2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Неадекватное отопление с неадекватной квартплатой

UTA
post Jan 9 2020, 13:39 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 824



Декабрь был далеко не морозным, отопление 1500 за 1к.кв. До перехода на оплату тепла по факту так топили только при -20 и часто приходилось использовать другие источники обогрева. Тогда при жалобах в УК твердили что прибавить тепло возможности нет. Как стала оплата тепла по факту и у ЖКХ появилась возможность сдирать деньги с населения за навязанное тепло, то в УК расхотели тепло убавлять, ссылаясь что никто больше с жалобой не обращался, а потом могут жаловаться что стало холодно. Такая ситуация была в апреле прошлого года когда при +10 топили как зимой. И ни обращения в жил.инспекцию, ни в администрацию ситуацию не меняли, твердили что топить будут до мая и убавлять тепло не будут. Отключили в итоге 25 апреля, хотя б на несколько дней ЖКХ меньше нажились, после того как на форуме возникла тема с недовольством населения и предложением массово жаловаться на сайт администрации Путина. На днях снова звонила в УК с такой же жалобой, заявку приняли, но результата не было, сегодня снова заявку приняли, сказали убавят. Но даже если убавят, мне надоело тратить время на одну и ту же ситуацию, которая явно будет повторятся каждый год.
По-этому те кто переплачивает за ненужное ему тепло, во-первых нужно задолбать УК своими жалобами (а то читала некоторые с открытыми балконами сидят от жары, а в ук ни разу не позвонили, ну на таких грех не заработать). А во-вторых предлагаю отписываться тут, наберётся толпа недовольных, при обращении в администрацию Путина эта тема будет доказательством массового произвола в местном ЖКХ. Или хотя бы знать может других степень отопления устраивает.
Profile CardPM
  -2/+13  
snmix
post Jan 9 2020, 17:07 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 114



Добрый день.Живем в СЗР. УК я "долбала" с ноября 2019 г.На улице +- 2 а стояк -руку невозможно держать. Кипяток. В УК меня уверяли .что так и должно быть ,счетчики есть ,но что технически ничего нельзя сделать. И среди живущих в нашем доме нет никого .кто бы подсказал ,что делать.В УК говорят -какая температура в квартире? А я держу балкон на лоджию открытым. Батареи отключены .Так что это не та температура. А теперь вопрос - можно ли узнать среднедневную температуру ноября,декабря и сравнить объем потребляемого тепла ,которое нам поставили ? И заставить УК произвести перерасчет .
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post Jan 9 2020, 18:13 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(snmix @ Jan 9 2020, 17:07)
А теперь вопрос -  можно ли узнать среднедневную температуру ноября,декабря и сравнить объем потребляемого тепла ,которое нам поставили ? И заставить УК произвести перерасчет .
*

Можно!
А что за УК обслуживает дом?

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
ChebRemTex
post Jan 23 2020, 09:25 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 4



У нас немного другая проблема. Стоят поквартирные счетчики отопления, тепло уменьшаем почти всем домом, потому как жарко невыносимо. Но самое интересное , что квартплата приходит очень большая. То есть считают нам все равно по нормативу, а не по счетчикам. blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Jan 23 2020, 11:13 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ChebRemTex @ Jan 23 2020, 09:25)
У нас немного другая проблема. Стоят поквартирные счетчики отопления, тепло уменьшаем почти всем домом, потому как жарко невыносимо. Но самое интересное , что квартплата приходит очень большая. То есть считают нам все равно по нормативу, а не по счетчикам.  blink.gif
*


Вот вам совет специалиста. Татьяна Овчаренко руководитель «Школы активного горожанина», эксперт в сфере ЖКХ.

Зритель: …«ПИК-Комфорт» сразу начислял нам по среднему, хотя у нас в новом доме у всех есть индивидуальные счетчики тепла. Я стала жаловаться управляющему, у нас Козленко Евгений Николаевич, также на горячую линию «ПИК-Комфорт», ссылаясь на статью от 18.12.2018 за номером 1708... .где говорится, что, если один человек, как это, свой счетчик зарегистрировал, значит, уже имеет право, чтобы учитывали индивидуальный счетчик учета. Потом 10 ноября написала жалобу в областную московскую жилищную инспекцию, и представляете, мне вот 14 января исполнитель Швайбович Анна Владимировна написала, что, руководствуясь статьей №354, а у нас в доме тысяча квартир...Сорок процентов квартир только, значит, опломбировали свои счетчики...

Татьяна Овчаренко: Это замечательно, да. Ну и что, что остальные? Вам какое дело до остальных? Все эти сказки Московской областной жилинспекции широко известны в среде специалистов. В суд подавайте, дорогая, и требуйте перерасчета и штрафа, и штраф потребителя. И прекратите, пожалуйста, эту переписку, приложите ее прямо как доказательство в суд.
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/tatyana-ovcharenko-40890.html




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Jan 26 2020, 16:53 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(ChebRemTex @ Jan 23 2020, 09:25)
У нас немного другая проблема. Стоят поквартирные счетчики отопления, тепло уменьшаем почти всем домом, потому как жарко невыносимо. Но самое интересное , что квартплата приходит очень большая. То есть считают нам все равно по нормативу, а не по счетчикам.  blink.gif
*

Ну это уже обворовывание жильцов в наглую. Пишите жалобу в Москву, тем более весь дом недоволен, на местном уровне все равно ничего не решается. Мне в администрации на "топят как при минус 20" ответили мол так топить не могут, т.к. им каждый день приходят сведения об отоплении. Ещё бы трубы отопления от этих сведений, сомневаюсь что достоверных, холоднее становились. Вот странно что из более 800 просмотров отписались всего 2 человека, неужели всех степень отопления устраивает.
Profile CardPM
  0/0  
Зули
post Feb 3 2020, 15:02 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 213



Потребление за отопление за январь,да и за декабрь,выше,чем в прошлом году, хотя зима стоит самая теплая. За январь 0,989 ГКал на 29 м2. Откуда у УК "Южный" такие показания общедомового счетчика не знаю,топили слегка,не сказать чтобы было жарко. Никакой экономии из-за тёплой зимы не получается по-факту.
И откуда у МУП Теплосеть разные тарифы для разных адресов по городу получаются? У нас 1800,80/ ГКал,в центре 1556,02. Мы платим напрямую в МУП.
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Feb 3 2020, 17:28 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(Зули @ Feb 3 2020, 15:02)
Потребление за отопление за январь,да и за декабрь,выше,чем в прошлом году, хотя зима стоит самая теплая. За январь 0,989 ГКал на 29 м2. Откуда у УК "Южный"  такие показания общедомового счетчика не знаю,топили слегка,не сказать чтобы было жарко. Никакой экономии из-за тёплой зимы не получается по-факту.
И откуда у МУП Теплосеть разные тарифы для разных адресов по городу получаются? У нас 1800,80/ ГКал,в центре 1556,02. Мы платим напрямую в МУП.
*

У меня, ЮЗР, тариф тоже 1800,8. Интересно про разные тарифы..., действительно с чего бы? В платёжке за январь 0,762 ГКал, на 33 м2. Объёмы отопления практически как в прошлом году, хотя средняя температура в январе 2019 -10 гр, в 2020 -3. Вот за эту разницу этих воров в ЖКХ надо обязать сделать перерасчёт. Всё жду когда недовольных побольше наберётся, чтоб жалобу на эту шайку написать, но недовольных как-то странно не особо набирается.

Сообщение отредактировал UTA - Feb 3 2020, 18:27
Profile CardPM
  0/+1  
Зули
post Feb 3 2020, 21:33 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(UTA @ Feb 3 2020, 17:28)
Всё жду когда недовольных побольше наберётся, чтоб жалобу на эту шайку написать, но недовольных как-то странно не особо набирается.
*

Все довольны похоже. Даже владельцы трёшек. Если будете направлять колл. обращение,пишите в ЛС,присоединюсь
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Feb 3 2020, 22:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(UTA @ Feb 3 2020, 17:28)
У меня, ЮЗР,  тариф тоже 1800,8. Интересно про разные тарифы..., действительно с чего бы? В платёжке за январь 0,762 ГКал, на 33 м2. Объёмы отопления практически как в прошлом году, хотя средняя температура в январе 2019 -10 гр, в 2020 -3. Вот за эту разницу этих воров в ЖКХ надо обязать сделать перерасчёт. Всё жду когда недовольных побольше наберётся, чтоб жалобу на эту шайку написать, но недовольных как-то странно не особо набирается.
*

И не дождетесь. Просто пишите, уведомите, чтобы сделали перерасчет, если нет, то приостанавливаете оплату. Когда весь дом отстаивает свои права - это редкое явление, чем и пользуются небожители.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Feb 4 2020, 06:33 
Отправлено #11


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Жара, хотя балконная дверь открыта. Звоню в УК, мне отвечают "мы можем прижать отопление, но жильцы пятого этажа и торцевых квартир тут же пожалуются, что у них холодно".
Я за реновацию, я за снос хрущевок, я за квартиры с ИПУ. Кому холодно, пусть добавляют, но почему их жару должна оплачивать я?


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
Медэлект
post Feb 4 2020, 07:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 863



Цитата(Lavatera @ Feb 4 2020, 06:33)
Жара, хотя балконная дверь открыта. Звоню в УК, мне отвечают "мы можем прижать отопление, но жильцы пятого этажа и торцевых квартир тут же пожалуются, что у них холодно".
Я за реновацию, я за снос хрущевок, я за квартиры с ИПУ. Кому холодно, пусть добавляют, но почему их жару должна оплачивать я?
*

У нас та же ситуация. Еще и воздух сухой в квартире. Мне председатель ТСЖ сказал, купите увлажнитель. А почему бы не купить обогреватели тем, кому холодно? В конце концов есть нормы температурного режима.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 4 2020, 10:03 
Отправлено #13


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



За чей счёт будет снос хрущевок?)) у нас не Москва.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 4 2020, 12:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 105



Цитата(Lavatera @ Feb 4 2020, 06:33)
Жара, хотя балконная дверь открыта. Звоню в УК, мне отвечают "мы можем прижать отопление, но жильцы пятого этажа и торцевых квартир тут же пожалуются, что у них холодно".
Я за реновацию, я за снос хрущевок, я за квартиры с ИПУ. Кому холодно, пусть добавляют, но почему их жару должна оплачивать я?
*


Часто наблюдаю открытые окна. Особенно внутри застекленных лоджий. Особенно на первых этажах.
Деньги на ветер.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 4 2020, 12:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 105



Цитата(Яло @ Feb 4 2020, 10:03)
За чей счёт будет снос хрущевок?))  у нас не Москва.
*

Программу реновации хотят распространить на всю россию.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: