13 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Все, кто заработали себе на коттедж - воры? , вынесено из темы про "Тихую слободу"

B000MP
post Oct 30 2019, 09:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 591



кому война, а кому мать родна

в этих коттеджах отчетливо вижу вечнодырявые дороги из отбросов, стоэтажные человейники с гостинками, ржавые списанные автобусы, обанкроченные заводы, запрещенные парковки, закрытые "от нехватки денег" больницы...

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -16/+20  
Lion81
post Oct 30 2019, 09:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(B000MP @ Oct 30 2019, 09:24)
кому война, а кому мать родна

в этих коттеджах отчетливо вижу вечнодырявые дороги из отбросов, стоэтажные человейники с гостинками, ржавые списанные автобусы, обанкроченные заводы, запрещенные парковки, закрытые "от нехватки денег" больницы...
*

Ну ты сказал... Если человек работает, то почему бы и нет? Думаешь, все они на сворованные деньги построены?!? Клиника... sad.gif
Profile CardPM
  -7/+17  
Den MC
post Oct 30 2019, 10:36 
Отправлено #3


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Lion81 @ Oct 30 2019, 09:57)
Ну ты сказал... Если человек работает, то почему бы и нет? Думаешь, все они на сворованные деньги построены?!? Клиника... sad.gif
*


Там логика простая: есть дом - вор. Сам не осилил заработать на дом - воры не дают заработать. Все вокруг п***ры, один я Д'Артаньян.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -4/+30  
B000MP
post Oct 30 2019, 11:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Lion81 @ Oct 30 2019, 09:57)
Ну ты сказал... Если человек работает, то почему бы и нет? Думаешь, все они на сворованные деньги построены?!? Клиника... sad.gif
*

если у вас рука поворачивается миллионы грести когда вокруг нищета и разруха, не разговаривайте со мной пожалуйста

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -17/+9  
B000MP
post Oct 30 2019, 11:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Den MC @ Oct 30 2019, 10:36)
Там логика простая: есть дом - вор. Сам не осилил заработать на дом - воры не дают заработать. Все вокруг п***ры, один я Д'Артаньян.
*

наивный чукотский мальчик, я таких "зарабатывающих" "просто денег нет щас" вижу каждый день.
для тебя у них всегда денег нет, но для себя миллионы расходов расписаны на годы вперед smile3.gif
что? эти дома не так дорого стоят? можно без мухлежа такое осилить в экономический кризис который длится уже пять лет? не втирайте дичь, юноша...

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -18/+14  
roman72
post Oct 30 2019, 12:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(B000MP @ Oct 30 2019, 09:24)
кому война, а кому мать родна
*

Реально считаешь, что заработать невозможно?
Владелец одного из этих коттеджей - мой хороший знакомый, владелец нескольких фирм: механообработка, приборостроение. И таких как он на самом деле много.

Цитата(B000MP)
в этих коттеджах отчетливо вижу вечнодырявые дороги из отбросов, стоэтажные человейники с гостинками, ржавые списанные автобусы, обанкроченные заводы, запрещенные парковки, закрытые "от нехватки денег" больницы...

Строители "человейников" деньги на строительство украли? Или же строят то, что покупают?
Приведи список заводов, обанкроченных в последние 5-10 лет.
Какие парковки были закрыты? Кем? Когда? Вводят платные - это да, так в Европе бесплатных вообще нет, потому что с площадями плохо. У нас в центре тоже плохо.
Какие больницы были закрыты? Список, ссылки, плиз.

Цитата(B000MP)
если у вас рука поворачивается миллионы грести когда вокруг нищета и разруха, не разговаривайте со мной пожалуйста

Что значит "грести миллионы"? Где этот источник, из которого можно грести?
Мммм... Что-то не вижу я никаких особенных, вопиющих нищеты и разрухи.
А так да, если кто-то что-то создает и зарабатывает на этом в то время, когда кто-то ничего не умеет - надо отобрать, лучше еще и посадить.
Profile CardPM
  -7/+24  
roman72
post Oct 30 2019, 12:10 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(B000MP @ Oct 30 2019, 11:49)
наивный чукотский мальчик, я таких "зарабатывающих" "просто денег нет щас" вижу каждый день.
для тебя у них всегда денег нет, но для себя миллионы расходов расписаны на годы вперед smile3.gif
*

А почему у них должны быть для тебя деньги? Их деньги для них и их семей. С какого перепугу они с тобой должны делиться?

Цитата(B000MP)
что? эти дома не так дорого стоят? можно без мухлежа такое осилить в экономический кризис который длится уже пять лет? не втирайте дичь, юноша...

Да запросто можно.
Одно дело, когда такой дом строит чиновник и совсем другое - когда строит бизнесмен или высокооплачиваемый специалист (да-да, есть и такие).
А о кризисе... В головах кризис в первую очередь. Просели только импортеры, производители сейчас весьма неплохо работают.
О чем пишу - знаю, плотно работаю с производителями электроники.
Profile CardPM
  -5/+19  
Den MC
post Oct 30 2019, 14:50 
Отправлено #8


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(B000MP @ Oct 30 2019, 11:49)
наивный чукотский мальчик, я таких "зарабатывающих" "просто денег нет щас" вижу каждый день.
для тебя у них всегда денег нет, но для себя миллионы расходов расписаны на годы вперед smile3.gif
что? эти дома не так дорого стоят? можно без мухлежа такое осилить в экономический кризис который длится уже пять лет? не втирайте дичь, юноша...
*


Юношу в зеркале лицезрейте.

Это капитализм, детка. В Сан-Франциско бомжи лежат под мостами, но это не отменяет товарищей, которые живут в виллах с видами на Тихий океан. Аналогично и в России. Не все имеющие частные дорогие дома заработали их честным путём, но записывать ВСЕХ имеющих такие дома в воры - это перебор. То, что у вас лично нет такого дома не повод обвинять всех и вся. Получите еще одно образование, смените сферу деятельности, да хоть на севера на заработки уезжайте, только не нойте о том, как все хреново вокруг и дичь про кризисы толкайте себеподобным.
Если уж совсем режим клятый давит, то вообще можно свалить из #этойстраны и зажить "по-человечески" в оплотах западных демократий.

З.Ы. у меня такого дома нет, но он мне и не нужен.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -6/+14  
B000MP
post Oct 30 2019, 15:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(roman72 @ Oct 30 2019, 12:06)
*

меня забавляет ваше нахальство
Я не знаю практически ни одного предпрятия, в котором бы работникам платили на уровне руководителей.
НИ ОДНОГО.
Абсолютно везде - начальник получает 50 минимум, а то и сотку.
Владелец вообще в небесах летает и его рожи никто даже не знает... Видимо занят постройкой такого вот гнездышка в уютненьком уголочке.
Рабочие в говне и мыле пашущие без выходных получают 15-20, 30 это максимум.
Сейчас даже меньше...
И парадокс - они (и вы) гордятся этим, ничуть не стыдно smile3.gif
Наценка на всё сто процентов минимум, всюду бардак и обман.
Вся чувашия на шабашках и прочих маразмах. Вот и вымираем потихоньку.
Но вы конечно скажете - если хочется денег, идите в бизнес, да? rolleyes.gif


Цитата(Den MC @ Oct 30 2019, 14:50)
Это капитализм, детка.
*

Юноша, почитайте книжки по экономике что ли.
Это не капитализм, это бандитизм.

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -16/+15  
alexey
post Oct 30 2019, 15:20 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(B000MP @ Oct 30 2019, 15:03)
меня забавляет ваше нахальство
Я не знаю практически ни одного предпрятия, в котором бы работникам платили на уровне руководителей.
НИ ОДНОГО.
Абсолютно везде - начальник получает 50 минимум, а то и сотку.
Владелец вообще в небесах летает и его рожи никто даже не знает... Видимо занят постройкой такого вот гнездышка в уютненьком уголочке.
Рабочие в говне и мыле пашущие без выходных получают 15-20, 30 это максимум.
Сейчас даже меньше...
И парадокс - они (и вы) гордятся этим, ничуть не стыдно smile3.gif
Наценка на всё сто процентов минимум, всюду бардак и обман.
Вся чувашия на шабашках и прочих маразмах. Вот и вымираем потихоньку.
Но вы конечно скажете - если хочется денег, идите в бизнес, да?  rolleyes.gif
Юноша, почитайте книжки по экономике что ли.
Это не капитализм, это бандитизм.
*

Откройте предприятие и платите на нём рабочим на уровне руководителей.
Уверен, что от рабочих, желающих устроится, отбоя не будет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -10/+24  
Den MC
post Oct 30 2019, 15:30 
Отправлено #11


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(B000MP @ Oct 30 2019, 15:03)
меня забавляет ваше нахальство
Я не знаю практически ни одного предпрятия, в котором бы работникам платили на уровне руководителей.
НИ ОДНОГО.
Абсолютно везде - начальник получает 50 минимум, а то и сотку.

Юноша, почитайте книжки по экономике что ли.
Это не капитализм, это бандитизм.
*


Рекомендую вам сначала с учебниками ознакомиться, а потом уже книжки читать.

Цитата
Абсолютно везде - начальник получает 50 минимум, а то и сотку.
Это руководители среднего звена. И это нормально.

И да, создайте свое предприятие и платите работникам на уровне себя. Или вы только популистскими лозунгами умеете разговаривать?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -8/+11  
jazis
post Oct 30 2019, 15:40 
Отправлено #12


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Den MC @ Oct 30 2019, 10:36)
я Д'Артаньян.
*

Нет, я!

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Guest
post Oct 30 2019, 15:48 
Отправлено #13


Unregistered





Цитата(B000MP @ Oct 30 2019, 15:03)
меня забавляет ваше нахальство
Я не знаю практически ни одного предпрятия, в котором бы работникам платили на уровне руководителей.
НИ ОДНОГО.
Абсолютно везде - начальник получает 50 минимум, а то и сотку.
Владелец вообще в небесах летает и его рожи никто даже не знает... Видимо занят постройкой такого вот гнездышка в уютненьком уголочке.
Рабочие в говне и мыле пашущие без выходных получают 15-20, 30 это максимум.
Сейчас даже меньше...
И парадокс - они (и вы) гордятся этим, ничуть не стыдно smile3.gif
Наценка на всё сто процентов минимум, всюду бардак и обман.
Вся чувашия на шабашках и прочих маразмах. Вот и вымираем потихоньку.
Но вы конечно скажете - если хочется денег, идите в бизнес, да?  rolleyes.gif
Юноша, почитайте книжки по экономике что ли.
Это не капитализм, это бандитизм.
*


Вопрос первый: почему работники должны получать з/п на уровне руководителей? Уровень ответственности и масштаб решаемых задач разный, опять же квалификация и прочие навыки. Это не отменяет того факта, что рабочие должны получать достойную зарплату, которая сможет обеспечить нормальный уровень жизни им и их семьям. Но тут уже вопрос к общей экономической политике государства, а не отдельно взятого предприятия.

Вопрос второй: наценка 100% минимум? Вы серьёзно? Сразу видно, что далеки Вы от реалий. Да, есть сферы, где наценка 100-200-300 и даже 1000%. Но так далеко не везде, во многих сферах 20-40% наценка. Минус налоги, зарплаты, взносы в различные фонды и т.д. Если бы так легко было бы быть предпринимателем, то...ну Вы сами в курсе.

Своими не компетентными высказываниями, Вы культивируете ненависть и зависть к предпринимательскому сообществу в целом. Вы что думаете все строят бизнес на взятках, откатах и прочих схемах? Кому владельцу пиццерии/кафе дать откат, чтобы люди приходили в его заведение? Куда нужно занести деньги, чтобы в студии танца или салон красоты была очередь на запись? Или Вы думаете, что деньги в таких сферах заработать на коттедж нельзя?



  -6/+19  
B000MP
post Oct 30 2019, 18:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(alexey @ Oct 30 2019, 15:20)
Откройте предприятие и платите на нём рабочим на уровне руководителей.
Уверен, что от рабочих, желающих устроится, отбоя не будет.
*

я понимаю у вас нет времени и желания вникать в контекст разговора
но как думаете, нормально ли нынешнее положение дел, которое вы сами прекрасно знаете и которое я описал?
то есть зарплата начальника 50-100 тр
зарплата квалифицированного (!) работника, выполняющего ВСЮ работу - 15-20 тр
к чему это неизбежно приводит, догадываетесь?

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -12/+8  
B000MP
post Oct 30 2019, 19:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Den MC @ Oct 30 2019, 15:30)
Рекомендую вам сначала с учебниками ознакомиться, а потом уже книжки читать.

Это руководители среднего звена. И это нормально.

И да, создайте свое предприятие и платите работникам на уровне себя. Или вы только популистскими лозунгами умеете разговаривать?
*

я-то как раз немало литературы изучил, потому что всегда был заинтересован этой тематикой, в отличие от вас, кто считает это 5-10кратный разрыв на любом предприятии НОРМАЛЬНЫМ. это грабеж, а не бизнес.

абсолютно все книги за рубежом, начиная с Генри Форда и заканчивая Дональдом Трампом, дают наивные для русских советы по взаимной выгоде, win-win и тд, но почему-то у них всё работает и процветает.
а здесь тертые калачи вроде вас доказывают, что иначе и быть не может, хаха....

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -6/+4  

13 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: