4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Короткая поездка в Питер 23-26 ноября , чем заняться в Северной столице зимой?

Кроша
post Dec 6 2019, 11:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 329



alexey, ну вы шиканули huh.gif Тоже решила прокатиться в Питер, после поездки в Москву, в январе. Чебоксары-Москва - 500 рублей (Победа), поезд до Питера 1400 (плацкарт), Питер-Чебоксары - 1420 (Победа)
Ночевка в Период с 20.01 по 23.01 (3 ночи и полных дня в Питере) - 3 000 рублей (метро Спасская 50 метров)
Обычно на поездку в Питер у меня не уходит больше 8 тыс (получается 3 тыс на дорогу, 3 тыс отель и думаю, что даже 2 тыс не уйдет на расходы, так как вход в музеи у меня бесплатный). Тоже поделюсь фотоотчетом, но попозже)
Profile CardPM
  0/+4  
Кроша
post Dec 6 2019, 11:12 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 329



Кстати, забила написать про отель - 1 000 в сутки (12 кв.м.) всего, но есть все необходимое и свой санузел! В центре Питера.
Инфа тут
Вдруг кому-то пригодится.

Сообщение отредактировал Кроша - Dec 6 2019, 11:14

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 130,86кб, Скачано: 70 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 110,56кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 69,29кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+8  
alexey
post Dec 6 2019, 11:47 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кроша @ Dec 6 2019, 11:09)
alexey, ну вы шиканули huh.gif Тоже решила прокатиться в Питер, после поездки в Москву, в январе. Чебоксары-Москва - 500 рублей (Победа), поезд до Питера 1400 (плацкарт), Питер-Чебоксары - 1420 (Победа)
Ночевка в Период с 20.01 по 23.01 (3 ночи и полных дня в Питере) - 3 000 рублей (метро Спасская 50 метров)
Обычно на поездку в Питер у меня не уходит больше 8 тыс (получается 3 тыс на дорогу, 3 тыс отель и думаю, что даже 2 тыс не уйдет на расходы, так как вход в музеи у меня бесплатный). Тоже поделюсь фотоотчетом, но попозже)
*

Меня обычно критикуют за то, что я много экономлю, особенно на еде.
В эту поездку я решил ни в чём себе не отказывать (в разумных пределах). Её бюджет подвёл.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
Сhimaera
post Dec 6 2019, 12:13 
Отправлено #19


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(alexey @ Dec 6 2019, 11:47)
Меня обычно критикуют за то, что я много экономлю, особенно на еде.
В эту поездку я решил ни в чём себе не отказывать (в разумных пределах). Её бюджет подвёл.
*

Обычный бюджет на двоих, если не задаваться целью тотально экономить, у нас за 3 дня выходит примерно столько же. Однако, насчет еды, лучше заранее читать отзывы о заведениях в центре. Дешевое и вкусное кафе "Маша и медведь" напротив Аничкова сада (дизайн канеш подкачал, но это и не ресторан), далее два моих любимых паба - Rock и O'hooligans, дорогобохатто в "Гоголе" на Малой морской (и, честно, не особо божественно за эти деньги), еще есть Пельменная на улице Марата (огромный выбор, хорошие цены), на Думской/Ломоносова есть шаверма "От Джамала", в которую приезжие специально заходят, чтобы попробовать эталонную, по мнению огромного количества людей, шаверму. Есть еще "Трактир на Броницкой" и "Dead poets" на Жуковского, но их я рекомендую, как места, где специфично вкусно, но проверено.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 6 2019, 12:20

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Dec 6 2019, 13:00 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сhimaera @ Dec 6 2019, 12:13)
Однако, насчет еды, лучше заранее читать отзывы о заведениях в центре.
*

Я пока не научился это делать. Даже не знаю на каких сайтах это делать - советуют много в диапазоне от Трипэдвайзера до Фосквера. Но как именно находить нормальные кафе я так и не понял пока.

Но надо это изучать, прокачивать навыки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 6 2019, 13:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Dec 6 2019, 13:00)
Я пока не научился это делать. Даже не знаю на каких сайтах это делать - советуют много в диапазоне от Трипэдвайзера до Фосквера. Но как именно находить нормальные кафе я так и не понял пока.

Но надо это изучать, прокачивать навыки.
*

Находясь в больших городах у меня никогда не возникало мысли ехать в ТРиКукуева, чтоб покушать. Отели беру с завтраком, в обед захожу по пути в места, где есть "бизнес-ланч", их полно, а на ужин легкий перекус из сыра, кефира и фруктов. Хотя в последней поездке в Питер с родственниками целенаправленно ходили в какой-то панорамный ресторан, даже не помню его названия, но впечатляюще (ценник ph34r.gif )
Но если путешествуешь в одиночку, то еда, как место ее потребления, уходит на последний план.

Сообщение отредактировал Кроша - Dec 6 2019, 13:58
Profile CardPM
  -2/0  
Кроша
post Dec 6 2019, 14:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Сhimaera @ Dec 6 2019, 12:13)
Дешевое и вкусное кафе "Маша и медведь"
*

Дешевое? huh.gif самый дешевый грибной суп - 250 рублей.
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Dec 6 2019, 14:02 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У нас недалеко от хостела был ресторан азиатской кухни с хорошим рейтингом. Хотели сходить туда, но не смогли. Вообще надо в Чебоксарах начать ходить в ресторанах - врядли у нас цены дороже, чем в Питере.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Dec 6 2019, 14:08 
Отправлено #24


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Кроша @ Dec 6 2019, 14:00)
Дешевое? huh.gif  самый дешевый грибной суп - 250 рублей.
*

Ну это не от 400-450, как во всех перечисленных мной выше заведениях. Для почитателей самых низких цен всегда есть сетевые заведения, та же Столовая номер 1, к примеру, но, как я понимаю, в планы Алексея это не входило посещение подобных и жесткая экономия, поэтому , предложила нормальные места на разный кошелек и вкус. Уж предлагать подобные сетевые заведения для тура выходного дня в принципе как-то не очень, это "бизнесланчевые".

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Dec 6 2019, 19:18 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 276



Авиабилеты до Питера 3600 за туда-обратно - мечта! Почему от нас, из Костромы, билет на самолёт в Питер стоит 4100 в одну сторону??? Почти в два раза ближе - и вот на тебе. Самое смешное, что и за такую цену их постоянно расхватывают - наверное, потому и не снижают; зачем, если и так берут?
А за отчёт спасибо. Макет шикарный, не знал о нём. Когда буду в Питере - обязательно посмотрю.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Dec 6 2019, 19:34 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Dec 6 2019, 19:18)
Авиабилеты до Питера 3600 за туда-обратно - мечта! Почему от нас, из Костромы, билет на самолёт в Питер стоит 4100 в одну сторону??? Почти в два раза ближе - и вот на тебе. Самое смешное, что и за такую цену их постоянно расхватывают - наверное, потому и не снижают; зачем, если и так берут?
А за отчёт спасибо. Макет шикарный, не знал о нём. Когда буду в Питере - обязательно посмотрю.
*

Надеюсь, что когда-нибудь и в Кострому придут авиакомпании-лоукостеры.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 6 2019, 22:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 522



Макет Россия понравился
Profile CardPM
  0/+1  
MadMike
post Dec 6 2019, 22:43 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: Чебоксары



Для меня Рубинштейна всегда была прежде всего барной улицей, а еда просто как дополнение. Да и ни от кого из знакомых ещё не слышал что Рубинштейна - ресторанная улица :-)
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Dec 6 2019, 23:11 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(MadMike @ Dec 6 2019, 22:43)
Для меня Рубинштейна всегда была прежде всего барной улицей, а еда просто как дополнение. Да и ни от кого из знакомых ещё не слышал что Рубинштейна - ресторанная улица :-)
*

Вот я точно не разбираюсь в таких тонкостях.
И тем более не приезжал в Питер бухать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Sokstis
post Dec 6 2019, 23:27 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 230



Цены на еду конечно конские.
Profile CardPM
  -1/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения