9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В детской больнице в Чебоксарах грудных детей размещают в коридоре

ExIn
post Dec 6 2019, 12:47 
Отправлено #31


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Аванпост @ Dec 6 2019, 10:17)
Инфекционное отделение, само как носитель инфекции, если кто туда попадёт с одной болезнью, тот выйдет с другой. Всему вина слепота Викторова, который не видеть реальных проблем в минздраве Чувашии, а занимается завышенными закусками,  через фирм знакомых посредников .
*

Стоматолог-не врач.
Цитата(borez @ Dec 6 2019, 10:24)
Это одна больница на всю Чувашию. Господа чиновники умалчивают об этом. Разве 50 коек в новом корпусе решит проблему? Зачем нам мост когда по нему скоро некому будет ходить. Зато купим новые машины и пригласим чиновников с других городов посмотреть залив. Задумайтесь.....
*

И в районах Чувашии все инфекционные отделения закрыли горе-оптимизаторы из Минздрава Чувашии.
Цитата(raduga1980 @ Dec 6 2019, 10:31)
мало того, в Нчк инфекционка тоже закрыта на капремонт, детей везут в Чебоксары, а там отказывают, т.к. мест нет
*

"Гениальное" планирование в Минздраве Чувашии. Они что, не знали, что больница на Гладкова находится на реконструкции?
Цитата(One Kick @ Dec 6 2019, 10:24)
Повесили НВФ (навесные вентфасады), а утеплителя под ним нет. Где? Строители сэкономили? Утеплитель то дорогой ph34r.gif
*

Цитата(lady Gaga @ Dec 6 2019, 10:55)
Стырили наверное утеплитель. Плитку повесили и типа всё.Комиссия приняла. Ремонт вроде офс делал. А Викторов лучший друг  мурыгина
*

Зачем утеплитель на метровые кирпичные стены? Это не "современные" дома от ОФС с 10-сантиметровыми стенами. Фасад сделали для эстетики.
Цитата(grimmm @ Dec 6 2019, 10:27)
Очень хочется верить, что после сюжета и проверок станет лучше и комфортнее.
*

После выхода сюжета на ТВ места появятся, однозначно. wink.gif
Цитата(Медэлект @ Dec 6 2019, 12:00)
Кто зачем в больницу ложиться. Кто лечиться, а кто видео по туалетам бегать снимать.
*

Полстраны бездельников, снимающих все на мобилу и мечтающих попасть в ряды проверяющих из ОНФ и т.п. Я бы к этой мамаше явился на такую же проверку на ее кухню или место работы. Скудоумие не позволяет понять причину и следствие. Причина проблемы- оптимизация здравоохранения.
Цитата(Толик @ Dec 6 2019, 10:53)
Цитата(Forest_G @ Dec 6 2019, 10:45)

товарищ Викторов что вы на это скажете?
будете цыферками прикрываться?
*

Да скажут типа один раз было и все. Больше не будет, ну они постараются и все. Кто нибудь выговор получит из обычных врачей или просто главврач получит предписание исправить нарушение.
*

Викторов как обычно грозно усами пошевелит и накажет главврача. Он и Минздрав Чувашии абсолютно ни при чем. Стоматолог-не врач.
Profile CardPM
  -1/+3  
ExIn
post Dec 6 2019, 13:03 
Отправлено #32


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(chili555 @ Dec 6 2019, 12:39)
Несколько лет назад жена с грудным ребенком туда легла. В палатах, в одну из которых их определили, незадолго до того красили стены. В ту же ночь она оттуда сбежала, потому что ребенок начал бредить.
Инфекционка в Чебоксарах это даже не позор, это преступление со стороны местных администрации и минздрава.
*

Цитата(Инга2013 @ Dec 6 2019, 12:35)
Мы сами лежали в этой больнице . В итоге уходили чуть станет легче,писали отказ. Врачом была древняя бабуля. Нужна нормальная больница, а не пристрой. Нас клали на веранде, там холодно было, а у ребенка высокая температура. Я на нее одеяла и вещи положила и своим теплом согревала.
*

Были бы ваши дети РЕАЛЬНО больны инфекционным заболеванием, никто бы вас из больницы не выпустил и ваш отказ не приняли бы. В здравоохранении так наоптимизировались, что в скорой помощи работают неучи, не способные поставить верный диагноз или же боящиеся своей ответственности. Им легче скинуть ребенка в инфекционную больницу, переполнив ее так, что дети лежат в коридорах, хотя половине из них необходима простая амбулаторная помощь. В итоге всего этого - мамаши-папарацци на ТВ.
Profile CardPM
  -6/+5  
ExIn
post Dec 6 2019, 13:17 
Отправлено #33


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(Spidero @ Dec 6 2019, 10:57)
жена с обоими детьми, лет 10 назад еще лежала в этой больнице, так же клали в коридоре, пока место где нибудь не освободится, этой проблеме уже ...надцать лет. Викторову же удобнее за женщинами следить, у которых было 7 мужчин и по заливу с Ващилем Пидровичем на велосипеде кататься, а не реальными проблемами заниматься.
*

Викторов ввиду того, что стоматолог-не врач, слышал звон, но не знает, где он. Большинство случаев бесплодия происходят ввиду инфекционных заболеваний, однако инфекционным заболеванием может заболеть женщина, имевшая всего одного полового партнера, и не заболеть женщина, имевшая 7 таких партнеров.
Profile CardPM
  0/0  
raduga1980
post Dec 6 2019, 13:25 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(ExIn @ Dec 6 2019, 12:47)
Полстраны бездельников, снимающих все на мобилу и мечтающих попасть в ряды проверяющих из ОНФ и т.п. Я бы к этой мамаше явился на такую же проверку на ее кухню или место работы.  Скудоумие не позволяет понять причину и следствие. Причина проблемы- оптимизация здравоохранения.
*

а если не снимать и не показывать, как они наверху догадаются, что оптимизация не удалась? Все молчат, значит все нормально?
Profile CardPM
  0/+6  
Werther
post Dec 6 2019, 13:43 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 438
Из: дома



Проблема старая оказывается ,а почему только сейчас она вышла наружу ?
Всех,все устраивало ?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
кошерный доктор
post Dec 6 2019, 13:49 
Отправлено #36


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(Альгиз @ Dec 6 2019, 11:17)
Наши инфекционные больницы - это национальный позор. С такой плотностью населения, как в Чувашии, обслуживание должно быть на высоте, т.к. зараза распространяется моментально.
Должны быть изолированные индивидуальные боксы с индивидуальными туалетами и душем. Новую, большую, на тысячу человек, с вертолетной площадкой, больницу можно построить по средине Республики благо она маленькая, и от границы до границы рукой подать. Можно создать целый медицинский город с жильем для врачей, с детскими садами и школой. В Татарстане создали Инополис, а у нас можно сделать Медполис.
*

Согласна полностью. Дважды в этом году лежали в инфекционке этой. Ужасно, все просто ужасно. Я не про мед персонал больницы, они делают, что могут в сложившихся условиях... Но вот эти условия пребывания, это ад и Пакистан. Один туалет на весь этаж, в палатках духота, один умывальник на 6-8 коек. Ну то что мам не кормят, которые лежат вместе с детьми старше 3 лет - это вот как вообще? В уборной нет мыла, даже элементарно нет туалетной бумаги. Тут хочешь-не хочешь, но ещё больше заразы принесёшь потом домой. И так было и лет 15 назад, когда ещё моя мама лежала в этой же больнице с младшим братом. Ничего не меняется в медицине... Меняются только закупаемые иномарки в администрации главы республики

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+16  
norman25
post Dec 6 2019, 14:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 982



Сообщение пресс-службы об инфекционном стационаре ГДБ №2
Детский инфекционный стационар Городской детской больницы №2 развернут на 146 коек круглосуточного пребывания, в том числе 6 коек отделения реанимации. По экстренным и неотложным состояниям в приемно-диагностическое отделение больницы ежегодно обращается около 15 тыс. больных детей.

В настоящее время отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, что, конечно же, повлияло на увеличение потока пациентов, обращающихся в детский инфекционный стационар.

Анализ обратившихся в приемно-диагностическое отделение инфекционного стационара за 11 месяцев 2019 года показывает рост на 7 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, их число уже свыше 14,6 тыс. чел.

Для создания комфортных условий пребывания маленьких пациентов в инфекционном стационаре начался ремонт одного из отделений респираторных инфекций, срок сдачи – январь 2020 года. Приносим свои извинения за временные неудобства и просим проявить понимание.

На период капитального ремонта в Городской детской клинической больнице развернуты дополнительные койки для госпитализации больных детей с острыми бронхитами и острыми внебольничными пневмониями с территории Чебоксар. В случае превышения повышения эпидемиологического порога, будут развернуты дополнительные койки.

В сентябре 2018 года в рамках реконструкции инфекционной больницы началось строительство нового инфекционного корпуса с боксированными и полубоксированными палатами, с лабораторией, диагностическим отделением, оснащенных современным медицинским оборудованием – аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательный аппарат, эндоскопическое оборудование, мобильный рентген аппарат, новейшие анализаторы для лаборатории, оборудование для ПЦР–лаборатории, почечно-заместительной терапии. Общая площадь – свыше 4 тыс. м2.. По проекту уже построены здания для дезинфекции автотранспорта, трансформаторная подстанция, блочно-модульная котельная с дизель-генераторной установкой. Сметная стоимость объекта составляет более 445 млн. рублей, в том числе Федеральным бюджетом выделено более 208 млн. рублей. На приобретение оборудования и мебели предусмотрено более 82 млн. рублей. Новый корпус примет маленьких пациентов уже весной 2020 года.

http://medicin.cap.ru/news/2019/12/06/soobschenie-press-sluzhbi-ob-infekcionnom-staciona
Profile CardPM
  -3/+1  
Connnn
post Dec 6 2019, 14:27 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Forest_G @ Dec 6 2019, 10:45)
товарищ Викторов что вы на это скажете?
будете цыферками прикрываться?
*


Чего Викторов. Вопрос к человеку, который подписывал указ о назначении Викторова.
Цитата
Глава Чувашии назвал нового министра "успешным и эффективным менеджером и администратором"

Вот ссыль
А вообще медицина во всей стране уничтожается.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 6 2019, 14:40 
Отправлено #39


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Понять и простить: Минздрав приносит извинения за временные неудобства

Ведомство отреагировало на ситуацию в детском инфекционном отделении, где малолетние дети вынуждены лежать в коридоре из-за нехватки коек в палатах. Видеозапись из больницы была показана сегодня на федеральном «5 канале».

Фото
Присоединённое изображение


В пресс-релизе Минздрав напоминает, что в детском инфекционном стационаре городской детской больницы имеется 146 коек, в том числе шесть – в отделении реанимации. Сейчас идет сезонный подъем заболеваемости, из-за чего увеличился поток пациентов. По сравнению с прошлым годом рост составил 7 %.

Число мест уменьшилось из-за ремонта одного из отделений респираторных инфекций, который завершится в январе 2020 года. Поэтому Минздрав приносит свои извинения за временные неудобства и просит проявить понимание.

В детской больнице развернуты дополнительные койки для госпитализации больных детей с острыми бронхитами и острыми внебольничными пневмониями. В случае превышения эпидемиологического порога в стационаре разместят дополнительные койки.

Весной следующего года должен заработать новый инфекционный корпус, который сейчас строится. В нем разместят больше полусотни коек для больных детей и различные лаборатории.
Profile CardPM
  -35/+3  
SergLeo
post Dec 6 2019, 14:52 
Отправлено #40


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 629
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Пфф, если чинуши не справляются, пусть оплачивают лечение в платных, делов-то. Люди имеют право на медицинское обслуживание, нет коек - пусть компенсируют деньгами. Государство должно доказать, что оно для народа, а не для олигархов.

Сообщение отредактировал SergLeo - Dec 6 2019, 14:53

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -3/+36  
Vadim-4702
post Dec 6 2019, 14:52 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 375



точно могу сказать что 2 года назад было так же, нам повезло что попали в палату, были те кто в коридорах сидели.

Сообщение отредактировал Vadim-4702 - Dec 6 2019, 14:52
Profile CardPM
  0/+16  
Alexk75
post Dec 6 2019, 14:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(Werther @ Dec 6 2019, 13:43)
Проблема старая оказывается ,а почему только сейчас  она вышла наружу ?
Всех,все устраивало ?
*

огласка.
теперь стоит понять почему определенные люди хотят ограничить интернет.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+24  
ExIn
post Dec 6 2019, 15:06 
Отправлено #43


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(raduga1980 @ Dec 6 2019, 13:25)
а если не снимать и не показывать, как они наверху догадаются, что оптимизация не удалась? Все молчат, значит все нормально?
*

Я и сотни людей уже три месяца не могу к узкому специалисту в больницу на прием попасть. Кого мне тайком заснять? Регистратора в поликлинике? Ведь они же меня не записывают на прием.
Profile CardPM
  0/+11  
Гена.one
post Dec 6 2019, 15:07 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 344



Почему мы должны понимать их,они ,что первый год живут,или у нас эпидемия, минимум 15 лет этой проблеме, знаю так как ребёнок имел печальный опыт побывать там, Минздав все знает ,только миллионы кидает на обновление нового,покупают китайское оборудование и заключает договора на их обслуживание с одной и той же фирмой,переделывают проекты под данное оборудование и ремонтирует его потом постоянно. Больницу в Новочебоксарске открывали ,привозили мебель из соседних, чтобы быстрее сдать ,потом обратно увозили. В итоге,все на бумаге.

Сообщение отредактировал Гена.one - Dec 6 2019, 15:09
Profile CardPM
  0/+18  
vost345
post Dec 6 2019, 15:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 052



Цитата(ExIn @ Dec 6 2019, 15:06)
Я и сотни людей уже три месяца не могу к узкому специалисту в больницу на прием попасть. Кого мне тайком заснять? Регистратора в поликлинике? Ведь они же меня не записывают на прием.
*

Звоните в вашу страховую компанию и в ТФОМС. Номера телефонов на вашем полисе ОМС. Звонки на горячую линию записываются, будьте готовы сообщить номера-серии ваших документов, и адрес поликлиники. Сегодня позвоните, завтра вам перезвонят из вашей поликлиники и сообщат время, на которое вы записаны.
Заваливайте нахер страховые компании звонками, пока вы молчите, никто не пошевелится.

Сообщение отредактировал vost345 - Dec 6 2019, 15:32
Profile CardPM
  0/+26  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения