119 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Sergei_Yagudin
post Jul 3 2020, 12:12 
Отправлено #1081


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Натаффка @ Jul 3 2020, 11:45)
А это не определение было /не нравятся мне определения/. Это дальнейшее раскрытие понятия, а в действительности токмо ирония, что Сережа Ягудин не может пользоваться гуглом, чтобы повысить свой словарный запас. 😇
*

Гугл скучный собеседник
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 4 2020, 05:36 
Отправлено #1082


Активный

Сообщений: 1 213



Приведу примеры умения пользоваться причинно-следственными связями. Или применяем духовные знания на практике.
Эта история произошла 7 лет назад. Я аккурат тогда завалил практически все жизненные тесты возраста Христа - в частности, до завершения своего 33х летия, не смог пройти тест "молиться за обижающих вас", а схитрил, поступил по человечески. Но Жизнь невозможно обмануть. И я благодарен Богу за многие милости, которые он даёт нам, чтобы мы вернулись на Путь. Одна из таких милостей - покаяние. Трудная, порой невозможная милость. Уже в декабре я знал причину, приведшую меня к падению в том сезоне, но не было сил к покаянию. Почему-то... И только в середине января, я смог покаяться и уравнять "чашу весов причинно-следственных связей" и мне снова стали доступны милости и понимание процессов и ситуаций Жизни. Например, когда я вляпался в "историю о минидтп или как 2 дурака нашли друг друга", а потом разбил свою машину взамен чужой.
В общем, история началась в феврале 2013 года, когда закрылась одна возможность, связанная с возрастом Христа, из-за моих неправильных выборов, но открылась другая, связанная с переходом к зрелом возрасту, потому что я осознал свои ошибки и смог выравнять Удачу в своей жизни... (удача - Благословения, везение - как угодно и удобно, в зависимости от мировоззрения читающего). История как раз об этом. Начнём, пожалуй.
Это произошло в феврале 2013 года. Я возвращался из Москвы в свой город - обкатывал новую машину, так сказать. По пути, проезжал город Владимир. Час ночи. Со мною жена и ещё один человек (будущий миллионер, но он тогда не знал об этом, а сейчас я не знаю об этом, потому что человек растерял практически все богатства, но до сих пор не восстановится никак - это я описывал тут - он там в примере п.1). Темно, мелькает знак "конец населённого пункта". Я прибавляю скорость, но вдруг появляется "ограничение скорости 60" - я начинаю притормаживать, но ещё не пойму, что происходит. Появляется пост ГИБДД, меня со второй полосы вылавливает гаишник и велит остановиться. Останавливаюсь, опускаю стекло.
- Здравствуйте, инспектор такой-то. Вы превысили скорость, пройдёмте на пост.
- Хорошо. - Выхожу из машины, открываю заднюю дверь, чтобы достать оттуда куртку, а там лежит и спит знакомый попутчик.
- О! У вас ещё и пассажир не пристегнут! - слышу уже неподдельную радость человека, схватившего удачу за хвост.
- Да, да. - Опять соглашаюсь я, - сейчас мы пройдём, Вы и это оформите.
Мы собираемся идти к посту, как он решил меня добить, видимо:
- Вы ехали вне населённого пункта по второй полосе, это нарушение и штраф.
- Всё нормально, мы сейчас пройдём на ваш пост, Вы и ЭТО оформите - ответил я, полностью принимая всю вину за нарушения и готовый отвечать за это.
Гаишник начал терять связь с реальностью. Потерпевшему уже третий штраф светит, а он со всем соглашается и ни спорить не пытается, ни на взятку не намекает. Конечно же я, почувствовав этот момент, начал рассказывать ему различные истории про совпадения и случайности из своей жизни, он даже шаги замедлил - то ли истории были интересны (я вроде как раз вещал, как за несколько лет до этого, инспектор ГИБДД заплатил мой штраф за меня), то ли всё надеялся, что реальность войдёт в привычное русло и ему предложат "договориться".
Наконец, оставалось уже пару метров до двери поста, уже вторая история закончилась (тоже про гаишников, я давал ссылку выше), а нормальность не наступает и инспектор идёт на радикальные меры - говорит мне следующее:
- Только ты там аккуратнее разговаривай. У нас ведётся видео- и аудиозапись на посту. - вроде мы уже даже успели на "ты" перейти.
- Да не волнуйся ты так! Я всё понимаю. Ты сильный человек, я - сильный человек - И с этими словами открываю перед ним дверь и прошу его войти на его же пост ГИБДД. Окончательно обалдевший человек проходит вперёд.
На посту, за монитором компьютера и рациями, нас ожидает другой инспектор и говорит:
- Вот, вы превысили скорость и ехали по второй полосе вне населённого пункта.
- Да, да, оформляйте.
- Давайте я Вам фото нарушений покажу на нашем экране.
- Да не надо, я вам и так верю, оформляйте.
- Нет, я всё таки покажу. - И с этим словами он пытается что-то сделать с монитором. Потом подзывает второго инспектора, который меня сопровождал до поста и уже вместе нажимают на кнопки.
- зависло что-то... - В растерянности говорит первый - сейчас перезагрузим.
И тут я понял, что ситуация поменялась, мне стало смешно и я спросил:
- Так он у вас и не заработает, как вы фото-то будете мне показывать?
- Ничего, мы сейчас тебя по рации проверим, все твои нарушения и штрафы узнаем! - вскинулся постовой, который не знал, в какую ситуацию попал. Он же не слышал двух предварительных историй, которые я рассказал на улице другому.
- Слушайте, у вас сейчас и рация сломается, что тогда делать-то будете? - уже в открытую веселился я, понимая, что моя вина за нарушения снята с меня, потому что я их признал и принял перед Жизнью. Поэтому, удача опять на мой стороне.
А пока постовой со злостью пытался связаться с кем-то по рации, я начал рассказывать уже знакомому мне инспектору свою очередную историю про то, как я выпендрился перед Жизнью, у меня сломался замок в двери, а потом, когда я осознал свою ошибку, мне бесплатно пожарную машину выделили. На четвёртый этаж.
На середине истории, постовой, пытавшийся реанимировать компьютер и рацию, молча протянул мне документы. Я забрал их, поблагодарил и уже собрался уходить, но меня вышел проводить знакомый инспектор (причём, молодец, открыл передо мной дверь, вернул мне долг - начал что-то понимать в Жизни). Он хотел дослушать историю до конца. А я что? Мне не жалко, рассказал. (К сожалению, ссылку на статью, где упоминается эта история дать не могу - забанили мне ту статью, не понравилась она футболистам. Блог где-нибудь, когда-нибудь заведу, размещу).
Вывод : любую ситуацию можно изменить или исправить. Для этого:
1. Надо научиться брать ответственность за свою жизнь на себя. Всегда. Во всём.
2. Надо научиться наблюдать Жизнь - отслеживать причинно-следственные связи. Проще говоря - понимать смысл происходящего - ПОЧЕМУ происходит и КАК исправить.
Могу научить 😀 (хотя и так всё ясно - это пункты 1 и 2).
Удачи!

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 4 2020, 06:01

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Jul 4 2020, 06:07 
Отправлено #1083


Активный

Сообщений: 1 213



Дорогие читающие сразу после размещения! Не торопитесь!
Я же ещё где-то полчаса шлифую текст, исправляю ошибки, расставляю акценты - удовольствие может быть не полным. Если оно уместно в моих историях. :)

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 5 2020, 10:36 
Отправлено #1084


Активный

Сообщений: 1 213



О применении духовных знаний на практике. Продолжение истории.
Описанная мною выше история имела продолжение.
Вообще, встреча с гаишниками до моего проваленного теста "возраста Христа" была как лакмусовая бумага моего духовного состояния, да и после - тоже. Эти встречи можно разделить на 3 этапа.
(Согласно моей теории, "возраст Христа" - это не 33 года, а период с 30 до 33 лет. Именно в этот период могут происходить наиболее необъяснимые вещи, совпадения и случайности. Прошедшим - бонусы.)
1. Этап борЕния. Тут, как правило, споры, скандалы и прочие поиски справедливости. На этом этапе я позиционировал себя как скандальный журналист. А гаишники, когда меня останавливали за нарушения - потом всегда начинали говорить мне о Боге.
2. Этап смирения. Переходный. На этом этапе я учился понимать некоторые жизненные процессы и смиряться. История выше про город Владимир и пост ГИБДД была из этого пункта. Сегодняшняя статья тоже об этом этапе.
3. Этап принятия и проявления Любви - здесь я уже лет 5, не скажу, что успешно, но, в целом, эволюционирую.
Конечно, можно сказать, что каждый из вышеперечисленных этапов начинался с появлением новой машины, и хоть это так и есть - лучше я скажу: "Это совпадение".
Возвращаемся в 2013й год, после истории в городе Владимир прошло пару месяцев и вновь понадобилось ехать в Москву. Я находился тогда в фазе активности (или агрессивности?!) - в общем, это когда первый этап прикрывается поисками и восстановлением справедливости. Однако, внутри, в душе, уже начинались некоторые процессы, что так жить неправильно. И поэтому, перед поездкой, я решил больше не спорить с гаишниками, какие бы ситуации не возникали. Кто же знал, что это произойдёт так быстро и так тяжело для собственного смирения...
Уже на выезде из города, на Горьковском повороте, при съезде на Сурскую дорогу (маршрут пролегал так), я проигнорировал знак "STOP" и проехал перекрёсток на скорости. И конечно, через сто метров стояла машина ГИБДД, конечно меня останавливают. Сажусь в их автомобиль, мне говорят, что я проигнорировал стоп-знак, а должен был остановиться, что у них есть запись на регистраторе и тому подобное. Конечно же, внутри уже поднималось справедливое возмущение несправедливостью ситуации, но это было лишь проявления эго . Надо уметь различать подобные вещи внутри себя. Эго всегда прикрывается благими намерениями и красивыми словами (о справедливости, о "Свободе. Равенстве. Братстве" и так далее). Очень скользкий путь, так легко соскользнуть и сойти с Пути.
Я уже чувствовал все эти слова внутри себя о сумерках, о "что вы тут стоите на коррупционном месте" и тому подобное, но я помнил свой договор с самим собой и просто сказал: "Выписывайте штраф". Меня ещё пытались вернуть на путь истинный, говоря слова, что мы можем показать запись с регистратора, но внутри меня уже пару лет как действовал запрет на взятки гаишникам. Пришлось повторить про протокол.
Выписали, отпустили - еду дальше. А внутри какая-то маета, и я понимаю, что эго страдает и мучается от несправедливости. Но, самый главный момент: я нарушил, штраф выписан, почему же так трудно принять ситуацию?! Было интересно получить опыт смирения и наблюдения за своими чувствами после этого.
Возвращаемся из Москвы. Пять утра, летим по свободной трассе. Поглядываю на спидометр, чтобы не было превышения скорости на лишение прав ( 150 и выше), но раннее утро и желание побыстрее добраться до дома делают своё дело.
Тормозят гаишники, понимаю, что попал. Приглашают пройти в их машину, сажусь. Довольный гаишник показывает на своём экране скорость - 149 км/ч. Ещё чуть-чуть и лишение прав, а так штраф в полторы тысячи рублей.
Обречённо мямлю (потом понял, что это эго не давало покоя, требуя конфликтов или других негармоничных действий) :
- А, вдруг, это не моя скорость?
- Ты веришь в НЛО? - Аж воскликнул гаишник.
- Я в Бога верю - вздыхаю я. На что он сразу так, с чувством, отозвался:
- Слава Богу!
- Выписывайте протокол.

Какой вывод из этой истории?

1. Мало решить в самом себе не грешить (поступать по совести, поступать правильно - назовите как угодно) - надо ещё и держать слово, данное самому себе, Жизни. Без скидок на оправдания.
2. Интересный момент - как тяжело признавать свои поступки и ошибки! Даже если вы и соглашаетесь с ситуацией внутри вас сидит нечто, которое твердит о несправедливости, непонимание или подобном, вгоняя нас в обиду, в уныние от ошибок. Важно запомнить, что это - ложное чувство.

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 5 2020, 10:43

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 6 2020, 04:01 
Отправлено #1085


Активный

Сообщений: 1 213



А пока основные комментаторы не начали свою рабочую неделю подведу итоги двух выходных дней тут:

1. Знания, не применяемые в жизни - мёртвые знания.
Пример. Я, надеюсь показал выше в истории, и не одной.
2. Оправдания - первый шаг к отмене применения знаний.
Пример. Нарушить данное слово самому себе - самое простое. А для удобства сохранения "внутреннего спокойствия" и существуют оправдания. В 2009м ещё услышал такую фразу: "Изменить себе, чтобы не изменить другому - есть высшая измена". Будьте внимательны.
3. Насущная необходимость - тоже важный шаг для предательства самого себя.
Пример. Дать взятку в 300-500 рублей проще, чем платить штраф в 1500, согласитесь. Конечно, это сейчас гаишники взяток не берут (проверенная информация из СМИ. Юг России - исключение, наверное. Но там - жарко же).
Вывод: Не дав слова - крепись, а дав слово - держись Иначе какой же ты верующий? Это различным эзотерическим учениям можно, наверное, жить по женскому принципу: "Нельзя, но если очень хочется, то можно."

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 6 2020, 04:03

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 6 2020, 14:10 
Отправлено #1086


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jul 6 2020, 04:01)
1. Знания, не применяемые в жизни - мёртвые знания.
Пример. Я, надеюсь показал выше в истории, и не одной.
*

Пункт бездоказательный, основанный на вере в свободу воли. acute.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 6 2020, 18:16 
Отправлено #1087


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Jul 6 2020, 14:10)
Пункт бездоказательный, основанный на вере в свободу воли.  acute.gif
*

Вы слишком много общались с Наблюдателем smile3.gif (я знаю, как работает механизм, если выделить ник - не надо)

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 6 2020, 22:24 
Отправлено #1088


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jul 6 2020, 18:16)
Вы слишком много общались с Наблюдателем smile3.gif (я знаю, как работает механизм, если выделить ник - не надо)
*

Это тута ни причёма. У вас есть определённые основы мировоззрения. На этом вы строите все выводы практических действ (гаишники и другие истории), а не наоборот. Вот эти основы и вызывают во мне сомнения, поэтому мне нет дело до ваших выводов от ваших историй. 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+1  
dima1230
post Jul 7 2020, 04:56 
Отправлено #1089


Активный

Сообщений: 1 213



Вывод: вывод(опыт) - зло?(пустое, трансцендентно, неосознанность, паррпспапооп - не знаю Вашего словаря и уместное здесь Ваш вывод(опыт) )

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 7 2020, 04:56

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 7 2020, 12:09 
Отправлено #1090


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jul 7 2020, 04:56)
Вывод: вывод(опыт) - зло?(пустое, трансцендентно, неосознанность, паррпспапооп - не знаю Вашего словаря и уместное здесь Ваш вывод(опыт) )
*

И словарный запас ваш и мой здеся ни причём. Когда у вас разделение - это проявление эго, но разделение на зло и добро - это не от эго, а, наверное, от высшего я. 😁

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 7 2020, 16:48 
Отправлено #1091


Активный

Сообщений: 1 213



Если словарный запас ни причём, то почему вы разделяете выводы на запрет выводов?

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 7 2020, 16:52 
Отправлено #1092


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jul 7 2020, 16:48)
Если словарный запас ни причём, то почему вы разделяете выводы на запрет выводов?
*

Этот непонятный вопрос мне? Ещё раз пожалуйста, где выводы и где запрет на них?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 8 2020, 03:32 
Отправлено #1093


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Jul 7 2020, 16:52)
Этот непонятный вопрос мне? Ещё раз пожалуйста, где выводы и где запрет на них?
*

Цитата(Натаффка @ Jul 6 2020, 22:24)
У вас есть определённые основы мировоззрения. На этом вы строите все выводы практических действ, а не наоборот. Вот эти основы и вызывают во мне сомнения,  поэтому мне нет дело до ваших выводов от ваших историй. 😇
*

Цитата(dima1230 @ Jul 7 2020, 04:56)
Вывод: вывод(опыт) - зло?(пустое, трансцендентно, неосознанность, паррпспапооп - не знаю Вашего словаря и уместное здесь Ваш вывод(опыт) )
*

Не смог выделенное в вашей цитате обозначить "одним словом", так как в контексте моего контекстного "зла" вы употребляете несколько предложений, а не, например, слово "паррпспапооп"

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 8 2020, 03:35

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 8 2020, 10:21 
Отправлено #1094


Активный

Сообщений: 1 213



Наталья, и мне трудно понять, зачем у нас эта беседа?
Вы теоретик, находящийся в плену красивых слов и определений. Я - практик, считающий в своём нелепом заблуждении, что знания, которыми мы не пользуемся - мёртвые.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jul 8 2020, 10:35 
Отправлено #1095


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(dima1230 @ Jul 8 2020, 10:21)
Наталья, и мне трудно понять, зачем у нас эта беседа?
Вы теоретик, находящийся в плену красивых слов и определений. Я - практик, считающий в своём нелепом заблуждении, что знания, которыми мы не пользуемся - мёртвые.
*

да, Дима, много раз я попадал в пустую беседу и споры, поэтому как чувствую пустоту, сразу "сливаюсь"
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: