7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В праздники от петард пострадали 6 человек , сводка происшествий от скорой помощи

Paha77
post Jan 10 2020, 10:16 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 386



Все выходные город заморожен и покрыт ровным слоем льда!
Profile CardPM
  -1/0  
Funduk21
post Jan 10 2020, 10:31 
Отправлено #32


Срань господня

Сообщений: 16 263



Цитата(Новости @ Jan 10 2020, 10:04)
из них 9 с травмами, полученными при катании с горок.
*

В полтора раза больше, чем от петард. Надеюсь cosmit рубанет правду-матку и напишет очередную повесть о всеобъемлющем запрете горок.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+6  
7zero
post Jan 10 2020, 11:43 
Отправлено #33


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Факт дебилизации населения на лицо , дай дебилу оловянный .. разобьет и порежется ещё, как можно вообще додуматься запускать ракеты в густо заселенном дворе, заставленными машинами и с кучей зевак? На видео вообще редкие дебилы... fool.gif Пора властям конкретно подойти к решению этого вопроса.
Profile CardPM
  -2/+3  
car-ter
post Jan 10 2020, 12:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Запретив, сделаете только хуже.
Аптека, строймаг, охотничий магазин - всё что надо, чтобы собрать феерверк даже мощнее заводского.
Рецептов полно в интернете.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jan 11 2020, 00:33 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Ribakman @ Jan 10 2020, 00:24)
штраф говоришь за салют в 10 тыщ... а ты сам заплатишь штраф в 5 тыщ за переход в неположенном месте ?? или 10 за машину на тротуаре ??  за разговор за рулём 20 тыщ отдашь ???  а то на словах все честные и законопослушные ))
*


Да, 10 тысяч за фейерверк - это нормально. Будут маленькие дети, может поймете все прелести всех этих фейерверков за окном, особенно если в окно залетит.

На словах и вы тот ещё фантазёр смотрю. Если буду виновен, то буду вынужден заплатить. И это правильно.

Цитата(jan @ Jan 10 2020, 05:26)
Просьба: посчитай, пожалуйста, хотя бы прикидочно, ресурсы, которые нужно задействовать для обеспечения описанных тобой мер.
*


С комплексным ужесточением мер и их исполнением по мере возможности и само желание резко нарушать правопорядок пропадёт даже и при имеющихся ресурсах. Я не говорю про систему настоящего времени, у которой не стоят и близко подобные задачи.

Если у алкашей отнимать права на вождение и за убийство за рулём отправлять в трудовой лагерь на несколько лет, я вас уверяю, у остальных выработается страх садиться за руль в нетрезвом состоянии. Разумеется, будут находиться конченные идиоты, но в подавляющем большинстве этот механизм будет работать. Если дебил разбил остановку и заплатил штраф в размере не менее 100 тысяч рублей с отработкой полгода в поле с лопатой, то в следующий раз ему и ему подобным дебилам ума хватит не испытывать судьбу ещё раз.

Да, пусть стоят везде в городе 4к-камеры с ночным видением, храбрости это у многих дебилов поубавит.

Цитата(Funduk21 @ Jan 10 2020, 10:31)
В полтора раза больше, чем от петард. Надеюсь cosmit рубанет правду-матку и напишет очередную повесть о всеобъемлющем запрете горок.
*


При чём тут горки? Вы аргументированно теперь обоснуйте свою позицию, согласно которой допускается запуск фейерверков в жилых дворах. Я выше предоставил достаточно примеров, расскажите теперь, что никаких нарушений в них нет.

Рассмотрим даже простой пример. У вас в семье родился ребёнок. Поздний вечер, ребёнок спит. И ребёнку все равно что у вас - новый год или день рождения. Он спит. За окном какой-то дебил запускает фейерверк. Попробуйте угадать подведение ребёнка.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
cosmit
post Jan 11 2020, 00:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(car-ter @ Jan 10 2020, 12:38)
Запретив, сделаете только хуже.
Аптека, строймаг, охотничий магазин - всё что надо, чтобы собрать феерверк даже мощнее заводского.
Рецептов полно в интернете.
*


Ага, вперёд. Ну, соберёте. Дальше что? Тоже в свой двор выйдете между жилыми домами запускать?
Читайте внимательно. Предложение не запретить вообще запуски фейерверков, а лишь в определённых местах! Ну, если такой бесстрашный выйдите к универмагу ЦУМ и запускайте сколько влезет. Или у Дома Мод вам больше нравится? Не? У здания МВД не хотите развлечься? А может у "Татнефти" запрет в вас нервишками щекочет? Действуйте, коли храбрые такие.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
car-ter
post Jan 11 2020, 00:58 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(cosmit @ Jan 11 2020, 00:40)
Ага, вперёд. Ну, соберёте. Дальше что? Тоже в свой двор выйдете между жилыми домами запускать?
Читайте внимательно. Предложение не запретить вообще запуски фейерверков, а лишь в определённых местах! Ну, если такой бесстрашный выйдите к универмагу ЦУМ и запускайте сколько влезет. Или у Дома Мод вам больше нравится? Не? У здания МВД не хотите развлечься? А может у "Татнефти" запрет в вас нервишками щекочет? Действуйте, коли храбрые такие.
*

Сосед мой с крыши девятиэтажки пуляет - хрен его словить зАруку...
Запреты - этап пройденный, самогон гнать будут, учите историю.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+1  
cosmit
post Jan 11 2020, 03:46 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(car-ter @ Jan 11 2020, 00:58)
Сосед мой с крыши девятиэтажки пуляет - хрен его словить зАруку...
Запреты - этап пройденный, самогон гнать будут, учите историю.
*


Я историю может и получше вас знаю. С такой тупой логикой запреты снять и законы ни к чему, верно? Убийство уголовно наказуемо, но всё равно убийства не искоренить. Наркотики не искоренить. А вот минимизировать преступления можно. Любой человек подвержен страху, а общество и подавно. И ваш сосед допуляться может, было бы желание.

Так что с запусками? Определились с местом?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
pinochetik
post Jan 11 2020, 07:39 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 116
Из: Чебоксары



за детские травмы наказывать родителей на всю катушку!


--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+2  
pinochetik
post Jan 11 2020, 07:41 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 116
Из: Чебоксары



за детские травмы наказывать родителей на всю катушку!Надо учить через кошелек думать за двоих(троих).

Сообщение отредактировал pinochetik - Jan 11 2020, 07:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Jan 11 2020, 12:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(cosmit @ Jan 11 2020, 03:46)
Я историю может и получше вас знаю.
*

Видимо хреново знаете, раз не знаете что такое полный запрет, да к чему это приводит.


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+1  
Ribakman
post Jan 11 2020, 13:34 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(cosmit @ Jan 11 2020, 00:33)
Да, 10 тысяч за фейерверк - это нормально. Будут маленькие дети, может поймете все прелести всех этих фейерверков за окном, особенно если в окно залетит.

На словах и вы тот ещё фантазёр смотрю. Если буду виновен, то буду вынужден заплатить. И это правильно.
ребёнка.
*

вот когда реально заплатишь 10 тыщ за то что твой ребёнок дорогу перебежал, я посмотрю на тебя, а потом ещё 5 раз за неделю так, и жену накажут на 5 тыщ за выброщеный фантик.. заплатишь ? ))
Я ни фантазёр, я реалист, и вижу что происходит вокруг, всем на всё пох, думают только о себе и соц. статусе,
Неужели ни понятно что проблема ни в ракетах а в мозгах тех кто их запускает...
У нас куча законов нарушается в каждом дворе ежеминутно... и что ? они так и будут дальше давить газоны и засирать песочницы, Ракеты значит опасно а собаки размером больше ребёнка тебя ни напрягают ??
Весной снова запретят в Лес гулять - это борьба с пожарами у власти такая.. тебя нравится такой метод ??? cool.gif проще ведь запретить чем решить проблему )
Profile CardPM
  -1/0  
cosmit
post Jan 11 2020, 18:32 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Ribakman @ Jan 11 2020, 13:34)
вот когда реально заплатишь 10 тыщ за то что твой ребёнок дорогу перебежал, я посмотрю на тебя, а потом ещё 5 раз за неделю так, и жену накажут на 5 тыщ за выброщеный фантик.. заплатишь ? )) 
Я ни фантазёр, я реалист, и вижу что происходит вокруг, всем на всё пох, думают только о себе и соц. статусе,
*


Посмотришь и на меня и на детей, если то понадобится.
А мозги вправить народу можно - была бы цель, а инструменты и время найдутся. Цели нет, потому и пох, как вы говорите.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Jan 11 2020, 18:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(car-ter @ Jan 11 2020, 12:56)
Видимо хреново знаете, раз не знаете что такое полный запрет, да к чему это приводит.
*


Ай-яй-яй... наркотики разрешить предлагаете? Или все же смертную казнь вернуть?
Касаемо фейерверков, никто выше и не говорил о полном запрете, так что домыслы желательно в следующий раз при себе держать.

Так что с запусками фейерверков? Определились с местом?

Сообщение отредактировал cosmit - Jan 11 2020, 18:36

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
car-ter
post Jan 11 2020, 19:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(cosmit @ Jan 11 2020, 18:34)
никто выше и не говорил о полном запрете, так что домыслы желательно в следующий раз при себе держать.
*


Цитата
Нужно запретить продажу пиротехники.

Этот пост мне приснился? blink.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения