News
post Apr 15 2020, 15:52 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Работает круглосуточная горячая линия по коронавирусу

Единая горячая линия России по вопросам COVID-19: 8-800-2000-112.

Министерством здравоохранения Чувашской Республики на базе БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» организована круглосуточная горячая линия для граждан республики, возвратившихся из стран, в которых были зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции COVID-19: (8352) 26-14-14.

Вы также можете обратиться на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии по следующим телефонам: (8352) 58-24-48, 58-51-66.

© 21.rospotrebnadzor.ru




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
479 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Коронавирус у ворот , как подготовить свою семью к приходу коронавируса

Считаете ли вы коронавирус серьёзной угрозой?
 
Да. Считаю; [ 1089 ] ** [56,75%]
Нет. Не считаю; [ 618 ] ** [32,20%]
Затрудняюсь ответить [ 212 ] ** [11,05%]
Всего голосов: 1919
Гости не могут голосовать 
Да. Считаю; (218): !DoberMan, 'AnimA', 121-rus, 3a_3eHuT, :Dick, AUDI Q7, Aleksandr_1277, Alesa, Alesha087, Andri1978, Artemyi, Atros, B000MP, BAPBAP, BEAVIS, Baloooo, BorSA, BratVredina, Cheka2, Construct, DEHUC1001, Dairden, Damka, Dankan, Diman90, Dimarick, Djy, Doctor, Doumori, Drive18, Earthman, Evgenia Shilova, ExPeRt60, Fitness, Funtik+, GB03Db, GIN, Germiona, Go Home!, GoSh@, Gorodskay, Irishkin89111, Ivy, JANNA22, JHBTYN, Kadry2011, Lampa, Lastik1983, Lesh, Leshy, Lessee, Lighter**, Lion81, Lord Proud, Lubomir, MaruzZzka, McMerlin, Michael, Mivls, Montana001, Mutila, Nadin777, NadyaTim, Natashonok, Parenek, Pash, Penguinator, Practical, Ray__, RedCat, Robredo, Roman.7, Rudic, SADOGOROD, SBB_21, Sandalik, Sargay, SeaEng, Ser.Ivanov, SergLeo, Style-lux, Swarley, TEHh, TheDRAKE, Tiffany, Uniqum, Vasilii Barinov, White_Duke, YANKA, YASAMAYA, Zloten, ZoReN, _DV_, alesvir, alex76i, alisha2303, angelofdarkness, angelok13, brenan, bulder, car-cusha, chuvak(alt), dali, dcher, e-fedotova, efim, egas, fer, gazkvas, gora.05, grimmm, hapal, himik, iLLuzor, ied, igorzoloto, jar, jul-in-city, katya0715, kiripur, klim, kokki, lalapta, latuk, lehalukoil, lenaszr777, lenusik21, lexanickolaew, loupblanc, m.yakovleva, madon, malinnka, marijo, mastak555, max_shake, medvn, micso, minima, msemv, nCuXol\uPuK, nokia_6300, oklik_boy777, oleglnp, ossa, palych, pava, petrucho, pluton, pna, ptitsa, pypsyaha, radiorus21, ray_of_sunshine, rdm, renderman, romicsa, s.v.d, samson2, scrumwolf, serebr9nka, shvednet, skvepens, solov, spring, strekoZZZa, sun!, svetman, tanya-chery, tehnche, transport, um-nick, union_jack, vovka036, wt970475, zzzzz-5, Август@, Александр Мовчан, Альгиз, АнтонинаЧ, Ванила, Виола, Гизмо, Гуряша, Дашутка, Джин, Дукат, ИСВ, Калян лесной, Катерук, Мистер Дая, Наталика, Няхонтовая, Опытный Кролик, Рассин, Руслан, САМАРИНА, СерВик, Солнышко лучистое, Таня Шоколад, Товарищ К., Толик, УИНКИ, Цезарь и Натали, авантюрист, андрюха_21_rus, бузюКА, водомер, земеля, кошерный доктор, легин, магия, мираж74, раотяга, светланка 1967, сойка-пересмешница, тарарам1984, хой, чих-пых
Нет. Не считаю; (164): $Lilu$, >|<еня, -SVN-, ...Денис..., 49rs, ALLEX, APAV, AlenaAt2010, Alexander I., AveO, Belochka, Blitzkrieg21, CTyDeHT, Che14, Colambia, Curly Gold, D2MD, Day, Deco, Dim, Dimnast88, Dizza, Eugene.Dark, Filin S, GLYZExXx, GOTTI, Grave Digger, GreySer, Gоша, Hamas, Happy_Kitten, Hron, Jenferrar, Junior, KAPKAN, Lexa2121, Lord Fil, MIDLAND, Maximator, Mentol58, Metradon, Mik, Mike_Vass, Molot, Natalie1985, Navigator, Nila, Olive, Pavlun, Polaroid, R2D2, Radioamator, Ramirez21R, RefS, Relanium, Rodrigesss1984, Romancer, SIMONA, Sergey21region, Serush09, ShirtMan, Snegurochka_m, Sokstis, Strannik65, Tarik, Timo, Tuman, Vovan Mikhailovich, Vsesnolya, Werther, ZX23b, Zam, Zenitt21, _Rush_, aleksey 28, alex83, alexxx144, avior, bagor, bezzakuski, bionix, bizabrazie, buhgalter4444, capitan1984, chebuk, chep, cosmit, crazy_chameleon, dim5282, draco, dragon91, eZjik, el-, emergency, evp, filih, gala spr, gigacelitel, h0ly, iverii, jilik, k111112, kassir, kd795, klimof, lavrik, leha1985, leshei88, lianka, looker, love21, m.shar, ma6af, maksia, midlmidl, mo!, morgan15, nadik_19, offsky, petrov_petrov, pinochetik, pirate450, romanusf, sashka_the_, shaman21, stassolin, stiv, svetlaja, trojandownloader, veb51, voice, vojdelenec, whatzephuck, ylchichka, zoomя, Агроном84, Анимешник, АртемКо, Архитектор, Афина-Паллада, Вован, Газмен, Кроша, Леша21, Манюня, Матрешка, Миниган, Мулатка-шоколадка, Негость, Незабываемая, Палитра, Роман7777777, Сидороff, СэмФишер, Танечка ПК, Татьянка, Тэкеши, Хаттон, Хрюн, а.к.203, крюшончик, маха, палиндром, печкин
vlad77
post Feb 1 2020, 09:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 116



Исследователи говорят, что в Ухане может быть намного больше случаев заболевания коронавирусом, чем сообщается.

По оценкам гонконгских исследователей, опубликованных в пятницу, в Ухане, примерно 75 815 человек могут быть заражены коронавирусом.

Используя математические модели, авторы подсчитали, что число людей, пострадавших в Ухане, варьируется от 37 304 до 130 330.

Исследователи предупредили, что «учитывая отсутствие надежных и подробных графиков учета подозрительных, вероятных и подтвержденных случаев и тесных контактов, истинный размер эпидемии и ее пандемический потенциал остается неясным».

https://tele.click/coronavirusstop - Телеграм канал о новостях эпидемии Коронавируса

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - D16D705D_3737_4DCF_9D8B_3EF709DDD4F3.jpeg
 - Размер: 157,34кб, Скачано: 17
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Feb 1 2020, 09:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 116



📌 Число новых случаев коронавируса в материковом Китае подскочило на 2102, сообщила Национальная комиссия здравоохранения.

📌 Сейчас их число составляет по всей стране 11 791 случая, в том числе 259 смертей.

📌 Правительственная цензура.

После того, как в декабре появились первые случаи коронавируса, китайские власти преуменьшали степень опасности вируса, полиция преследовала «распространителей слухов», а цензоры удаляли все, что ставило под сомнение официальную линию.

Но из-за обострения ситуации стало ясно, что неспособность вовремя предпринять быстрые меры, вероятно, подорвала любые шансы сдержать вирус.

Люди недовольны. Цензура несколько уменьшилась перед лицом общественного гнева и пристального внимания, что позволило китайским СМИ осветить, что происходит в Ухани и "пробить дыры" в официальной линии.

В комментарии, опубликованном Верховным судом страны на этой неделе, старший судья осудил полицию Ухани за арест "распространителей слухов", которые, как выяснилось, были просто медицинскими работниками, пытающимися предупредить людей о потенциальной опасности нового вируса.

"Если бы общественность услышала этот "слух" в то время и приняла меры, такие как ношение масок, строгая дезинфекция и отказ от посещения рынка дикой природы (в центре вспышки), это могло бы помочь предотвратить и контролировать вирус", - говорится в комментарии Верховного суда.
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Feb 1 2020, 09:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 996



Представила сотни тысяч посылок, идущих в Россию с aliexpress...


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -2/0  
vlad77
post Feb 1 2020, 09:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 116



Инфографика по теме.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 1 2020, 10:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(efim @ Jan 31 2020, 23:39)
Судя по открытым источникам - от этого вируса феноменальная смертность, приблизительно (на сегодня) - на одного выздоровевшего - один умерший.
*

Ага, под сотню тысяч заболевших, и из них 200-300 умерших. А какой процент умирающих при пневмонии?
Цитата
Во всём мире пневмонией заболевают около 17 миллионов человек в год, около 265 тысяч случаев заканчиваются смертельным исходом

Можно называть это каждый год разными страшными названиями. Птичий грипп, свиной, коронавирус и т.д.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 1 2020, 10:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Хрюн @ Feb 1 2020, 10:24)
Ага, под сотню тысяч заболевших,
*

Где Вы эти цифры заболевших берете?
официальные цифры
Цитата
Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 11 тыс. человек

Цитата(Хрюн @ Feb 1 2020, 10:24)
Можно называть это каждый год разными страшными названиями. Птичий грипп, свиной, коронавирус и т.д.
*

Я знаю не более чем Вы. Я говорю объективно -заболевание заканчивается либо выздоровлением, либо смертью, так? Других ведь вариантов нет? Или у Вас лично есть?
Я вчера запомнил пропорцию - сколько выздоровело, сколько умерло. Каждый второй умер.
Если я неправ - дайте ссылку на официальный источник, а не перепост - сколько выздоровело, сколько умерло людей.

Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 1 2020, 10:58 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(efim @ Feb 1 2020, 10:44)
Где Вы эти цифры заболевших берете?
официальные цифры
Я знаю не более чем Вы. Я говорю объективно  -заболевание заканчивается либо выздоровлением, либо смертью, так? Других ведь вариантов нет? Или у Вас лично есть?
Я вчера запомнил пропорцию - сколько выздоровело, сколько умерло. Каждый второй умер.
Если я неправ - дайте ссылку на официальный источник, а не перепост - сколько выздоровело, сколько умерло людей.
*

Тему не читаете, что ли? Вот сразу под вашим постом выше:
Цитата
По оценкам гонконгских исследователей, опубликованных в пятницу, в Ухане, примерно 75 815 человек могут быть заражены коронавирусом.

Могут быть, не могут, коронавирус, простуда, грипп, пневмония - как хотите, так и манипулируйте сознанием обывателей.
В следующем году будет то же самое, очередной птицесвинокоронагрипп.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  
efim
post Feb 1 2020, 11:09 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Хрюн @ Feb 1 2020, 10:58)
Тему не читаете, что ли? Вот сразу под вашим постом выше:

Могут быть, не могут, коронавирус, простуда, грипп, пневмония - как хотите, так и манипулируйте сознанием обывателей.
В следующем году будет то же самое, очередной птицесвинокоронагрипп.
*

Я не собираюсь слушать гонконгских исследователей, Вы-то сами понимаете, что после силовых действий Китая в Гонконге - им лишь бы Китаю подгадить?
Вот то, что было пять дней назад, ито - не в первоисточнике.
тынц
Цитата
В понедельник к полудню по Москве карта сообщала о 2 794 заболевших, 80 умерших и 54 полностью выздоровевших.

Искать данные по эпидемии в Гонконге - все равно что распрашивать об истории СССР мразей типа Резуна или Калугина.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 1 2020, 11:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(efim @ Feb 1 2020, 11:09)
Я не собираюсь слушать гонконгских исследователей, Вы-то сами понимаете, что после силовых действий Китая в Гонконге - им лишь бы Китаю подгадить?
Вот то, что было пять дней назад, ито - не в первоисточнике.
тынц

Искать данные по эпидемии в Гонконге - все равно что распрашивать об истории СССР мразей типа Резуна или Калугина.
*

Давайте в следующем году, когда очередная пидемия пойдет, вернемся к этой теме. А то каждый год одно и то же.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 1 2020, 11:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Хрюн @ Feb 1 2020, 11:19)
Давайте в следующем году, когда очередная пидемия пойдет, вернемся к этой теме. А то каждый год одно и то же.
*

Я, так же как и Вы, буду рад, если эпидемия завершиться. У моей бабушки брат и сестра в 1918 умерли от "испанки". Мой ребенок мог общаться с теми, кто контактировал с заболевшей не короновирусом, а обычным ОРВИ, как выяснилось предварительно (тьфу-тьфу-тьфу - ждем результат теста).

Сообщение отредактировал efim - Feb 1 2020, 12:00
Profile CardPM
  -2/+1  
efim
post Feb 1 2020, 12:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Хрюн @ Feb 1 2020, 11:46)
В позапрошлом году умерли?
*

извините, исправил - в 1918.
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Feb 1 2020, 12:10 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 854



А почему именно в Китае и в частности в Ухане ни кто не интересовался? 😁 Ах, вам же шь лучше официальная версия интересна.

Сообщение отредактировал Gizor - Feb 1 2020, 12:13
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Feb 1 2020, 12:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Gizor @ Feb 1 2020, 12:10)
А почему именно в Китае и в частности в Ухане ни кто не интересовался? 😁 Ах, вам же шь лучше официальная версия интересна.
*

Нет нет, нам очень интересна версия от очевидца yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Lesya231004_*
post Feb 1 2020, 13:13 
Отправлено #30


Unregistered





А тем временем в Чебоксарах масок в аптеках нет. Нашли в аптеке на Горького 33. 3 маски за 70 рублей!!!!!!
  0/+4  
vlad77
post Feb 1 2020, 13:22 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 116



📌 Число подтвержденных случаев нового коронавируса в Австралии достигло 12.

📌 Гонконг подтвердил свой 13-й случай нового коронавируса, говорится в заявлении правительства. Между тем тайваньский Центр по контролю за заболеваниями заявил в пятницу, что количество случаев заболевания на его территории достигло 10.

📌 Вьетнам подтвердил свой шестой случай коронавируса, говорится в официальном сообщении правительства.

📌 Провинция Хубэй, где началась вспышка, приостанавливает все регистрации брака.

📌 Город Хуанганг в китайской провинции Хубэй разрешает только одному представителю от каждого домохозяйства выходить из дома через день, чтобы купить продукты.

📌 Тысячи гонконгских государственных медицинских работников грозятся начать с понедельника забастовку, если правительство не согласится с требованиями полностью закрыть границу с Китаем.

📌 Китай выделил почти 4 миллиарда долларов на борьбу с вирусом и отправил тысячи дополнительных врачей, медсестер и военных медиков в провинцию Хубэй - эпицентр вспышки.

https://tele.click/coronavirusstop - Телеграм канал о новостях эпидемии Коронавируса


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - C8443EF1_293E_49E1_80F0_837009B0816E.jpeg
 - Размер: 129,67кб, Скачано: 21
Profile CardPM
  0/0  

479 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения