3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сериал "Ведьмак" от Netflix

D-legate
post Dec 20 2019, 11:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Сегодня стал доступным первый сезон.
Посмотрел минут 15 первого эпизода - прикольно, на выходных будем посмотреть дальше.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Dec 20 2019, 15:40 
Отправлено #2


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Уже с трейлеров понятно, что в сериале утерян фирменный едкий сарказм Сапковского и отсутствует глубина. Все медийно, поверхностно, с добротными спецэффектами.... Но ядреная польская дешва разлива 2000х по атмосфере была куда ближе к книгам, чем нынешний сериал. Одна фраза про "клыки, рога" в исполнении Йен чего стоят facepalm_ani.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Dec 23 2019, 11:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Сhimaera @ Dec 20 2019, 15:40)
Уже с трейлеров понятно, что в сериале утерян фирменный едкий сарказм Сапковского и отсутствует глубина. Все медийно, поверхностно, с добротными спецэффектами.... Но ядреная польская дешва разлива 2000х по атмосфере была куда ближе к книгам, чем нынешний сериал. Одна фраза про "клыки, рога" в исполнении Йен чего стоят facepalm_ani.gif
*

А мне понравился сериал. Книг не читал, в игру рублюсь с самого начала создания, сначала на компе, с "Дикой охоты" на ps4.
Но, смотря сериал понимаю, что люди, которые не знают книгу, не знают игру, вообще ничего не понимают smile3.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 23 2019, 11:31 
Отправлено #4


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(печкин @ Dec 23 2019, 11:04)
А мне понравился сериал. Книг не читал, в игру рублюсь с самого начала создания, сначала на компе, с "Дикой охоты" на ps4.
Но, смотря сериал понимаю, что люди, которые не знают книгу, не знают игру, вообще ничего не понимают  smile3.gif
*

Я фанат книг с 2000 года, и только поэтому я с перемотками досмотрела это недоразумение. Потеряно абсолютно всё, хотя вроде и картинка красивая, и музыка хорошая, и боевки поставлены оригинально.... А все это вместе - недоразумение, увы. Особенно "спасибо" за то, что одну из главных фраз книги, коронную фразу Вильгефорца, отдали другому персонажу при обстоятельствах, которые никак ей не соответствовали. И да, диалоги особенно ужасны, поболтали два дебила facepalm_ani.gif мне доставил как персонаж только Кагыр, я вообще нильфов еще по книге любила, волосы почернее, и было б идеально.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Dec 23 2019, 11:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Сhimaera @ Dec 23 2019, 11:31)
Я фанат книг с 2000 года, и только поэтому я с перемотками досмотрела это недоразумение. Потеряно абсолютно всё, хотя вроде и картинка красивая, и музыка хорошая, и боевки поставлены оригинально.... А все это вместе - недоразумение, увы. Особенно "спасибо" за то, что одну из главных фраз книги, коронную фразу Вильгефорца, отдали другому персонажу при обстоятельствах, которые никак ей не соответствовали. И да, диалоги особенно ужасны, поболтали два дебила facepalm_ani.gif мне доставил как персонаж только Кагыр, я вообще нильфов еще по книге любила, волосы почернее, и было б идеально.
*

Ясно smile3.gif Надо тоже книги почитать.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 23 2019, 11:36 
Отправлено #6


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(печкин @ Dec 23 2019, 11:34)
Ясно smile3.gif  Надо тоже книги почитать.
*

Оч советую, они реально классные smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
D-legate
post Dec 23 2019, 17:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Не без труда осилив 8 серий, могу сказать, что и книги и игры - как экранизации книг - лучше.
Из всего сезона неплохо вышел лишь последний эпизод.

Основной и заранее известный минус - SJW'шный кастинг рандомно содержащий индусов и негров.
Особенно удручает то, как представлены чародейки, которые, как мне помнится по книгам, обязаны быть вызывающе совершенными. (См. идеальные примеры в играх Ведьмак 2 и 3). Тут же и Йеннифер и Трисс на троечку, а на Фрингилью Виго вообще без слез не взглянешь (или это должно подчеркивать, что руководство Нильфгаарда совсем отбитое на голову?). Как исключение - Цири и Ренфри, тут норм.

В плане режиссуры и вообще подачи материала создатели тоже ничего цепляющего не сваяли. Сумбурный показ разных временных линий - да, эпизодически красивые виды и локации - ок, сражения не мечах - иногда (в первом эпизоде) классно. Но в целом, как по мне, сериал вышел уныловатым, а жаль.


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Dec 23 2019, 17:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+3  
печкин
post Dec 24 2019, 10:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(D-legate @ Dec 23 2019, 17:17)
Не без труда осилив 8 серий, могу сказать, что и книги и игры - как экранизации книг - лучше.
Из всего сезона неплохо вышел лишь последний эпизод.

Основной и заранее известный минус - SJW'шный кастинг рандомно содержащий индусов и негров.
Особенно удручает то, как представлены чародейки, которые, как мне помнится по книгам, обязаны быть вызывающе совершенными. (См. идеальные примеры в играх Ведьмак 2 и 3). Тут же и Йеннифер и Трисс на троечку, а на Фрингилью Виго вообще без слез не взглянешь (или это должно подчеркивать, что руководство Нильфгаарда совсем отбитое на голову?). Как исключение - Цири и Ренфри, тут норм.

В плане режиссуры и вообще подачи материала создатели тоже ничего цепляющего не сваяли. Сумбурный показ разных временных линий - да, эпизодически красивые виды и локации - ок, сражения не мечах - иногда (в первом эпизоде) классно. Но в целом, как по мне, сериал вышел уныловатым, а жаль.
*

Не, не, Йеннифер не плоха smile3.gif
Думаю первый сезон (впрочем как всегда) - ознакомительный, что-то новое для себя Netflix снял/открыл/упустил/и т.д. Посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал печкин - Dec 24 2019, 10:51

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Dec 24 2019, 16:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(печкин @ Dec 24 2019, 10:51)
Не, не, Йеннифер не плоха
*

Ну так вы же не читали книг wink.gif
В них Йеннифер - персонаж на сложных щщах довольно сложный. Тут и подростковые комплексы из прошлой жизни (этому в сериале уделено неоправданно много времени) и несбыточное материнство и непонятное ей чувство к Геральту (эффект от исполнения желания джином или естественный процесс). Да, два последних пункта в сериале отобразили, но как-то неубедительно, поверхностно. Лучше бы они этот момент проработали, чем 2 серии показывать кривую Йен в Аретузе.
Аня Чалотра роль не вытягивает и персонажа упрощает - "сирень и крыжовник" отдают индийскими специями. Тут идеально подошла бы Ева Грин.
А вот в игре Дикая Охота Йениффер удалась, прямо по канону. good.gif



--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Dec 24 2019, 16:59 
Отправлено #11


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(печкин @ Dec 24 2019, 10:51)
Не, не, Йеннифер не плоха  smile3.gif 
Думаю первый сезон (впрочем как всегда) - ознакомительный, что-то новое для себя Netflix снял/открыл/упустил/и т.д. Посмотрим, что будет дальше.
*

Йен - персонаж огромного внутреннего конфликта и разрывающих противоречий, огромной внутренней боли от неспособности зачать ребенка и стойкости. Создатели попытались, даже показали в красках предысторию, однако актриса завалила вообще все, фирменное Йеновское высокомерие, перемешанное с крайней озлобленностью и защитной реакцией на любые попытки проникновения в душу, глубокие знания интриг и подковерной игры, которые при все при этом уступают 2/3 капитула и приводят к сокрушительному проигрышу, честность во имя выгоды и бесчестность во имя ее же, жесткость с людьми и неумение выбирать при этом - в этом была вся Йен. Даже тени от такого многогранного и сильного характера в сериале нет.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
D-legate
post Dec 24 2019, 17:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



ВЕДЬМАКУ ЗАПЛАТИТЕ


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Dec 25 2019, 08:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(D-legate @ Dec 24 2019, 16:58)
Ну так вы же не читали книг  wink.gif
В них Йеннифер - персонаж на сложных щщах довольно сложный. Тут и подростковые комплексы из прошлой жизни (этому в сериале уделено неоправданно много времени) и несбыточное материнство и непонятное ей чувство к Геральту (эффект от исполнения желания джином или естественный процесс). Да, два последних пункта в сериале отобразили, но как-то неубедительно, поверхностно. Лучше бы они этот момент проработали, чем 2 серии показывать кривую Йен в Аретузе.
Аня Чалотра роль не вытягивает и персонажа упрощает - "сирень и крыжовник" отдают индийскими специями. Тут идеально подошла бы Ева Грин.
А вот в игре Дикая Охота Йениффер удалась, прямо по канону.  good.gif
*

А я и не говорю про книгу, я про сериал, на экране хороша wink.gif

p.s. Досмотрел последнюю серию, огонь good.gif

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Dec 28 2019, 21:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Годная рецензия от Игромании

Цитата
Из-за того, что оригинальный порядок рассказов перетасовали, их лучшие моменты просто не работают. Например, эпичная резня в Цинтре не производит никакого впечатления. Это в книге мы сперва проживаем историю помолвки Паветты и узнаём прекрасную королеву Калантэ получше — их смерти шокируют. Здесь же тебе абсолютно плевать на всех этих людей: гибель малознакомых и малосимпатичных персонажей не вызывает никакого сочувствия.

Что до самих персонажей, они прекрасны… если следовать принципу «о мёртвых либо хорошо, либо никак». Сценаристы убили героев, а актёры их закопали. Каст оправдал все опасения, и дело не во внешности или цвете кожи: просто большая часть исполнителей не вписалась в образы. Между ними нет химии, порой они плохо играют (самое частое проявление скорби в мире сериального «Ведьмака» — это громко и неубедительно заорать). Мышовур в первой серии ходит по осаждённому замку с таким лицом, будто праздно прогуливается по пирушке. Калантэ из местной Королевы Шипов превратилась в упёртую, твердолобую, абсолютно недальновидную бой-бабу, которая заваливается в пиршественную залу прямо в измазанных кровищей доспехах. Вильгефорц не особо напоминает самого могущественного чародея континента, Кагыр — жуткого рыцаря, который может преследовать тебя в кошмарах. О Трисс вообще лучше ничего не говорить.


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Feb 6 2020, 02:41 
Отправлено #15


декадент

Сообщений: 20 520
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(D-legate @ Dec 23 2019, 17:17)
Основной и заранее известный минус - SJW'шный кастинг рандомно содержащий индусов и негров.
*

это данмеры biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения