ИТ-Новости
post Feb 15 2021, 06:27 
Отправлено #196


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии скончалась девочка, которой врачи отказали в дорогостоящем лекарстве

6-летняя девочка Лена, страдавшая редким заболеванием спинальная мышечная атрофия (СМА), скончалась, сообщает «Новая газета».

Летом прошлого года девочка начала получать лечение дорогостоящими уколами «Спинразы», но затем в конце года консилиум врачей отказал в продолжении терапии.

В ноябре благотворительный фонд «Семьи СМА» сообщил, что трем детям в Чувашии медики отказали в дальнейшем лечении «в связи с отсутствием эффекта от проведения первых введений». По данным фонда, врачи вводили препарат с нарушением сроков и схемы лечения.

В январе 2021 года Минздрав пояснил, что четырем детям республиканская врачебная комиссия признала нецелесообразным введение препарата «Спинраза» по двум причинам: отрицательная динамика и высокий риск (инъекция вводится в спинномозговой канал). Им назначили другое лечение.

Всего в Чувашии 18 детей страдают спинальной мышечной атрофией и в терапии «Спинразой» (по данным Минздрава) нуждаются 12 детей. Власти заявляют, что дефицита этого лекарства в республике нет.

Спинальная мышечная атрофия — редкое наследственное заболевание, которое поражает двигательные нейроны спинного мозга и приводит к нарастающей мышечной слабости. Одно из самых эффективных средств для терапии — «Спинраза». В первый год на лечение требуется от 45 до 48 млн рублей, в последующие годы — от 22 до 24 млн рублей в год.

С 1 января 2021 года «Спинраза» входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Profile CardPM
  -20/+1  
26 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Следственный комитет проверит Минздрав, не купивший дорогие лекарства

Lucky_Dzen
post Dec 1 2020, 00:20 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Q.J. @ Nov 30 2020, 20:13)
Ну-ну, десятки миллионы в год. facepalm_ani.gif  А диабетиков и астматиков тысячи, а по России миллионы. И это работающее население.
*

Они всё равно убыточны.
Profile CardPM
  -2/0  
slov
post Dec 1 2020, 00:24 
Отправлено #198


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(GLYZExXx @ Nov 30 2020, 23:35)
К примеру человек с зп в 25 000 руб за год отдаёт государству около 40 000 руб в год.
*

не сколько не корректно считаете
если прибавить отчисления по фондам, которые делает предприятие за одного работника
то получается не менее одной трети от ЗП
то есть 300 000 ру к год это от 100 000 ру отчислений pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
BaTpywkuH
post Dec 1 2020, 01:49 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 1 601



Все врачи циники. В этой профессии иначе никак. Видеть как болеет твой ребенок это конечно очень больно, никому не пожелаю. Вообще никому болеть не желаю. Но вот читать сердобольные комменты это смешно. Можете зарплату свою всю ежемесячно всю перечислять в помощь, таких больных до фига. Тока фиг вы это будете делать.
Дамочки тут, мол, у меня не болеет ребенок... А если б болел, а бюджет был потрачен на ситуации аналогично этой, то что? А я скажу что: - По фиг тебе было и пеклась бы ты тока о своем ребенке. А самое главное, хрен бы вы взяьи ответственность на себя решать кому помочь, а кому не хватило.
И не будет лекарство дешего стоить по законам капитализма даже если весь мир возместит расходы потраченные на разработку. Это бизнес.
И да, в природе птицы выталкивают из гнезда больных птенцов, кошки котят своих едят...
Я лучше буду тоже циником, а не лицемером как тут некоторые, которые как они сами говорят, на себе примеряют ситуацию... Идите и помогайте, работайте всю жизнь на них, на этих бедных детей. Тока не произойдет этого. Шилаболы и лицемеры...

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Dec 1 2020, 02:01
Profile CardPM
  -2/+15  
nokia_6300
post Dec 1 2020, 02:26 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(slov @ Dec 1 2020, 00:24)
не сколько не корректно считаете
если прибавить отчисления по фондам, которые делает предприятие за одного работника
то получается не менее одной трети от ЗП
то есть 300 000 ру к год это от 100 000 ру отчислений pardon.gif
*

Отчисления по ОМС 5% от дохода
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 1 2020, 02:29 
Отправлено #201


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(nokia_6300 @ Dec 1 2020, 02:26)
Отчисления по ОМС 5% от дохода
*

я про все отчисления
с фонда зп, что делает работодатель acute.gif
если уж речь зашла о налогах
по сути если все отдавать на руки, работодатели будут только ЗА четырьмя руками
и вся зарплата сразу станет белой, только вот готовые ли работники отдать 30-40% в бюджет?
от того что им выдали?
тут же в пример ставили страны, где все сами делают отчисления
а это 3-4 месячных зарплаты

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
nokia_6300
post Dec 1 2020, 02:59 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(slov @ Dec 1 2020, 02:29)
я про все отчисления
с фонда зп, что делает работодатель acute.gif
если уж речь зашла о налогах
по сути если все отдавать на руки, работодатели будут только ЗА четырьмя руками
и вся зарплата сразу станет белой, только вот готовые ли работники отдать 30-40% в бюджет?
от того что им выдали?
тут же в пример ставили страны, где все сами делают отчисления
а это 3-4 месячных зарплаты
*

Речь об отчислениях конкретно на медицину. Налоги на доход идут на другие цели. Наш народ в принципе не готов к самостоятельной оплате налогов, как в развитых странах. Нет сознательности. Достаточно прочитать фантазии идиотов, которые любят считать иностранные зарплаты без учёта их налогов, взносов и платежей
Profile CardPM
  -1/+1  
slov
post Dec 1 2020, 03:05 
Отправлено #203


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(nokia_6300 @ Dec 1 2020, 02:59)
Речь об отчислениях конкретно на медицину.
*

значит я не так вас понял
хотя вы говорил про самостоятельную уплату налогов pardon.gif не?
Цитата(slov @ Dec 1 2020, 00:24)
Цитата(GLYZExXx @ Nov 30 2020, 23:35)
К примеру человек с зп в 25 000 руб за год отдаёт государству около 40 000 руб в год.
*

как я понял, речь про подоходный налог вообще acute.gif nokia_6300,
арифметика простая 300К в год 5% это 15 000 ру никак не 40 000
а вот подоходный в аккурат эта цифра 39 000

зачем флудить на ровном месте?
Цитата(nokia_6300 @ Dec 1 2020, 02:26)
Отчисления по ОМС 5% от дохода
*



--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
Trol_l
post Dec 1 2020, 09:19 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(xDeraiLx @ Nov 30 2020, 16:57)
Насколько целесообразно тратить десятки миллионов рублей в год на выживание детей с такими генетическими болезнями?
*

Такая тонкая грань...даже по + и - заметно...

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Dec 1 2020, 09:23 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 2 003



Цитата(xDeraiLx @ Nov 30 2020, 16:57)
Насколько целесообразно тратить десятки миллионов рублей в год на выживание детей с такими генетическими болезнями? В лучшем случае получим законопослушного гражданина, который за всю свою трудовую жизнь вряд ли отработает хотя бы 1% потраченных на него ресурсов, в худшем случае получим несчастного инвалида, висящего на шее государства и проклинающего своих родителей и общество за то, что не догадались прекратить его мучения в раннем детстве.
*

нецелесообразно тратить столько на госдуму, президента и правительство - а детей своей страны обязаны лечить, сколько бы это не стоило

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -5/+5  
diman3d
post Dec 1 2020, 10:22 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Морская21 @ Nov 30 2020, 23:12)
очень хорошо написали
*
человеку нужно успокоиться, остановить истерику.
Profile CardPM
  -2/0  
Crazy Wind
post Dec 1 2020, 12:07 
Отправлено #207


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(offsky @ Nov 30 2020, 18:27)
Вложить в разработку лекарства, и потом лечить своих и производить на экспорт, пополняя валютную выручку. Нет?
*

На экспорт, скорее всего, уходить не будет - какие-нибудь санкции, лобби зарубежных фарм.компаний и прочее повлияют. Но в рамках импортозамещения и развития высоконаучных отраслей почему нет?
Цитата(GLYZExXx @ Nov 30 2020, 23:35)
Вы видимо не понимаете, что своей работой вы оплачиваете лечение этих детей.
*

А в чем проблема? Мы многое своей работой оплачиваем, например, очередную зарубежную дачу очередной любовницы очередного чиновника.
Цитата(nokia_6300 @ Dec 1 2020, 02:59)
Наш народ в принципе не готов к самостоятельной оплате налогов, как в развитых странах. Нет сознательности.
*

А как же тогда происходит сбор налоговых платежей за движимое, недвижимое имущество и др.?

Для меня несколько странной выглядит новость, что врачи отказываются лечить. Не столь важно кого - взрослого или ребенка Это как пожарный откажется тушить, а полицейский откажется охранять правопорядок. И, наверное, если бы врачи во все времена отказывались от лечения/продления жизни больных, то сейчас какие-нибудь диабетики гибли бы как мухи (я уж молчу про вич).

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 1 2020, 12:12 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Crazy Wind @ Dec 1 2020, 12:07)
Для меня несколько странной выглядит новость, что врачи отказываются лечить. Не столь важно кого - взрослого или ребенка Это как пожарный откажется тушить, а полицейский откажется охранять правопорядок. И, наверное, если бы врачи во все времена отказывались от лечения/продления жизни больных, то сейчас какие-нибудь диабетики гибли бы как мухи (я уж молчу про вич).
*

Как вы легко то врачей в бессердечии обвиняете то facepalm_ani.gif Людей больше разбирающихся, чем все мы тут взятые.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
CTyDeHT
post Dec 1 2020, 14:46 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 1 517



Хороший закон конечно, нищие регионы должны находить деньги на супер дорогостоящее лечение.
федеральная власть хорошо устроилась : налоги мы со всех соберём, потратим на марионеточные режимы, усатых тараканов и прочих друзей солнцеликого, а детишек вы как нибудь сами лечите...

Ой, чето я отвлёкся, а что там у хохлов и что с протестами в США??
Profile CardPM
  -1/+8  
anatoly91
post Dec 1 2020, 22:21 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(LenOo @ Nov 30 2020, 22:51)
Читаю я тут, читаю и буквально охереваю от комментариев некоторых (как бы вас назвать..?) придурков.
Обещала я себе не вступать в полемики на этом форуме, и знаю, что меня забанят. Да и ладно, но я выскажусь.
Дорогие недрузья! Те, кто пишет, что детей надо убивать, про нежильцов и т.п.! Знаете что? Идите в задницу со своими идиотскими комментариями, подкрепленными такими же говнянскими недофактами. Развивайте свою гребаную неандертальскую политику на своих диванах и кухнях среди ваших (слава богу) здоровых отпрысков и бестолковых жен, которых мне лично жалко, т.к. проживать рядом с такими бесердечными утырками - это сущее наказание. Так вот знайте, что эвтаназии достойны именно такие люди в нашем мире, у которых не осталось ни капли жалости ни к кому, кроме своей заплывшей задницы, кому даже издали незнакомы понятия сострадания и толренатности, взаимовыручки. Но тем не менее, желаю вам все же быть всегда здоровыми, т.к. я уверена, что люди, знающие вас, никогда не подадут вам руки помощи, т.к. вы этого попросту недостойны.
И еще раз, пожалуйста, идите нахрен!
*
можете писать что угодна, но медицина не всесильна и ресурсов в экономике всегда ограниченное количество.
Profile CardPM
  0/+3  
GLYZExXx
post Dec 1 2020, 23:29 
Отправлено #211


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(Crazy Wind @ Dec 1 2020, 12:07)
Для меня несколько странной выглядит новость, что врачи отказываются лечить. Не столь важно кого - взрослого или ребенка Это как пожарный откажется тушить, а полицейский откажется охранять правопорядок. И, наверное, если бы врачи во все времена отказывались от лечения/продления жизни больных, то сейчас какие-нибудь диабетики гибли бы как мухи (я уж молчу про вич).
*


Как же? Прошлым летом ведь только отказывались тушить пожары в Сибири. Разве такая короткая память?

Цитата(CTyDeHT @ Dec 1 2020, 14:46)
Хороший закон конечно, нищие регионы должны находить деньги на супер дорогостоящее лечение.
федеральная власть хорошо устроилась : налоги мы со всех соберём, потратим на марионеточные режимы, усатых тараканов и прочих друзей солнцеликого, а детишек вы как нибудь сами лечите...

Ой, чето я отвлёкся, а что там у хохлов и что с протестами в США??
*


В том то ведь и дело, что лечим своих, Чувашских. Поэтому нищие регионы сами должны решать, нужны ли им такие затраты. А в соседних регионах тоже такие больные есть, может их и больше, может и болезни страшнее. И все смотрят на федеральный бюджет.

(Оффтоп: Тот ли самый это студент, которого я знаю?)
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения