5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как бюджетно "перезимовать" день в Москве во время длинной стыковки , вариант с крупным торговым центром

SADOGOROD
post Jan 22 2020, 17:22 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата
Копейка рубль бережет. Экономит не бедный, а умный.
*

Ага, щас! Предложение 8-10 часов кататься по кольцевой с целью скоротать время очень креативно и умно.
Profile CardPM
  -6/+4  
alexey
post Jan 22 2020, 17:23 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SADOGOROD @ Jan 22 2020, 17:07)
Нет зимней обуви в январе - сиди дома.
*

Так и не нужна зимняя обувь в январе, чтобы "проскочить" через Москву, пробыв там 8-10 часов. Её, конечно, можно взять, но тогда надо ехать с чемоданом. Это сделает поездку более дорогой и сложной.

Цитата(SADOGOROD @ Jan 22 2020, 17:07)
Нет денег на расходы в поездке - сиди дома.
*

Я думаю, что у большинства чебоксарцев нет денег на лишние расходы в поездках.
Цель этого материала как раз показать:

1) Что Москва не такая кусачая по деньгам;
2) Можно ездить из аэропортов на общественном транспорте, и это недорого;
3) Можно даже в плохую погоду, будучи одетым не по погоде, проводить время между длинными стыковками вполне в комфортных условиях. И сидеть на вокзале или в аэропорту часами - не всегда самый лучший вариант.

Ну и интересны мнения других участников по комфортному и недорогому пребыванию в Москве между стыковками.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
winterheart
post Jan 22 2020, 17:24 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 709



Для меня в апреле 2019 Московские библиотеки стали открытием - в жару спасение у кондиционера, да и воды налить можно. Интернет так себе, но нахаляву и уксус сладкий.
Цитата(SADOGOROD @ Jan 22 2020, 17:07)
Только мне кажется, что это пособие по бомжеванию в Москве? Нет зимней обуви в январе - сиди дома. Нет денег на расходы в поездке - сиди дома.
*

Какие-то странные крайности получаются.
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Jan 22 2020, 17:28 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SADOGOROD @ Jan 22 2020, 17:22)
Ага, щас! Предложение 8-10 часов кататься по кольцевой с целью скоротать время очень креативно и умно.
*

Так мне нужны для работы: столик, кресло, розетка. И желательно красивый вид из окна. Всё это в поездах МЦК есть. И вроде зимой там не холодно (по крайней мере в летней обуви и зимней куртке должно быть нормально).

И даже можно при желании выйти на какой-то станции, пойти поесть и пойти куда-то дальше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 22 2020, 17:29 
Отправлено #35


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 17:28)
Так мне нужны для работы: столик, кресло, розетка. И желательно красивый вид из окна. Всё это в поездах МЦК есть. И вроде зимой там не холодно (по крайней мере в летней обуви и зимней куртке должно быть нормально).

И даже можно при желании выйти на какой-то станции, пойти поесть и пойти куда-то дальше.
*

в крайних вагонах "ласточки" также и туалеты имеются, на случай необходимости.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+4  
SADOGOROD
post Jan 22 2020, 17:30 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата
Цель этого материала как раз показать:

1) Что Москва не такая кусачая по деньгам;
2) Можно ездить из аэропортов на общественном транспорте, и это недорого;
3) Можно даже в плохую погоду, будучи одетым не по погоде, проводить время между длинными стыковками вполне в комфортных условиях. И сидеть на вокзале в аэропорту часами - не всегда самый лучший вариант.
*

Вот как съездить в Исландию - было супер!!! А как перекантоваться в Москве...не очень.
И дело не в экономии. Приезжая в дорогой город, попадаешь в ситуацию когда ты либо в теплом кафе пьешь кофе и любуешься видами, либо подмерзая стоишь снаружи и смотришь как другие пьют горячий кофе.
Profile CardPM
  -8/+1  
alexey
post Jan 22 2020, 17:35 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(winterheart @ Jan 22 2020, 17:24)
Для меня в апреле 2019 Московские библиотеки стали открытием - в жару спасение у кондиционера, да и воды налить можно. Интернет так себе, но нахаляву и уксус сладкий.
*

А как туда попасть жителю Чебоксар? Просто прийти, показать паспорт, зарегистрировать и можно сидеть? Нормально относятся, если придёшь с рюкзаком?

Есть ли хорошие библиотеки около Казанского вокзала? В библиотеках можно зарядить ноутбук?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 22 2020, 17:40 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SADOGOROD @ Jan 22 2020, 17:30)
Приезжая в дорогой город, попадаешь в ситуацию когда ты либо в теплом кафе пьешь кофе и любуешься видами, либо подмерзая стоишь снаружи и смотришь как другие пьют горячий кофе.
*

Ни в Москве, ни в Исландии я не промерзал. Если бы случилась такая ситуация, что я бы стал промерзать, то всегда есть решение проблемы (поехать на такси, купить одежду или обувь, отказаться от посещения каких-то очень холодных мест). Мёрзнуть в поездке - неправильно, так как болеть гораздо неприятнее, чем дома.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
winterheart
post Jan 22 2020, 17:47 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 17:35)
А как туда попасть жителю Чебоксар? Просто прийти, показать паспорт, зарегистрировать и можно сидеть? Нормально относятся, если придёшь с рюкзаком?

Есть ли хорошие библиотеки около Казанского вокзала? В библиотеках можно зарядить ноутбук?
*

Пришел в библиотеку у Нагатинской набережной, поздоровался с человеком у входа - я только ФИО заполнил, больше ничего не нужно. Я был не самого приятного вида (после поезда) - кроме городского рюкзака и толстовки ничего не было. С 80л рюкзаком не ходил, но думаю им безразлично.
Розетки были свободные, из людей - две студентки по разным углам помещения.
Profile CardPM
  0/+4  
psiros
post Jan 22 2020, 17:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 275



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 17:23)
Так и не нужна зимняя обувь в январе, чтобы "проскочить" через Москву, пробыв там 8-10 часов. Её, конечно, можно взять, но тогда надо ехать с чемоданом. Это сделает поездку более дорогой и сложной.

Соглашусь. Даже не столько в дороговизне поездки дело (билеты часто бывают с багажом), просто если лечу в тёплые страны зимой, пипец неохота потом таскать с собой в багаже зимнюю куртку, зимние ботинки...
Я живу в Костроме, у меня несколько иная специфика: есть трансферы на машине из Костромы в любой аэропорт Москвы (всего-то 1500 за удовольствие, забирают от подъезда, высаживают в аэропорту, на дорогу уходит от 5 до 7 часов в зависимости от пробок, рекорд - 4.5 часа, антирекорд - 8.5 часов), есть, разумеется, и обратные. Так вот, даже если на улице в день или ночь отъезда -30, я всё равно поеду в ветровке и в летних кроссовках, ибо дойти от подъезда 10 метров до машины (и потом от машины до входа в терминал) я смогу при любой погоде.
А если всё же надо ехать через Москву (именно через город) по каким-то причинам (по работе, например, заехать) - то из всех способов провести время в "тёплой" среде я предпочитаю метро. Я люблю московское метро, считаю его самым красивым в мире (даже сравнивать глупо с метро в других странах). Так вот, кроме осмотра новых станций (а там постоянно есть какие-нибудь новые станции), в метро есть ещё сменные экспозиции на станции Воробьёвы Горы, сменные экспозиции на станции Выставочная и музей метро (раньше он был на станции Спортивная, теперь его перенесли на Выставочную). Какого рода экспозиции? Гжель. Дымковская игрушка. Фотовыставка, посвященная году Франции в России и России во Франции. Фотовыставка, посвященная парижскому метро. Хохлома. Русские костюмы XIX века. Чьи-то картины (разных художников). Нэцкэ однажды была выставка... Короче, есть, что посмотреть.
Profile CardPM
  0/+16  
psiros
post Jan 22 2020, 17:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 275



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 15:49)
Я в Москве оказался не просто так, а после трёх ночных перелётов: Коломбо-Мале-Манама-Москва.

Жду рассказ...
Profile CardPM
  0/+4  
vetrogon
post Jan 22 2020, 21:52 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 17:28)
Так мне нужны для работы: столик, кресло, розетка. И желательно красивый вид из окна. Всё это в поездах МЦК есть. И вроде зимой там не холодно (по крайней мере в летней обуви и зимней куртке должно быть нормально).

И даже можно при желании выйти на какой-то станции, пойти поесть и пойти куда-то дальше.
*

На мцк комфортно по температуре круглогодично. Комфортные, бесшумные ласточки. С мцк, на Балтийской, например, вообще не выходя на улицу можно по переходу зайти в ТЦ Метрополис
Profile CardPM
  0/0  
_alf_
post Jan 23 2020, 08:45 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 262



Помню летом 2018 ехал на поезде с Астрахани до Канаша,пересадка была в Ртищево(саратов обл). Приехал в Ртищево утром,а поезд в Канаш только вечером. Часа 2-3 погулял по Ртищево, город так себе,как наш Канаш примерно. Проходил мимо гостиницы. Заплатил в гостинице 500 р до вечера,принял душ,поспал и потом снова в дорогу на поезд
Profile CardPM
  0/0  
lady Gaga
post Jan 23 2020, 12:51 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 15:46)
Вариант отличный, но я не знаю способа попасть в зал Priority Pass утром, если вылет у меня в 19:50. Потому я приезжаю в аэропорт в 16:10, прохожу регистрацию, захожу в бизнес-зал и провожу там 2,5 часа времени. Этого хватает на ужин и спокойное времяпровождение перед полётом.
*

если онлайн регистрация? Кстати, вроде ограничение 3 часа, по факту мало внимания обращают, наверное. Во Внуково тем хорошо, что избегаешь таким образом толкучку на рентген контроле перед выходом на посадку. Сидишь в приорити, потом спокойно выходишь через их "рентген" на посадку. Если вылет из gate 9, то вообще лафа-идти 20 сек.
В Шереметьево зал Сочи шикарный-если вылет Нордвиндом, то обычно gate 1-2-3, это в 10 метрах от зала Сочи. Он тоже неплохой. Самый отстойный зал, что встречали - Матрешка в Шереметьево и в Казани (межд.авиавылеты).
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 23 2020, 12:53 
Отправлено #45


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lady Gaga @ Jan 23 2020, 12:51)
если онлайн регистрация? Кстати, вроде ограничение 3 часа, по факту мало внимания обращают, наверное.
*

При заходе в бизнес-зал обращают внимание на время вылета.
И, если утром кто-то заходит с билетом на 19:50, то внимание на это обратят.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения