Ответить Создать тему

Новый закон лишит россиян Айфонов

Snegurochka_m
post Dec 3 2019, 09:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 103



Да ёпрст, пусть разработают свой смартфон "Чебурашка" и устанавливают туда чего хотят. Зачем чужие вещи портить?
Profile CardPM
  0/+7  
Scrawn
post Dec 7 2019, 19:13 
Отправлено #32


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Айфон как и Windows10 насрала на желания пользователей и передает данные с устройства, не зависимо стоит запрет или нет. Новость в видео на 2,5 мин.
НЕЖДАН от XIAOMI ? СТРЕМНЫЙ SAMSUNG ? Huawei ЗАЗНАЛИСЬ


Сообщение отредактировал Scrawn - Dec 8 2019, 17:55

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -3/+1  
Anti Fake
post Jan 23 2020, 11:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
22 января 2020 года в ФАС России прошло заседание рабочей группы при Экспертном совете ФАС России по информационным технологиям, на котором обсудили концепцию проекта акта Правительства Российской Федерации об установлении требований в соответствии с законодательством.
В рабочем совещании приняли участие представители ФАС России, Роспотребнадзора, операторов связи, различных ассоциаций, а также компаний-производителей разработчиков ПО.
«Проектом регламентируется для какого оборудования, каким образом и когда должен быть обеспечен режим предустановки отечественных программных приложений. Речь идет о смартфонах, планшетах, компьютерах (до 10 кг), SMART-ТV.
На смартфонах и планшетах могут быть предустановлены антивирусные программы, навигаторы, поисковики, программы доступа к госуслугам и платежные системы. Аналогичные программы, за исключением платежной системы, будут установлены и на планшетах. На планшетах, компьютерах и SMART- ТV должна быть обеспечена возможность установки программ аудиовизуальных сервисов, а также просмотра программ I и II мультиплекса», - рассказал заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.
«ФАС предложил в первую очередь обеспечить режим предустановки на смартфоны с учетом успешного опыта, накопленного по итогам дела в ФАС и мирового соглашения с компанией Google. С 1 июля 2020 года предустановка будет обязательной для смартфонов, с 1 июля 2021 планшетов, с  1 июля 2022 для ПК и с 1 июля 2023 года – для SMART-ТV», - пояснил он.
«Некоторые участники заседания предложили в отношении отдельных ПО перенести сроки как на более ранний, так и на более поздний период», - добавил замглавы ведомства.
В рамках заседания представители ФАС и Роспотребнадзора дали исчерпывающие пояснения по концепции готовящегося проекта постановления. После некоторой доработки, с учетом предложений участников заседания, им будет направлен окончательный текст концепции.
Ожидается, что на ее основе до конца января участникам рабочей группы также будет направлен проект постановления. Внесение в установленном порядке в Правительство намечено на март 2020 года.
«Устанавливаться будет широко используемое отечественное ПО, имеющее социальную значимость, обеспечивающее требования безопасности оборудования и защиты данных потребителей.
Предустановка ПО будет осуществляться в гражданско правовом порядке с соблюдением требований антимонопольного законодательства. Условия установки отечественного ПО должны быть не менее благоприятным, чем программное обеспечение такого же класса иных разработчиков. Тем самым обеспечиваются равные условия конкуренции, а потребители получают возможность выбора», - заключил Анатолий Голомолзин.
© https://fas.gov.ru/news/29243

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 23 2020, 12:10 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Anti Fake @ Jan 23 2020, 11:09)

smile3.gif Короче, все будут под колпаком у Мюллера rofl.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jan 25 2020, 09:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 310



Вообще не вижу связи с обязательной предустановкой и антимонопольным законодательством. Т.е. обязательно воткнуть говна, пусть даже тех же гос услуг и яндекса, что не хочет конкурировать другими способами. Лишь Европа в отношении Internet Explorer нашла разумное решение, спрашивать пользователя, что ему поставить. Вот такой вариант был бы разумным. А все вот это "поставить принудительно одноклассников" ... это от недостатка честной конкуренции
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: