7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Республиканский маткапитал при рождении 3-го ребенка

kulik0209
post Jan 29 2020, 00:38 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Я не он @ Jan 28 2020, 14:44)
8 января 1962 г. Понедельник!
*

Да уж...Жаль, что молодежь уже этот юмор не понимает...Песню А.Миронова и не знают...
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Jan 29 2020, 00:39 
Отправлено #32


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(ellvi @ Jan 28 2020, 17:31)
Никакой "кучи" не нужно - только справки о доходах pardon.gif
*

В любом случае это не помощь многодетной семье, это фикция. На ипотеку дают, а малоимущим ипотеку не взять.
Мат кап за второго ребёнка ведь дают всем за факт рождения, в чем проблема так же поступить с региональн мат капом?
Profile CardPM
  -2/+6  
chipp0lin
post Jan 29 2020, 01:36 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(gulliveria @ Jan 28 2020, 14:21)
Прыгать за ними надо будет?  blush2.gif
*

Да дурака не валяйте. Игнатьев за эти машины еще выше перед Медведевым прыгал. sad.gif То, что на видео. это непрозвольный рефлекс по Фрейду.

Сообщение отредактировал chipp0lin - Jan 29 2020, 01:38
Profile CardPM
  -2/+1  
Самолетик
post Jan 29 2020, 10:14 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 426



ну не понимаю я этой желчи и злости от многодетных, мы получали данную выплату в 100 тыс. и отправили на погашение ипотеки. Если она была в суммарном выражении выше никому хуже не стало б. Все таки большая часть разом уходит на погашение основного долга по кредиту. Ипотеку мы получали когда оба работали, по программе молодая семья, расширялись. Нетрудно догадаться, после выхода в декрет, доход семьи упал и я подавала на эти 100 тыс как раз в тот промежуток, когда выплаты по декретному ушли, а на ежемесячное пособие за третьего не сразу подала, да и наш 2017 год их и не сразу начал получать. НЕ нужно обсирать благие намерения поддержки многодетных. Думаю, многие обрадовались и с пользой используют сертификат. Собрались тут миллионеры разбрасывающиеся 150 тыс, средний доход в республике не более 20 тыс на взрослого человека хоть в семье один ребенок. хоть два или три Так что кому нужна данная помощь будут вполне довольны.
Profile CardPM
  0/+5  
Лера Ивкина
post Jan 29 2020, 10:30 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Самолетик @ Jan 29 2020, 10:14)
ну не понимаю я этой желчи и злости от многодетных, мы получали данную выплату в 100 тыс. и отправили на погашение ипотеки. Если она была в суммарном выражении выше никому хуже не стало б. Все таки большая часть  разом уходит на погашение основного долга по кредиту. Ипотеку мы получали когда оба работали, по программе молодая семья, расширялись. Нетрудно догадаться, после выхода в декрет, доход семьи упал и я подавала на эти 100 тыс как раз в тот промежуток, когда выплаты по декретному ушли, а на ежемесячное пособие за третьего    не сразу  подала, да и наш 2017 год их и не сразу начал получать. НЕ нужно обсирать благие намерения поддержки многодетных. Думаю, многие обрадовались и с пользой используют сертификат.  Собрались тут миллионеры разбрасывающиеся 150 тыс, средний доход в республике не более 20 тыс на взрослого человека  хоть в семье один ребенок. хоть два или три Так что кому нужна данная помощь будут вполне довольны.
*

Я за Вас очень рада, но правильно все говорят, что большая часть населения эти 150 не получат. Мне вот например обидно и непонятно чем ваш ребенок отличается от моего? Тем, что его папа с мамой на пару тысяч зарабатывают больше?
Profile CardPM
  0/+7  
Самолетик
post Jan 29 2020, 10:33 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 426



Порадуемся за тех, кто получит. Я тоже не все выплаты положенные получила, порядка 90 тыс нам не дали в виде ежемесячного пособия за третьего ребенка, как помните, 2017 год был исключен в свое время и восстановили нас только в ранг получающих только в 2018 году.
Profile CardPM
  0/+1  
mamaniki
post Jan 29 2020, 14:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 564



Цитата(Самолетик @ Jan 29 2020, 10:33)
Порадуемся за тех, кто получит. Я тоже не все выплаты положенные получила, порядка 90 тыс нам не дали в виде ежемесячного пособия за третьего ребенка, как помните, 2017 год был исключен в свое время и восстановили нас только в ранг получающих только в 2018 году.
*

Ну вы-то получили все положенные выплаты, т.к входите в категорию малоимущих, спокойно рассуждаете , рады за себя и за других, а то по-другому говорили бы.Многие не получат т.к доход превышает, но им 150 т тоже нужны как не странно.Не у всех мужья за бабками ухаживают или молоко сдают, во многих нормальных семьях и муж и жена после получения образования работают и до декрета и после и всю жизнь.И гроша ломанного они не видят от государства. Не было бы условия про доходы, всем бы было лучше.
Profile CardPM
  0/+7  
Natika
post Jan 31 2020, 02:06 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 365
Из: Центра



Была вчера в администрации Ленинского района, мне сказали,что никакого указа нет на дополнительные 50 тыщ facepalm_ani.gif и не факт ещё что будет facepalm_ani.gif
Это просто рекомендации facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
SIMONA
post Mar 17 2020, 23:15 
Отправлено #39


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Natika @ Jan 31 2020, 02:06)
Была вчера в администрации Ленинского района, мне сказали,что никакого указа нет на дополнительные 50 тыщ facepalm_ani.gif  и не факт ещё что будет facepalm_ani.gif
Это просто рекомендации facepalm_ani.gif
*

Не гарантирую правдивость, но есть информация, что уже в процессе такое изменение. На сайте Правительства не искала законопроект, не проверяла.
Если на рассмотрении, то к лету примут, как и все остальные законы. Но, как сейчас модно, региональный мат кап 150 только тем, кто родил третьего в 2020.
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Apr 20 2020, 15:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 969



Республиканский маткапитал на третьего ребенка продлили до 2026 года

С этого года он будет увеличен в полтора раза – со 100 тысяч рублей до 150 тысяч рублей. Семьи получают республиканский маткапитал с 2012 года, и до сих пор его размер не менялся.

Посмотреть фото
user upload

Фото: mintrud.cap.ru

Законопроект одобрили сегодня на внеочередном заседании Кабинета министров, следом закон должен принять Госсовет, а затем его подпишет руководитель региона. Изначально идея повысить республиканский маткапитал принадлежала Михаилу Игнатьеву, об этом он говорил в своем послании, аккурат накануне отстранения от должности.

Получать материнский капитал в увеличенном размере смогут семьи, которые ранее его не использовали, а именно не распорядились им до 1 января 2020 года.

Кроме того, семьи, имеющие республиканский материнский капитал, теперь смогут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей непосредственно после рождения ребенка. Такой формы поддержки раньше не было.

Также проектом закона продлевается действие республиканского материнского капитала до 31 декабря 2026 года.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
prackovja
post Apr 20 2020, 15:26 
Отправлено #41


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Новости @ Apr 20 2020, 15:12)



*

то есть, если заявление на распоряжение написал в этом году и деньги уже списались, все 100 тыщ, то еще 50 тыщ дадут?
Profile CardPM
  0/0  
Нарцис
post Apr 20 2020, 16:22 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 234
Из: КАНАШ



Идея хорошая good.gif , только уберите позорную фразу - средства полагаются МАЛОИМУЩИМ! Этот пункт из-за лишней копейки делает нас не нуждающимися в поддержке государства.

--------------------
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!
Profile CardPM
  -1/+10  
Guest
post Apr 20 2020, 20:13 
Отправлено #43


Unregistered





А землю сейчас где дают?
  0/0  
Guest
post Apr 20 2020, 20:38 
Отправлено #44


Unregistered





Обидно, что кто то работает с утра до ночи на трех работах что бы обеспечить всем необходимым свою многодетную семью, и поэтому получает зарплату немного больше чем те кто ни хера не хочет делать но получит эти 150000. У нас тоже есть ипотеки кредиты и т.д как видимо у нас трудолюбие наказуемо а халяву поддерживают.
  -1/+7  
prackovja
post Apr 20 2020, 23:43 
Отправлено #45


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Guest @ Apr 20 2020, 20:38)
Обидно, что кто то работает с утра до ночи на трех работах что бы обеспечить всем необходимым свою многодетную семью, и поэтому получает зарплату немного больше чем те  кто ни хера не хочет делать но получит эти 150000. У нас тоже есть ипотеки кредиты и т.д  как видимо у нас трудолюбие наказуемо а халяву поддерживают.
*

не завидуйте. я, например, маткапитал получила в 15 году, тогда давали всем, а не только малоимущим. я свою многодетную семью содержу одна и тоже работаю на нескольких работах, из-за чего мой доход на пару рублей больше минимума, но право на эти 100 тыщ сохранилось. мне теперь отказаться от денег, чтоб в халявщики не записывали?

даже если оба родителя с 4 детьми получают по 25 тысяч, что согласитесь врядли возможно, будучи халявщиком, у них все равно на человека будет меньше прожиточного минимума выходить.

может претензии все таки не к получателям пособий обратить, а к правительству и президенту?
Profile CardPM
  -2/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения