5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

В Вурнарском районе собираются восстановить церковь , построенную в 1825 году

Velya
post Feb 14 2020, 09:58 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Никифор @ Feb 13 2020, 12:18)
Да-да. Я свою генеалогию хорошо знаю с конца 16 века. Пересечений в документах полно. Это ж сколько труда надо было, чтобы ещё и крестьян фальсифицировать smile3.gif и не было даже намёка на сильный мор в 18-19 веках smile3.gif
*

В родных Чебоксарах не просто намёки, на намёкища! Если, конечно, рассматривать с точки зрения здравого смысла.
В конце 19 века население города - 5 тыс. человек. В 17-18 веках по официальной истории было ещё меньше. Недавно в Марпосадском районе в селе со сравнимым количеством населения смогли построить слабенькую деревянную церковь с помощью современной техники. В начале же 19 века в городе уже было 16 действующих добротных, построенных из качественных крепких кирпичей, храмов, наверняка спроектированных по точным математическим расчетам с использованием сопромата и т.п. Исследователи реальной истории - практики, для начала применяют математические методы: сколько нужно глины, дров, производственных мощностей, людей, лошадей с телегами, времени и т.д. И получается, что для постройки таких храмов нужны развитые технологии и большое количество людей. Катаклизм 19 века привел к образованию большого количества массовых захоронений, которые до сих пор обнаруживают. Их, как правило, засекречивали, потому что расположение скелетов и характер повреждения костей не позволял списать их на эпидемии, но очень подходило под засып глиной. По слухам большое захоронение в Чебоксарах на Кнутихе. И залив, видимо, не просто так сделали, чтобы под водой кое-что скрыть. Даже при моей жизни уничтожили захоронение по улице Хевешской, когда рыли котлованы в 80х годах для гаражей. Помню пацанами бегали туда собирать рёбра, голени и остатки черепов.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Feb 14 2020, 10:29 
Отправлено #62


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Velya @ Feb 12 2020, 15:27)
Вот именно, что в школах преподают официальную искаженную историю, которая опровергается научными исследованиями. Например, в судя по алтайскому керну, до 1842 года зимы были гораздо теплее, поэтому в зданиях, типа Альменевской церкви, нет родной системы отопления. В официальной истории нет ни упоминания о великом похолодании, ни о глиняном катаклизме sad.gif
Кстати, Григорий Петрович Передерий - инженер, мостостроитель, академик АН СССР.
*

У меня на даче тоже нет системы отопления. Но это не из-за того, что она мне там не нужна и экономически не целесообразна, а потому что, зимы в 90-е годы были гораздо теплее...
Profile CardPM
  0/0  
Velya
post Feb 14 2020, 14:45 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(ExIn @ Feb 14 2020, 10:29)
У меня на даче тоже нет системы отопления. Но это не из-за того, что она мне там не нужна и экономически не целесообразна, а потому что, зимы в 90-е годы были гораздо теплее...
*

Не облупилась ли фреска на куполе Вашей дачи?
Profile CardPM
  0/0  
Velya
post Mar 1 2020, 12:30 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 219



Мои прабабушки, кстати, рассказывали про предыдущие катаклизмы, в то числе про глинянный потоп 19 века, когда засыпало глиной их деревню в Красноармейском районе, у речки между Алманчино и Шивбоси. Поэтому селяне переехали жить на возвышенности: д.Тузи-Чурино и Халайбоси. Но в советские времена велели держать язык за зубами. Сейчас будто прорвало и информация о потопах в Интернете течёт рекой.
Эту ветку уже никто не читает. Может по-серьёзному начать резать правду-матку про межпотопную систему связи с указанием ТТХ, описанием физики явлений и приведением формул из математических основ теории связи. Даже если эту страницу удалят, в кэше Интернета она останется smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения