News
post Dec 26 2019, 17:59 
Отправлено #406


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чебоксарах ликвидировали шесть библиотек

Соответствующее постановление сегодня подписал сити-менеджер Алексей Ладыков.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Согласно документу, в столице Чувашии ликвидируют следующие учреждения:
  • молодежную библиотеку им. К. Чуковского (Московский проспект, 38, корпус 1);
  • библиотеку – центр семейного чтения им. М. Трубиной (ул. Мичмана Павлова, 66);
  • библиотеку – центр семейного чтения им. В. Чапаева (ул. О. Беспалова, 1);
  • библиотеку – детский информационный центр им. Л. Кассиля, (ул. Кадыкова, 20/13);
  • детскую библиотеку им. Х. Степанова (ул. Р. Зорге, 21/1);
  • молодежную библиотеку им. И. Тургенева, (ул. Энтузиастов, 31).
Директору «Объединения библиотек города Чебоксары» Светлане Коледовой поручено предоставить в Горкомимущества акт приема передачи на эти помещения.

Ранее начальник столичного управления культуры и развития туризма Людмила Маркова говорила, что книжный фонд библиотек, попавших под оптимизацию, будет сохранен: книги передадут в другие подобные учреждения, а также в школы.

Напомним, что до сегодняшнего дня в Чебоксарах было 18 библиотек.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -149/+16  
33 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарские библиотеки ждет оптимизация

alexmorgin
post Apr 30 2020, 19:31 
Отправлено #407


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Чебоксары



Одобряю! good.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Газмен
post Apr 30 2020, 19:34 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(_MACTEP_ @ Apr 30 2020, 19:05)
В данном случае стоит отдать Ладыкову должное, по крайней мере надеяться, что он понял, что закрывать библиотеки была плохой идеей его подчиненных (или подчиненной).

Хочу выразить благодарность всем активным жителям Чебоксар, которые встали на защиту библиотек, собирали подписи в защиту библиотек, также хочу поблагодарить сотрудников министерства финансов ЧР, которые инициировали заседание рабочей группы по моему обращению (прикладывать не буду - на форуме есть) ниже выложу окончательный ответ.

Хотелось бы обратить внимание горожан, что депутаты городского собрания (которые как бы выбраны нами и работают в наших интересах), в лице главы города Кадышева Е.Н. (ответ пришел за его подписью), встали на сторону администрации города, и ответ их на мое обращение повторял слово в слово ответ на то же обращение Салаевой А.Л.
*

молодец,настоящий патриот good.gif
Profile CardPM
  -3/0  
atm
post Apr 30 2020, 20:10 
Отправлено #409


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 619
Из: девательства



Цитата(_MACTEP_ @ Apr 30 2020, 19:05)
В данном случае стоит отдать Ладыкову должное, по крайней мере надеяться, что он понял, что закрывать библиотеки была плохой идеей его подчиненных (или подчиненной).

Хочу выразить благодарность всем активным жителям Чебоксар, которые встали на защиту библиотек, собирали подписи в защиту библиотек, также хочу поблагодарить сотрудников министерства финансов ЧР, которые инициировали заседание рабочей группы по моему обращению (прикладывать не буду - на форуме есть) ниже выложу окончательный ответ.

Хотелось бы обратить внимание горожан, что депутаты городского собрания (которые как бы выбраны нами и работают в наших интересах), в лице главы города Кадышева Е.Н. (ответ пришел за его подписью), встали на сторону администрации города, и ответ их на мое обращение повторял слово в слово ответ на то же обращение Салаевой А.Л.
*

Что не понятного?! Олег Николаев кто? Протеже Николая Фёдорова. Ну а для тех, кто забыл, Федоров изначально был против закрытия библиотек в Чебоксарах. Вот вам и весь не мудрёный пазл. А г-ну Ладыкову Олежке в смутное время вылезать из норки не стоит, вот и очко у него жим-жим, в связи с этим и качели устроил, закрыть-открыть. Или Вы действительно думаете, что го-жа Салаева сама дошла своими мозгами до закрытия библиотек? Не смешите народ 😆

Сообщение отредактировал atm - Apr 30 2020, 20:13
Profile CardPM
  0/+13  
_MACTEP_
post Apr 30 2020, 20:44 
Отправлено #410


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(atm @ Apr 30 2020, 20:10)
Что не понятного?! Олег Николаев кто? Протеже Николая Фёдорова. Ну а для тех, кто забыл, Федоров изначально был против закрытия библиотек в Чебоксарах. Вот вам и весь не мудрёный пазл. А г-ну Ладыкову Олежке в смутное время вылезать из норки не стоит, вот и очко у него жим-жим, в связи с этим и качели устроил, закрыть-открыть. Или Вы действительно думаете, что го-жа Салаева сама дошла своими мозгами до закрытия библиотек? Не смешите народ 😆
*


Я не буду вступать в полемику, так как в рамках форума сложно переубедить кого-либо в чем-либо. Это Ваше мнение, и оно может быть таким же верным как и любое другое.
Однако, говоря, что "Федоров изначально был против" Вы либо лукавите, либо не до конца владете информацией. Он высказался против, спустя некоторое время, когда уже некоторые представители общественности выразили свое негодование по данному поводу. Если бы все смолчали, то и ему (Федорову) была бы безразлична судьба каких-то там библиотек.
Касательно того, кто до чего "дошел", тоже рассуждать не буду, так как не вижу смысла. Я отталкиваюсь от фактов и событий которые были о которых я знаю.
Profile CardPM
  0/+5  
stlannik
post Apr 30 2020, 23:02 
Отправлено #411


Эксперт

Сообщений: 850



Камень с души !!! yes.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Бобрдобр
post May 1 2020, 06:47 
Отправлено #412


Пользователь

Сообщений: 61



У нас , прям, не жизнь, а борьба какая-то постоянно. И главное с кем? С чиновниками, которые должны помогать нам жить за наши деньги.
Profile CardPM
  0/+6  
valerych
post May 2 2020, 10:15 
Отправлено #413


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 578
Из: зарулемщиков



Цитата(alexmorgin @ Apr 30 2020, 19:31)
Одобряю!  good.gif
*

Я тоже. Но ходить туда все равно не буду pardon.gif

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -1/+2  
Construct
post May 2 2020, 20:50 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(AutoNews @ Apr 30 2020, 17:13)



*



Должно же ГОСУДАРСТВО брать социальные функции и услуги на себя!!! Гос-во- это не бизнес-проект,как некоторые уверены.Библиотеки выполняют социальную функцию и социально эффективны. Не их дело прибыль превносить fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
21 Кирилл
post May 2 2020, 22:58 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 1 038



Когда отменять Ладыкова???
Profile CardPM
  0/+4  
kra_crown
post May 3 2020, 21:55 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(Ferdidelux @ Apr 30 2020, 17:19)
Вот так вот. Если бы шумиху в интернете не подняли бы, и не было бы статьи о закрытии широко представлены на разные сайты. То закрыли бы под шумок.

А так шум поднялся, дали "по шапке" инициаторам данного дела,(не удивлюсь, что на  освободившиеся квадратные метры они уже потирали свои мохнатые ручки, для передачи своим родственичкам, для последующей сдачи в аренду под офисы/магазины/склады).
*

Действительно.
Хорошие новости от "оптимизаторов".

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
_MACTEP_
post May 4 2020, 13:10 
Отправлено #417


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(21 Кирилл @ May 2 2020, 22:58)
Когда отменять Ладыкова???
*


Один из вариантов отменить нынешнего главу администрации - выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов, которое предварительно пройдет в сентябре 2020 года.
Так как согласно ст. 42 Устава муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики в том числе:

"Главой администрации города Чебоксары является лицо, назначаемое на должность главы администрации города Чебоксары по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий Чебоксарского городского Собрания депутатов. Контракт с главой администрации города Чебоксары заключается на срок полномочий Чебоксарского городского Собрания депутатов, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации города Чебоксары (до дня начала работы Чебоксарского городского Собрания депутатов нового созыва), но не менее чем на два года."

Соответственно в сентябре идти на выборы и призывать всех знакомых, родственников и пр. идти на выборы и голосовать не за "всеми любимую партию".

Есть мнение, что из-за того, что Николаев не из ЕР, эта партия не сможет в той же степени применить административный ресурс в свою пользу, и в то же время Николаеву не дадут топить за СР, соответственно есть шанс прокатить ЕР.

Предполагаю, что на мой пост сейчас будет масса ответов мол: "мы ничего не сделаем", "выборы это фальсификация" и пр. - предлагайте свои варианты.

Помимо вышесказанного есть предложение не отдавать выборы и на откуп другим партиям. Выборы - это хорошая возможность активным форумчанам (а тут судя по постам много активных людей, чье слово и энергию можно направить в полезное рузло для общества, а не только в биение по кнопкам (экрану)...правда придется показать делом, а не только словом). Поэтому предлагаю активным выдвигаться..от партий или самовыдвиженцами - не важно. Я думаю не проблема сорганизоваться в группу, чтобы с одной стороны не помешать друг-другу (не делить один округ) и с другой - помочь опытом, мнением, знакомством с населением в округе.

Основная цель - прокатить ЕР.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Aug 17 2020, 15:28 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Библиотека им. Чаплиной в СЗР уйдет на капремонт

На капитальный ремонт библиотеки потратят более 7,8 млн рублей. Аукцион объявило «Объединение библиотек города Чебоксары».
Фотоuser upload
В здании по улице Университетской отремонтируют фасады, крыльцо входной группы, кровлю, водосточную систему, выполнят отделку помещений и заменят инженерные сети. Завершить капитальный ремонт необходимо в течение 45 дней после заключения контракта.

Напомним, в начале этого года бывшая замглавы администрации Чебоксар по социальным вопросам, а ныне вице-премьер правительства Алла Салаева говорила, что библиотека им. Чаплиной станет первой в городе модельной библиотекой, где можно будет не только почитать книги в тишине, но и попить кофе, принять участие в мастер-классе или встретиться с писателями.

В здании обещали разместить просторный холл с сервисным центром, стойкой ресепшена и стеклянными распашными дверями, читальным залом и амфитеатров, конференц-зал, зону тишины, студию для записи аудиокниг. Стационарные стеллажи станут мобильными, и поэтому помещения, в которых они находятся будут многофункциональными.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
Морская21
post Aug 17 2020, 16:03 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 2 033



М-да... Модельной библиотекой и не пахнет. Салаева аж захлебывалась, когда лапшу на уши вешала
Profile CardPM
  0/+5  
The real slim shady
post Aug 17 2020, 21:01 
Отправлено #420


Пользователь

Сообщений: 67



Кофейня в библиотеке? Что то новое... Я против такого в библиотеках.
Profile CardPM
  -2/+2  
pinochetik
post Aug 18 2020, 04:26 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



Цитата(The real slim shady @ Aug 17 2020, 21:01)
Кофейня в библиотеке? Что то новое... Я против такого в библиотеках.
*


Разливайки еще не хватает,чтобы народ мог посидеть в "читальном" зале за стопкой книг.


--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+2  

33 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения