинкалины в воздух оттягивать дно тяжестью начинки. Да, тесто тонкое, но по хвостику чувствуется, что эти 19 защипов явно не проварились и тесто на разрезе белое и мучное. В Чебах есть много мест, где делают хинкали гораздо лучше этих недовареных "пельмешек".
- Аджарский хачапури: не пробовала,но и не стала бы пробовать уже просто по фото из соцсетей и меню. Будет как с хинкали.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Впечатление в целом весьма положительное. Рекомендую посетить, т.к. это не просто ресторан где можно поесть, но здесь и просто приятно находиться. Непременно посещу еще раз и буду пробовать и другие блюда.

Народа в Квели много, даже в обед: наверное большинство на бизнес-ланче (но и основное меню очень быстро приносили).
Днем бронирование отсутствует, вечером распространяется только на 2 этаж- 1-ый этаж по живой очереди.

Это счет. Выпросила забрать с собой happy.gif
Присоединённое изображение

Желаю заведению процветания, усовершенствований и благодарных клиентов! good.gif
გულის სიღრმედან გისურვებ

Сообщение отредактировал Персефона - Feb 6 2020, 02:44
Profile CardPM
  -1/+9  
Guest
post Feb 6 2020, 12:16 
Отправлено #13


Unregistered





Блин, зачем такое название выбрали. На русском это слово звучит совершенно не так как в оригинале.
  0/0  
кисвик
post Feb 9 2020, 21:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 201



Нам понравилось.Заказали достаточно много блюд, но горячие понравились больше.Хачапури , шашлык из телятины и баклажаны с орешками хороши,в следующий раз закажу именно эти блюда.Обслуживают оперативно,несмотря на полную посадку в зале.Интерьер симпатичный.Торты так себе.Довольно странный гардероб за занавеской ,не нравится

Сообщение отредактировал кисвик - Feb 9 2020, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 10 2020, 17:36 
Отправлено #15


Unregistered





Был сегодня днем. Хинкали ничего, хлеб который они пекут жесткий даже черствый, свиной шашлык не жуётся. Посадили за один стол, через 20 мин подошли попросили пересесть, т.к. этот стол забронирован, но я же не сам выбрал его 😕 Когда уходил, не попрощались. «Негостеприимная Грузия»...
  0/+2  
Guest_Guest_Александр_*_*
post Feb 11 2020, 21:04 
Отправлено #16


Unregistered





Сегодня были в вышеупомянутом заведении, на троечку.

Первый и пожалуй самый главный камень будет брошен в огород кухни - если у вас нет в запасе парочки свободных часов, которые вы готовы провести в ожидании своего заказа - даже не приближайтесь к этому месту, еду вы не увидите. (Хочу заметить, я не усмотрел в заведении сильного наплыва посетителей, было много пустых столов)

За время ожидания своего совсем небольшого заказа, у меня сложилось впечатление, что, повар прежде чем приготовить шашлык, сначала должен его поймать, другого обьяснения у меня нет.

Второй камень, поменьше, в сторону собственно самой еды, ожидание вкусом не окупилось. Обычная еда, никаких сюрпризов, шашлык мало чем отличается от купленного в палатке на улице. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится) А из этого вытекает следующий пункт, для обычной еды ценник завышен.

У заведения нашелся только один плюс, это его обслуживающий персонал. Пожалуй, в этом плане ресторан заслужил все 5 звезд.

Пс., и вот еще момент, "Квели" по какой-то причине не считает нужным упоминать о возможности принести свой алкоголь, ведь лицензии у них пока нет =)
  0/+3  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения