2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066 Создать тему

изменения в действующий в порядок оказания медицинской помощи , пожилым и старикам

Cesar67
post Jan 18 2020, 00:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 875



Какое дело скакуасу до Российских дел, кроме как 15 гривен за пост.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066&qpid=18795767Наверх
slov
post Jan 18 2020, 01:29 
Отправлено #17


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ivan ivanov 1999 @ Jan 13 2020, 19:00)
То есть пациенты старше 60 лет не смогут получить эту помощь в случае необходимости или должны будут за это платить.
*

а сейчас типа как то по другому?
fool.gif --------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066&qpid=18795789Наверх
Anti Fake
post Jan 30 2020, 20:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 413



Минздрав отказал пациентам от 60 лет в высокотехнологичной помощи
--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066&qpid=18815799Наверх
Tumbler
post Jan 31 2020, 11:00 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 708



Извините, конечно, но это попытка за уши притянуть факты. В приказе говорись о профиле «Гериатрия». ВМП по профилям онкология, сердечно-сосудистая хирургия, онкология и др. регулируются другими приказами. Там никакого ограничения по возрасту нет.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066&qpid=18816479Наверх
Cesar67
post Feb 5 2020, 02:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 875



К некоторым аспектам здравоохранения России
В заговоре участвовали высокие чиновники из министерства здравоохранения, минэкономразвития и экономический блог правительства.
Ниже перечислю самые явные "косяки" этих министерств.

Министерство здравоохранения
По пунктам перечислю те палки в колеса, которые были вставлены министерством здравоохранения, и как их подавали во всех СМИ, так как без пропагандистов невозможно совершить госпереворот - именно им отводится роль по промывке мозгов, чтобы поселить разруху в голове у большого количества людей.

1. В разных регионах вдруг с середины прошлого года "совершенно случайно" стали массово увольняться врачи целыми коллективами, оставив больницы или поликлиники без докторов.

2. Из аптек по всей стране с середины прошлого года стали пропадать жизненно важные лекарства, которые принимали люди с тяжелыми заболеваниями. А причина заключалась в том, что министерство здравоохранения "случайно забыло" из закупить.

3. Не только рунет, но и государственные СМИ вдруг как по команде стали проливать крокодиловые слезы о массовом сокращении больниц. Хором рыдали о том, что россиянам теперь негде лечиться, а значит очень скоро мы все умрем.

При том, что решение о сокращении сельских больниц принимали в министерстве здравоохранения, проводя оптимизацию, а виноватым в этом оказался сами знаете кто. Причем происходила эта "оптимизация" вовсе не в прошлом году, а несколько лет назад. А в 2019 году наоборот - согласно нацпроекта "Здравоохранение" на строительство новых современных ФАПов на селе выделены огромные средства. Но об этом манипуляторы "случайно" забыли.

4. Перед самым новым годом министерство здравоохранения опубликовало новый приказ № 1067 об отказе пожилым пациентам от 60 лет в высокотехнологичной медицинской помощи в по профилю "гериатрия".

И вот как эту новость подали в СМИ:
"Самая важная новация документа — исключение высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) из перечня видов медицинской помощи по профилю гериатрия . Получается, что возрастным пациентам остается доступна первичная специализированная медико-санитарная помощь, специализированная (за исключением ВМП) и паллиативная медицинская помощь."

И только в середине января (одновременно с Посланием президента) министерство здравоохранение дало пояснение, что по профилю "гериатрия" ВМП не требуется. Так зачем приказ издавали, причем перед длительными новогодними праздниками???

5. В государственных СМИ собирали деньги через смски на лечение тяжело больных детей, а в это же время во всех оппозиционных СМИ обвиняли Путина в геноциде, приводя в пример эти самые смски, с помощью которых собирали деньги на лечение детей за рубежом.

Это откровенная Геббельсовщина, так как в основном собирали деньги для тех больных детей, которым требовалась трансплантация органов, которая в России законом запрещена. И еще собирали деньги тем больным детям, которых нельзя вылечить в России, так как пока не все сложные операции делают в нашей стране.

6. В ноябре министерство здравоохранения выпустило новый приказ о значительном удорожании для водителей медсправки для ГИБДД.

На следующий день даже президенту пришлось вмешаться и новый закон отменить.
Как подавали эту новость во всех СМИ в день принятия нового закона описывать не буду, лучше прочитайте, как ее подали на Первом канале: Первый канал пробил дно: от "распятого мальчика" до "Росстат лжет"

Ну а параллельно были введены новые правила для работы такси, вызвавшие большое недовольство у подавляющего большинства таксистов.

Новые приказы и правила синхронно вводили разные министерства, но если их вместе сложить, то в итоге получаем:
Подготовку аналога Киевского АвтоМайдана.

Ну и по "случайному совпадению" Навальный создал проект "Альянс врачей" и открыл 31 офис по всей стране, которые постоянно устаивают в регионах скандалы ради скандала.

По той атаке, которая велась за умы, с помощью государственных и оппозиционных СМИ через сферу здравоохранения, и по тому, что поводом для этих атак послужило само министерство здравоохранения, можно сделать только один очевидный вывод:

По медицине били прицельно, как само министерство здравоохранения, так и СМИ. То есть работали они сообща.

Какой нежданчик в будущем готовило нам министерство здравоохранения мы уже не узнаем, так как правительство после Послания президента ушло в отставку. Но то, что через сферу здравоохранения разжигалось недовольство, как подготовка к акциям протеста, не вызывает сомнений.

P.S. Интересно, после таких вбросов долго ли Голикова - Леди Арбидол, усидит в своем кресле?
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066&qpid=18822652Наверх
буравчик
post Jun 14 2020, 10:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Вступил в силу приказ Минздрава России , который изменил порядок плановой госпитализации .

Теперь перед направлением в стационар гражданин должен пройти тест на коронавирус COVID-19 , он обеспечивается за счет средств ОМС , - об этом сообщили сегодня в Федеральном Фонде обязательного медицинского страхования .

Правило касается всех без исключения случаев плановой госпитализации , включая медучреждения , оказывающие специализированную и высокотехнологичную помощь .

"Согласно приказу , всем пациентам на догоспитальном этапе , не ранее чем за 7 дней до поступления в стационар , должно быть проведено лабораторное исследования биоматериала (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие коронавируса COVID-19 . Анализ проводится методом амплификации нуклеиновых кислот - ПЦР , за счет средств ОМС" , - сообщила председатель ФОМС Елена Чернякова .

Непосредственно при госпитализации пациента должен осмотреть терапевт (для детей - врач-педиатр) . Врач также обязан провести бесконтактное измерение температуры тела и пульсоксиметрию (замер насыщения крови кислородом) .

При наличии повышенной температуре , сниженном уровне кислорода , иных симптомах респираторной инфекции врач может направить пациента на рентгенографию или компьютерную томографию легких , а также на дополнительное лабораторное исследование (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие коронавируса COVID-19 .

Все обследования проводятся за счет средств ОМС . Поэтому , если пациентов при плановой госпитализации просят самостоятельно , за свой счет сдать тест на коронавирусную инфекцию , это является неправомерным , - подчеркивают в ФОМС .

В случае нарушения прав пациента нужно обратиться в страховую медицинскую организацию , которая выдала полис ОМС . Страховой представитель свяжется с медицинской организацией или органом управления здравоохранением для решения вашей проблемы .

"Любая проблема должна решаться обращением в страховую медицинскую организацию . Наша задача состоит в том , чтобы в условиях эпидемии гарантировать всем пациентам , всем застрахованным право на доступную и качественную медицинскую помощь . Пациента не только проконсультируют , но и при необходимости помогут решить вопрос о госпитализации" , - подчеркивает вице-президент Всероссийского союза страховщиков Дмитрий Кузнецов . --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066&qpid=19020614Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=2870066Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения