4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В детских садах Чебоксар собираются вводить группы выходного дня

Новости
post Dec 11 2019, 13:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



В детских садах Чебоксар собираются вводить группы выходного дня

В настоящее время в городских садиках дети могут пребывать только с понедельника по пятницу.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Мэрия предлагает ввести дополнительную услугу групп выходного дня и спрашивает мнение жителей на портале «Открытый город».

Горадминистрация поясняет целесообразность такого нововведения тем, что есть родители, у которых график работы не совпадает с общепринятым, и поэтому в субботу или воскресенье они должны трудиться, а ребенка оставить не с кем.

Предполагается, что в группах выходного дня дети также будут находиться под присмотром педагогов, гулять, спать днём, заниматься и получать полноценное питание.

Проголосовать за введение групп выходного дня можно здесь>>


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+23  
Leon M.
post Dec 11 2019, 13:21 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 575



Бывает, оказывается, могут же толковую идею предложить ... Я бы ещё ввел ночные группы, как в старом добром СССР ))
Profile CardPM
  -10/+23  
larek_h
post Dec 11 2019, 13:26 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 187



Нет, не нужно. Воспитателей и так не хватает, когда им отдыхать; у многих тоже дети, когда им с ними время проводить? Для таких случаев есть частные центры в выходные дни. У младшего ребёнка в группе вторую неделю только один воспитатель и мне её очень-очень жаль,ещё и в выходные заставят работать, так возможно возьмёт и тоже уволится.
Profile CardPM
  -6/+41  
Guest
post Dec 11 2019, 13:35 
Отправлено #4


Unregistered





О как персонал детсадов обрадовался от такой новости.Дополнительный персонал брать не будут и всё ляжет на плечи воспитатели и няничек.Которые и так уже заливаются.Группы переполнены сверх нормы,кровати уже трехярусные стоят местами.На все мероприятия гоняют.В целом желание хорошие,но будет как всегда через....
  -1/+32  
Медэлект
post Dec 11 2019, 13:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 884



Цитата(Leon M. @ Dec 11 2019, 13:21)
Бывает, оказывается, могут же толковую идею предложить ... Я бы ещё ввел ночные группы, как в старом добром СССР ))
*

Что толку от их предложений? Кто работать будет? Последние с такими предложениями разбегутся, а за забором желающих, как я понимаю, не стоит. Ну если только те, кто предложил, лично возглавят эту инициативу. А с СССР не сравнивайте, там были нормы, нормативы, зарплата и гарантии.
Profile CardPM
  -1/+26  
Leon M.
post Dec 11 2019, 13:44 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Медэлект @ Dec 11 2019, 13:39)
Что толку от их предложений? Кто работать будет? Последние с такими предложениями разбегутся, а за забором желающих, как я понимаю, не стоит. Ну если только те, кто предложил, лично возглавят эту инициативу. А с СССР не сравнивайте, там были нормы, нормативы, зарплата и гарантии.
*

Нет, определенно, основная масса ведет себя, как "потерпевшие"... как грится..любую идею засрут...
Согласитесь, что идея хорошая ... Вопрос её реализации - это другой вопрос!
Profile CardPM
  -7/+21  
AnnaDear
post Dec 11 2019, 14:21 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 31



Сама по себе идея отличная, не у всех же график 5/2 и есть бабушки-дедушки, которые с детьми на выходных сидеть могут. Вот только воплотили бы ее еще грамотно, а не как всегда
Profile CardPM
  -1/+8  
Begemot
post Dec 11 2019, 14:26 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 826



Это из какого садика фото?

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Dec 11 2019, 14:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 474



Цитата(Guest @ Dec 11 2019, 13:35)
О как персонал детсадов обрадовался от такой новости.Дополнительный персонал брать не будут и всё ляжет на плечи воспитатели и няничек.Которые и так уже заливаются.Группы переполнены сверх нормы,кровати уже трехярусные стоят местами.На все мероприятия гоняют.В целом желание хорошие,но будет как всегда через....
*


Согласен с вами полностью.
Это уже наша действительность.
У моих знакомых сын работает на двух станках. И скачет как белка, от одного к другому, в течении всей смены.

Если будет ставка ночного воспитателя, то вряд ли на это пойдет администрация. По тому, что это уже вредный стаж. А уже на ЧПО "Химпром" недавно срезали вредность, и сделали доплату за работу в сложный условиях. А это пенсия накрывается.
Если будут дежурить по графику, то будут платить 0.5 оклада и все.
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Dec 11 2019, 14:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 474



Цитата(AnnaDear @ Dec 11 2019, 14:21)
Сама по себе идея отличная, не у всех же график 5/2 и есть бабушки-дедушки, которые с детьми на выходных сидеть могут. Вот только воплотили бы ее еще грамотно, а не как всегда
*


Вот именно будет как всегда.
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Dec 11 2019, 14:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Begemot @ Dec 11 2019, 14:26)
Это из какого садика фото?
*

Яндекс выдает, что эта фотка "гуляет" с сайта на сайт для наполнения
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 11 2019, 15:22 
Отправлено #12


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Begemot @ Dec 11 2019, 14:26)
Это из какого садика фото?
*
Новый город, 2017 (Детский сад № 205 "Новоград")


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  -1/+2  
Guest
post Dec 11 2019, 17:24 
Отправлено #13


Unregistered





Цитата(Медэлект @ Dec 11 2019, 13:39)
Ну если только те, кто предложил, лично возглавят эту инициативу.
*

Вот именно. Пестеть -не мешки таскать. Предложили они. У нас и так страна передастов, инициастов и предлогастов. Предлагастов - в садик на целый день за зарплату воспитателя даже можно не в группу с различными ЗПР (задержка психического развития) , а в обычную...застрелятся сразу. А че никто не предлагает поликлиники сделать с ночным и выходным посещением? Или допустим ночные библиотеки? Или допустим МинОбразования должно работать до 20.00 на благо страны. Или депутатов -что б по субботам/воскресеньям принимали граждан. Я вот среди недели не могу попасть к депутатам, а очень хочется.
Или у нас воспитатели должны круглосуточно без выходных пахать 7 дней в неделю , а депутаты работать 4 дня в неделю. Вы там не охх..ели?
Я кстати не воспитатель.
  -1/+20  
vikky13
post Dec 11 2019, 18:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Guest @ Dec 11 2019, 17:24)
Вот именно. Пестеть -не мешки таскать. Предложили они. У нас и так страна передастов, инициастов и предлогастов. Предлагастов -  в садик на целый день за зарплату воспитателя даже можно не в группу с различными ЗПР (задержка психического развития) , а в обычную...застрелятся сразу. А че никто не предлагает поликлиники сделать с ночным и выходным посещением? Или допустим ночные библиотеки? Или допустим МинОбразования должно работать до 20.00 на благо страны. Или депутатов -что б по субботам/воскресеньям принимали граждан. Я вот среди недели не могу попасть к депутатам, а очень хочется.
Или у нас воспитатели должны круглосуточно без выходных пахать 7 дней в неделю , а депутаты работать 4 дня в неделю. Вы там не охх..ели?
Я кстати не воспитатель.
*

Справедливости ради, в минобре в 17.00 мало кто уходит домой, и по выходным частенько сидят работают

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -2/+2  
Яло
post Dec 11 2019, 20:10 
Отправлено #15


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Идея хорошая,даже если будет только одна сборная группа в выходные. Действительно много тех,у кого график 2/2.
Естественно, нужна доплата воспитателям и другим работникам, тот же повар выйдет готовить.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+8  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения