4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чем плохи большие коттеджи? , одноэтажные дома строят мудрые и дальновидные люди

Architecture DenisI
post Oct 30 2019, 19:57 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(Grek @ Oct 30 2019, 16:42)
А чего заминусили ? Или о лифтах в коттеджах не слышали? )
Продуманные люди на старость лифты закладывают в проект большого коттеджа.
*

Удивительно, да?)) Казалось бы, имеешь желание и возможность на большой 2+ этажа дом - закладывай лифт и не тужься. Не имеешь - умерь запросы, строй одноэтажник.
Инертность мышления это... боюсь, ментальная(( потому через одно место все((

Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Oct 30 2019, 19:58 
Отправлено #32


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



alexey, да просто пропылесосить 200 кв м это пара часов, а с пылью сверху и на полу полдня. По факту- капец какой фитнес

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+3  
Architecture DenisI
post Oct 30 2019, 20:02 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(alexey @ Oct 30 2019, 18:41)
Если вопрос не к сабжу, а к топикстартеру, то мне хотелось бы побольше площади в жилище. Нужно место для кабинета, по комнате каждому ребёнку, место для спальни, гостинной комнаты и столовой. Требуются два санузла и гардеробная комната.

Кажется, что 200 квадратов хватило бы с головой. Но при этом комфортно было бы в пятикомнатнатной квартире, чтобы кабинет, детские комнаты и спальня были небольшого размера. Сейчас у меня квартира меньшей площади, и размера и количества комнат не хватает.

Если были бы деньги на какое-то большее жильё, то я мог бы попробовать что-то большее, чем 200 квадратов. Но это уже будет в отрыве от финансовых возможностей. Понятно, что и на содержание жилья надо много тратить, и на отопление, и налог на недвижимость может быть огромный.

При этом понятно, что дети вырастут, съедут, и столько много площади уже не понадобится. Да и денег на пенсии будет меньше.
*

В доме иначе, чем в квартире. Отапливаемой площади достаточно 150, а то и меньше. Остальное отдать неотапливаемым террасам, гаражам, хозпомещениям для различной техники.
Profile CardPM
  0/0  
Architecture DenisI
post Oct 30 2019, 20:04 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(Filin S @ Oct 30 2019, 19:31)
Казалось бы...да, оно так. Но время, нервы-стрессы, переезд-заезд, обустройство и хлопоты на новом месте, и т.п. тоже со счетов не скидывайте.  Если в относительно молодом возрасте это не такое уж значимое препятствие, то в зрелом - весьма-с.
*

Главное - чтобы дом купили! За устраивающую продавца цену.
Остальное - мелочи жизни)
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 30 2019, 20:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 416



Тогда уж с земли начните. Одно дело, строить на 40 сотках, и совершенно иное, на 4-х сотках.

Сообщение отредактировал Хрюн - Oct 30 2019, 20:24

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Oct 31 2019, 05:51 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(alexey @ Oct 30 2019, 15:45)
Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что жизненные планы поменяются, мне понадобится другое жильё (или жильё в другом месте), и я его поменяю. Буду я, например, жить в коттедже, вырастут дети, уедут, появится много свободного пространства...
*

тут есть ещё психологический момент: когда сам все строил, вкладывал душу в каждый квадрат не только здания, но и земли вокруг, то расставаться тяжело.
не зря же с возрастом наши родители стали более оседлыми и уже не так стремятся вырваться-посмотреть мир
когда сам посадил каждое дерево(разбил виноградник, цветник), вырастил его, построил баньку, теплицы, сам клал все дорожки - расставаться, честное слово, жалко

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+11  
Банан
post Oct 31 2019, 07:21 
Отправлено #37


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 31 2019, 05:51)
тут есть ещё психологический момент: когда сам все строил, вкладывал душу в каждый квадрат не только здания, но и земли вокруг, то расставаться тяжело.
не зря же с возрастом наши родители стали более оседлыми и уже не так стремятся вырваться-посмотреть мир
когда сам посадил каждое дерево(разбил виноградник, цветник), вырастил его, построил баньку, теплицы, сам клал все дорожки - расставаться, честное слово, жалко
*

Много плюсов

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
kiprida
post Oct 31 2019, 08:30 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Гильотин @ Oct 30 2019, 19:46)
Ну не знай-не знай...
Гадать о том, что там в будущем...
"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах."
Продавать надо на вершине спроса, а не когда он спадает.
Критерии жилья постоянно меняются. Да и на детей надеяться, пустое дело.
*

Ну, во-первых, мы строим для того, чтобы там жить, а во-вторых, это НАМ - СОБСТВЕННИКАМ, решать, что дальше с домом делать. Нужно будет чужое мнение, спрошу, а будут лезть - разъясню взаимосвязь между предметом действия и направлением движения. Как-то так.
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Oct 31 2019, 16:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 482



Цитата(kiprida @ Oct 31 2019, 08:30)
Ну, во-первых, мы строим для того, чтобы там жить, а во-вторых, это НАМ - СОБСТВЕННИКАМ, решать, что дальше с домом делать. Нужно будет чужое мнение, спрошу, а будут лезть - разъясню взаимосвязь между предметом действия и направлением движения. Как-то так.
*


Пардон.
У меня есть и дом, уже давно, и взрослые дети.
А вы меня повеселили.
Еще раз пардон.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 31 2019, 16:15 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 26 451



Не знаю правда это или нет, но когда то рассказывали про коттедж за Волгой размером свыше 1000 квадратов. Что единственная дочь перебралась в Москву и что теперь делать хозяину? Общежитие?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 31 2019, 16:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 14 482



Цитата(Architecture DenisI @ Oct 30 2019, 20:04)
Главное - чтобы дом купили! За устраивающую продавца цену.
Остальное - мелочи жизни)
*


А кто ж его купит. Тут пишут, что все делали сами, для себя любимых, и своими руками.
Чтобы недвижимость с годами не теряла в цене, надо строить Лувр или Эрмитаж.
Потому, что это классика. Потому, что это эталон.
А самострой блекнет, выцветает, устаревает и пр.
Сегодняшний дизайн, материал и проект, через 10 лет потеряют свою актуальность полностью.
А довод, что "мы сами", "своими руками", ни кто вам оплачивать не станет.
Сейчас выбор материала и застройщика достаточный.
В цене только участок, но не сам дом.
Жить в профуканных стенах!? Увольте. А ремонт сродни новому строительству.
Profile CardPM
  0/+2  
kiprida
post Oct 31 2019, 16:52 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Гильотин @ Oct 31 2019, 16:36)
А кто ж его купит. Тут пишут, что все делали сами, для себя любимых, и своими руками.
Чтобы недвижимость с годами не теряла в цене, надо строить Лувр или Эрмитаж.
Потому, что это классика. Потому, что это эталон.
А самострой блекнет, выцветает, устаревает и пр.
Сегодняшний дизайн, материал и проект, через 10 лет потеряют свою актуальность полностью.
А довод, что "мы сами", "своими руками", ни кто вам оплачивать не станет.
Сейчас выбор материала и застройщика достаточный.
В цене только участок, но не сам дом.
Жить в профуканных стенах!? Увольте. А ремонт сродни новому строительству.
*

Я не предлагаю вам купить мой дом, наоборот, хочу сделать все, чтобы дом остался в семье, а для этого есть почти все условия для проживания с маленькими детьми. За меня не домысливайте.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 31 2019, 17:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 14 482



Все идет к тому, что скупать самострой будут специализированные застройщики.
Которые будут сносить старое, а на высвободившемся месте строить hi tech.
Кто первым оседлает эту волну, соберет пенку.

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 31 2019, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
6ardak
post Oct 31 2019, 18:09 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 31 2019, 05:51)
тут есть ещё психологический момент: когда сам все строил, вкладывал душу в каждый квадрат не только здания, но и земли вокруг, то расставаться тяжело.
не зря же с возрастом наши родители стали более оседлыми и уже не так стремятся вырваться-посмотреть мир
когда сам посадил каждое дерево(разбил виноградник, цветник), вырастил его, построил баньку, теплицы, сам клал все дорожки - расставаться, честное слово, жалко
*

Все о чем Вы написали действительно правда, но ценно - это только тому кто все это строил, сажал и т.д. Нашим детям или вторым половинкам наших детей (в будущем) как правило чужды наши предпочтения и вкусы, и это нормально. То, что Вы много лет строили, вкладывали кучу денег и времени, любовь в конце концов, в чужих руках будет просто недвижка, которую можно продать, выручить деньги и купить/построить что нибудь уже под себя любимого. Особенно учитывая нынешнюю молодежь с ее "ветреным" отношением к жизни...
Profile CardPM
  0/+5  
Filin S
post Oct 31 2019, 18:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 733



Кажется, у Дины Рубиной было, мол, у евреев есть пословица : еврей жив до тех пор, пока строится. Мол, поэтому, еврей никогда дом полностью не достраивает , хоть кв. метр, но оставляет недоделанным. smile3.gif
Судя по многим стройкам в слободе, подозреваю, что многие слобожане расчитывают жить вечно. biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения