Ответить Создать тему

Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт

ИТ-Новости
post Jan 20 2020, 14:28 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт

Объем интернет-трафика в сети АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес) за год вырос на 23% по сравнению с 2018 годом и достиг 3,2 млн Тбайт, что сопоставимо с просмотром 800 млн фильмов. Каждую секунду через сеть компании проходит 3,3 Тбит трафика (в 2018 году – 2,6 Тбит).

Присоединённое изображение

Наибольшую долю от общего объема – 48% – занимает видео (видеохостинги, онлайн-кинотеатры). На втором месте с 18% трафика - социальные сети, на третьем (15%) – игровые и околоигровые ресурсы: Twitch, Steam, Wargaming и другие. Больше всего трафика использовали интернет-пользователи «Дом.ru» в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иркутске, Самаре и Перми, на них приходится треть от общего количества.

Объем трафика ежегодно растет в среднем до 20%. Это связано с увеличением количества устройств с доступом в интернет, числа клиентов, потреблением видео-контента. Заметный рост этого показателя в 2019 году также обеспечило участие АО «ЭР-Телеком Холдинг» в федеральном проекте по обеспечению доступом к сети интернет социально значимых объектов. В рамках государственного контракта компания подключила 4000 СЗО, в состав которых вошли образовательные и медицинские учреждения, здания муниципальных, государственных и пожарных служб в 13 регионах РФ.

Чтобы обеспечить стабильную скорость соединения, оператор регулярно модернизирует собственную сеть, расширяет пропускную емкость каналов связи, организует прямые стыки с крупнейшими контент-генераторами, строит участки собственной магистральной и городской транспортной сети. По числу обслуживаемых клиентов «Дом.ru» занимает второе место среди интернет-провайдеров России*.

*- по данным ТМТ Консалтинг за 3 квартал 2019 года.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -1/+2  
Erlang
post Jan 22 2020, 11:49 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 596



И где хранить такие объёмы для пакета яровой?
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения