4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чем плохи большие коттеджи? , одноэтажные дома строят мудрые и дальновидные люди

Filin S
post Oct 29 2019, 17:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 732



Насчёт "одноэтажек". Те, кто их строит, мудрые и дальновидные люди. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+22  
alexey
post Oct 29 2019, 17:35 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Filin S @ Oct 29 2019, 17:34)
Насчёт "одноэтажек". Те, кто их строит, мудрые и дальновидные люди.  smile3.gif
*

Почему?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 29 2019, 17:38 
Отправлено #3


Unregistered





Цитата(Filin S @ Oct 29 2019, 17:34)
Насчёт "одноэтажек". Те, кто их строит, мудрые и дальновидные люди.  smile3.gif
*

тоже интересно почему. по цене двухэтажный дом дороже чем одноэтажный не в 2 раза, а 1,5 только. и полезной площади в два раза больше.
  -1/0  
ExPeRt60
post Oct 29 2019, 17:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 869



Цитата(alexey @ Oct 29 2019, 17:35)
Почему?
*

Может потому что не все любят лестницы и подниматься на 2 этаж, это дополнительные неудобства, бегать туда-сюда-вверх-вниз, но это лишь предположение
Profile CardPM
  0/+6  
Михан77
post Oct 29 2019, 17:55 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(alexey @ Oct 29 2019, 17:35)
Почему?
*

потому что при всей любви дети в основном захотят жить отдельно и разбегутся а на пенсии содержать одним огромный дом тяжеловато(ну если только ты не из рода ротшильдов). Есть родственники, живут в огромном доме одни и очень сожалеют теперь что построил больше чем нужен, 2-й этаж так вовсе закрыли
Profile CardPM
  0/+28  
miron111
post Oct 29 2019, 18:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Михан77 @ Oct 29 2019, 17:55)
потому что при всей любви дети в основном захотят жить отдельно и разбегутся а на пенсии содержать одним огромный дом тяжеловато(ну если только ты не из рода ротшильдов). Есть родственники, живут в огромном доме одни и очень сожалеют теперь что построил больше чем нужен, 2-й этаж так вовсе закрыли
*

Полностью согласен, есть тоже знакомые и родня которым 2-й этаж как собаке пятая нога. Снести не снесёшь, а толку 0. Да и в основном лестницы крутые и на что сейчас не обращаешь внимания, лет через 10-15 становится огромным недостатком.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+12  
resort
post Oct 29 2019, 18:17 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 329



Есть знакомые муж и жена пенсионеры живут в 3-х этажном доме, ещё есть внизу технический этаж. Дети живут в городе, приезжают с внуками навестить и в баню. В таком большом доме жена боится одна оставаться, если муж в отъезде.
Profile CardPM
  0/+9  
Filin S
post Oct 29 2019, 19:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 732



Цитата(alexey @ Oct 29 2019, 17:35)
Почему?
*

Тут уже вполне толково ответили, мне особо нечего добавить. smile3.gif


Так, разве что, немного добавлю. Дом прежде всего должен быть комфортным для жильца не только тогда, когда жилец этот полон сил, чтоб без отдышки и не хватаясь за перильца скакать в междуэтажье, но и тогда, когда они, силы эти, на исходе. И не столько физические, сколько финансовые.

Да вы же сами недавно возмущались о том, что у нас в городе практически нет прямого пешеходного доступа "с улицы"в разные учреждения, а только по ступенькам, через крылечко. Мол, маломобильным группам населения жуткое неудобство. Так вот, тут то же самое.
Конечно же, я не имею ввиду тех, кто целенаправленно хочет построить усадьбу с намерением создать в ней некое "родовое гнездо" с постоянным совместным житием в нём многочисленного семейства нескольких поколений . Тогда ,да, "многоэтажное" строительство вполне оправдано. Хотя,.... а много ли таких семей вы знаете ?

Сообщение отредактировал Filin S - Oct 29 2019, 19:21

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+15  
Gator
post Oct 29 2019, 22:27 
Отправлено #9


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(alexey @ Oct 29 2019, 17:35)
Почему?
*

Поймешь лет через тридцать pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+6  
margarin
post Oct 29 2019, 22:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 074



Сам начал строиться 3 года назад.
Какое счастье, что сил и денег хватило тогда на покупку земли и баню)
Сидели с супругой и рисовали дома... Каких только там не было? И 2, и 3 этажа... и с такой кровлей, и с этакой... Балконы, мансарды, площадку повыше, чтобы Волгу получше видно было...
С тех пор повидался и кучей родственников и друзей, которые или построились или построились их родные/друзья.
Знаете как была первая фраза-предостереджение в 90% случаев? "Боже упаси тебя строить что-нибудь выше 1 этажа!!!!!" Говорено это было в большинстве случаев с искренней тревогой в глазах) И в них было много сожаления о впустую потраченных деньгах и силах ради бесполезных жилплощадей
Profile CardPM
  0/+20  
KAMAZ21
post Oct 29 2019, 23:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Guest @ Oct 29 2019, 17:38)
тоже интересно почему. по цене двухэтажный дом дороже чем одноэтажный не в 2 раза, а 1,5 только. и полезной площади в два раза больше.
*

Потому что затраты меньше на строительство. Фундамент и крыша одна.

P.S. была еще практика раньше, строить дом для двух семей с общей стеной. Тут уже такая своеобразная экономия.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Oct 29 2019, 23:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(margarin @ Oct 29 2019, 22:40)
Сам начал строиться 3 года назад.
Какое счастье, что сил и денег хватило тогда на покупку земли и баню)
Сидели с супругой и рисовали дома... Каких только там не было? И 2, и 3 этажа... и с такой кровлей, и с этакой... Балконы, мансарды, площадку повыше, чтобы Волгу получше видно было...
С тех пор повидался и кучей родственников и друзей, которые или построились или построились их родные/друзья.
Знаете как была первая фраза-предостереджение в 90% случаев? "Боже упаси тебя строить что-нибудь выше 1 этажа!!!!!" Говорено это было в большинстве случаев с искренней тревогой в глазах) И в них было много сожаления о впустую потраченных деньгах и силах ради бесполезных жилплощадей
*

А вниз можно ? biggrin.gif


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 29 2019, 23:43 
Отправлено #13


Unregistered





Лифт решает все проблемы!
Остальное от бедности((
П.с. унизили, конечно, жителей ТС с несчастным рублем... ваще не сравнить в 90% случаев smile3.gif
  -16/+1  
alexey
post Oct 30 2019, 15:45 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Gator @ Oct 29 2019, 22:27)
Поймешь лет через тридцать  pardon.gif  biggrin.gif
*

Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что жизненные планы поменяются, мне понадобится другое жильё (или жильё в другом месте), и я его поменяю. Буду я, например, жить в коттедже, вырастут дети, уедут, появится много свободного пространства...

В таком случае можно продать коттедж и переехать в жильё поменьше.
20-30 лет - очень большой срок, чтобы сменить жильё не один раз.

Или большие коттеджи - это такой неликвид продать который очень и очень сложно?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Oct 30 2019, 16:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 732



Цитата(alexey @ Oct 30 2019, 15:45)
Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что жизненные планы поменяются, мне понадобится другое жильё (или жильё в другом месте), и я его поменяю. Буду я, например, жить в коттедже, вырастут дети, уедут, появится много свободного пространства...

В таком случае можно продать коттедж и переехать в жильё поменьше.
20-30 лет - очень большой срок, чтобы сменить жильё не один раз.
*

То, что вы сейчас по жизни оптимист и полагаете, что "жизненные планы" в любом возрасте и при любой жизненной и экономической ситуации реализуемы на раз-два,- это пройдёт...с возрастом. smile3.gif
Цитата(alexey @ Oct 30 2019, 15:45)
Или большие коттеджи - это такой неликвид продать который очень и очень сложно?
*

Ну, не так чтобы "очень и очень", но на порядок сложнее, чем однушку в городе. Уж больно много факторов при продаже таких домов концентрируются, в отличии от других объектов продажи. Товар этот скорее...эмммм...штучный, что ли, ибо сделан он сугубо под собственные хотелки продавца и далеко не факт, что его хотелки совпадут с хотелками тех, кто мог бы потенциально купить такой дом. Он, потенц.покупатель, предпочтет, скорее всего, построить сам, "под себя", как грится.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+7  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения